Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько нам стоит доверять миру и быть открытыми?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 10 сен 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Сейчас если почитать эзотериков, то: "Доверяй людям, будь открытым", "Открой свое сердце и очисться от страхов!"
    А с другой стороны - нужно ведь и иметь определенную защиту? Можно ли так открыться всем и всему и сработает ли это так, что мир будет отвечать тебе только добром?
    Предлагаю пообсуждать и поделиться опытом
     
    Nitya нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Правильный вариант общаться с каждым человеком так - как на данный момент требует его карма.
    Но правда это не даёт защиты))
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    53
    Черт возьми! Классная тема. Я бы до такой не догадался, но не будем о грустном. Лично мое мнение по этому поводу таково: у каждого человека есть личное пространство, соответственно, должна быть и приватная информация :) Причем та, которую не доверишь даже своим родственникам. Потому я считаю нормальным, что люди иногда не хотят чем-то делиться. Это их дело и не нам их осуждать :)
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    это я так понимаю автоматически происходит?=)
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да ни в коем случае)) Ни один человек не способен знать про всех других, какова их карма на данный момент, как поступить с данным человеком на основании этой кармы, и не способен корректировать процесс по ходу его течения, так сказать)
    Это возможно только если человеком управляют Свыше в этот момент, вот там-то, "наверху", это всё знают от и до, и именно этим там и занимаются изо дня в день)
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Все правильно,чтобы понять человека ,как говорится, надо побыть в его" шкуре."
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Цветок всегда открыт Солнцу, но на ночь он закрывает голову лепестками.
    Бабочка всегда открыта полёту, но она надевает защитные цвета и рисунки, чтобы кто-то не вздумал её скушать.
    Человеческий ребёнок - всегда открыт и беззащитен, его защита - родители ...

    То есть форма бабочки, цветка и человека - суть одно, откуда не крути.
    Форма - означает ВЛАСТЬ, а ВЛАСТЬ - означает ВЛАдение Своим Телом (формой) -"Ь" - мягко, гибко, лояльно.
    Это означает, что Душа должна быть всегда открыта, так как она приёмник и передатчик всего, она выбирает и решает.
    Разум должен всегда быть бдительным, так как он Возничий, везущий Душу в колеснице, в биоклеточной структуре - тело,
    символизированное 6 чувствами - конями. Отсюда и высказывание:
    "Смотрите за стезёю своей, с кем общаетесь. С кем общаетесь, от того и научаетесь.
    Ибо, общаясь с умным - от него научаешься, а общаясь с глупцом, с ним развращаешься.
    Разум будет вас защищать, разумение - оберегать, а сознание - заботится о вас."


    Всё: и (+) и (-) имеет свойства заражения.

    Дух - это удила в руках Возничего, который правит конями - чувствами.
    Левая сторона - правит Разумом, а правая сторона - Душой.

    Цветок (Разум) правит своим телом, гибко следуя движению Солнца.
    Бабочка (Душа) правит своим телом, следуя запаху нектара.
    Человек (Дух) правит своим телом, следуя Звуковой Октаве Вселенной.

    Итак:
    Пусть твой НЮХ (Душа) станет, как у волка, которому нужен ветер и открытые просторы.
    Пусть твой ВЗГЛЯД (Разум), будет, как у орла, которому нужна
    высота полёта.
    Пусть твоё НАМЕРЕНИЕ (Дух), будет всегда изнутри -
    во вне, так как тогда оно разворачивается, расширяется.

    Ты спасёшь мир, если пойдёшь своим Путём!

    Чтоб спасла ты мир – объект, ты спаси свой мир – субъект.
    Интеграцией Вселенской отразится СПАС
    И "нн"ской Станет череда спасенья,
    Мира, в новом возрождении,
    Ведь миры се – зеркала,
    Отражают всё – сполна:
    Малое – в большом объекте и, большое всё – в субъекте.


    Если будешь всегда и во всём видеть только защиту (Разум) Бога своего,
    верить (Душа) Ему
    и прислушиваться (Дух) к нему,
    то закрываться уже не нужным станет, а открытость - не навредит.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Солнечный Лучик и Odin нравится это.
  8. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Odin нравится это.
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообщем.. если человек..закрыт..то проводит мало через себя ..энергии.. Неба и Земли..а если открыт..то много через себя проводит... Сила Тока..обратно-пропорциональна..сопротивлению... Это Закон. Вообщем.. чем.. больше человек ..открыт.. к.. Земным..благам. Тем больше..они.(блага).. Его посещают..)
    И когда настоящий Йогин..закрывается от Земных благ.. то..значит выручает идея голодания..
    Любой сидящий на диете.. гражданин...добровольно закрылся..от Мира..)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    но ведь мы уже сводимся друг с другом по принципу кармы и соответственно - хотим того или нет, за нас уже давно решили, у кого какие кармические встречи и связи и отношения)
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Мне кажется голодание, депривация наоборот лишь ещё больше открывают Мир для человека.
     
    Vrinda нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но мы же не знаем, как требует его карма в этот момент :). Поэтому относиться ко всему так, как хотели, чтобы относились к Вам :give_heart: {cat (2)}.
    Лучше всего- это доверие Богу, движение с потоком- чувствование сердцем :).
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, Высшие Силы по возможности сводят людей в такие пары и отношения, какие максимально продвинули бы развитие Душ и людей. Но сложностей тут очень много. Иногда подобрать достаточно подходящую пару сложно - и приходится или откладывать какую-то сторону развития человека, порой на годы, или создавать пару, лучшую из доступного.
    Кроме того, сами люди при невысоком развитии слабее контролируются Высшими Силами - и потому в конкретной ситуации могут начать делать совсем не то, что от них ожидалось. Ну например ожидалось, что в паре возникнет любовь - а кто-то нашёл в другом настолько "ужасный" недостаток - что ни о какой любви и речи нет уже..

    И таким образом общение людей выполняет кармические задачи в хорошем случае процентов на 85-90, остальное или бесполезные процессы, или процессы, создающие новые уроки и пр.
    Но мы же можем например слушать "внутреннее знание", и не просто слушать - а СЛУШАТЬСЯ его)) Тогда результаты будут гораздо лучше)
    Ну попробуйте так относиться к крокодилу, с любовью и благодарностью, и ТОЧНО получите в ответ то же самое - он тоже будет ощущать к Вам любовь и благодарность, когда съест.
    Вот не люблю я всякие "притчи"... но есть такая:
    Один человек освоил все известные боевые искусства, и для продолжения самосовершенствования пришел к Мастеру. Спрашивает у Мастера: «Скажи, мастер. Чему ты можешь научить меня? Я умею уже практически все. Представь, что я иду по ночной, темной улице, и ко мне со всех сторон подходят свирепые люди с явным желанием меня убить. Я смогу с ними справиться и победить» На что Мастер ответил: «Я могу научить тебя, как не ходить по таким улицам».

    Каждый доверяет Богу - но по-своему. И для каждого уровня развития свой поток.
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вселенная - это ПАЗЛ из пазлов. Все компоненты, космические объекты Вселенной - это пазлы, от малюсенькой песчинки,
    до огромных галактик, в которых куча звёздных систем - пазлов, планет - пазлов, и всё что на планетах - тоже пазлы.
    Отсюда и КАРМА - пазл, в которой уже находятся множество пазлов для различных проявлений.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бог придумал эти пазлы и сделал, а мы - участники Его игры и тоже пазлы.
    Я вот снова увидела в пазле - "ЧЕЛОВЕК", того ЗВЕРЯ о котором пишет апокалипсис библейский.
    Проведём анаграмму, то есть перестановку букв слова местами:
    ЧЕЛОВЕК = ЧЕ_ЛОВ=ВОЛ(бык)_ЕК - это звериное, животное царство травоядных (жертва - Душа)
    ЧЕЛОВЕК = ЧЕ_ЛОВ=ВОЛ(волк)_Е_К - это звериное, животное царство плотоядных (охотник - Разум)
    Здесь
    МУдрость. Кто имеет УМ (разУМ - охотник), тот сочти число зверя (ВОЛ = 3+16+13=32=5) + (ВОЛК=3+16+13+12=44=8)
    Ч=25+Е=6+Е=6= 25+12=37=10=1 Так кого считать: вола и волка? Ясно того, у кого букв в слове больше, то есть волка.
    8+1 = 9, то есть
    человеческое число, равное 666 = 18 = 9 и само число слова Человек = 81 = 9 Они подобны друг другу.
    Посмотрела я на пазл - Солнце, изливающее свой свет - электромагнитные волны или частицы, которые включают в себя частицы - кварки, которых всего 3 группы, в которых по 6 кварков в каждой, то есть в 3 группах - 666 или 18 кварков = 9.
    Более того: оптическая разность хода электромагнитных волн измеряется целыми числами.
    Чётные - усиливают ход, а нечётные - погашают. В древней еврейской каббале число 666 - это число Солнца.
    Если по астрологии посмотреть, то Зверь, что к Солнцу принадлежит - это
    ЛЕВ или созвездие Льва из звериного зодиака.
    А ЛЕВ - это ЦАРЬ зверей, о чём Христос и говорил, что Он - ЦАРЬ, но царство Его не земное, а небесное, звёздное.
    Он говорил: - " Все думают, что я ягнёнок, а я - лев"... С точки зрения анатомии человека, Льву принадлежит - сердце.
    Поэтому сердце наше должно быть, как Солнце светящее для всех, вне пола, нации, добра или зла и прочего...
    Духовное Сердце - Это Лев - Царь и царство его Астра - цветок Вселенной, цветик - семицветик волшебный.
    Также число 666 - это человеческий биоритм: (18+33)=51=
    6 и (23+28)=51=6.
    А там где
    двое или трое встанут во имя моё, там и я среди них буду: 18+23+28 = 69=15=6 и 33=6 - 33 года жизни.
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Всё верно. Мир открывается во все стороны. И дипривации с голоданиями, и водка с бабами, и наркотики..всё это открывает Состояния.. из которых человек имеет возможность по разному смотреть на Мир.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, как говорится, все грибы можно есть - но некоторые только один раз в жизни...
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, можем слушать и слушаться внутреннее знание, но всё же- карма кармой, а человек- человеком :).
    Нууу, что же Вы людей с крокодилами то сравниваете?
    Ага, не ходить по таким улицам :).
    Доверие- есть доверие, принимать происходящее, на всё Любовь и Воля Бога.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Если без обжорства - то на много раз хватит! (одного гриба!)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Mirra нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу поделиться, можно поесть без обжорства, но боюсь, что всё равно хватит только на один раз :ahaha:.

    [​IMG]

    Её величество бледная поганка- достаточно небольшого кусочка.

    Бле́дная пога́нка (лат. Amanita phalloides[1]) — гриб из рода Amanita (мухоморов), один из самых опасных смертельно ядовитых грибов.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    (Если это было бы так, то этот гриб был бы боевым оружием) Делим небольшой кусочек на сто раз - вуаля, жарьте, парьте, суп варите - ешьте сколько хотите! Называется минидозинг. Главное - регулярность!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей