Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Буддизм "Молитесь за врагов ваших"

Тема в разделе "Буддизм", создана пользователем Пикачу, 21 янв 2023.

  1. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    У меня нет розовых очков по поводу военных. Они убийцы. Это факт. Но называть их всех маньяками я бы не стала. Свою работу по защите страны и людей они выполняют, часто перешагивая через свои принципы. На войне нельзя думать о совести, когда от этого зависит своя жизнь или тех, кто рядом. Осознание содеянного накатывает потом (сразу после боя или позже), и тогда воинам лучше обратиться к психиатру, чтобы остаться здоровым. Сейчас у нас война на Украине, а раньше это был Афганистан. Война ломала многих нормальных парней, которые потом так и не смогли оправиться от того, что им пришлось стать убийцами.

    Когда изменится парадигма развития нашего мира - изменятся и методы самозащиты стран. Уже сейчас есть очень много старой военной техники, которую переоборудовали на дистанционное управление, и поэтому нет причин военным находится внутри неё и сеять смерть. Но иногда у воинов просто нет выбора, кроме как убивать, хоть и удалённо. Я например, вряд ли подставлю вторую щёку человеку, желающему смерти мне или моим близким. Особенно, если угрожать будут детям.

    Это правильная мыслительная концепция в мирах света. Надеюсь, что вскоре мы все сможем так жить.
     
    Пикачу, Odin и RadaRin нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    В каждой новой жизни у души формируется новая личность, за счёт которой она получает новый опыт. Эта личность может развиваться в энергиях света (позитивно) или в энергиях тьмы (негативно). Поэтому по земле ходят плохие люди и хорошие. А есть ещё дуальные личности, у которых имеется светлая личность и тёмное эго. Относитесь к этому, как к двум концам одной палки.

    Вы всё верно написали про душу и личность. Вот только личность человека вольна в своём выборе: идти ли ей путём света или путём тьмы. А есть ещё такие уникумы, которые часть жизни проживают как злодеи, а заканчивают, как святые. Или наоборот. Так происходит потому, что познав один путь развития, они оборачиваются к другому, чтобы на сравнении понять, какой путь лучше.
     
  3. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Богов много. У них свои пути эволюции. Нарада Ринпоче описывает следующие Миры Богов, которые я считаю правильными:

    1. Боги 9-й Ступени Лестницы Мироздания - это души, которые закончили воплощаться в материальных мирах и вступили на путь божественного развития. Такие души ещё могут вернуться в материальные миры, но уже как великие духовные учителя человечества. Примером могут служить: Шива, Вишну, Христос, Богоматерь... Именно Боги 9-й Ступени создают души из своих собственных личностей. Так же они помогают рождаться природе Земли.

    2. Боги 10-й Ступени Лестницы Мироздания известны людям, как Владыки Кармы. Они ученики Творцов солнечных систем, где живут люди. Именно они заведуют Хрониками Акаши и работают с теми людьми, кто попал к ним в Библиотеку. Также там есть Боги, кто следит за природой планет солнечной системы.

    3. Боги 11-й Ступени Лестницы Мироздания являются учениками Творцов галактик, где обитают люди. Они контролируют великие события звёздных систем. Например, такие как Смена Эпох или Вознесение. Именно они присматривают за всеми энергиями, проходящими через галактику и попадающими в солнечные системы.

    4. Боги 12-й Ступени Лестницы Мироздания опекают вселенную в целом, так как уже готовы стать Творцами новой вселенной. Именно они регулируют все процессы в организме человека её носителя, познавая работу вселенной изнутри наружу.
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    В основе всего материального лежит духовная основа. Поэтому духовная основа тела - это матрица души, на которую накладывается влияние личности человека. Душа всегда стабильно светлая и позитивная. А вот про её личность такого не скажешь. Это означает, что когда личность выносится в негатив, то побуждает тело вырабатывать гормоны стресса: адреналин, кортизол. Когда личность успокаивается, то тело переключается на выработку гормонов удовольствия и счастья: серотонин, дофамин, окситоцин.

    Тело - это сосуд для души и личности. Если сосуд будет сломан, то выработка гормонов тоже начнёт сбоить.
     
    Пикачу, RadaRin и Odin нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Я считаю, что сны - это просмотр прошлых жизней души. Душа не создаёт сны. Она их просто подбирает и показывает, как ответ на какой-то вопрос или проблему. У души целая библиотека прошлых жизней, где она работает библиотекарем. При этом личность выполняет роль читателя / сновидца.

    Все прошлые жизни - это книги для души и сны для её личности.

    Верно написали. Домом личности является мозг. У личности только одна жизнь, так как после смерти она отправляется в "библиотеку" души, чтобы стать "сном" в следующем воплощении души.

    Душа вечна, ибо создана бессмертным Богом. Личность живёт только 1 жизнь, так как является продуктом материального мира. Но они обе духовны, поэтому после смерти человека уходят вместе, как мать и ребёнок.

    Мне рассказывали, что у души есть Храм со множеством дверей. Каждая дверь - это вход в комнату какой-либо личности из прошлых жизней. Душа бережно сохраняет их всех, как свой опыт и знания, потому что все они и есть кристаллическая основа самой души.
     
