1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Насколько важно телесное совершенствование и как его достичь?

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Гаятри, 13 мар 2017.

1. евгений неважно

евгений неважно ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Уважаемый КрДр!...не сочтите что я издеваюсь--- это не в коем случае не так! Я хочу выявить одно обстоятельство, причем выявить в свете объективности, и ясности (простите за каламбур) . но у меня создалось впечатление что вы не ищите здесь знаний, развивающего общения, и подобного...мне кажется что вы просто спорщик, тоесть даже не просто, а професиональный, с крепким опытом...прекрасно понимаю как это выглядит, вполне есть повод оскорбиться, но!...я с самого начала сказал что не пытаюсь вас уязвить, и мне куда интереснее честный ответ, потому давайте на чистоту! Я поясню свой взгляд, дабы не быть голословным. Мы очень много беседовали, а точнее спорили, и ни к чему не пришли --- каждый остался при своем. ..ладно--- я специально посмотрел разные ваши ответы и вот что я увидел --- вы либо спорите не уступая, либо молчите или соглашаетесь, если предмет обсуждения подитожен так , с чем и вы согласны, ну и конечно вы не противоречите если соглашаются с вами...а со сколькими согласились вы?...чтобы не посчитать что я воздаю напраслину, предлогаю вам самим пройтись по хроникам ваших ответов --- в подовляющем большинстве это спор, и ведущий вы.. Неужели вы считаете что опытнее и умнее любого из поситителей форума? Если вас задевает что ктото знает больше вас, то это не повод супиться --- знать больше и быть умнее --- это совершенно разные вещи...я не стал спорить с вами по некоторым предидущим темам, поскольку , извините, поймал вас!...поймал в некомпитентности того о чём вы утверждали --- вы выдовали некоректные аргументы. Здесь термин некоректные я использую в срезе компьютерного лексикона --- некоректная ссылка, и проч. --- тоесть данные взятые вами для опоры, аргументации --- заведомо ошибочны --- что не в коем случае не означает что я обвиняю вас в обмане! Вы просто сами не знаете что выбранная вами опора пуста. Почему я так говорю? Я не признался вам кое в чем, с самого начала. Я не начитанный теоретик, я практик, причем со стажем, и в жестких методах --- жёстких не означает спортивных, но только то что они сильнодействующи. Я могу это доказать. Если вы оплатите процедуру, то в прямом эфире, я даже скажу что нибудь, чтоб не осталось сомнений что это я, я сделаю скан на медоборудовании, который покадет самособранную кхечари--- самособранную, значит в процессе спонтанного возникнавения, а не подрезаний, массажа и вытягиваний. Также этот анализ покажет полную остановку жизни. Полную --- не затаившуюся, тогда как я хоть черезтчас, хоть через пол года -- открою глаза и скажу что вы не правы. Также сам я. Недаром нет моего фото в соцсетях --- мне не поверят и не воспримут в серьёз --- я выгляжу пацаном, так меня и воспринимают, а мне под 50 . у меня даже были проблемы с документами изза этого по месту жительства, ...а так же масса других деталей. И это не обман --- я даю слово что всё сказанное правда, если дойдёт до принципа --- я даю счёт, высылайте средства, и онлайн я сделаю скан...К чему всё это --- я практик, и знаю как работают многие вещи --- не в духе визуализируйте, и т.д. а по настоящему. И многие ваши аргументы безопорны --- я не оскарбляю и не превосходствую --- только констатирую --- я вижу что вы говорите о том где у вас нет опыта, и уж поверте --- это видно, мне во всяком случае...я поражаюсь!!! Зачем!? Зачем вы спорите если есть возможность узнать новое, а не оно, так промолчите, или вежливо поправте --- но ведь вы подавляете, и напираете, даже там где не знаете!!!Есть такой Андреас --- он много спорит, но случаи где он не уверен, при всём своём темпераменте, человек не идёт главенствовать, он либо промолчит, либо переспросит, или согласится --- если тема аргументирована --- он способен воспринимать новое, а это качество бесконечно ценнее чем бесконечная правота!...если вы не ведомы порывом, то из этого обращения извлечете не обиду, но подсказку, способ помочь себе, поступить выгодно --- открытость это выгода в отличии от косной позиции, и...видит небо --- я не собирался вас обидеть.

Mirra нравится это.
  2. КрДр

КрДр ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Спорят те, у кого ТС в районе 3-й чакры и ниже) Если Вы считаете, что мы спорим и обижаетесь - ну вот и делайте выводы. А я лично просто обмениваюсь мнениями, и не считаю, что кто-то ОБЯЗАН думать так же, как я.
    44 это не 50. Что касается внешнего вида - это конечно показатель, но ЧЕГО?? Сильного включения в какой-то эгрегор. Может высоких вибраций, может чёрной магии - без разницы.

3. Клевер

Клевер ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    40
    Баллы:
    13
    Хотелось бы только добавить, что желательно, чтобы эти аскезы диктовались изнутри, а не налагались на себя самопроизвольно по принципу чем больше, тем лучше. Потому что. Да, это определённым образом формирует волю, действительно даёт некую предочищенность, но и может способствовать развитию негативных качеств: гордости, превозношения, осуждения, депрессии, приводить к преждевременному изнашиванию тела и болезням.

Mirra нравится это.
  4. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Я не обижаюсь, предлогаю вам посмотреть хроники ваших бесед, это будет нагляднее. А о себе говорю что не только выгляжу моложе на десятилетия, но и обладаю сформированной кхечари --- поищите что это --- из двух утверждений это главное. И это не кичливость а аргументация увязывающая меня в теме о которой я могу говорить с позиции прямого знания а не начитанности и аналитики. Я практик --- вы даже с этим не согласны, что только из данной площадки я могу более осведомлённо судить о некоторых вещах? Я , не боясь быть скучным, повторюсь --- могу доказать это фактически а не в жарком дебате.

Mirra нравится это.
  5. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Вас они до сих пор беспокоят?? А я даже не помню, о чём был разговор, ну да я Вам писал про это.
    Я согласен, но практики бывают разные.
    О своей практике - да. А о том, чем не занимаетесь - ну тоже, конечно, можете...
    Я не думаю, что выворачивание себя наизнанку - хорошее доказательство близости к Богу... хотя Вам же на Бога всё равно? Но если бы какая-то практика была Богу очень нужна - с чего бы её скрывать за семью печатями, как говорится

6. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    454
    Баллы:
    68
    "Но и может способствовать развитию негативных качеств: гордости, превозношения, осуждения, депрессии, приводить к преждевременному изнашиванию тела и болезням."

Клевер, на умных рассчитано и кто к чему стремиться.А так Вы конечно правы,всякие есть,от человека зависит.

7. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Изза то
    Го что мы те его части что стоят посередине, с так называемой свободой выбора, в которую он, верховный, не вмешивается. А сильнодействующие практики дают возможности многими из коих, ну что ли, скажем так --- вполне можно злоупотребить. Злоупотребить как во вред окружающим, так и себе ,,любимому,,( помните?) ...
    А прочее...неужели вы и в правду готовы в режиме спора обсуждать положения превосходящие не только интелект, но и то что им упровляет --- самое личностное ,,я,,? Повторюсь я практик. Знаю что у вас уже оскомина от этого утверждения, но изза, простите, упрямства спорщика, вы никак не увидите что данное положение дает мне карт-бланш говорить о многих вещах...в общем я могу дать вам фору ,,кругов на десять,, --- и это не втаптывание а обьективность, если вы умны то это здорово, если мудры, то даже не будучи практиком вы наконец поймете о чём я,,о нашей разнице --- то о чём спор --- я знаю ,,двигатель этого,, а вы лишь начитаны, и имеете собственное мнение, нопроявите мудрость, не будте скупы к себе, и поступитесь этой позицией! Иногда отбросить превычное и насиженное --- это позволит не пропустить то что изменит жизнь в десятижды лутшую сторону --- и это я не о себе, это целиком о вас.

Mirra нравится это.
  8. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Вы исходите из того, что если какой-то момент для Вас ОЧЕВИДЕН - то он не может быть не очевиден для другого. МОЖЕТ.
    И Вы исходите из того, что если какой-то факт очевиден для Вас сегодня - то так будет всегда. НЕ БУДЕТ.

9. Mirra

Симпатии:
    454
    Баллы:
    68
    Спокойной ночи всем!

евгений неважно нравится это.
  10. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Это аналитика? Спор? Самоутверждение? А вы разве не поняли что мы и не говорили о вещах переходящих? Если нет, то...простите но сейчас хоть и не хочу, но я вас не просто уязвлю...ужалю! Причем не намеренно --- вы это так воспримите. Вы ребёнок. Кичливый обидчивый и самоутверждающийся. Я знаю на что спровоцирую этим, хотя и не собирался, но иначе вы не сможете отреагировать к сожалению...вы не признаете очевидного, то что я практик вы воспринимаете как браваду типа ,,эй чувак я круче!!!,,...
    Как же вы ошибаетесь! Я только говорил о возможности прямого постижения того где вы рассуждаете с позиции начитанности --- и при этом вы не уступаете настоящим сведениям перед мнимыми.

Mirra нравится это.
  11. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Да я не сомневаюсь, что Вы практик. Но в моей жизни это мало что меняет.
    Ну прекрасно, рассказывайте, что Вы такое постигли своей практикой - для этого же не надо рассказывать, как Вы её делаете. Или Вы уже рассказывали где-то, а я просмотрел?

12. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Нет, не говорил...но! Или это текст скрывает, или вы преобразились в позитивной готовности к новому?...так не видно, но если последнее, то учитывая ваш темперамент --- это не просто подвиг --- это самосвершение, и я не иронизирую! Раскажу. Хотите --- даже довольно подробно. Сейчас кое что происходит, и вы как рьяный критик всего( в умеренном диапозоне это, кстате довольно здоровая позиция --- критичность, и даже скептицизм ) я даю слово что вы всё узнаете. И это не тянучка времени, просто как и говорил ---кое что происходит. Кое кто на форуме мне помогает. Я не назову его пока. Он редактирует довольно большой текст, который заказали те, о ком можно сказать как о представителях большой российской йоги. Они сами меня нашли, не я им навязывался. Потом пол года переговоров чтоб я хоть что то описал. Меня приглашали в Москву, Индию, Англию, один иностранец до сих пор не отстает, говорит через транслитератор, грозится высылать по 300-500 евро каждый месяц, чтобы я работал с ним персонально. Это не хвастовство, это только для аргументации со стороны, коль вы её цените --- мне же она безразлична, я вообще человек не публичный. Так вот --- в продолжение темы. Далее так! Вы примите то что я говорю правду ( а это так и есть ) и позже я подарю форуму электронную версию того что выйдет в скоре в широкую печать --- благодаря моему скрытому помошнику здесь. Тогда вы как и все, получаете бесплатный доступ к сведениям которые до сих пор никогда нигде не публиковались --- там же объясняется почему. Но!...но если вам нужно что то прямо сегодня...извольте! Но давайте не в режиме спора --- спросите, и я даю слово что лишь отвечу на вопрос без единой тени вас подавить, или продемонстрировать привосходство. Это глупо как минимум --- в знаниях мы укрепляемся а не сражаемся. Если вас это устраивает, то я только рад, и пойду на встречу!

13. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    А я вроде уже и спросил

14. fred

fred ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    192
    Баллы:
    38
    Да, считаю. Важно заниматься физическим совершенствованием. В практике йоги Патанжали это третья ступень и она идет после нравственного совершенствования и веры ямы-ниямы. Это важная част духовного развития. Она войдет в состав 10 заповедей. Сюда входит физкультура и спорт, активный отдых, профилактика болезней и их устранение, гигиена, туризм, закаливание, питание и посты.

Mirra нравится это.
  15. Mirra

Симпатии:
    454
    Баллы:
    68
    fred, У меня такое ощущение,что я Вас знаю давно.

16. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Ну тогда , если вам это интересно, я знаю как пробуждается сила, во всех деталях, могу объяснить это на языке телесных процессов, не прибегая к витиеватым теориям о лотосах, энергиях, и прочем --- именно то как само тело себя ведёт. Знаю механизм спонтанного проявления бандх, что такое нектар, как он натекает, усваивается, как развивается трансовая динамика в следствии телесных изменений, а не медетативных усилий --- это, и многое другое --- вы же то же, помогите, поясните что именно вам интересно?

17. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Нет, Вы знаете, как-то не интересует.
    Я знаю, что если человек практикует например телекинез, пирокинез, левитацию даже может, и кое-что другое - это работа с Силами и энергиями нижнего Астрала. С довольно низкими вибрациями и Духами.
    Если вокруг человека взрываются лампочки и электроприборы - то это тоже означает, что у человека связь с Духами нижнего Астрала.
    И если у человека ни с того ни с сего возникают синяки, царапины, стигматы - это тоже от Духов нижнего Астрала.
    Если человек при этом испытывает эйфорию - ну это возможно, Духи могут и такое внушить, без проблем.
    Что при этом познаёт человек - да ничего он не познаёт, кроме как лучше стать "обителью" Духов.

Я как-то уже привык стремиться к повышению вибраций, понижение не привлекает.

18. евгений неважно

Симпатии:
    74
    Баллы:
    23
    Чтож --- ваше право, так или иначе через некоторое время, когда текст будет готов и уйдёт к заказчикам, тогда же и электронная версия появится на форуме. Там опять же ваше право --- смотреть или нет, но доступ будет открыт для всех.

19. КрДр

Симпатии:
    581
    Баллы:
    88
    Вы думаете, издатели на это согласятся - выложить книгу в Интернет одновременно с печатью?