Мои ответы на вопросы по духовному развитию, эзотерике, философии

Тема в разделе "Бесплатные дистанционные курсы (настройки)", создана пользователем fred, 1 июн 2017.

1. zamich

zamich ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    3.310
    Баллы:
    88
    Сегодня утреннию,вессеннюю эффорию попробывал поставить,если так можно выразиться в горизонтальную плоскость.Необычное чувство.Что то вязкое стало растекаться,время замедлилось.Появилось равновесие,в смысле как ходьба по ровной,твердой поверхности,а не покачивающийся палубе коробля.

2. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    5.695
    Баллы:
    88
    ..некоторые сновидящие..называют .."медовое тело" Если на нем надолго сосредоточится..то будет тот вид осознанности наяву, который нужен для осознанного сновидения..во сне ,или каких нибудь других действий в "астрале"..)

3. zamich

Симпатии:
    3.310
    Баллы:
    88
    Спасибо.

4. zamich

Симпатии:
    3.310
    Баллы:
    88
    Понял.В личку не против.

5. Здеся

Здеся ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    801
    Баллы:
    88
    Личное не несется в массы. Массам на ваше личное наплевать. Извините за грубость, но это так.
    И мнение и ответственность - это ваше. И вы не с кем им не делитесь.
    У каждого есть своё.

6. Lionne

Lionne ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы всегда так нервничаете? Это прописные истины. И пойти тупо следом за кем-то неразумно.

7. сон_змеи_220

Симпатии:
    5.695
    Баллы:
    88
    Всего: 54 (пользователей: 4, гостей: 10, роботов: 40)

8. Максима

Максима ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    226
    Баллы:
    33

Mirra нравится это.
  9. fred

fred ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    93
    с вашим скептицизмом и цинизмом, наверное, вообще будет трудно познать что-либо. Тем более истины религии.
    Что интересно. вы скажете о генетическом коде?

10. fred

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    93
    я же говорю, что познание истины основано на трех китах:

1. Знание предшественников по данной теме

2. Личный опыт по данной теме

3. Развитая интуиция

Так делаются все открытия в науке, изобретения в технике, шедевры в искусстве, познание истин религии.

11. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    мой скептицизм касается вашего занудного фарисейства, не более
    про "истины религии" можете фантазировать сколько угодно, я кроме пересказывания пока у вас ничего не вижу, тот же КрДр тоже пробовал выяснить что у вас за ними стоит и тоже не дождался ответа ))
    что именно вас интересует о генетическом коде? постарайтесь задать вопрос на том уровне, на котором вы себя позиционировать пытаетесь и в атмосфере нынешнего места, вы же не на уроке ботаники в средней школе всё таки ))

12. Алес

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    и снова школьный дартаньянизм, откуда вам знать про все открытия в науки, изобретения в технике, шедевры в искусстве и познание истин в религии?
    всё что вы пишите достойно школьных уроков философии разве что, наверное потратив столько времени на поедание мёртвых книжек не очень приятно узнать о том что многие открытия и изобретения делаются случайно

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

"шедевры в искусстве" - посмотрите на "чёрный квадрат"
    про "познание истин религии" - познайте наконец то о чём было сказано "будьте как дети", может хоть это ваше ЧСВ чуток прикрутит ))

Последнее редактирование: 30 мар 2019
  13. сон_змеи_220

Симпатии:
    5.695
    Баллы:
    88
    ..это не ЧСВ. Это просто жесткий вариант структуры сознания..)

14. Аюдажник

Аюдажник ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.555
    Баллы:
    88
    Это жёсткий вариант ограничений структуры сознания, рамки дхармы.

15. Алес

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    настолько жесткий? )) да ну )) хотя это ж смотря чем мерять и относительно чего ))
    структуры сознания? )) да нет, это структура ума, если пытаться уж говорить контекстно и раз уж поднят вопрос про ДНК, а также fred в других ветках постит про астрологию - то выражаясь терминами энергетического строения типа "астропсихологии", "дизайн человека" и т.д., которые соединяют и "астрологию" и ДНК - то это очень похоже на структуру ложного Я в его неопределенном эго-центре )) Так уж получилось что этот центр, если он неопределен, самый сложный для разобуславливания и начинают с него и заканчивают им же как правило, но находясь в этой ложной структуре люди пытаются показать окружающим свою значимость, заслуги и достижения, вот этот фрагментик с первой страницы его сайта для меня именно про это:

Я являюсь духовным мастером международного уровня. Моя задача - как можно больше людей привести к Богу через духовное воспитание и образование. Основной метод медитации, который я предлагаю - Вспоминайте меня с любовью. Второе, и основное - преданное служение. Это люди, которые находятся со мной в близких отношениях. Это очищает душу и приближает человека к Царству Божию. Я еще не достиг Просветления, но уже обладаю многими качествами Учителя и воспитываю учеников. Обладаю многими парапсихологическими способностями, присущими йогам: телепатией, в том числе общением с умершими, ясновидением и яснослышанием, воздействием с помощью мантр на события, обладаю большим целительным потенциалом, но пока не пришло время его применять.

постоянное упирание в "систематические практики" для достижения чего либо - это тоже весьма ложно для корректной работы этого центра ) но говорить что "я иду к просветлению" - это канеш никто не запрещает, это же форум )

его "истины" и уход от ответов на конкретные вопросы говорит о той же ложной структуре в его аджна-центре, там в ложном человек пытается убедить что он знает истины и "правильное учение" хотя это тоже совсем не айс )))

всё это конечно только мои фантазии, которые впрочем можно проверить посетив аналитика по вышеуказанным системам )))

16. fred

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    93
    есть общие черты, на основе которых люди познают истину. Об этом гносеология.

17. Haos26

Haos26 ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    1.827
    Баллы:
    93
    Алес...успокойтесь, что так нервничать. Ну мастер и мастер, наверное если человек 30 лет занимается чем-то то станет мастером. Мастер Мутотени)))) Или еще чего, людям свойственно куда-то идти, упорствовать в этом. Если же кто-то в международном уровне поставил свой бизнес-то конечно он мастер......лучше посмотрите на улице весна....отложите свое мастерство в сторону, а то пройдет весна и не заметите. Сейчас поднимаются силы, в глазах девушек светиться ток, насладитесь весной. А к мастерству можно и осенью вернуться...поедем в Ауровиль, там побережье, акулы плавают, мона их ловить и цамкать в морду. ЭЭЭЭ конечно если это акула девочка, если мальчик...нихтттт, нихтттт.....мальчиков акул целовать не будем.
    Блин о чем это я....аххххх да, да вспомнил, весна, оденем все штаны с ЛАПМАСами.....куртки с Лампасами, носки с яркими цветами, яркую обувь и короткие штаны и пойдем по солнышку.
    Оййййй у меня куртки с лампасами нет...печаль, эхи.

К слову через три месяца или два фестиваль под Дмитровым будет.....можно съездить в штанах с ЛАПАСАМИ.....без куртки. Правда это не в тренде в тренде и куртку с лапасами)))

18. Haos26

Haos26 ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    1.827
    Баллы:
    93
    А у Вас куртки с ЛОМПАСАМИ нет случаем? У мастера с международным уровнем...пустяк куртку с лампасами иметь? А лишней нет случаем, только что бы ломпасы яркими были))) Хееееееееееееееееееееех

19. Алес

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    у Будды и Иисуса был диплом по гносеологии? )) Теперь понятно что Рамана Махарши пошёл в лес чтоб гносеологию учить ))
    если кому то нравится забивать данными свой ум и пестовать свой интеллект - так не вопрос, только к Истине это не имеет никакого отношения, как не назови эту "науку", но фарисеев где то тоже нужно разводить )))

20. Алес

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    ммм... да я не нервничаю ))) это у меня "эмоциональность", генетическая тож между прочим ))
    а весну наблюдаю постоянно, прогуливаюсь с местным реальным мастером полтора-два часа в день