Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мои ответы на вопросы по духовному развитию, эзотерике, философии

Тема в разделе "Бесплатные дистанционные курсы (настройки)", создана пользователем fred, 1 июн 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    В то же время я могу обращаться произвольно, как вы к отцу или другу с просьбой. Любое мое слово может стать мантрой.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.428
    Баллы:
    93
    fred, Да,когда чистая связь с Высшими силами.
     
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Человек должен использовать ту структуру которой принадлежит. Если вы православный, молитесь, но не думайте что обращаетесь к богу и бог вам помогает. Боги дали ментру людям, а молитвы придумали хитрые что бы управлять доверчивыми. Мантру для свободных людей а молитвы для доноров. Боги свободные, это несобачка на поводке, рабы по из мнению не доросли сознанием. Все религии были созданы только с одной целью, научить людей 10 правилам. Дорогу к богу человек должен найти сам, в религии этой дороги нет. Мантры меняют вибрации физического тела, а следовательно и звук, наши тела звучат, на звук тела приходит бог, по звуку он понимает что человек дорос что бы идти дальше. Что бы работали заговоры нужна сила, это самый главный вопрос! Какой силой вы пользуетесь, верхней или нижней, свет или тьма.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.428
    Баллы:
    93
    Все верно,раз работают мантры.
    Молитвы тоже работают в этом же направлении.Все в себе звучит и во Вселенной.По какой бы вере не обращался человек к Высшим силам,все работает,по скольку едино все в Единном.
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Ваши слова превращаются в мантры, когда вы долгое время практикуете честность, правдивость. Жить не по лжи.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    дать людям счастье и свободу, жизнь вечную.
     
  7. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Поставить их на колени , сделать из них рабов и заставить их служить.
     
    KRAS нравится это.
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Мантры написаны на древних радиальных языках, чего нельзя сказать о молитвах, во вторых мантры это прославление бога, а молитва это прямая просьба. Мантры не придуманы людьми а получени от богов, поетому боги реагируют на свои дары. Молитвы придуманы священниками для управления людьми. сейчас размышляем что правильно а что нет, а ведь тысячу лет назад никто не размышлял среди людей жили святые и обучали людей и это была не прерванная традиция ариев. Появился Владимир и потекла кровь.
     
    Солнечная нравится это.
  9. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Вы все равно будете стоять на коленях и служить, стоит только умному человеку возглавить ваше движение и согласиться с вами в том, что ваше дело правое. И самое смешное, вы всё сами сделаете - на колени плюхнетесь, уздечку в зубы возьмёте и детей своих под седлом ходить обучите.
    А все потому, что у рабов враги снаружи, а не внутри.
     
    Данил Озеров нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.428
    Баллы:
    93
    Речь иде то том,что все работает.А как все возникло и возникает ,это уже другое понимание.
     
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    разве йоги, святые и пророки есть рабы, стоящие на коленях? Они свободны как никто другой. Гении свободы.
     
    Аюдажник нравится это.
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А разве их большинство? И не пошли ли прямым путем? Что то между приходами пророков сотни и тысячи лет.
     
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Это просто пустая болтовня ! О каких святых и пророках вы говорите. Йога это не духовная практика, не буду ее обсуждать. Тот кто становится перед богом на колени в буквальном смысле слова, рабы стоящие на коленях. Бог никогда не хотел что бы перед ним его дети стояли на коленях. Ты раб или сын, определись!
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Нда, тонкое соперничество сквозит, причем невнимательное. Господи! Когда люди научатся слышать других и так чтобы свое при этом им не мешало!!!
     
    fred и KRAS нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я и сам критично отношусь к фреду, но это перебор. Может ты скажешь, что такое Йога?
     
    fred нравится это.
  16. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Принцип йоги через физику к тонкому, так создавалась йога. В Индии мастера поддерживают тело йогой, в Китае конфу или тай-цзы, но это не значит что это духовные практики. Тело необходимо трансформировать, понятно что его Надо тренеровать. Все настоящие мастера делают ежедневные практики о которых не говорят, поэтому это выглядит как достижение скажем кундалини йоги, но через кундалини развивается только одна система из трёх необходимых для просветления.. Когда меня спрашивают чем мы занимаемся, получается что всем. Мне просто повезло, я нашел своего учителя и ездил к нему на обучение 1000 км в один конец, а к некоторым мастерам за 5000км. Настоящие учителя сразу видят кто перед ними.
     
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Наше движение возглавляет не умный а духовно развитый. Развитие это не только практика, но и информация о строении мира, и миров, о их взаимодействии. Духовно развитый сразу поймет что от ума а что от души.
     
  18. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Есть одно правило у высших существ, люди могут просить только справедливости и света, на все остальное реагируют не васшие существа. Когда вы обращаетесь к богу которого придумали люди, а на верху такого бога нет, тогда самый главный вопрос, кто откликается на ваше обращение.
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    При чем тут конкретно Кундалини йога? А Адвайта к примеру. Прежде всего переведите термин Йога и все становится ясно. А кто как назовет свою школу, то это их дело и будет ли это иметь отношение к Йоге как науке, решает каждый для себя сам. Я конечно выполняю асану, но не считаю ее главным в Йоге. Правильная асана, правильно направляет энергии по эн каналам. И на счет настоящего учителя. Если в его школе есть начинающие, средние и продвинутые, то это и есть настоящий Гуру, который не отвергает никого ставших на Путь.
     
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Кундалини йога просто как пример того насколько это узкая практика, это подтверждение в чём был силен мастер от которого пошло какое то направление. Про учителя, я имел ввиду что мне не приходится проходить первый класс каждый раз. Настоящий учитель видит твое развитие и понимает что тебе необходимо делать дальше. Я общался с индусом, его отец учитель хатха йоги. Он мне рассказал что он практикует, это конечно нельзя назвать хатха йогой, например посвящение в живу, посвящение в стихии, асаны далаюся в разные стороны света, в зависимости от времени года и времени суток. Открывание потока энергии перед практикой, 15 минутная ассимиляция проводится через дыхание, только потом асаны, в конце необходимо всю энергию опустить в хару. Не ужели вы это знаете? И посвящения у вас есть?
     

Поделиться этой страницей