1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги МОЙ САД...

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем аноним, 29 мар 2017.

  1. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    Это южное дерево, знаю что оно растет на Кавказе просто как уличное, ягоды очень сладкие. А у нас какой-то районированный сорт. Не плодила года 4, обрезали прошлой осенью и вот сейчас вся в ягодах
    [​IMG]
     
    colibri, Mirra и аноним нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вай-вай... наверное, лакомство..:Patrick18:. А белые - как в глазури в какой-то))
     
    colibri и Mirra нравится это.
  3. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    Это сорт разный. На юге я встречала в основном черные. У нас розовые.. ооочень сладкие
     
    Октис, Mirra и аноним нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, Да ,понятия не было за этого колорадского жука.Посадили 20 соток картошки,протяпали,окучили и все на этом.И какая картошка была вкусная,крупная.Машка была,к вечеру,но это не столько,как сейчас говоришь.
    Смешно,но мне напоминает мою деревню,мухи,как услышу в жару,как она жужжит,сразу вспоминаю утро,как они жужжат под носом,будят,хватит мол спать.
    [​IMG]
     
    colibri нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мирра, мух тоже не стало! В детстве, помню, если не повесишь тюль на двери, их залетит тьма! Всё точками было помечено. Отмывали их вечно.
    Сейчас спокойно держим дверь открытой.
    Мошки в помещении не активны.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, Мы от мух липучки вешали,в деревне раньше не было моды иметь вентиляторы.В основном работа,сидеть некогда было.Двери окна были всегда открытые,залетит муха ,еды нет,вылетает.Продолжение улицы.К каждому празднику в доме шла побелка,так что проблем не было.А вот от двухвосток,я защищалась.В школу собиралась и одежду всю проверяла на наличие.Есть нет не важно,проверка была,чтобы спокойной быть. С ребенком была проблема.Его кроватку ставили на посуду с водой.Их может и не было,но проверяла.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А почему еды нет?
    Кухню выносили в летнюю кухню, как раз из-за мух. Но в летней кухне для них был рай. Если от них не защищаться, то они были способны довести до нервного срыва. Если утром одна муха окажется в комнате, то спать она уже не даст.
    Липучки тоже были. А так же хлопушки, мелкИ ядовитые.
    Сейчас у нас нет летней кухни, все готовим в доме, но от мух не защищаемся - их просто нет.
    Побелка - это что-то совсем древнее. Хотя потолок, помню, подбеливали совсем в глубоком детстве. А на стенах уже были бумажные обои.
    А зачем кроватку на посуду с водой?
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana,
    почему еды нет?
    Кухню выносили в летнюю кухню, как раз из-за мух.[/QUOTE]
    У нас были видны бревна,так нравилось видимо.
    Чтобы двухвостки не залезли.У нас под полом было подполье. для хранения картошки.Тогда у всех была живность и их корм в основном была картошка и еще что то.Много было подвалов,для соленья и...это уже в сенях.И был холодный подвал на улице,тоже для хранения картофеля и всякой мелочи.
     
  9. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    Может двухвосток можно как-то вывести? Я когда их вижу, у меня появляется страх, что она может ночью заползти например в ухо, они же очень тонкие, можно и не почувствовать. Но у меня кошка специализируется на насекомых.. как увидит, включает сирену и я их убираю. Но в городских квартирах это редкость, а в домах явно больше.
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Vrinda, в городских квартирах, можно принести с дачи.С магазина можно завести с мебелью,если она долго лежала на складе.Такое было,у нас.Стенку купили,собрали и увидела ее.Сейчас проще,она не залеживается на складах.Под заказ делают.И что интересно никто ее не видит, я обязательно увижу.Мама ее не боялась,брала ее в руки и кидала в печь.Так они исчезали на некоторое время.Я же говорю,что они гипнотизеры,ползет и не свернет.Такой ужас вселяет,как змея.Некоторые люди панически бояться маленьких котят.Моя знакомая,когда была маленькая,увидела маленьких котят,когда их утопили и они выползали.Если в ухо попадет насекомое ,то наливают в ухо масло ,или воду. и они сами выползают.
    Они жирные и большие бывают.
    [​IMG]

    Вот такая она,даже смотреть не приятно,тьфю...
     
  11. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    у нас какие-то другие ползают. тонкие как штопальная иголка, где-то см 5 в длину и по бокам вся мохнатая от ножек. Мерзость еще та.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Vrinda, Это ,я не помню как называются,но вроде они деревянные вредители.Их много разновидностей,такого вида.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Vrinda и Октис нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    аноним и Октис нравится это.
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Михаил,
    Мне тоже нравятся, но нет возможности.)))
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это не двухвостка - это многоножка. Только вот ни разу не видела шириной со штопальную иглу. Они пошире.
    У меня такие в классе откуда-то лезут.
    Гадость не меньшая. В доме ни у родителей, ни у себя не видела ни разу.
    Какие-то вы ужастики рассказываете. Никому ни разу никуда ничто не заползало. И съесть во сне паука гораздо больше шансов, чем словить в ухо двухвостку.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Принимала участие тоже.Почему Вы?
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У нас на Кубани и розовые, и сиреневые, и почти белые есть!!! Вкуснота!!! Мы в том году большое дерево, к сожалению, спилили-разраслось, рушило забор(((
     
    Vrinda и Mirra нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У нас были видны бревна,так нравилось видимо.

    Чтобы двухвостки не залезли.У нас под полом было подполье. для хранения картошки.Тогда у всех была живность и их корм в основном была картошка и еще что то.Много было подвалов,для соленья и...это уже в сенях.И был холодный подвал на улице,тоже для хранения картофеля и всякой мелочи.
    У меня одна бабуля в станице жила-частный дом, вечно открытые двери и куча букашек))) Это по папиной линии). По маминой-не дай бог от комара на стене пятно останется!!!!!!! Или кузнечик в доме пикнет!)). В моём доме всё проще-насекомых просто нет)). А если появятся-есть пластины и фумигатор)).
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Октис, Разные люди.Я помню,когда у меня сын был маленький,еще не ходил.Чистота была стерильная в доме.,в той же деревне.Но речь не об этом,Бабушка (соседи)нянчилась с внуком,у нее одной руки не было,где была ее дочь,не вникала я.У нас дом стоял на окраине,возле горы,кругом трава и березовая роща,все рядом.Воздух чистый,тишина,утром с петухами просыпались.Благодать!Так вот эта бабушка часто приходила к нам на лужайку с этим внуком,она отпускала его с рук и он ,где упадет с трудом поднимается и опять бежит,сам не знает куда.Бабушка на все это реагировала спокойно,даже внимание не обращала,что он делает,а я постоянно сидела в напряжении.У соседей свиньи приходили на водопой и поесть к дому,корыто стояло ,такое самодельное ,деревянное.Этот внук дошел до этого корыта и стал есть из этого корыта,я говорю бабушке,что внук делает,она мне сказала,что здоровее будет.Ну я естественно не выдержала у забрала его.Цыганских детей видела маленьких,какие там мухи на природе.Сопли пузырем...Так что уважаемая Октис, не поймешь,что хорошо ,а что плохо.Наверное нужен хороший иммунитет.
    [​IMG]
     
    аноним и Октис нравится это.

Поделиться этой страницей