Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мои ответы на вопросы по духовному развитию, эзотерике, философии

Тема в разделе "Бесплатные дистанционные курсы (настройки)", создана пользователем fred, 1 июн 2017.

  1. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один юноша решил заниматься йогой под руководством Учителя жившего в горах. Он отправился в путь, не один день добирался до пещеры где жил Учитель. В мороз, с риском для жизни он преодолевал горы, засыпанные снегом ущелья. Добравшись до пещеры он с гордостью сказал Учителю какой трудный путь преодолел, чтобы стать его учеником. Учитель сказал: да, какой ты трудный путь проделал, наверное замерз, иди на кухню погрейся у плиты. На следующий день ученик спросил - когда же начнем заниматься йогой? Учитель ответил - скоро, скоро начнем. Через день ученик опять спросил - когда будем заниматься йогой? Ответ тот же. Так он спрашивал неделю, месяц, другой. Потом спрашивать перестал, просто сидел на кухне у плиты, - так ведь Учитель велел. И в какой-то момент сидя у плиты достиг самадхи. Т. е. ученик уже был готов к просветлению, единственное оставалось ему избавиться от гордыни, чего он и достиг сидя в углу на полу на кухне.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    KRAS нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В отличии от вас у меня есть знание, что Йога это прежде всего Духовный Путь. Посвящение у меня есть. Я много чего знаю и умею, но это не мешает мне слышать вас и других.
     
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    достаточно того, что есть движение и его кто-то возглавляет.. т.е. не союз равных, а глава и подчинённые, многие из которых последуют бездумно и безропотно.. с этого и начинается рабство - с нежелания обходиться без стада и главаря.
    добавим к этому внешнюю угрозу - кругом же враги, обижающие человечество - и готова секта...далее глава сменяется и послушное стадо огнём и мечом обращает неверных в свою веру.. где-то мы это уже видели
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    Ох,это так долго надо вести беседу.Наше Высшее Я,для начала.
     
  5. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы с ним знакомы, знаете его имя?
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Зерно Духа, Ом Мани Падмэ Хум.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    В конце жизни вы будете знать точно, был ваш путь духовным развитием или нет.
     
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Поясните?
     
  9. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    С чего такое умозаключение? Жизненный опыт?
     
  10. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Сам подредактировал. У отшельника в горах , в пещере, кухня и плита. Самадхи не имеет отношения к просветлению. Найти живого просветлённого учителя и жизнь удалась.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Махатма через Елену Рерих поясняет о Высшей Триаде в человеке:
    Зерном духа так же еще называют и всю триаду, так как они неразделимы когда человек в воплощении. Первые две составляющие называют Духомонадой.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    Лучше Аюдажника не сказать,можно только понять.Как я понимаю,что Высшее Я,это наше проявление в Создателе.
     
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Это имеет отношение к имени высшего я, или вы считаете что ваше высшее я это уже творец? Зерно духа есть у каждого человека, высшее я есть у каждого, и у каждого свое развитие. Имя высшего я скажет вам о развитии вашей души, что то вам будет доступно в развитии через 5 мину, что то через месяц, а над чем то вам придется попотеть. прямое взаимодействие с высшим я, ускоряет процесс развития,а многие наработки с прошлых жизней открывает сразу. Есть ритуал объединения с высшим я. Проводник вас приведет в вашему высшему я и вашему духа, с этого момента высшее я будет рядом с вами всегда. Без этого связь с высшим я односторонняя. Так устроен мир.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Санрики, я вас не просил рассказывать "азбучные истины" и не давал повода для того чтобы вы полагали что якобы что то считаю лично. Вы спросили, я вам ответил о том в чем сам сердцем соприкоснулся.
     
  15. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Высшее я это даже не бог, я уже не говорю о создателе, до него ещё очень далеко. Над нами ещё 6 миров, и в каждом есть свой бог, и это ещё не создатель, но уже его представитель. Сначала станьте высшим существом а потом уже представителем создателя или другого бога.
     
  16. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    . Мое мнение о Рерихах вы знаете, вопрос был о имени высшего я. Не надо сползать в философию. Судя по тому что вы агнийогу делаете 20 лет, то у вас взаимодействие с высшим я , как у обычного человека. И имени своего высшего я вы не знаете.
     
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Что значит познать свое высшее я, после 31 года в человека начинает входить монада высшего я. Она состоит из 40 наилучших воплощений в духовном развитии, по мере нарастания, это 40 имён. Каждого нужно принять и проработать, в том числе и память предыдущих воплощений, конечно наработки надо активировать. Это помогает существенно сократить время развития. Тогда агнийога делается за 5-6 лет.
     
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Просветление, так же как, скажем, просвещение не является однозначно конкретным термином. Я могу вложить в него значение, какое сочту нужным.
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если знаешь о 40 наилучших воплощениях значит должен знать сколько всего Духовных воплощений
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Еще раз. Попрошу не лезть в мою личность со своими домыслами, я к вам не лезу, вот и вы не лезьте. Я надеюсь ясно мысль излагаю?
     

Поделиться этой страницей