Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Написать "Учебник по просветлению" невозможно?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем geleznyi, 14 май 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А чем это плохо? А разве этого мало? Каждое существо ДОЛЖНО стремиться к гармонии с другими (это вопрос его выживания), и для этого должно иметь понятия хорошо-плохо и должно иметь свою истину, пусть сегодняшнюю, но должно.
    Ну и что, это не открытие. И так и должно быть - в каждый момент жизни каждое существо должно иметь свой набор идей. Через время они сильно изменятся - ну и это так и должно быть.

    А Вы-то не на свои идеи ориентируетесь, не на свои понятия хорошего-плохого? А как Вы тогда живёте, как Вам Ваша "Сила" вложит в мозги?
    А к Вашему понятию силы относятся Ваши же слова, что всё преломляется через природу существа? Ваша сила Вами управляет выходит "на своё усмотрение"?
     
  2. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Какие "гармоничные" люди здесь собрались!... Так гармонией и прет...
    Ответ "Хаос26"... В 20 и уже в 21 веках появилось много разных Духовных Учений, которые в основе своей все равно опираются на мировые классические Духовные Учения Востока и Запада - которые любителю экзотерику нужно знать. Потому что Высшие Духовные Учения - которые постоянно транслируют вниз,на Физический План 3-го измерения Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли - ОДНИ И ТЕ ЖЕ !!!...
    Сам земной физический человек с его эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга ПОКА до ТАКИХ духовных знаний додуматься реально не способен.
    Например, 16 томов Е.П.Блаватской и 23 тома Алисы Бейли продаются в книжных магазинах сегодня в 38 странах мира, в том числе и в России...
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы не в курсе, сколько томов произведений Ленина было? Или Сталина? И где сейчас тот коммунизм...
    А может Вы в курсе, сколько стран в мире, где эти книги НЕ продаются?
     
    Mirra и Азис нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть путь...свобода на котором определяется длиной поводка, по всей видимости с приближением к некоему богу эта длина будет уменьшаться, в конечном итоге приведя личность к растворению в боге ( как хотите его называйте) с весьма сомнительными последствиями......путь ли это..конечно путь, нравится? двигайтесь, возможно даже получит кто то море удовольствия.
    Я же предлагаю иное...исследование иных возможностей Творения
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Где есть возможность самому стать игроком, стать свободным. Свободным от богов ( каких бы то не было) самому определять свое движение, познать свою Силу..свой принцип и ту грань творения которая превнесена каждым. Освободится от поводка...от любого. Просто быть и творить.

    Хмм посмотрите вокруг есть мы, есть америкосы, есть китаезы и т.д у всех ядерная кнопка, все хотят доминировать..однако никто в ход ее не пускает))) Никто грань не переходит.

    Так и тут хотите единого диктата..выбирайте..идите смело...хотите множество граней, множества проявлений идите по пути о котором пишу я исследуйте
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псс нет я не ориентируюсь на идеи..я вам уже говорил это, как и на понятие хорошо плохо. А как живу)))) Станьте просветленным..поговорим об этом)))
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи ну что Вам сдались эти иерархи...они не проживут за вас, они ничем вам не помогут и дальше. Вопрос в Вас вы хотите отдать свою волю..свою свободу..самого себя? Быть марионеткой в чужой игре? Думаете вам эти самые иерархи дадут то, что вам нужно? а как они это сделают если вы и сами этого не знаете?
    Если вам нравится этот путь..не доверия себе...своему высшему Я..полному потенциалу..можете назвать это внутренним человеком.
    Двигайтесь...верьте неким существам с не понятными вам мотивами))
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У Вас есть какие-то доказательства, что я не просветлённый? Или что какой-то другой участник форума не просветлённый? Что-то кроме собственного мнения Вы тут в состоянии предъявить? Думаю, нет. Значит, Ваши слова ничего не стоят, а только чтобы Вам порадовать себя любимого.
    О, новая тема Ваших страхов...
    Я Вам так скажу: да станьте Вы хоть трижды субъектом - из этого Мира Вам никуда не сбежать))
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи опять вы не о том..вам нужны доказательства что вы не просветлены? да бог с вами.....

    Страхи страхи ..вы о чем? неужеле не понимаете суть природы тела? суть природы ума? До бог с вами.....неужели бесстрашны?

    если же о странах так я о том что нет единого диктата..система существует и весьма устойчива..хотя есть возможности друг друга убить и весь мир, ан нет живем))или вы о своей больной русофобии? успокойтесь..
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я, слава Богу, сам решаю, о том я или не о том.
    Так Вы признали фактически, что занимаетесь трепатнёй? Это уже хороший знак.
    Есть страхи неадекватные, фобии даже, Вам ли не знать как психологу. Хотя тут случай "Сапожник без сапог".
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ну и славно))))
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    . У Блаватской..была замечательная система ..веревочек и рычажков..под фальшполом. Во время спиритических сеансов..проводимых Блаватской..выдвигались ящички комодов и хлопали дверцы шкафов..при надавливании ногой.. на половицы под столом. Замечательное действо. В те времена все авантюристы..примерно такой фигнёй баловались..но бывало и покруче. Искать знаний у Блаватской..это примерно ..тоже, что искать бессмертия.. у графа Калиостро..)) Но ради прикола читать Блаватскую...никто не запрещает. Но читать жизнеописание Калиостро в сто раз увлекательней..и в сто раз практичней..например, как Маэстро.. организовал...женское масонство..))
     
    КрДр нравится это.
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Тут напали на Светоча,что он без устали прапогандирует свое.
    Мне давно уже не даёт покоя бредовая мысль.
    Как то в прошлом веке я увлекся Око возраждения.Успехи были ошеломляющие,но где то через год,я стал еле передвигать ногами.Что только ни делал,пока не понял это оно Око.
    Сел в неудобную позу,проанализировал - Эгрегор.Заметил успех у того кто эту систему пропагандирует и чем больше тем успешней,а инструкторы этой системы вообще красавцы.
    Как только какая то система,переходит от кучки в массы,Эгрегор растет и эта уже его система и чем больше вы народу в нее приведение,тем лучше для вас.Пирамида.И у ээгрегора задача,чтобы вы подольше в этой системе находились до искончания до изжоги.
    Вы заметили приходят на форум мастера и говорят я знаю и все вокруг да около.Дразнят.Сказать хочется,а нельзя.И правильно делают.Скажут,все пропало -пирамида.
    Знаешь,придумал,молчи и пользуйся один,ну в крайнем случае создай маленькое братство и обязательно тайное.
    Ну а если не придумал свово,бери чюжую систему и везде ее пропагандируй как Рамира,и она будет работать.
    Вот форум наш - Эгрегор ещё невинный,так как ещё не массовый,но уже многие уже с него слесть не могут.
    А что говорить о социальных сетях.
    Я как то Рамире говорю слезай,а она мне не могу.А я ей то то.
    Так что не злитесь на Светича.Он все делает правильно.
    Самые верные системы древние и тайные,которые как бы не дошли до нас.И те которые придумали вы сами.
    Вот как я.Прикидываюсь дурачком и чушь несу,а почему,потому что нельзя.
    Думаете почему от нас многое в тайне.?Да потому же?
    Хаос на верном пути,но боюсь проколится.И тогда все.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    zamich, каждый человек постоянно связан с десятками эгрегоров, если не с сотнями. И многие из них действительно ведут себя по той схеме, которую Вы описали, но далеко не все. Так ведут себя те - которые живут для себя. Эгрегоры "тоже человеки", как и мы все. Что внизу, то и наверху.
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да они как мы ,живут за счёт кого то.
    И так же как мы для себя и очень иногда для других.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Те, кто живёт для себя - не проходят отбора, рано или поздно их существование заканчивается. Конечно на людях этого можно и не увидеть - так как жизненный цикл не такой большой. А вот с эгрегорами это обязательно случается, даже если через несколько сотен лет))
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Ээгрегора,грубо говоря наши мысли.
    Какой процент людей живут исключительно не для себя,такой же процент эгрегоров той же категории.
    Я конечно писал с иронией.
    Мы достойны того же ,чего достойны.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не всегда. Планетарный разум создали не сами люди - его создал Бог (Мироздание) для того, чтобы направлять развитие людей. А вот другие эгрегоры, более поздние, возникли действительно из мыслей людей, и, так сказать, на их потребу.
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Спасибо.
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Можно.. дергать человека за эгрегоры...)
    Поругались допустим люди..и давай дергать ..друг-друга за эгрегоры.
    Чтобы.. человека за эгрегоры дергать нельзя было, нужно скрывать свои эгрегоры тщательно. Даже подсовывать ..не свои, как свои..)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018

Поделиться этой страницей