Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

На дружеской ноте

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Здеся, 27 апр 2018.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    В конце поста, на который я сейчас отвечаю, Вы написали -" Зрелым я был в 40-50. А сейчас я уже становлюсь старым". Когда я прочла эти слова, я подумала, что Вам уже хорошо за 70;)
    А потом в каком-то сообщении прочла, что Вам скоро 60. Так вот, мы с Вами не только земляки, но и ровесники - может и не так скоро, как Вам:), но и мои 60 не за горами:) Но я не чувствую, что становлюсь старой:) Да как-то об этом и не думаю особо. Просто живу:)
     
    Здеся нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Азис. С праздником Вас поздравляю! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни.
    "Скоро, скоро стану я седым и старым.
    Уйду на пенсию писать свои я мемуары"
    (Чья то песня из моей юности)
    Мне уже скоро 61. Я изделие образца 1957 года. Когда я уже начинал вставать на ноги, вы ещё в коляске агукали, девчонка (шутка).
    Я же написал "становлюсь", в продолжительном времени (так по моему называется). А когда стану неизвестно. Мне нравится анекдот про возраст женский:
    У женщины 4 стадии взросления - девочка, девушка, женщина - самая длинная стадия и бабушка умерла - самая короткая.
    Я Вам от всей души желаю, чтобы последняя стадия наступила как можно позже.
    А чо, всё правильно я сказал. И физически и духовно я был зрелым, в самом соку (по выражению А.Райкина) именно в 50 лет. 10 лет назад я отжимался от пола 100 раз. Хотите верьте, хотите нет. А сейчас 50 еле вытягиваю. А ведь могу, но лень. Мысли в голове - А зачем мне это надо?
    Кто то из великих, по моему Александр Македонский сказал, что лень, - это первый и последний признак старости.
    Хотя я тоже как и вы не чувствую свой возраст. На обращение - дед обижаюсь.
    Мозги сейчас также работают как и 10 лет назад.
    Так что я не грущу. Прорвёмся.
     
    Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Здеся, доброе утро:) Спасибо за поздравление с праздником! Правда, сегодня Первомай совсем не такой, как раньше;) И Вас поздравляю с Праздником:) Искренне желаю здоровья и благополучия Вам и Вашим близким:)
    По поводу стадий:) в 40 я была ещё девушкой, так что третья стадия только началась, и надеюсь, что все будет согласно Вашим пожеланиям:)
    Ну а если послушать Александра Македонского ( если это точно его выражение) - то я скалько себя помню, уже была старой - так как лень была всегда мне присуща. Я люблю делать только то,мало мне нравится. Остальное мне лень:) Но у меня есть понимание - надо! Поэтому всю жизнь приходится наступать своей лени на горло:)
    Я тоже, как в песне, думала пойду на пенсию, буду писать мемуары. Правда, одно время вела дневник. И знаете, как-то нашла его, прочла, и, оказывается, записаны какие-то события, мысли, которые давно стерлись из памяти. Было интересно. Но писать мемуары уже перехотелось:)
    Кое -что на сайте раньше размещала из своих записей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Да ещё у нас в Украине с пенсионной реформой не каждому удастся дотянуть до пенсии , как не каждой птице удастся долететь до середины Днепра:) Будет ли время для мемуаров:)
     
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Азис. У меня только один вопрос: Этого Ашанина из вашего детства не Львом Ошаниным звали. Если нет, тогда вопрос насчёт Монро, это что тот Роберт, корифей ВТО?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Когда я писала в дневнике, там было другое имя, потом я его заменила на Ашанин, это не фамилия:) это имя Роберта Монро, которое ему открыли в его внетелесных путешествиях.
    А кто такой Лев:)?
     
    Здеся нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы что шутите. Великий Монро был у вас в гостях как я понял в Николаеве. Для меня он великий. Потом были Радуга и другие. А начал я с Монро. Или это другой Монро. Так тётенька, пожалейте маленького мальчика, вы видите я аж писаю в штаны от возбуждения, пожалуйста расскажите.
     
    Азис нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Азис. Лев это Лев Ошанин поэт и песенник. Лауреат какой то там премии, по моему Сталинской. Написал кучу вещей, но мне он запомнился своими песями. Вот одна из них, которую я играл на баяне.
    ДОРОГИ
    Эх, дороги...
    Пыль да туман,
    Холода, тревоги
    Да степной бурьян.
    Знать не можешь
    Доли своей:
    Может, крылья сложишь
    Посреди степей.
    Вьется пыль под сапогами -
    степями,
    полями,-
    А кругом бушует пламя
    Да пули свистят.

    Эх, дороги...
    Пыль да туман,
    Холода, тревоги
    Да степной бурьян.
    Выстрел грянет,
    Ворон кружит,
    Твой дружок в бурьяне
    Неживой лежит.
    А дорога дальше мчится,
    пылится,
    клубится
    А кругом земля дымится -
    Чужая земля!

    Эх, дороги...
    Пыль да туман,
    Холода, тревоги
    Да степной бурьян.
    Край сосновый.
    Солнце встает.
    У крыльца родного
    Мать сыночка ждет.
    И бескрайними путями
    степями,
    полями -
    Все глядят вослед за нами
    Родные глаза.

    Эх, дороги...
    Пыль да туман,
    Холода, тревоги
    Да степной бурьян.
    Снег ли, ветер
    Вспомним, друзья.
    ...Нам дороги эти
    Позабыть нельзя.
     
    Азис нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я не шучу:) Конечно, Роберт Монро великий исследователь. И в Николаеве он не был. Но пообщаться можно и не на физическом плане. Но это длинная история. А это имя он сообщил в одной из своих книг. Его там так называли.
     
    Здеся нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Теперь понятно:) Спасибо, что напомнили
     
    Здеся нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Да, и это детство моё не здесь, не на физическом плане:) это именно Азис, а здесь я живу под другим именем:)
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Азис.Эх люди, люди. Как любите вы, люди всё путать. Как у Алисы в Зазеркалье.
    А я наоборот люблю распутывать. "Арианды тоненькую нить"
    Но тем вы и интересны.
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей