Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Написать "Учебник по просветлению" невозможно?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем geleznyi, 14 май 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал, что лучше выживают группы, которые держатся на силе и страхе - это верно, но не на страхе Бога и Высших Сил, так как Их существование предъявить невозможно, что в данном случае только плюс.
    Вы посмотрите на свои же слова выше - что выживание держится на силе и страхе. Это только мне кажется, что два Ваших ответа полностью противоречивые? Это только я один знаю, что Америка полицейское государство, где полицейские убивают людей больше, чем преступники? Это не у Америки в разы больше военных баз по Миру - чем у всех других стран? Это не американские промышленники ради своей выгоды везде устраивают хаос и войну? Хотя конечно это признаки доброты и любви к ближнему.
    Взглядом ребёнка - это как? Видеть, что всё вокруг построено на силе и страхе? Ну Вы, похоже, уже достигли...
    Неправда, я никогда не говорил о единой истине. Я говорил о поиске нового через разные эволюционные варианты. Но общих законов взаимодействия ДЛЯ ВСЕХ это не отменяет.
    Приведите пример.
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К худу ли к добру иных обществ нет.....все исторически доказанные сообщества держались на страхе и силе, как и все ныне существующие компании и т.д. С рождения детей приучают к дисциплине и страху. ведическая цивилизация к сожалению не показала ничего нового, та же сила и страх. Впрочем была Харпская цивилизация кот. держалась на иных принципах. Христос несмотря на веру в него Рамиры по сути ничего нового не привнес в развитие общества, ничего не предложив.

    Точно- про Америку это только ваши личное восприятие. Вопрос же в том, что там более 200 млн единиц оружия и ничего живут))) не исчезают вопреки вашему убеждению, что такой мир существовать не может, почему то должен развалится

    Видеть обьективно, без неких идей...как есть

    Да бросьте, почитайте свои посты, у вас жесткая картина мира....идеи доминируют над здравым смыслом
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.659
    Симпатии:
    33.006
    Баллы:
    93
    +)
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть построенные на других принципах НЕ ВЫЖИЛИ? А может это и нормально для данного уровня развития? Ну вроде того как животные, не имеющие ни речи, ни письменности пока, не имеют и библиотек?
    Ну вот это всё например - не я писал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Все видят по-разному, у каждого "как есть" - оно своё.
    А уж не понимая процесса, не имея опыта, ну как у детей - вообще оценки дать нельзя.
    Вопрос был не о моей позиции и не о моей личности. Вы не подменяете понятия - не путаете мою личность и навязывание? Я, может читали, писал, что исполнение заповедей не принудительное дело, что иметь много разных мнений это нормально... А Вы, похоже, увидели только то, что хотели увидеть? То есть на свою обычную больную тему - что какая-то сила пытается Вас подавить... За что же все на Вас так ополчились?)))))))))))
     
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    просветление в том что его нет
     
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Чтобы быть уверенным в данном высказывании необходимо самому достичь этого. Но я сомневаюсь, что при достижении кто-то сможет понять, что именно просветлел. Скорее всего просто раздули проблему из пальца (кто-то просто сказал, а второй начал к этому стремиться. И с каждой последующей передачей этого действия от человека к человеку эта идея менялась, как в сломанном телефоне. Так что теперь это нечто большее).
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все это оценки.....нормально, не нормально, есть что есть. Мир существует таким какой есть, разваливаться не собирается, несмотря на пихание сил. Как и общество)))

    И что? Главное живут не разваливаются, друг друга не перебили, общество существует)))

    Не важно можно -нельзя, видеть все просто как есть без всяких оценок...этим формируется субъектность, остальное попытка впихнуть иную природу в природу человека, что само по себе бесперспективное занятие

    Пссс мы говорили о картине мира в которой у вас единая реальность, ответственная за все, которую вы пытаетесь примерить на все что существует, при этом почему то приписываете и мне это желание. Хотя это далеко не так, у меня творческое восприятие реальности, которую я прописываю...именно в отдельном аспекте, который тем не менее распространяется на все, при чем и во времени т.е. существовал всегда. Разницу не улавливаете?)))

    Именно поэтому в случае с этой женщиной я вам показал типичное поведение Силы, можно эту тенденцию проследить на любом представителе Силы, все ведут себя одинаково, включая Христа, они не дают ничего нового для неких изменений, для некого блага....просто преследуют свои цели прописывая себя))
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вопрос не в понятиях и мнениях, а в реальности в формировании различных аспектов, а мнение .. много мало это дело второе...игра ума
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Почему же не возможно написать, как минимум один точно есть, называется Курс Чудес.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть субъект это тот, кто не думает, хорошо ли делают ему или плохо. И хорошо ли делает он другим или плохо. Ну случилось - и случилось, делов-то...
    А раньше Вы вроде писали, что субъект что-то РЕШАЕТ... а теперь изображаете его каким-то пустым местом. Запутали Вы меня.
     
    Mirra нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что для более полного понимания мысли Хаоса нужно уменьшить влияние стереотипов. Например, для меня его высказывание довольно логичное и не имеет именно такого смысла как вы интерпретировали... Странно.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Чьих? Его? Ваших?
     
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Количество стереотипов в ваших, КрДр, сообщениях.)))
    Например, предложение "А раньше Вы вроде писали, что субъект что-то РЕШАЕТ... а теперь изображаете его каким-то пустым местом." явно показывает, что вы запутались. А для хаоса все ранние высказывания скорее всего не противоречат друг другу.

    Например, "И хорошо ли делает он другим или плохо." Может он ничего не делает.
    "Не думает, хорошо ли делают ему или плохо." Может он всё же думает.

    Дождёмся хаоса. А то я вижу, что начинаю писать "некрасиво" и "нелоконично".)))
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласен. О том-то и речь, что он говорит то одно, то противоположное, и с такой же несгибаемостью. Вот как бы так сделать-то, чтобы сам он это тоже заметил, а не только Вы.
     
    Mirra нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Субъект не мыслит на уровне идей о плохом хорошем, как и самими идеями. Идеи хороши на человеческом уровне, далее они теряют смысл. В Субъектном состоянии иные интересы. Путаница- от желания увидеть что-то, что не принадлежит природе человека. Важно движение внутреннего я к своей Силе...процесс весьма творческий для внутреннего- пробудившегося я. Субъект строит реальность, решает не решает...это все уровень идей, человеческой природы, в Субъектном состоянии природа иная....в том числе в том, что она сама строит реальность под свою Силу. Пихаясь с иными силами...само пихание при этом весьма интересно, не на уровне идей..нет, на уровне проявления граней своей Силы..ее аспектов. Эти вещи не являются отрицательной величиной, тут нет понятия делают ему хорошо или плохо, тут иные проявления...поэтому на этом уровне Субъект об этом не думает, на уровне человеческой природы конечно оценка есть.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи пытаться охватить нечто...выдавая ее за абсолютную истину. Гхе, само понятие некой истины, не важно правильная она или нет....все это лежит в иной плоскости нежели существование Субъекта, можно назвать это Полным Потенциалом. Смысла в самом понимании идеи нет...это игра проявляемая через структуры человека. Вопрос в многогранности проявления на уровне человека, у вас идея о некоем коллективном разуме..при этом я ее не особо отрицаю, просто говорю, что это ваша идея и только.., вы ее для себя создаете. Я создаю свою, разница в том, что моя идея продолжает движение внутренней сути, Субъектной составляющей, отвечает грани именно моей Силы, ну или моего Полного Потенциала, а ваша нет, не отражает грань вашей Силы, являясь просто некой идеей. Вопрос не в том чья идея более правильна, вопрос в ее наполненности, что она отражает в конкретной Силе, либо просто пуста..не несет в себе никакой Силы, ну или Полного Потенциала
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    к ти к слову скажем в той же Рамире как раз видны грани Силы. Пусть не ее, пусть чужой...но это как раз типично. Сила не раскрывается в ней т.к. чужая поэтому ведет себя согласно своей природе...как река. Ей не нужны доказательства....осознанность да ничего не нужно от Рамиры..индивид у этой силы своя..она просто течет...пользуясь свим рефлексом доказать свою абсолютную значимость. Вот два проявления своей Силы в той женщине..Сай Бабе и чужой..в Рамирке...и везде типичное проявление
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    ЗАЧЕМ это кому-то, если
    и если истина не существует, вот же Вы пишете
    и если идеи не имеют смысла:
    ЗАЧЕМ это Вашей Силе - если только не предположить, что Вашей силе просто нужны ВЫ как "место жительства", а всякие вопросы - не нужны, потому что могут угрожать связи этой "Вашей" Силы с Вами.

    Да-да, именно, я не раз писал, что тексты Рамиры - это не Рамира пишет, а тоже "Сила", только её Сила прикрывается не словом "Субъект", а прикрывается идеей "Я самая-самая наиправильная и наихорошенькая".
     
    Mirra нравится это.
  19. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Учебники по просветлению существуют на планете уже десятки тысяч лет - это мировые Духовные Учения Востока и Запада. Зачем изобретать новый велосипед?... Духовные и энергетические технологии Пути Просветления очень подробно разъясняются в этих классических Учениях. Изучай,занимайся,испытывай,экспериментируй - кто мешает?...
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Без Рамирки в Ваших сообщениях почему то никак. Наверное мной прикрываетесь при написании о своей силе. Значимость то как раз не доказываю- мне она не нужна, а вот Вам похоже что наоборот.
     

Поделиться этой страницей