    Пикачу, RadaRin и Odin нравится это.
  6. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Истина во всём объёме ведома только Богам. На Земле Богов нет. Здесь есть только люди с их мирским судом и духовные учителя, максимально приближенные к истине Богов. Но даже духовные учителя не возьмутся судить других, но подскажут правильность или нет пройденного пути. Это означает, что лишь единицы могут правильно судить поступки людей. И эти единицы будут выдающимися личностями, которые будут рассматривать каждого человека индивидуально, а не всех скопом.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Лана22, Благодарю Вас за разъяснение тех вещей, до понимания которых я ещё не дорос.
     
    Лана22 нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Народ часто забывает, что в духовной Эволюции Земли есть Космическое Зло - Черная Ложа из Братьев Тьмы...Никаких персон Дьявола и Сатаны никогда на планете не существовало - это все пугливые байки попов...

    А вот Черная Ложа - это духовная реальность, она существует уже 12 миллионов земных лет (на Небе нет никакого времени) со времен Атлантиды, которую ложа и погубила...

    Братья Тьмы сегодня очень активны, применяют все свои Темные Силы чтобы задержать духовное эволюционное развитие земного физического человечества....Например, сегодня Черная Ложа организовала и руководит войной в Украине. Братья Тьмы осаждают на индивидуальные Астральные тела части людей Украины свои темные наваждения войны. Так же было и в 1941 - 1945 годы, во время Второй Мировой Войны. На немецкий народ Черная Ложа нагрузила на индивидуальные Астральные тела немцев мощное наваждение войны - тогда было убито около 60 миллионов людей на планете...

    Земное физическое человечество не может победить Черную Ложу, этим занимается Белая Ложа во Главе с Планетарным Аватаром Христом. Борьба уже длится 12 миллионов земных лет. Часто побеждает именно Черная Ложа в виду эволюционного духовного несовершенства земных физических людей.

    Черный Маг не может вдруг появиться на Физическом Плане третьего измерения. У Него нет и не может быть индивидуальной Духовной Души - Он "продал свою Душу дьяволу". У Него нет и не может быть индивидуального физического животного тела - его создает индивидуальная Духовная Душа...

    Брат Тьмы подбирает на земле темных людей по схожести астральных вибраций, подключается к их чакрам и через них творит Зло на планете. Чаще всего такие темные люди сами этого не осознают, творят Зло бессознательно...
    Темных людей на планете сегодня около 40% населения мира; у них нет контактов с собственной Духовной Душой - они все бессовестны... Вот почему на планете так много Зла и войн.
    Капитализм - идеальная среда для темных бессовестных людей; его главный принцип - "деньги не пахнут"...
    Создание религии иудаизма и мирового Сиона - это удачные проекты Черной Ложи...
     
    RadaRin и Огненный нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.551
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Александр вестник нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.551
    Баллы:
    93
    Надо же запомнить!
    Это он себя умным поставил, а я его одобрила. Не понял , да и хрен с ним.:rofl:
     
    Эпифий нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    Основа перевоплащения эволюция, на фоне Кармы....
     
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    А если лайк сделать основой без двоякостей в пойманной мысли и не как иначе?!
    Это и будет Этика!
     
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Упасика не морозь чушь столько людей не могут..... короче есть закон вселенной который мне лень обьяснять темных людей меньше двух процентов именно по той причине что надо разорвать каналы с душой по сути лишится бессмертия а разум ну ладно сознание такая штука что на подобное не идет.А да закон ресурного обеспечения тут еще в компенсацию что бы подкупить хотя бы слабый разум надо ему что богатство намного превосходящие средний уровень обеспечить и где ты если банально для подкупа 40 процентов богатства найдеш магию отдавать тож не реально тут уже все эти 40 процентов волшебниками были. Мой вывод теософский орден очень плохого мнения о человечестве.:blum1:
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Мы мирные люди. У нас нет цели одним махом извести всех пандавов и кауравов.:ahaha:
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Знаете, я с первых дней своего рождения сразу почувствовал какая засада меня ожидает на этой планете. Пытался сбежать во внутрь своего светового шара, чтобы поменьше контактировать с этим миром и "родителями" заведшими себе живую игрушку.
    Но не тут-то было.
    Как только до них дошло, что я задумал забастовку длинной во весь срок заточения в этом теле, они не слезали с меня ни с живого, ни с мертвого, ни днём ни ночью.
    Теребили и дергали тело ежеминутно. Пришлось искать иные пути.
    Сколько я ни умолял светящийся шар переместиться куда-то ещё, тот ничего не смог предпринять.
    Дал знать, что эту связь телом можно прервать только умертвив его.
    А это очень мерзко.
    Пришлось остаться и начать валять дурака.
    Чем я собственно и занимаюсь по сей день с большинством людей с которыми поневоле приходится вступать в контакт.
    Я заснул, как и все окружающие люди, но в отличии от некоторых прекрасно всё помню. :)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Все помнишь значит не заснул а не помнишь значит до сих пор спишь.И еще перестань мир воспринимать чисто с депрессивных позиций в нем много хороших людей есть и разных и разные течения культуры.Не надо упираться в одно наркоманское и буит тебе счастье.
     
    RadaRin, Солнечная и Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.551
    Баллы:
    93
    Odin,
    [​IMG]
    Вопрос в глазах.Тем и нравиться всем , аватарка.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Лёвик большой помощник.
    Можно сказать гуру кроткого нрава и смиренности.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь, на этом фото, на заднем плане, его снимает на видеокамеру оператор итальянского телевидения RAI 1. Чтобы потом показать в новостях.:)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.551
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей