Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    это тебе на канал ТДК, там деньги платят за вождение руками перед камерой ))
     
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Идеально))
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вот так и появляются шарлатаны!
     
    Ангела, Солнечный ветер и Spas нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Жить же на что то надо))
     
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    я тебе наставника нашел

     
    Азис, Ангела, Миг и ещё 1-му нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Сочетание "природа сознания" имеет смысл при рассмотрении сознания изолировано от всего остального. Если ничего остального нет, то ваш вариант - это субъективный идеализм. В двух других вариантах помимо сознания есть ещё и материя - то, что не зависит от сознания, а существует само по себе.

    Смысл есть. От того, что вы выбрали зависит объяснение всего происходящего. Вы получаете разные картины мира. А настоящая всего одна. Её и пытаются выяснить.
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    в процессе общения со Спасом я написал что уровней материи и уровней сознания - неизвестное множество. мы зафиксированы в одной точке материи-сознания. поэтому важно что с чем сравнивать. вы сравниваете разные слои, что имеет мало смысла.
    один вопрос остался в воздухе - что появилось раньше - сознание души или физический мозг тела человека?
     
    Солнечная нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Лучше поехать на дауншифтинг в Убуд))
     
    Spas нравится это.
  9. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Ой, спасибо! Обожаю таких!
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я не могу пройти мимо этого эпохального произведения, накаляканного нашим незабвенным автором, создателем ранних эпических постов, вошедших в беллетристику эотеризма начала 21 века.
    Ну не мог я пройти мимо такого экземпляра эзотерической мысли.
    Такие бестселлеры рождаются только раз за определенный период времени.
    Итак приступим к самому фолианту, шедевру русской, эзотерической письменности.
    Боже мой какое открытие. Нобелевка на горизонте замаячила. Такое же открытие делает ребенок, когда узнает, что у мамы и у папы писи разные. Это открытие -- на уровне шока и может привести к травмированию психической системы человека.
    Впредь просим автора таких скоропалительный открытий не делать, а жалеть психику читателя.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Да, уровней сознания и уровней материи - огромное множество. Все они не уместятся в человеческом мышлении. Их невозможно рассмотреть.
    Поэтому мой подход другой: от общего к частному. Что из себя представляют все уровни материи и уровни сознания вместе взятые, как единое целое? Всё вместе - это что? Явно что-то. И явно что-то одно. Это уже можно рассматривать и от него отталкиваться.

    Например. Возьмите карту земли. Вместе, как целое - это несколько континентов и океанов. Всё остальное, что есть на земле сюда входит. Например, ваш дом. В общей картине он не различим, но присутствует. Чтобы его найти, вам нужно приблизить какое-то место на карте, детализировать его. У него есть место в общей картине. Вам не нужно знать вообще всё про все дома. Только если хотите выяснить детальнее. Всё, что есть в любом случае присутствует в вашем рассмотрении.

    Все уровни сознания и материи присутствуют в общей картине мира. Не нужно их знать. Если вы столкнулись с одним из них и хотите выяснить побольше, то где-то в вашем мировоззрении он уже есть. И гармонично в него впишется. Если он не вписывается в него, значит изначально общая картина была не верной. Вы ошиблись с определением, что из себя представляет всё вместе.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Вообще материально все, даже дух - как высшая степень ее утончения и разрежения. Поэтому если вспомнить о первичной материи Мулапракрити из Которой все стало быть, благодаря сочетанию с Парабраманом, то да, материя первична относительно материального сознания. )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Еще один эпистоляр от автора.
    Такими шедеврами прозы автор себе водвиг памятник клавиатурнотворный и к нему не уменьшится .
    сетевая толпа.
    Древний вопрос, что появилось раньще, яйцо или курица, автор превратил в современный, на границе наук, эзотерики и психологии, а также нейрофизиологии.
    Однако...
    Мой сосед, школьник, учащийся 10 го класса, на этот вопрос ответил так : сознание души - это продукт головного мозга тела человека. Раньше появился головной мозг, а затем сознание души.
    Если вы это знали Св, то десятилетку вы окончили.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вообще то главное ляпнуть языком или пощелкать клавишами.
    Неважно, что выйдет из под этого щелкания, главное калякнуть, а там хоть не расветай.
    До чего же безмерна наглость человеческая. И эта недоросль лезет ко мне со своими нравоучениями!!!
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    вроде бы это называют Бытие. возможно что оно же - Единый Бог.
    как там было написано:
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    по моей скромной интерпретации - здесь Бог уже был, неведомо как и неведомо откуда. он произнес свое имя, назвал сам себя - то есть осознал сам себя, Я Есмь.
    также и любой ребенок, взрослея, вдруг осознает собственное существование и бытия вокруг, включается в процесс творения и становится со-творцом.
    кто был первым творцом? из какой материи он состоял? какого уровня было его сознание? по моему у нас не может быть на это ответов.
    и вообще понятие "раньше" подразумевает наличие времени. а время - это свойство материи. если у Бога нет времени, нет кармы, нет причинно-следственных связей, то все рассуждения сыпятся в корзину
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я рад что тебе понравилось. некоторые вещи нужно просто проговорить, чтобы от них отталкиваться дальше. иначе мы потеряем нить разговора и забредем вникуда.
    также как при выходе в астрал нужна единая система координат и единая начальная точка отсчета. иначе мы все будем плавать каждый в своем ментале.
    все более чем банально, я и не претендовал на умные изречения. так что успокойся, я такой же тупой как и остальные люди
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    твой сосед - школьник - бездарь. он не может знать, что сознание души это продукт головного мозга. он мог только прочитать это в интернете и тупо поверить. твой сосед даже никогда не видел головного мозга, начнем с этого. обычный верун.
    научный подход - это поиск неизвестного без предварительных постулатов. ученые отходят от доказательств к постулатам, а не наоборот.
    наоборот поступают только школьники. ну и еще ты
     
    Лунный нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ты не на личности переходи, а по делу говори, если оппонируешь. А то получается что твое кредо это унижать людей и их взгляды. Можешь контролировать себя? Если нет, то попрошу не вступать в диалог, раз слабенький такой. )
    Да, и некрасиво поднимать в топ свою тему за счет перепоста с других тем, понимаю хочешь обратить внимание но сие на мой взгляд не есть гуд. )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Я с этим школьником согласен на половину. Он правильно сказал что появился сначала мозг так как мозг и придумал сознание души до этого оно не существовало. Но если рассматривать архсознание то оно было первее. И еще хочу отметить что лучше проходя духовный путь не стоит поступать как ученые а лучше верить пока не доказал обратное(и это не только мои слова). Вообще все кто добились много на духовном пути говорят почти одно и тоже поэтому я им и верю ведь они даже не знакомы между но говорят об одном ( и в интернете этого нет). Так что вера иногда полезнее чем искать доказательства которые пока не можешь найти ведь у тебя не тот уровень, но вера позволяет двигаться быстрее лично мое мнение ( но я бы не советовал людям без интуиции двигаться по пути веры)
     
  20. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    93
    - создается впечатление что Тута становиться фараоном Тутанхамоном ...
     
    Миг нравится это.

Поделиться этой страницей