Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько нам стоит доверять миру и быть открытыми?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 10 сен 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё равно ничего не понятно.
    А в чём разница-то?? За что ситуация - за неправильные действия, для чего - чтобы таких действий человек в будущем уже не делал. В любом случае надо понять, что было не так и почему.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Просто есть карма- или нет- не нам решать.
    Нуу- это- да :).
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, логично.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Уф! Красиво сказано!
     
  5. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Моё мнение - всё в меру. Насколько мы откроемся миру - настолько будем осуждены, потому что люди обожают открытые двери и ломятся гурьбой. Есть и ценители, но есть и невежды, коих всегда больше, всё сломают, наплюют, намусорят. Думаю, целесообразнее выдавать билеты в свой мир, предварительно пристально оценивая будущего гостя :)
    Защита - всегда есть. Самая первая - молчание. Но если уже "открылся миру", то хорошая защита "проваливания атаки" (приём в поединке, когда отступаешь в сторону вместо блокирования и соперник "проваливается"). Это же самое делает приём "огромный вентилятор", когда мы стоим под ним и весь мусор уносит ветром мимо нас, а мы - улыбаемся :)
    Я пережила как большое доверие к людям, так и крайнее недоверие, ненависть. Самая оптимальная позиция - снисходительное, спокойное или дружелюбное отношение, не более.
     
  6. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    в наше время грешно доверять , я ни доверяю никому особенно себе , наверно потому я живу
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Nitya, выбор каждого в этом деле.Я смотрю по обстоятельствам,но все равно ошибиться можно.Особенно когда касается бизнеса,здесь точно ухо надо держать"востро"Если касается проверенного друга или хороших соседей,матери, отцу,ну как тут быть без доверия.Ну если касается девушки,тут действительно ,доверяй ,но проверяй.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Сила Доверия..это одна первая ступенька.. на длинной лестнице к Вере..) Неважно, что обязательно обманут..это их ..дела с кармой, главное..уметь доверять профессионально..)
     
    Odin нравится это.
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Если какой нибудь человек не Доверяет Миру...то это значит только..одно. Что Мир недоверяет человеку тоже..и поэтому человек.. можно сказать находится в полной заднице..но Точно Знает.. как нужно Правильно жить..и обычно всем советует.. жить также как Он. А если так не живут..то Он обижается..) Как и веганы обижаются на мясоедов..)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Но..совсем ненужно Доверять постоянно. Открытость и Закрытость.. у человека должна происходить с лёгкостью...как межкомнатная Дверь открывается и закрывается..) Сила Доверия..на практике..это очень мощная сила..и хорошо когда Она осознанна..)
     
  11. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    последние недели этого года научили меня никому ни доверять ни богам ни людям , даже себе пока это работает у меня и спасает меня
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Людям можно и не доверять,если Вы так считаете,но Боги чем Вам навредили?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он так- же, что это были самые тяжелые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

    — Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

    Господь отвечал:

    — Мое милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нес тебя на руках.

    [​IMG]
     
    Рамира нравится это.
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вы так мало знаете про богов здесь на планете нет светлых богов ни одного , они меня пытаются убить уже третье воплощение подряд , первые два у них получилось сейчас идёт сбой , я их от себя удаляю одного за другим , тяжело даётся схватка , но видимо иного пути нет .
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно и без длинных лестниц :).
    Можно и непрофессионально доверять :).
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог един и Он светлый.
    Вас убивали в воплощениях не Боги, а люди, которых называли Богами.
    Можно подробнее обо всём этом?
     
  17. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    бог единый , который выше всех ещё дитя , есть демоны такие как ШИВА они боги , и это истина , боги сами брахманов не убивают , они создают интриги , и вас убивают люди которые ничего ни знают они марионетки , чтобы начать немного разбираться я читал мантру богов которая даёт силу и магию всем и людям и богам и демонам ,
    лучше для начала возьмите мантру ОМ УРА НАМАХА её читают все и боги и люди её читать следует 108 раз в день 120 дней ни пропуская ни одного дня у вас загорится пламя этой мантры в чакре АНАХАТА , и мантра вас будет исцелять и вы сможете прожить более тех лет что вам демоны дали т.е. столько сколько положено , по судьбе .
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  19. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    ваша ирония ни к чему технологии стары как мир , я увы ни дон кихот , я простой йог мистик который знает чуть больше чем вы , вот и всё так что идите вы с богом во свояси
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Nitya, Очень хорошее пожелание Благодарю!
     
    Рамира нравится это.

Поделиться этой страницей