Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    из самой древней священной книги: Станцы Дзиан:
    3. Тьма излучает Свет, и Свет роняет одинокий Луч в Воды, в Глубину Лона Матери. Луч пронизывает Девственное Яйцо, Луч пробуждает трепет в Вечном Яйце и зароняет Зародыш, невечный, и он сгущается в Мировое Яйцо.

    4. Трое упадают в Четыре. Лученосное Естество усемеряется; Семь внутри, Семь во вне. Сияющее Яйцо, в себе Троичное, сворачивается, распространяясь молочно-белыми Сгустками в Глубинах Матери, Корне, растущем в Недрах Океана Жизни.

    5. Корень остаётся, Свет остаётся, Сгустки остаются и, всё же, Oeaohoo Един.
     
    Азис и Spas нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так человеческий мозг создавался точно также как сплетение нервных волокон у простейших организмов. В принципе, как создавалась наша вселенная. Из атомов создавались комки молекул, дальше камни, пданеты, звезды, созвездия.
    Также и жизнь на земле. Белковая жизнь или углеводная, не суть. Из атомов, молекулы, поли...,
    и так далее. А человеческий мозг создавался вместе с человеком в земной лаборатории духовного мира, где вначале создавалось все. Ну если у кого то есть другая стройная теория, то прошу. Выкладывайте. Ноя пока такой теории не слышал. Просто не слышал и все.
     
    Spas нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Близко, очень близко, но нет. Бытие - это всеобщее обобщение. Абстракция. Бытие - то, что есть. Если это есть, значит оно бытие. А так как всё есть, то всё - бытия. Но это не конкретно.

    Вы, например, физическое тело. Физическое тело - это обобщение. У любого физического тела есть масса, объём, плотность и т.п. У вас они тоже есть, как и у кирпича. Свести вас к понятию физического тела, хотя вы им и являетесь будет грубой ошибкой. Вас можно рассмотреть, как физическое тело, найти в вас всё, что есть у любого физического тела. Можно мыслить о вас, как о физическом теле и сделать много-много верных выводов о вас. Но всех не сделать. Это одностороннее рассмотрение. Вы только с одной стороны физическое тело, а есть и другие.

    Всё в целом - это бытие. Оно, безусловно, есть. Его можно так рассматривать и получить верные выводы. Но оно не только бытие. Оно не только есть. Что из себя представляет всё в целом, как единое целое? - это не абстрактный вопрос, а конкретный. Ответ даст общую картину конкретного мира, в котором мы живём, а не мира абстрактного, которых может быть бесконечно.

    Вопрос про сейчас. Чем сейчас является всё вместе, как единое целое? Мы же сейчас живём. На это у нас может быть ответ?
    Когда-то давно неизвестно откуда, пришёл некий бог, неизвестно из чего, сотворил одно единое целое, которое мы называем миром. Ну молодец, и хрен бы с ним. Что именно он сотворил? В самом общем виде, в двух-трёх словах, чем оно является?
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну так правильно. Вы приближаетесь к правде.
    Ведь есть теория, что птица произошла из древнего летающего ящера. Вот в яйце ящера вполне возможно и происходила мутация птицы
     
    Spas нравится это.
  5. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Не в тему но скажу)))Недавно придумал бесполезную теорию строения мира. Если брать мои слова о том что физ мир проекция энергетического и нельзя воздействовать физ миром на энергетику (может не правда но это не важно). То энергетический мир проекция другого мира. И чтоб понять что это проекция нужно понять что есть и менее плотные миры чем энергетический и тд. Назвал ее "теория проекционного мира")))
     
    Ангела нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Еще добавь что ты сам её перевел на свои миллионы, а нашел ты её в горе Аюдаг, там где захоронена Ева с Адамом и где самая древняя погребальница симеитских короле во втором ядре древнего дана и еще какую нибудь херню придумай.
    Ты же мастер на такое.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Тута, не будь злобным саркастическим карликом, человеком будь.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Spas, эта теория существует. Она называется теория паралельных мироп. Также дополнением к ней явлется теория страниц книги.
    Все эти теории, в том числе и ваша нужны для понимания строения мира.
    Только и всего.Но вы молодец уже потому, что мыслите, а не закостенели как дед Аю .
     
    Spas и Ангела нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, это ты здесь карлик горы Аюдаг.
    Не перекладывай свои рыцарские полномочия ко мне на шею.
    Мне своих полномочий хватает.
    Это ты у нас фантазер и злобный карлик. Так и шипишь на всех, кто тебе противоречит.
    А с какой радостью ты примчался в тему о покое. Точно с такой же радостью и ехидцей ты спрашивал у меня о бане на воруме Просветление, летом прошлого года.
    Твои слова так и искрились лучезарной улыбкой.
    Конечно ты не признаешься, как никогда не признавался в своей мерзости и пакости.
    Такой ты есть. И я об этом говорю только для людей, для того же Св, потому что он дурак и сейчас верит тебе, а тебе верить нельзя. Ибо ты думаешь только о себе и более ни оком.
    Зарпи свой эгоизм и подумай о людях.
    Хотя кому я это говорю.
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Спас.. эту теорию придумали тысячи лет назад буддисты. все реальности есть иллюзия (проекция) кроме первичной Божественной реальности. Аюдажник может точно ссылку даст на первоисточник
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я сужу людей по делам и поступкам. если сравнивать твои дела и Аюдажника, то ты пока проигрываешь 0:10.
    иной раз уже думаю, за что бы поругать или покритиковать Аюдажника чтобы не выглядело как подхалимство, и каждый раз не могу найти за что.
    кстати ты не первый кто "предупреждает" меня о нем, так что нужно встать в очередь
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Спас говорил о проекциях реальностей, которые связаны как оригинал-копия.
    теория параллельных миров совсем о другом. она о том, что существуют независимые равноправные реальности в одном пространстве. там нет никаких зависимостей, есть два оригинала
     
    Spas и Лунный нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    не.. я так не рассматриваю. Бог пришел, бог ушел.. это какая то философия, для меня синоним болтологии. один умный человек сказал - не знаешь как поступить - спроси у начальства. вот у него и надо спрашивать. все написано подробно в тысячах книг и ничего выдумывать не надо.

    по моему скромному мнению, мы сейчас находимся внутри Творения. в своем бреду я видел Хаос как неразмеченное пространство, которое даже и пространством не назвать. там нет размера, нет времени, нет законов, в общем Хаос.
    задача Творца - обратить хаотичное движение в упорядоченное, внести константы и ограничения, заложить в саму структуру материи программу развития и зарождения Жизни.

    ПС. по моему эта теория сейчас называется теорией тонкой настройки
     
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    К спору о сознании, по мнению Кришнамачарьи, а он был известный мистик и знаток Вед, мы- тела с мозгом плаваем в океане ума, как поплавки. Ум (сознание) своего рода программное обеспечение. Другой знаток Садхгуру говорит о 16 ти основных видов ума, а всего их около 64.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Потому что ты не имеешь никаких фундаментальных знаний, которые бы послужиди для дальнейшей твоей умственной деятельности. Нет фундамента для развития твоего ума.
    Ты как ребенок и дед Аю этим пользуется. Он тебя пичкает сказками и ты как ребенок ему веришь.
    В этом плане Аю лучше меня. Он умеет вешать лапшу на уши, а я не умею.
    Поверь мне, я столько раз слышал такие слова :
    Кому нужна твоя правда?
    И от мужчин и от женщин. Надо врать, а я не умею.
    И не хочу учится. Каждому свое.
    А ты Св читай и Аю и мои посты.
    И сам решай где что для себя брать.
     
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Яхуууу!
     
  17. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Какой многозначительный диалог! :p
     
    A-lee нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да ни хрена он не даст.
    Вот по этим ссылкам вы можете прочитать материалы о паралельных мирах и других теориях существования мира.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Spas нравится это.
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я и так тебя читаю. ссылался на своего соседа 10-классника, который считает что человеческий мозг - сложнейшее из всех известных нам устройств во всей вселенной - появилось само собой раньше сознания.
    это чисто обывательский подход, не имеющий ничего общего с эзотерикой или с наукой.
    как же ты общался с духовным миром, если считаешь что мозг человека появился раньше него? человеческий мозг появился меньше миллиона лет назад, значит весь духовный мир появился позже?
    конечно же нет. даже другие участки нашей вселенной появились на миллиарды лет раньше.
    а как же вселение разумных духов в физические тела? это ты тоже отрицаешь? или у разумных духов нет разума? мы так далеко не уедем..
    это уже не эзотерика, а бордель. тогда только анекдоты выкладывать
     
    упасика нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И кстати теориям построения вселенной и мира не тысячу лет, а максимум сотня. Никакого отношения к ним не имеет ни рахмахарапураимаифара и никакие другие адепты буддизма
    ни ЧАНЬ,
    ни ДЗЕН,
    ни УНЬЭ,
    ни ЛУНЬЕ
    Обратитесь к деду Аю. Он лучше меня умеет сочинять. Он вам расскажет.
     

Поделиться этой страницей