1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Мои опыты общения с духовным миром.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 3 июн 2019.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно подмечено.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Человек, никакого закона не нарушает, только потому, что нарушать нечего. Законов в природе не существует. Природный баланс есть. В этом ты прав.
    А то что человек вмешивается в природные процессы, ну так что же. В них постоянно что то вмешивается. Сама природа гибка в своей жизни. Перестроится. Умрут несколько видов животных, исчезнут несколько видов растений. Умрут несколько сотен тысяч человек, а может миллион. Ну и что? Может и я попаду в этот миллион. Ну и что? Природа и дальше будет жить. И без меня будет жить, и без нас всех будет жить.
    Жить - вот это, можно сказать что ЗАКОН.
    Единственный и неповторимый.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    QUOTE=""] А животные отлично вписаны ....в природу этой планеты.....инстинкты, чуйка, [/QUOTE]
    QUOTE=""] А что человек? А человек несколько чужероден....он приспособился под условия.....а убери сейчас все костыли? И что...?Первые перегрызут друг друга...как только комфорт закончится....и начнется реальное .....ВЫЖИВАНИЕ........... [/QUOTE]
    Дело в том, что человек живет в двух ипостасях, в двух основах.
    Одна - это биологическое тело человека.
    Другая основа - это его духовное тело, то есть Дух.
    Я уже писал об этом, но повторюсь.
    Так вот, биологическим телом при рождении, человек отлично вписан в природу.
    Я не удивлюсь, если встречу где нибудь доказательства, что человек виноват в уничтожении мамонтов и динозавров.
    Только сейчас человек не развивает свои природные, данные ему от рождения качества и они со временем хиреют и отмирают.
    Человек живет за счет "костылей", построенной им самим техногенной цивилизации.
    А какими темпами она сейчас развивается? Бешенными!
    При таком темпе роста, что её ожидает? Конечно смерть!
    Если человек быстро двигается к чему то, то он создает вокруг себя непреодолимые им же самим, препятсятвия.
    Однако вернемся к человеку.
    Своим головным мозгом биологического тела, человек совершает функцию управления этим телом и функцию передачи нформации от окружающей среды духовному телу, то есть своему Духу.
    О последней функции головного мозга, некоторые авторы говорят так, что мозг человека служит приемо-передатчиком.
    Правда я до сих пор не встречал четких и правдивых утверждений по поводу того, куда человек передает эту инфу и зачем.
    Есть предположения, что она, эта информация, передается в общее "энерго информационное поле земли" непосредственно от человека.
    Ну хорошо, может быть это поле существует (в чем я лично не уверен).
    Но как передается?
    Я считаю, что инфа передается непосредственно Духу человека, то есть его духовному телу.
    Кстати, врачи до сих пор частенько утверждают, что человек использует свой мозг на 30 %. Ерунда по моему. Природа не терпит пустоты и не любит недоделок.
    Мозг используется полностью. А те 70%, о которых врачи говорят, как о резерве возможностей мозга, как раз и заняты своей основной работой - это получение приказов от Духа и передаче ему же, инфы об окружающей человека среде.
    В ходе развития человека этот механизм уже четко отработан и продолжает совершенствоваться дальше.
    Когда человек рождается, то он получает в головном мозгу
    -- инстинкты для управления биологическим телом, их можно назвать программами, или утилитами, и
    -- приемо-передающую станцию, настроенную на своего Духа. Чтобы общаться с ним.
    Конечно, можно человека сравнить с высокоорганизованным роботом, но я бы не стал это делать.
    И вот почему.
    Общение с Духом (духовным телом) происходит не постоянно, не в течении всех суток, а только ночью.
    Когда человек спит.
    Когда тело человека якобы отдыхает.
    Сон человека и есть обмен инфой между Духом и головным мозгом человека.
    Сновидения, - это те обрывки инфы, которые передает Духу головной мозг и получает от него.
    Можно сравнить с компом. По моему вполне можно сравнить.
    При приемке и передаче инфы, в компе образуются так называемые "хвосты", - это части программ которые не входят в "сектора" памяти компа. Эти огрызки своих программ человек и видит во сне.
    По ним гадать (по моему мнению) еще смешнее, чем на "кофейной гуще".
    Но об этом поговорим позже.
    Все остальное время суток, с утра и до ночи, человек действует как самостоятельное существо в биологическом теле, поэтому я бы поостерегся называть его роботом.
    Также я бы не стал человека называть полностью управляемым богом. Даже принимая во внимание то, что Дух человека можно принять как частицу бога или высшего разума, или чего то там еще...
    Управления как такового не существует. Биологическое тело человека живет своей жизнью и только ночью, во сне, выдает результаты своему Духу и получает от него настройки к корректировке своего поведения и своих мыслей.
    Вот об этой корректировке мы и поговорим в моем следующем сообщении.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему один человек ведет себя так, а другой по другому?
    Почему люди по разному мыслят?
    Почему люди такие разные?
    Когда, 30 лет назад, я изучал бога в различных конфессиях, то мне во всех (их было всего три - православие, баптисты христиане и свидетели иеговы) говорили, что бог нами управляет, бог за людьми следит, все в мире осуществляется по божьему плану и так далее.
    Хороша пропаганда для "богомольных старушек", но не для меня.
    У меня постоянно в голове звучал вопрос : если так, если все от бога, то почему он не сделал людей равными в жизни, или по жизни.
    Ведь так людьми легче управлять.
    Так с людьми легче жить.
    Если не бог то кто это все сотворил и по какому плану.
    Кто это все планировал и планирует.
    Кто составлял план строительства мира.
    Кто выполнял "план производства работ" по строительству мира.
    Ответ, что ангелы вместе с архангелами, меня не устраивал.
    Я не "богомольный старичок".
    Поэтому вместе с Библией, я изучал и другие науки.
    Вместе с основными религиозными догмами, я изучал теософию.
    Изучать эзотерику мне было легче, чем религию, так как еще в юности я увлекался психологией, парапсихологией и йогой.
    Основываясь на этих знаниях я и построил себе здание своего миропонимания, которое продолжаю строить и сейчас.
    С основными положениями, которые в основе, в фундаменте этого мироздания я вас и знакомлю.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вам уже писал, что я видел процесс рождения ребенка, в своем ИСС (измененном состоянии сознания). Видел я и процесс охватывания биологического тельца младенца аурой духовного тела.
    Очень интересен процесс знакомства Духа с младенцем. Духовное тело начинает охватывать младенца как только головка показывается наружу, а затем обволакивает его полностью, как только тельце показывается полностью на свет белый.
    Вас конечно заинтересует вопрос, а как это я умудрился всё это видеть, причем несколько раз и с разными роженницами.
    Элементарно господа.
    Я познакомился с женщиной врачём, работающей в роддоме и упросил её помочь мне в этом деле, то есть, в мысленном подглядывании за моментом рождения.
    Так как она сама заинтересовалась моими исследованиями, то она и устроила мне эти эксперименты. Находился я в соседней комнате и видел все в мозгу, через стенку.
    Моя знакомая врач все недоумевала, как я это делаю и постоянно устраивала мне проверки. Она спрашивала у меня, где, кто, находился из медперсонала во время родов и после моих ответов несколько секунд смотрела на меня таким взглядом, что однажды я не вытерпел и сказал ей, мол она дырку во лбу мне просверлит своим взглядом.
    Конечно у нее были сомнения, но они современем отпали. Особенно после того, как я рассказал, что в акте принятия родов участвовал муж роженницы, который упал в обморок после того как ребенок вышел на свет. А до этого муженек так переживал и потел от напряжения, что врач вынуждена была ему насильно влить грамм 50 спирта в рот. Но он все равно хлопнулся в обморок прямо в кресле, в котором сидел. Роды были тяжелые.
    Мы с ней расстались друзьями и она до сих пор периодически приглашает меня снова к себе на работу.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Полностью согласен. Даже добавить нечего.
    И именно минимум. На самом деле у каждого своя реальность, а еще есть коллективная реальность, то есть реальность нескольких людей, проникнутых идеей одного и тоже, верящих в свою коллективную реальность, как в свое время верили в коммунизм.
    А ведь были такие, что искренне верили. Я например по молодости.
    А сейчас некоторые верят в бога. В коллективного бога. А еще и единого для всех.
    И не вздумай что нибудь сказать против бога, у них своя реальность и они в неё верят. Там бог руководит всем и во всё вмешивается.
    Итак
    Вот, вот и я об этом.
    То есть все построения этой реальности существуют только у человека в мозгу, в его мышлении и больше нигде.
    За исключением случаев коллективного умопомешательства, когда под воздействием каких либо физических или химических методов воздействия, люди попавшие под это воздействие будут находится в измененном состоянии сознания и кажущиеся им сюжеты и картинки, будут воспринимать как существующие в реальном мире.
    Вообщето я бы такие виды субъективной реальности и реальностью то не называл.
    Этому всему есть давным давно установленные умными людьми термины и понятия, такие как фантазии, бредовые видения и т.п.
    Фантазии реальны для человека их видящего и ощущающего и он скорее всего, будет доказывать другим людям об их существовании.
    Не знаю, может быть где то в развитых странах, допустим в Англии, или там Германии люди больше знают о мышлении и могут у себя, да и у других отличить фантазии от реальности. Хотя вряд ли. Это не зависит от среднестатистического по стране или в данном регионе уровня образования. Это зависит от другого.
    От чего?
    Не торопитесь. Разберем позже.
    Вначале об истинной реальности.
    Я бы вот это убрал :
    А вставил бы другое :
    Значит, каждый человек практически живет в многореальном мире. С одной стороны, его окружает истинная реальность, а с другой стороны, эта реальность трансормируется в мышлении у человека и превращается в его фантазии на основе той, истинной реальности.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я продолжаю анализировать мысли, получаемые автором из тонкого мира.
    Интересные соображения о работе мозга, то есть о человеческом мышлении. Интересны тем, что таким образом можно опрадать всякие мыли.
    Любая мысль, возникающая в уме у человека, является для самого человека реальна и истинна.
    А если человек, вооружившись этой мыслью и имея, по природе своей, харизматичную сущность своего характера, увлечет за собой массы и поведет их к пропасти, а не остановится на краю и скинет массы в пропасть. То мы тоже не вправе назвать эту мысль ложью?
    Типичные примеры, которые у меня на слуху :
    -- Французская революция, приведшая к власти Наполеона,
    -- война, развязанная Наполеоном в Европе,
    -- обе мировые воны 20 - го века,
    -- Октябрьская революция 1917 года.
    А современные катаклизмы в Северной Африке и на Ближнем Востоке.
    А Российский Кавказ, а Украина с Крымом.
    Не будем вдавться в подробности, кто прав, а кто не прав.
    Главное, - сама суть слов автора, передающего нам мысли субъектов тонкого мира. А если то, что они не могут назвать ложью, а называют истиной одного человека, приведет к разрушению всей земли (а на земле уже достаточно термоядерного запаса ВВ (взрывчатых веществ) для этого). Ведь это повлияет и на тонкие миры. Может быть разрушены они не будут, но пострадают конкретно.
    То что тогда?
    Так чему они тода кого то в биологическом теле учат и зачем.
    Да это, умные люди в физическом мире и без них знают.
    Никакой Америки они нам не открыли, эти представители из тонкого мира.
    Теперь вернемся к первой половине сообщения автора и продолжим анализировать дискуссию об истинной и суективной реальности.
    Ну как же.
    Эти реальности потому и различны, что в основе их лежат разные законы.
    В основе истинной реальности лежат законы построения физического мира Земли. А это не только физико-химические законы но и законы биологии, зоологии, в общем законы естествознания, если можно так сказать.
    В основе же субъективной реальности лежат законы мышления человека, то есть законы нейрофизиологии мозга.
    Потому то они и различны, субъективная реальность человека и истинная реальность бытия.
    Да, человек пытается подогнать свою субъективную реальность под реальность истинную, но не все это делают и не всегда.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Тута, Я заметила,что Вы не материтесь.:mosking:
    Даже мои высказывания не критикуете,которые от не понимания Ваших мной,могут вывести из себя.:mosking:Думаю и это правильно у каждого свое.Но я Вам благодарна ,что помогаете мне в понимании и в дополнении...
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я продолжаю знакомит читателей с моими суждениями по поводу общения биологического тела человека со своим духовным телом.
    - - - - - -
    Когда младенец "выходит в свет", то он с первых минут своей жизни начинает знакомится с этим миром. И в этом ему помогают те люди, которые окружают его. Хорошо, если это будут его родители, которые постоянно общаются с ним и с первых мгновений жизни ребенка, прививают ему навыки жизни в этом мире.
    Так начинается воспитание человека.
    Воспитание общения с этим миром, у человека происходит на основе
    -- навыков общения, приобретенных родителями младенца или теми людьми, которые его воспитывают,
    -- характеристик духовного тела, которое принимает это вновь рожденное биологическое тельце в свои объятия и будет сопровождать его до самой смерти.
    С людьми, которые будут воспитывать младенца и вести его по жизни, до определенного момента его жизни, все более, менее понятно. Тут накоплен богатый материал специалистами детской психологии, да и просто воспитателями, в данной области, и я не буду тратить на это свое время.
    "Плохое воспитание - от улиц,
    хорошее воспитание - от родителей!"(Шутка)
    Я хочу более подробно рассмотреть вопрос о влиянии духовного тела на воспитание биологического тела человека.
    Может быть для вас и секрет, но для меня уже известно, что то что человек мыслит, как человек, а не как животное, есть заслуга не эволюции человека из животного (вспомните теорию Дарвина), а Духа человека, то есть его Духовного тела.
    У меня собственно есть мнение, что виды животных , разные виды, создавались одновременно и сразу.
    Не все сразу, а один вид и сразу весь вид.
    А многообразие отдельных животных внутри вида, или относящихся к одному виду, как раз и достигалось при помощи эволюции, которую рассматривал Чарльз Дарвин. Но он ошибочно, это внутривидовое развитие перенес на эволюцию между видами животного мира. Что практически не подтверждается современными исследованиями ученых.
    Межвидовой эволюции нет и быть не может. Есть только эволюция внутри видовая, в животном мире. (Да и флора земли тоже живет по этому закону. Георгин никогда не превратится в розу.)
    Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что человечество, как вид млекопитающих, было создано отдельно, вместе с приматами.
    Обезьяна никогда и ни при каких условиях не станет человеком.
    А человек не превратится в дельфина, или в русалку.
    А вот дышать под водой, человек может научится и никакие жабры ему в этом не нужны. Ни под ушной раковиной, нигде. Дышать под водой, человек может верхушками легких.
    Человек был создан как вид млекопитающих. И то что ученые находят в генофонде человека гены, похожие на гены рыб, говорит только об общем развитии различных видов фауны земли из определенного набора генов. Только и всего. И не надо здесь делать скоропалительных выводов о том, что биологический лик человека произошёл от амёб.
    Биологическое тело человека произошло из духовного тела самого же человека, путем различных трансформаций, суть которых еще не известна науке. Есть множество теорий на эту тему. Та же теория энергий и вибраций, которая в обывательском кругу была доведена до абсурда и названа вибрационно-энергетическая теория построения жизни на земле.
    Но факт остается фактом. Человек есть, был и будет отдельным видом млекопитающихся на земле.
    А мыслит человек, своим головным мозгом на уровне высших животных. То есть дубину он может сделать и убить своего собрата этой дубиной, тоже может, но рассуждать о поэзии, философии, о высшей математике, писать картины, ... человек не может. Эта особенность человеческого мышления присуща духовному телу человека и передается головному мозгу биологического тела, путем различных трансформаций множества тел и во множестве тел, которые современной науке опять же доподлинно неизвестны.
    Существуют множество теорий на эту тему, приближенно объясняющих механизм передачи информации между телами в различных мирах и измерениях.
    У меня тоже есть своя теория, с которой я вас позже познакомлю.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Да,интересно.Начало развития плода,как это понять,если связать с этим понятием?
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Привет Солнце.
    Вы по характеру похожи на мою жену, поэтому матюкаться в ваш адрес я никак не могу.
    Да и вообще, по адресу женщины я не могу ругаться. Не так воспитан.

    [​IMG]

    Хотя вообще то я люблю ругнуться, так залихватски, с матерком, но только по делу и не в адрес женщин.
    "Мне осталась одна забава
    Пальцы в рот, да веселый свист.
    Прокатилась дурная слава,
    Что похабник я и скандалист.
    Ах какая смешная потеря.
    Много в жизни смешных потерь.
    Стыдно мне, что я в Бога не верил,
    Горько мне, что не верю теперь!"
    (С. Есенин)
    Вы меня извините Солнце, но я вас покидаю на некоторое время.
    До встречи.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это чистая биология нашего физического мира.
    Я думал над этим вопросом.
    Поясню, но позже.
    ДО СВИДАНИЯ!
     
    Солнечная нравится это.
  14. Сияние

    Сияние ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Еле нашла вашу тему, фух. Вы мне написали что я могу спросить у вас в теме. Мне очень интересно про строение духовного мира, расскажите пожалуйста
     
    Тута нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    Сияние, как быстро найти тему.нажимаете на ник,страница профиля,информация.ниже чуточку прокрутите ,темы созданные...и ищите тему.
     
    Тута и Сияние нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сияние, извините что не ответил вам сразу, еще вчера. Сегодня ночью вам отвечу. Завтра с утра можете читать.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    «Игра воображения»: как Стивен Хокинг переосмыслил теорию Большого взрыва.
    [​IMG]
    В своём последнем труде британский физик Стивен Хокинг переосмыслил теорию Большого взрыва. Статья учёного поступила в издание Journal Of High Energy Physics за десять дней до его смерти и была опубликована 3 мая. В новой работе опровергается теория безграничного расширения Вселенной и доказывается, что в каждом из параллельных миров, возникших после Большого взрыва, действуют одни и те же законы физики, а не разные, как сам Хокинг утверждал ранее. Также исследователь высказал гипотезу о том, что наш трёхмерный мир является лишь проекцией информации, хранящейся на двумерной плоскости. О революционных открытиях Хокинга — в материале RT.
    За десять дней до смерти, 14 марта 2018 года, Стивен Хокинг отправил в научное издание Journal Of High Energy Physics работу, в которой он переосмыслил теорию Большого взрыва. В новом труде Хокинг опровергает результаты своей же предыдущей работы A Smooth Exit from Eternal Inflation («Плавный выход из хаотической теории инфляции»), в которой он обобщил выводы из теории о мультивселенной.
    Хокинг изменил своё мнение об инфляционной модели, согласно которой после Большого взрыва наша Вселенная начала безгранично расширяться. Однако в последней работе физик опровергает сам себя. Он пришёл к выводу, что процесс расширения остановился, Вселенная достигла своих максимальных размеров и за её границами ничего не существует.
    «За ними нет ничего — ни космоса, ни времени. Абсолютное ничто», — отметил Томас Эртог, соавтор исследования Хокинга.
    Согласно теории мультивселенной, Большой взрыв сопровождался множеством других аналогичных ему взрывов, каждый из которых породил отдельную Вселенную. В своей работе Хокинг пришёл к выводу, что во всех мирах действуют схожие законы физики, а не разные, как он считал раньше. Таким образом, по мнению учёного, на основе информации о процессах, происходящих в нашей Вселенной, можно изучать другие миры.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    По мнению российских учёных, точно сказать, какие законы действуют в параллельных вселенных, очень сложно.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    «Теория мультивселенной разрабатывается уже более 30 лет. Параллельные вселенные, согласно инфляционному сценарию, существуют, но каким законам физики они подчиняются, сказать сложно. Конечно, параллельные миры можно изучать как некие математические объекты, это интересно, но практического отношения к нашей Вселенной они не имеют и на земные процессы никак не влияют», — сообщил в беседе с RT академик РАН, главный научный сотрудник Института теоретической физики имени Л.Д. Ландау Алексей Старобинский.

    [​IMG]
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Также в своей последней работе Хокинг пришёл к выводу, что наша Вселенная представляет собой сложную голограмму. Иными словами, трёхмерная реальность является иллюзией, а видимый вокруг нас мир, как и сама природа пространства и времени, проецируется из данных, хранящихся на плоской двумерной поверхности.

    «Исходя из новой гипотезы, можно сделать вывод, что наша Вселенная — это голограмма. Эта теория говорит о том, что Вселенная могла возникнуть по голографическому принципу, будучи проекцией некой двумерной области, существовавшей за пределами Большого взрыва», — отметил Эртог.
    Однако, по мнению российских учёных, нет никаких причин сомневаться в природе пространства и времени нашей Вселенной.
     

Поделиться этой страницей