Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Спасибо за комплимент, хотя он и звучит издевательски. Но я сделаю вид, что этого не заметил :) Спасибо за признание.
    Про обилие ваших знаний звучит как-то голословно. Если цель просто покрасоваться, показать нам, что вы выше всего этого, то вы её не достигли. Я услышал от вас, что это так, но пока не вижу этого.


    Не нужно упрощать. Мир очень сложный и поэтому имеет смысл его рассматривать, как очень сложный.
    Речь не про упрощение, а обобщение. Познать в общих чертах. Дальше можно до бесконечности детализировать для более полного познания.
    Карта мира - это не упрощение мира. Она его не упрощает, она его полностью отражает. Ничего не утеряно, ни одна деталь. Они просто неразличимы в общей картине. Но для любой можно указать где она будет, если приблизить или детализировать.
    На мой взгляд, человечеству уже пора бы узнать, как в общем выглядит всё. Или ещё нет? Вы пока выбираете верить, что это невозможно.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    упрощать нужно, это мое мнение, оно разделяется наукой.
    для изучения любого явления природы ученые сначала строят упрощенную модель этого явления и затем изучают свойства этой модели.
    если изучать непосредственно само явление - не хватит ресурсов.
    познать в общих чертах - это аппроксимация, упрощение. карта мира - упрощение. вы туда не поместили все атомы этого мира. без них карта будет неполной.
    как вы узнаете как выглядит электрон? у нас нет на это средств и мощностей. нет математического аппарата, нет ничего. мы даже не понимаем в какой реальности находится электрон и в скольки измерениях.

    вот я программист. у меня кроме моей программы - миллионов строк кода, есть еще столько же сопутствующей документации, описаний, характеристик..
    вам, чтобы хотя бы описать свою комнату, необходимо описать движение каждого атома в этой комнате и еще предоставить такой же объем документации с описаниями и характеристиками. а потом добавить все излучения во всем диапазоне частот - от нуля до бесконечности.
    вот это не будет упрощением.
    потом вы это сделаете для всей нашей галлактики - и это будет крошечная часть Бытия - которое само является крошечной частью Бога.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Маленький щенок и табуретка менее разумны, чем я. Но я не воспринимаю их одинаково неразумными. Нельзя сказать, что все, кто менее разумен чем я, для меня табуретки. А вы на этом настаиваете. Что Бог относится к менее разумным существам, как человек к своим клеткам. По-вашему он не различает табуретку и щенка. Не похоже на правду.

    Щенок способен понять про меня, кто я для него, хотя бы, враждебен я или дружелюбен. Я сразу могу ему это объяснить. Более того, его этот вопрос озаботит при нашей первой встрече. И он получит на него ответ. Табуретку это не заботит. Ответ она не получит.

    Мои клетки не задают мне вопросов: зачем я еду на море. Поэтому я считаю их неразумными и не объясняю им зачем я туда еду. Когда они зададут, они будут для меня именно настолько разумны, чтобы понять ответ. Я буду стараться им объяснить.

    Мы настолько разумны, чтобы задать вопрос, но не настолько, чтобы понять ответ? Откуда этот факт? Это просто предположение. Какими бы неразумными мы не были с позиции Бога мы достаточно разумны, чтобы задаваться такими вопросами и искать на них ответы. Он это должен знать.


    Ну вот, написали, что не хотите фантазировать и тут же начали. Эта схема из чего следует?
    В этой схеме вы поставили себя на первое место, всё остальное сделали второстепенным. Отсюда просто неизбежно следует убеждение, что мир крутится вокруг меня. Сначала я, потом всё остальное. Сначала про меня и обо мне, потом обо остальном. Если он действительно крутится вокруг меня, то так и нужно - начинать с себя. Иначе странно и нелогично. Но практика показывает, что это убеждение довольно вредоносно и приводит к боли и страданиям. Вы чему детей собрались учить?

    Познание не происходит по уровням или по классам. Оно идёт от главного к второстепенному. Сейчас получается, что главный - вы, а ВЯ и Бог - что-то второстепенное, вытекающее из вас или порождаемое вами. Вы уверены, что приоритеты расставлены верно?
    Главное в жизни - это вы. Поэтому начать познавать жизнь нужно с себя. Но вот, например, у младенцев так не происходит. Они тупые, их ещё не научили, как надо. Они познают себя сталкиваясь с миром. он порождает в них разные чувства. Сначала они понимают, какой мир, а потом уже могут понять себя в этом мире. Если кроме вас ничего нет, то вы не можете познать себя. От чего вы будете отталкиваться? Как узнаете, кто вы: человек или блоха? Только когда есть что-то помимо вас, вы можете выяснить кто вы по отношению к этому. Но зачем следовать естественному порядку вещей, можно ведь придумать свой, в котором мир вращается вокруг вас и учить ему окружающих. Он ведь полюбасе будет лучше.
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Юра Римский, так, не нужно идти по стопам Туты и додумывать за меня больше чем я написал. все выводы насчет меня неверные.
    мне сейчас некогда расписывать, но формула "познай себя" не означает что я главный, это значит что нужно с этого начинать.
    вы на мои ответы подставили кривые зеркала и они все исказили.
    я вовсе не писал что важнее, я писал с чего начать. ученые для изучения материи сначала создают инструменты познания, строят модели, подгоняют их под свой уровень понимания.
    если вы не изучите свои собственные ограничения, то не сможете двигаться дальше.
    инструменты познания - ваш собственный ум, чувства. начинать нужно с познания как они работают, возможно они требуют очистки от грязи, чтобы не было искажений. иначе вы в свой микроскоп увидите не реальный мир, а собственные отложения. это происходит со всеми людьми
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что там вас познавать? Сельская школа за плечами и учителя часто менялись.
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    зачем оскорблять сельских учителей? ты то спецшколу закончил чтоли? я вижу.
    хватит оскорблять людей, это некрасиво и позорно для мужчины, защитника родины.
     
    упасика нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечный ветер, а что по вашему синапсы и нейроны - это мыслительный аппарат головного мозга человека.?
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечный ветер, а что оскорбился? Что же вы такой обидчивый. Так чем занимаются синапсы и нейроны в мозгу у человека?
    Вы пока подумайте, поищите ответ. А я часок займусь своими хозяйственными делами..
     
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    нейроны - это часть вычислительного аппарата мозга. про устройство нейросетей почитайте сами.
    я задал вам 2 вопроса и не получил ответа. невежливо продолжать меня спрашивать, я должен получить свои ответы
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Обобщение - частный случай упрощения. Если я скажу, что вы - человек, то я вас упростил или обобщил? Вы действительно человек. Всё, что можно сказать про человека в общем и оно будет верным, можно сказать про вас и оно тоже будет верным. Всё-всё-всё. Каждая из бесконечного количества деталей. Они уже содержатся в понятии "человек" в полном объёме. Не нужно их все знать и все перечислять. Для этого и обобщают.

    Я веду речь не про изучение и не про научные знания, а про восприятие. Вы меня как-то воспринимаете. При этом я сомневаюсь, что вы меня изучали, построив упрощённую модель. Чтобы как-то что-то воспринимать, не нужно это изучать. Это происходит не на уровне мышления, а на уровне чувств и инстинктов. Оно сразу возникает.
    Оно может быть верным, а может быть неверным. Не факт, что я соответствую вашему восприятию меня. Вот тут действительно имеет смысл начать изучение.

    Восприятие себя, других людей и жизни имеет фундаментальное значение. Кем вы видите себя, кем - других людей и чем видите жизнь - характеризует вас чуть менее чем полностью. Объясняет все ваши мысли и поступки. Складывается эти восприятия в глубоком-глубоком детстве, скорее всего, ещё до рождения. Ни о каком научном методе познания речи идти не может. И наука тут не поможет.

    Это не аппроксимация, а абстрагирование. Она полная. Они там есть. Каждый атом этого мира имеет своё место на этой карте. Ни один не пропущен. Если вы хотите рассмотреть конкретный атом, то можно найти, где он на карте мира.
     
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    На самом деле табуретки притворяются.
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    этим мы и занимаемся - промываем свои линзы восприятия окружающей действительности
    именно так - я строю упрощенную модель каждого человека и изучаю ее. вы тоже так делаете, все так делают. вы делаете выводы на основе моих слов, эти слова построились в модель у вас в голове. с ней вы и разговариваете.
    Тута хороший пример. посмотрите какие модели людей он понастроил и выдал себя чуть более чем полностью, себя и свои мутные стекла. поэтому начинать познание мира нужно с помывки своих окон, иначе кроме грязи на оконной раме ничего не рассмотреть.
    а первое что я увидел в окне - это свое отражение, ВЯ, поэтому поставил его на второе место.
    но это всего лишь мое мнение, оно не обязано быть верным для вас. у каждого свой путь и метод познания. единого шаблона для всех не существует
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Это же вполне нормально - видеть в окне свое отражение.
     
    Азис, Миг и Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    так ведь никто не понимает что смотрят на себя. думают это мир такой - весь грязный и рожа кривая )
     
    Азис, Солнечная и Luna нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Притча

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Одна семейная пера переехала в новую квартиру. Утром, едва проснувшись жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
    -Посмотри, какое грязное у неё бельё,-сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
    -Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так, всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
    В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
    -О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
    -Да нет, сказал муж,- просто я сегодня встал пораньше и вымыл наше окно.

    Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
    И прежде чем осуждать других, задумайтесь, насколько чисты ваши сердца и намерения.
     
    Азис, Миг, Солнечная и 2 другим нравится это.
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Как может мозг появиться раньше,если сознание уже ждало этот мозг,чтобы появиться.:scratch_one-s_head:

    Можно предположить,что никто Его и не создавал,Он просто был,как Высший разум.

    Да,хорошие вопросы.

    Здесь как я понимаю и это правильно ,в моем понимании,что когда плод формируеся в женщине,то первым появляется естественно мозг,а сознание входит.Но Сознание уже есть и идет оно от Высшего сознания.От нашего Высшего Я.Так думаю.
     
  18. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Да бросьте.....Уж в среде экстрасенсов точно все в курсе....)) Во всяком случае....должны быть....)
     
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    экстрасенсы - это те же самые люди, только с очень хорошо вымытыми окнами. но они - не все, их единицы
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я уже бросил разговаривать с Тутой. он только оскорбляет и не дал ни одного ответа.
    изначально я пытался рассуждать что уровней материи много и уровней сознания тоже много. поэтому сложно рассуждать что появилось раньше - материя или сознание.
    физическое тело обладает сознанием и его сознание появилось позже. но у души тоже есть сознание и оно появилось раньше )
    поэтому весь спор что появилось раньше.. не очень продуктивен..

    например когда я в астральном теле - у меня абсолютно точно другое сознание со своим модулем памяти, отличным от физического.
    требовалось много усилий чтобы научить их работать совместно.
    у ВЯ тоже свое сознание, с ним я даже и соединиться не могу.. а сколько их дальше этих сознаний, вверх и вниз.. и которое из них появилось раньше какое позже, это же как разобраться то..
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей