Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Наше здоровье

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 4 окт 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Непривязанность


    В первую очередь нужно правильно понять, что такое непривязанность. Ничем не владеть, отдать или выбросить все – это неправильное понимание непривязанности. Можно иметь или контролировать, не привязываясь к объектам владения или контроля, а также последствиям этого.

    В священных писаниях различных религий говорится, что Бог является первоисточником всего, всё принадлежит Ему и находится под Его контролем. Другими словами, идея, что я являюсь владельцем чего-то, или контролирующим существом – неверна. Точнее, верна только относительно, и эта относительность далека от истины.

    Человек, занимающийся духовной практикой, постепенно постигает тот факт, что его обладание относительно. Он обладает только тем, что дает ему Бог, или Жизнь, и обладание в любой момент может быть потеряно. Бог дал, Бог забрал. То же самое относится к контролю: сейчас я что-то контролирую, но в любой момент могу лишиться этого контроля. Поэтому, фактически, идея личного обладания или контроля – это заблуждение. С точки зрения вечности, мы уже потеряли все, что имеем или контролируем сейчас.

    Глубокое понимание этого приводит к непривязанности.

    Благодаря непривязанности человек обретает спокойствие, так как перестает беспокоиться о материальных объектах владения и контроля. Он видит, что все это преходяще и, на самом деле, лежит вне зоны его контроля. Те, кто находится в самом начале духовного пути, может не видеть этого, но такое понимание приходит - по мере духовной практики, самопознания.

    Непривязанность к материальному избавляет человека от излишних беспокойств и психологических страданий. Таким образом, человек получает больше времени, сил и возможностей для духовной практики, что ускоряет его путь освобождения из ловушки материального мира.

    Сегодня я пошла в магазин за продуктами,при входе в магазин,сидит бомж и просит милостыну ,я ему бросаю,а он мне говорит ,что вы мне не ложите,а лучше купите картофельное пюре.Ладно,говорю,что куплю,но деньги возьми.
    Выхожу даю ему это картофельное пюре и спрашиваю,что так сидишь здесь?Мать выгнали с квартиры и ему теперь приходится ночевать по подъездам.Виноват он или не виноват,судьба такая или что там еще,но мы люди.Самое элементарное должно быть.А может он освободился от всех привязанностей.?
     
    Светлая и mihail нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Духи естественно, правда слово "помогают" врядли подходит.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Как говориться помогают и тут же требуют оплату.?Это можно магией назвать?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть две такие вот формы существования существ тонкого плана. Одни как бы "свободные агенты", они сами предлагают свои услуги (а может и навязывают, а может и не сообщают точно человеку, на что он согласился, это как в Вашем видео...) - и за оказанные услуги ОБЯЗАНЫ (то есть даже насильно) иметь оплату с того, кто эти услуги получил.
    Другие входят как бы в "государственный аппарат", в государственные предприятия. Они тоже имеют за сделанную ими работу - но работу они не ищут сами, они как бы "при должности". Делают они только то, что дают им с более высоких уровней (Иерархии). Если взять Ангела-хранителя человека, то работает Ангел не на человека - а на Бога, и Бог Ангелу оплачивает. А человек - ничего не оплачивает. Человек тоже работает на Бога и эту работу Бог человеку тоже оплачивает.

    К первой форме существования относятся все виды магии, разные эзотерические практики, в какой-то степени структуры коллективного разума (особенно эгрегоры спорта, культуры/искусства, всяких хобби..).
    Ко второй относятся Иерархии (Ангельская и другие), эгрегоры основных религий, структуры коллективного разума.

    Структуры коллективного разума в таком промежуточном положении - они с одной стороны выполняют то, что требует от них Бог, но как это им выполнять - они решают сами, и тут они как свободные агенты.

    Можно ли сказать, что силы магии помогают. Ну вот такой пример, скажем у человека есть подселение неупокоенной Души, к убийству которой имел отношение Род человека - и человек периодически переживает эпилептические припадки. Человек обращается к магу (гипнотизёру) - и Духи блокируют связи с неупокоенной Душой. И припадки прекращаются Вроде помощь. НО человек перестал отрабатывать свою карму этими припадками, Душа человека перестала получать свой урок, и Род тоже - это уже вред, в разы больший, чем польза.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Благодарю я поняла.Лучше конечно отработать свою карму.
    А не может так получиться,что на этом и закончился урок,ведь страдало физ .тело.А у человека есть еще что то в судьбе и душе еше надо получить другой урок.Как здесь дело обстоит?
     
    Skif нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, воздаяние за грех имеет три основных момента
    - остановить грех (ну это в данном случае скорее всего произошло)
    - объяснить виновнику, почему так поступать нельзя
    - исправить причинённый пострадавшему вред полностью.

    Присутствие неупокоенной Души на человеке и выполняет второй и третий пункт. И должно выполнять до тех пор, пока урок "не убий" не будет полностью получен, а долг не будет полностью отдан.
    Если урок закончился в момент применения магии - ну разве что случайно совпало. А сама по себе магия никакого урока не даёт естественно. И ни одного мага не интересует, получен ли урок, отдан ли долг... Мага интересует выполнить заказ, получить оплату, ну и погордиться собой) обычно так.

    Уроков и пр. у человека может быть такое количество - что они буквально стоят в очередь, и как только заканчивается один - запускаются другие. Первыми в очереди обычно те, от которых больше всего было искажений пространства.
     
    Odin и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Очень доходчиво ,благодарю.
    Как нам пользоваться этой помощью т.е вторым видом магии? Они то знают ,как помочь,а нам ,как быть?Может я как то не согласованно задала вопрос,но Вы в этом разбираетесь,думаю поймете,что я хочу понять.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.097
    Баллы:
    93
    После Вашего разъяснения то-то мне не хочется больше грешить.)
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Odin, а что грешил?По большому счету мы все грешим,только где можно поймать этот грех,осознанно или не осознанно.Раньше,как было дело, лично у меня, приведу пример.Уже взрослой девушкой была,сено надо было для скота ворошить для просушки,а идти надо было пешком 10 км туда и 10 км назад ,представь после зажарки на солнце и после изнурительной работы.И чтобы не попала мелкая трава,одела сапожки.(с дурью,а подсказать...)Ну дело не в этом ,а в магии.Пришли домой уже под вечер,сапожки снять не могу,ноги опухли ,горят и сильно покраснели.Сапожки срезали (были без замочков) и пошли к Бабке(чтобы заговорила) и она сказала,что это рожа(такая есть болезнь,даже врачи сами посылали к бабке всех)Она мне заговорила ,привязали на ночь красную тряпку,к утру все прошло.Долго потом у меня ,как солнце появлялось, на лодыжке появлялось покраснение и жгло.Выходит что,если бы Бабка не заговорила,могли бы быть тяжелые последствия,но у меня на этом судьба не заканчивалась.Надо было замуж выйти...Здесь думаю на какого мага попадешь,по разъяснению КрДр я так понимаю.
     
    Антон 13 и Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.097
    Баллы:
    93
    Есть внутренний голос. Он очень тихий. Он обычно советует нам когда лучше что-то не делать. Особенно часто этот голос увещевает нас, когда кто-нибудь уговаривает или вынуждает нас поступить против закона сердца. Иногда он буквально физически сотрясает все наше существо, параллизует нас. Когда мы преступаем его многократно этот внутренний голос не выдерживает и затихает... и мир вокруг нас вдруг становится тусклым, монотонным, обыденным, похожим на пустыню. Чудесная сказка навсегда оставляет нас пребывать в своём одиночестве. Это состояние называют Закон Сожженой Совести.
     
    аноним, Антон 13 и Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Odin,
    Этот термин в Библии встречается в одном месте:

    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Здесь идет речь о вероотступниках, которые проповедуют небиблейское учение, а учение полученное ими от духов, как сверхъестественный духовный опыт. И более того, они используют умышленную ложь в своей аргументации.

    Библейский комментарий Баркли гласит:
    "Ересь, которую проповедовали лжепророки из Ефеса, была тесно связана с будничною жизнью. Как мы уже видели, эта ересь была гностицизмом, а сущность гностицизма заключалась в том, что дух есть абсолютное благо, а материя - абсолютное зло. Исходя их этого, одни гностики утверждали, что все связанное с плотью - зло и что все в мире - зло. Отсюда ефесяне впадали в две определенные ошибки. Одни еретики проповедовали отказ человека, насколько это возможно, от пищи, потому что пища материальна и, следовательно, есть зло; пища, в свою очередь, способствует росту и жизни тела и, следовательно, тело тоже есть зло. Они также настаивали на том, чтобы люди воздерживались от брака, потому что инстинкты тела - это тоже зло и потому их следует полностью подавлять.
    Эта ересь вновь и вновь возрождалась в Церкви. Всегда, в каждом поколении находились люди, которые хотели быть более строгими, чем Бог. Когда писались Апостольские Каноны, тоже пришлось зафиксировать черным по белому: "Если какой епископ, священник или диакон или кто еще из священников воздерживается от брака, мяса и вина не по причине аскетизма (то есть ради епитимьи), а презирая это как само по себе, забывая о том, что всякое творение Божие хорошо, и что Бог сотворил мужчину и женщину, а богохульствуя и злословя на создания Божий, пусть либо исправится, либо будет лишен сана и исключен из Церкви. Так же поступить и с мирянином" (Апостольские Каноны 51). Ириней, творчество которого приходится на конец второго столетия, пишет о том, как некоторые последователи Сатурна заявляли, что "брак и продолжение рода - от дьявола. Многие также воздерживаются от животной пищи и уводят многих подобными лживыми разговорами о воздержании" (Ириней, Против ересей 1,24,2). А вот какие идеи охватили умы монахов и отшельников в четвертом столетии. Они ушли в египетскую пустыню и жили там полностью отрезанные от людей. Они проводили жизнь умерщвляя свою плоть. Один никогда не ел вареной и жареной пищи и прославился своей "тучностью". Другой ночами стоял на выступе скалы, не имея возможности заснуть. Иной прославился тем, что позволил своему телу загрязниться настолько, что с него падали паразиты, когда он шел. Другой летом ел соль, а потом отказывался пить воду. "Чистое тело, - говорили они, - признак души нечистой".
    Ответом таким людям могло быть только одно: поступая таким образом они оскорбляют Бога, Который сотворил все на земле и неоднократно говорил, что сотворенное Им хорошо. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,31). "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,3). "И сотворил Бог человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их, И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,27.28). Но дары Божий следует использовать надлежащим образом.
    1) Ими следует пользоваться памятуя о том, что это дары Божий. Некоторые вещи мы получаем неизменно и даже начинаем забывать, что это дары, и начинаем смотреть на них так, будто имеем на них право. Мы должны помнить, что все, что у нас есть - дары Божий, и что каждое живое существо обязано своей жизнью Ему.
    2) Ими следует пользоваться совместно со всеми. Использование в эгоистических целях не должно иметь места. Ни один человек не может единолично пользоваться дарами Божиими, каждый человек должен иметь свою долю в них.
    3) Пользоваться ими мы должны с чувством благодарности. Перед каждой едой нужно помолиться. Иудеи всегда возносили молитву перед едой. Это были различные молитвы на всякий случай. Когда иудей кушал фрукты, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды на дереве". Когда иудей пил вино, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды вина". Когда он ел овощи, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь Вселенной, создающий плоды земли". Когда он ел хлеб, иудей говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, рождающий хлеб из земли". Сам факт того, что мы благодарим Бога за что-нибудь делает этот предмет священным. Даже бесы не могут коснуться его, если его коснулся Дух Божий.
    Истинный христианин служит Богу не тем, что становится рабом правил и норм, оскорбляя тем самым Его творение; он служит Ему, благодарственно принимая Его прекрасные дары, и помня, что в этом мире, где все сотворил Бог - все прекрасно, никогда не забывая делить дары Божий с другими."


    Что касается термина "сожженаая совесть" в общепринятом употреблении этого выражения, то я думаю, это характеристика человека, который настолько укоренился в грехе и злых делах, что перестал слышать голос Духа Святого (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).
     
    mihail и Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.097
    Баллы:
    93
    Ложь - корень всех наших бед!)
     
    Светлая и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Skif нравится это.
  14. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    ВО что верите , то и получаете. Вы верите в заговоры -народную магию (это подсознательные убеждения ) то и и видите , с тем и сталкиваетесь. мозг или подсознание ("душа") всё выстраивает в соответствии с Вашими убеждениями ...
     
    mihail и Mirra нравится это.
  15. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Грех..
    Может стоит самому понять и провести анализ сто такое грех и есть ли он вообще..
    Если не познать "грех" как вообще появиться на земле..это первое..
    Кто первый употребил это слово и с какой целью.. проведите свои изыскания и анализ,возможно тогда все мировозрение перевернется в этом отношении и появятся как из сказки масса дверей с познаниями ..которые стережет это страж поставленный священниками для обретения власти; над людьми ..
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  16. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    вот именно что такое "грех"...этим словом людям промывали всегда мозги. манипулировали...
     
    Skif и Mirra нравится это.
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Грехи это действия человека.Которые по мнению... Могут нанести вред и опасность здоровью душе и телу.Чтобы не было беспредела на планете Земля по тому же мнению.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.Существует Божий закон,как по Вашему мнению?
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я честно не знаю кто придумал этот свод законов.Да говорят и пишут,что Бог.Но я пока не могу проверить.Да многим удобней думать,что именно так.
     
    Антон 13 нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Думаю ,что не то что придумали,а развили сказанное и кем то услышанное.Были святые люди во все времена,от них и шла информация.
     

Поделиться этой страницей