1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мои исследования.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Надежда, 4 дек 2016.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Мне было интересно понять тайны Леонардо Да Винчи.
    Леонардо был химик и потому ему свойственно было что-либо шифровать, а особенно рецепты того с чем он работал, возможно, что моё видение близко по содержанию, хотя он ведь был не русский, а я в русском написании всё исследую, но и эти исследования дают мне понимание на многое. Картина МОНО ЛИЗА. Почему МОНО ЛИЗА?

    Гипотеза или?

    Возможно краски Леонардо готовил на яичном белке?
    Тогда, возможно он пользовался раствором.
    "МОНО"цит - м"И"ннера"Л" а "З" + "А" - буквы из слов: диспро"З"ий - л"А"нтаноид, который получают из
    МИНЕРАЛА МОНОЦИТА.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
    Hatiris El нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я искала смысл своей жизни - не нашла...
    Много дней, ночей по смыслу жизни слепо шла.
    Осень жизни вдруг пришла ко мне, листвой кружа,
    Я стою, и миг со мной стоит, секундочкой дрожа.
    Появись же, смысл, хоть у края моих дней
    Расскажи что ты иль кто? Что в сути есть твоей?
    Рассмеялся Смысл, мне, смотря в лицо.
    - "Я - ЛЮБОВЬ всего во всём и мудрости - кольцо!"
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Светлая, Азис, prostofk и ещё 1-му нравится это.
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Желание удовольствий есть аргумент факта причины неизбежности страданий,
    как процесс устремления одной точки к другой на одной прямой.


    У Бездны Облачных Градаций Абсолюта
    К Тебе, мой Повелитель, обращаюсь я, в этот час
    За тех, кто ныне имеет плоть земную,
    И не пристал к чертогу Славы Твоей,
    Чтобы принять, уготованное Тобой, воздаяние:
    За прожитую жизнь Духа в плоти земной,
    Что ты даровал на срок, тобой предусмотренный.
    Укрепи их в светоносной стезе жизни Духа в тонком мире,
    И очисти Дух их от скверны Мира плотного.
    Прошу помочь им исполнить то, что ты назначил для них
    В тонком мире, ибо Ты есть Ведатель незримого в Мирах.
    Пусть Океан милости Твоей будет явлен им
    И обретут они прощение:
    За допустимые, чрезмерно, ошибки,
    Что сотворили чада – Свет Твоего Огня Мудрости
    В жизни Духа в плоти земной.
    Я свидетельствую, что Дух этих чад
    Придя в земной мир, и облачившись
    В одежду плотного мира,
    Жил, развивая Величие Славы Твоей:
    Словом уст своих и в делах земных,
    По воле Твоей, но устремлению своему,
    Чтобы служить добровольно там,
    Где ты повелеваешь и предназначаешь каждому из нас.
    Ты есть равновесие всех миров Вселенной,
    Что непоколебимо и нерушимо извечно,
    Независимо от происходящих неравенств тождества
    Твоего во всех мирах Вселенной, ибо
    Все миры – фрактальны, самоподобны.
    И я знаю, и я верю, что мои слова услышаны Тобою,
    А значит, слова возвратятся ко мне исполненными,
    По слову моему, так как мои мысли, идеи, слова
    Есть безграничная сила Твоя,
    Во мне пребывающая, и Закон Мудрости,
    Истины, Жизни, Любви, во мне проявляющиеся.

    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!
     
    Hatiris El нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Однажды, погружаясь в ментально – каузальный план, я встретила БОГА, который объяснил мне,
    что видимые мною лучи "СВЕТА" есть последовательность воплощений той плоти, в которую я вошла.
    Каждый луч "Света" был одним из многих воплощений плоти, одной из частиц моих индивидуальностей.
    В памяти головного мозга человека хранятся соответствующие сведения о каждой личности плоти в прошлом.
    В памяти есть данные вплоть до описания мельчайших подробностей. Каждая такая личность - это её предок, осознающий себя и всё, что вокруг. Это мыслящее существо из "Света" со своим сознанием, разумом, душой и памятью. У каждого человека есть такая цепь предков из лучей "Света". Они-то и есть Суд Божий для каждого. Этот Суд Божий - у каждого человека - в собственных руках, то есть это
    и есть его КАРМА. Исходное всех предков ЧЕЛОВЕКА, то есть ЕГО самого, в прошлых воплощениях есть - голограммы Вселенной, упакованные в матричную точку "АБСОЛЮТ". Общаться с предками - не трудно, так как ЧЕЛОВЕК встречается сам с собой. Если ЧЕЛОВЕК попал в память прошлого воплощения, то из него только возможно войти в память, рядом стоящего эгрегора – предка – память - голограмму. Не очень сложно и нахождение нужных сведений. Достаточно подумать в соответствующих проявлениях в своей физической жизни. Предки - лучи "Света" - это движущая Сила, в переживаниях текущей жизни. Цвет лучей "Света" обозначает опыт прожитой жизни. Количество лучей "Света", в одной голограмме предка, говорит о количестве опыта, который есть - качество лучей "Света". Опыт прошлого помогает ЧЕЛОВЕКУ настроиться в резонанс, с настоящим и будущим его воплощениями, что сокращает количество, допустимых ему, БОГОМ, ошибок негативного повторения, что ведёт к упадку и однообразности жизни. Каждая голограмма предка - это Эгрегорная Структура. Войти в неё можно, лишь сонастроившись с её вибрациями: света, цвета, звука, температуры и давления.
    Это ключи от дверей в структуру. Каждый человек - это комплексный набор эгрегорных структур прошлого, настоящего и будущего. Но войти в структуру возможно, обладая и умея пользоваться ключами от замков-кодов этой или другой структуры. Если подобрал нужные ключи, открыл и вошёл в структуру, то для неё, вошедший, становится дружественным. Отсюда и понятие: он - мой друг, она - моя подруга.

    В бытие Бога нет ничего того, чтобы являло ужас, но удаляющиеся частицы эйдоса Бога от центра, видоизменяются и не соответствуют уже оригиналу, хотя всё те же частицы самого Бога. Именно несоответствие, не подобие - пугает и даёт возможность думать об аде и прочем, совершая кучу ошибок или грехопадений. Ведь фрактальность миров обусловлена самой жизнью, но тождественность создаёт формы, а вот подобие создаёт содержание формы. Поэтому мы можем быть подобны, по содержанию Духа Божьего в себе, но при этом не быть тождественны друг другу. Таким же образом можно сравнить и понятие: Истина - это подобие или содержание того о чём имеется в виду,
    а Правда - это образ или форма того, о чём имеется в виду.

    Я научаюсь на примере тех, кто уже "ходил в горы и поднимался на вершину", а спустившись, рассказал об опасностях пути и его трудностях. Но, узнав всё и выпросив все знания об этом, подниматься то в гору, к вершине, буду я сама, и возможно даже не этим путём, а своим, что мне приглянется, учитывая весь опыт тех, кто уже ходил и тот, который я уже приобрела на тренировках, "в походах по горам".
     
    Азис и Hatiris El нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Задумалась сейчас: почему Христос говорил: "Я и Отец - едины"? И тут - озарение: это же зимнее солнцестояние, когда меняется цикл.
    Тогда святая троица - это Бог - Отец - Солнце, периода от зимнего стояния одного года до этого же времени - другого года,
    Бог - Сын - новорождённое Солнце в день зимнего солнцестояния, а Святой Дух - это непрерывная связь циклов, круговых звеньев.
    Старик – это всегда ОТЕЦ (наставник, Небесный сюзерен, судья), а юноша – СЫН (наставляемый, герой своего времени).
    Святой Дух - это процесс, состояние превращения из сына в отца и снова в сына, и так далее.
    Сбалансированная формула - "юноша – старик" теряет своё равновесие, как только юноша становится зрелым мужчиной, а старик дряхлеет,
    так как приобретает черты инфантильности и бесполости.
     
    Hatiris El нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Моё мировоззрение. /пробую говорить не обычно/

    Личная концепция - это божественный рычаг, дающий удовольствие от прорыва мысли, разрушительной и созидательной одновременно, так как эта мысль способна стирать стереотипное мышление.
    Возникает наслаждение (к чему, впрочем, каждый стремиться и приобретает, только каждый - своё),
    от создания МИРА, которого нет, но он есть, он существует в реальности, по ту сторону, в параллельной плоскости.


    Когда Бог СОздавал, давая форме ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Своё, то в это содержание вложил Он и способности: быть конформистом, для адаптаций разных, в разных средах бытия, и О*деяние Б*елое, для разума с душой, как РА*дуги завет вложивши, Он З*нания,
    о всей Вселенной, заключил, чтобы творение Его, себя познавши, смогло подобным быть Ему, продлевая Вечность, пребыванием извечным, присутствием в том плотном состоянии, когда познание возможно будет ощущать в себе.

    Так всё и есть!

    Но, слепы очи, уши - всё ещё глухи, и разум не имеет разумение, чтоб устремиться в Даль, но ту, что есть внутри, где музыка всех сфер - созвучна в песнопении. И тайна чуда, пред пришедшим к мастеру челом, осуществилась, по условию запроса, и был чел преклонён, готов внимать всему, но был не нужен уже Мастеру, без первозданной веры.

    Чудес так много! В степени познания их различие. И чудеса творит - любой, с рождения, человек, в той или иной, дарованной в нём, Меры. Он Маг, с рождения своего иль воплощения. Но, тайна ЧУДА, Мастера того - забыта многими. И потому - стремятся обрести себе Учителя, для обучения того, что есть уже в нём изначально, но дремлет всё в забвении. А что за чудо показал пришедшему челу тот Мастер?

    Оказалось, что рождение человека.

    Но как? Без девы, что в чреве носит плод?

    А помнит ли кто то, что МЫСЛЬ - РОДИТЕЛЬНИЦЕЙ ПЕРВОЮ БЫЛА у БОГА, что мышлением своим
    Он создал всю Вселенную и все миры в ней?

    Вряд ли много есть таких.

    И Мастер породил, из Мысли - человека, дав ему часть энергии своей, вдохнув в тот МЫСЛЕ-ОБРАЗ Дух свой - биоплазму жизни.
    И сей фантом стал облекаться плотными энергиями чувств его, всё более вбирая форму, которую задал творитель МЫСЛИ сей.
    Так Мысль, как МАТЬ, беременная жизнью, рождает всё, что будет мыслить человек. И плод рождения её, в знак бесконечности,
    над головой, будет венчанием, словно нимб, для указания, что бесконечен мысленный поток, и даже если прекратишь, его ты ток в себе,
    он обогнёт сей молчаливый камень Алатырь - твой мозг, и будет продолжать своё течение дальше. Так зачем забвение? Проснись!

    Я тебе эту мысль свою даю.
    Но, разве сможешь ты вни_МАТЬ?

    МАТЬ - то символ МЫСЛИ, рождающая плод - дитя своё, над головой которого знак бесконечности проявлен, как указание на то, что внутренний и внешний мысле - мир - аналогичен: вверху ли он или внизу поставлен.

    (Мария и Иисус - младенец на руках - об этом суть)

    Всё выделяет: верх - голова и низ, что зад являет.
    Всё - нужно, в этом действе, во времени своём, но кто что выбирает - в этом выборе - УДЕЛ и Путь, назначен, самим собой.
    В том есть вся МУДРОСТЬ. И Мерой мерить нужно в осознании, что всё есть миражи или песочные часы, иль малое в большом,
    большое в малом.

    И в равенство поставив гирю и перо, чаши весов - уравновешены, а почему? Ты знаешь?
    [​IMG]
    Потому что - правосудие!

    Ты воплотился, для того, чтоб быть мечом Огня, Божественной Любви, в руках души - Фемиды, что держит меру веса ко всему.
    Сама душа - Фемида преклонена пред тобой, сидит и дышит, только лишь тобой, и мысли, от того, кого зовёт любимым разумом, внимает, держа в руках свой меч, опущенным, вне символа секиры.

    По знакам ВЕЧНОСТИ, как по следам стези того, кто вечен, беспределен, неизменен, читаю:
    Ты есть ОН, а ОН есть Ты. И в этом осознании - я таю.

    А чтобы знал ты, друг мой, что равенство здесь - в осознании гармонии в себе самом, как в мировом балансе, узри сравнение моё:
    (в русском алфавите языка) ЯХВЕ = 10+5+6+5 = 26 = 8 числа соответствующие буквам слова, хотя есть хитрый счёт и тогда - это сложение даст число 72 - имени Бога или Гениев.

    СМЕХ = 19=10+14=5+6+23=5 = 26 = 8

    Кстати: 8 положи на бок и будет знак бесконечности. )))

    Всё относительно, и даже верования.

    Но, если бы сейчас мне быть Спасителем, Мира сего, для человеков, то я бы уже всем вам так пропела:

    Любовь ваша есть вамп.
    Питание её – дух, плоть и кровь.
    А два её клыка, змеиных – разум и душа,
    кусающие вновь, и вновь.

    Припев:
    Дышите духом, ешьте плоть и пейте кровь.
    Я там, где двое, троя – я ваша любовь.

    Не стану я любовь питать, отныне,
    Дышать ею не стану, не стану есть и пить.
    Я – пилигрим!
    Мне не нужны, вашей любви оковы,
    Чтобы в мирах и во вселенных постоянно жить.

    Припев:
    Голод – мой попутчик, мой лучший, верный друг.
    Он не оставит мне питание, в миражах, утрат – не даст испуг.

    Предвосхищая ярость и испытывая гнев, к вашей любви.
    Не стану больше звать её, чтобы не гибнуть на крови.
    И яростной явлюсь ЯСУНЕЙ ликом,
    Чтоб клич трубить, в поход идти, не за любовью, а за дружбой, криком.

    Припев:
    Стяги полощутся на ветру перемен, чтобы не знать уже больше измен.
    Крик затмевает фанфарный звук труб.
    И я вбиваю, в мозг дружбы, лишь сруб.

    Огонь любви Моей тушить, не мудрена затея, и многого не нужно для сего.
    А вот зажечь, чтобы Огонь, Любви Моей, пылал и был бы - само время,
    Ты смог бы, человек, творить из хлада своего?

    Что ж, радуйся, мой друг, плевок, что ложь, твоей любви - удачен был,
    Ты потушил огонь, в Моих слезах…
    К чему слова отныне, если всё твоё есть тлен, есть прах,
    И для чего же этот Мир всё это время жил?

    Но, вот: пока ещё один есть маленький клочок Огня,
    Моей любви, что я хранила до последних дней,
    Его сейчас я разожгу, не для Любви уже,
    Я разожгу, чтоб уничтожить всё и вся,
    Чтоб даже память не хранила здесь меня, ЛЮБОВЬ…

    Отныне нет эмоций в мире сём, Есть хлад душ, разумов. И тело, как метал,
    Нет звуку – отзвука, Любовь Моя здесь – не живёт.
    Она - ушла и спряталась вся, в этом Мире, в нём,
    В единственном, что ждал Меня века,
    Что, не смотря на бури душ и разумов торнадо,
    Пронёс любовь к Ней, Моей Любви для вас,
    из своего Далёка, Чтоб вновь воссоединиться с Нею своим Духом, но уже в Бардо.

    /Это ассоциация на то, что происходит в этом мире с верою людей./

    Я та (душа), кого устали ЖДАть (Последняя надеЖДА Миру для людей)
    О ком все говорят (надежЖДА - мой КОМПАС земной...), не веря - верят.
    Иду, как ТАТЬ!!!
    Чтоб каждому по слову его, делу - всё воздать,
    Чтоб ЯВНО ОГНЬ являть, что Светом - греет,
    (Солнце)Жаром - светит. (Луна) /их воздействие на Землю/
     
    Hatiris El нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    СУД ты сам творишь над собой, ежесекундно делая выбор и принимая собственное решение,
    С*лагая мысли и чувства, У*множая их поступками, Д*еля всё на полезное, бесполезное или вредное.
     
    Hatiris El нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Страна, которая первая вернётся к своим историческим богам,
    более других достигнет процветания.


    Древние славянские боги - живы до сих пор. Это они заставляют выть наших собак, когда нам грозит опасность,
    это они посылают к нам птиц, которые, стуча в окно предупреждают нас о возможной нашей смерти или смерти наших близких, это они устраивают нам манифестации на небе, предрекая большие события в мире (как это было перед первой
    и второй мировыми войнами). Просто мы, пренебрегая в своё время преемственностью, забыли и растеряли все знания предков, с таким трудом накопленные за тысячелетия, и стали глухи ко всему этому.

    Все эти предупреждения, в том числе и манифестация перед грандиозными событиями — это не фатальная неизбежность,
    а лишь объявленная возможность и практически всё можно предотвратить и изменить, если правильно построить своё поведение.

    Например: свойства предметов не зависят от структуры и могут при определённых условиях передаваться от одного предмета к другому, от одного животного к другому, и даже от предмета к животному или растению.
    И человек не составляет исключения. Поэтому: издревле применялось уподобление. Ныне оно есть в НЛП.

    Леля — лелеять, означает ещё любить, но не половой любовью, а любовью какой мать любит своё дитя.
    В лелеяние своего тела входили не только физические упражнения,сцены, ритуалы, танцы, и позы, но и смазывания своего тела различными снадобьями, растительными маслами, животными выделениями (например: мускусом, жиром, экскрементами и т. д.), когда человеку требовалось обрести качества того или иного животного или растения.
    Смазывая специальными снадобьями (миррой, елейным маслом, землями и т. д.) чакрамов, человек, практикующийся
    в ЯГЕ (йоге), стимулировал проявление у себя скрытых способностей, добивался излечивания от болезней и вызывал
    у себя необходимые эмоции.

    А теперь сравните: ЛЯГУШКА или Любовь - бабушка ЯГушкА.

    Сегодняшнее намазывание себя духами, одеколоном, всевозможными парфюмерными мазями и жидкостями — это продолжение ушедшей древней традиции, только уже лишённое смысла действо и никакого отношения к раскрытию своих способностей не имеет.

    У сегодняшних цивилизованных народов сохранилось: купание в молоке, различные маски, смазывание тела маслом во время массажей и т. д., которые имеют чисто потребительскую цель, достичь омоложения или общеукрепляющего эффекта.
    Спрашивается, а зачем нужны эти свойства животных человеку?
    Что, человеку не хватает своих хлопот и он берёт на себя ещё и чужие?
    Но всё дело в том, что человек всегда хочет знать своё будущее, если не далёкое, то хотя бы ближайшее.
    А изучая и уподобляясь тотемному животному он обретает способность общаться со своим эгрегором (богом),
    который через поведение животного предупреждает человека о тех или иных грядущих событиях.


    Вот и думай сам: целовать тебе лягушку или нет?
    СтОит или не стоИт? )))

    Я просчитала слово: ЛЯГУШКА и у меня получилась сумма - 110.
    суммирую числа и получаю 11 или 2 - это есть в ЙОГЕ-ТАТТВА-УПАНИШАДАХ.

    110. в один момент может он менять физический облик, становясь человеком, духом,
    или по своему желанию любым животным. Он может реализовывать различные желания, которые есть в мирах:
    11. Джива, испытывающая радость и страдание, создана иллюзией, поэтому истинная её сущность есть Высочайший Атман (Параматман).
    2. Вишну, Махайогин, Великая Реальность, Совершенный аскетизм, Изначальный Дух на пути йоги виден словно яркий свет лампы.

    Учитывая, что в китайском языке "И" - означает ОДИН, а "Ван" - ЦАРЬ,
    получаем, что ИВАН ДУРАК (надо сказать, что слово ДУРАК - соборное, то есть сборное из слов:
    ДУ_ша+РА_зум=К_ороли аспектов) - это Один Царь, а в человеке что есть царь?
    Правильно мыслишь - РАЗУМ или лучше сказать СОЗНАНИЕ - это ИВАН ЦАРЕВИЧ, пустивший стрелу в болото.
    Тогда кто же такая ЛЯГУШКА - ЦАРЕВНА? Опять правильно мыслишь - это ДУША или чувства + эмоции.

    Добиваясь сходства, например, со змеёй, человек обретал её способность за километры слышать всем телом передвижение других животных и видеть в абсолютной темноте инфракрасное излучение.
    Подражая птицам, способных к левитации, он тоже обретал эту способность и т. д.

    Тогда смотрим о чём подсказывает нам сказка?
    А о том, что, если Разум / Иван царевич/ целует Душу / лягушку - царевну/, то происходит инициация с ней,
    и Разум становится чувствующим, а Душа - разумеющей.
    Но когда Разум - ИВАН царевич сжёг (логикой) лягушечью шкурку (чувства и эмоции),
    то тут Душа - Царевна Л*Ягушка /лягушка считается хтоническим животным и указывает на силы возникновения жизни.../ превращается в птицу - Лебедя /Лебедь - символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости.../ и улетает к КОЩЕЮ.

    А кто такой КОЩЕЙ?

    Это КислотнО-ШЕлочноЙ баланс организма человека, который напрямую зависит от эмоционального биоритма человека, и гормоналка - реагирует на эмоциональные всплески чувств и эмоций.

    Кто же заколдовал Душу, чтобы она носила шкуру лягушки?

    ЭНДОКРИННАЯ система - ведьма или ВЕДУНЬЯ, ведающая всё. )))

    Вот как бывает!!!


     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Октис и Hatiris El нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Просматривая диски времени, когда я была контактёром, в усиленном режиме, и всю контактную информацию - записывала
    и сохраняла на дисках, нашла одну из них, которая меня интересовала тогда. Были даны символы образов в названиях времени:

    ГОД – это ТРОН;
    МЕСЯЦ – это ТАЛАНТ;
    ДЕНЬ – это ДАР;
    ЧАС – это КРОН;

    МИНУТА – это ВЕХА;
    СЕКУНДА – это СТУК.


    апокалипсис
    3:20 "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,
    и буду вечерять с ним, и он со Мною".


    Стук - пульс планеты. Он - посекундный. Где же Земли сыновья?
    Ужели уснули сыны все и дшери, к вам вопрошает Земля?

    Не запирай у сердца дверь,
    Бога прими в него, Ему поверь...
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Как интересно и неожиданно, сейчас, для меня стало озарение и я увидела закономерность, которую не видела раньше:

    моё имя - Н*А*Д*ЕЖДА - содержит в себе и имена моих сыновей, которые начальными буквами стоят в моём имени,
    сразу же после первой буквы "Н". И что интересно, ведь первого сына я назвала - "А"лександром, а второго,
    рождённого через 5,5 лет, назвала Дмитрием.

    В обратном порядке "НАД" - читается, как "ДАН" - это имя одного из 12 сыновей Израиля и соотносится к созвездию
    "ВЕСЫ", под которыми я рождена 4 октября 1954 года.

    Интересный тригон получился, ведь под "Весами" оказались "ЛЕВ" и "ВОДОЛЕЙ".

    А мне давали в контакте инфу:

    ОГОНЬ (ЛЕВ) и ВОЗДУХ (ВОДОЛЕЙ) в мир нисходят,
    Где кристаллическая жизнь,
    В огранке СВЕТА - завершилась.
    СОЛЬ (земля - ил) в РТУТЬ (вода) теперь уж явит жизнь.

    ВОЛГОГРАД = ВОДА (река - ВОЛГА) дети оба рождены в городе на реке (вода - ртуть)
    И что характерно, что Александр был рождён в 6 утра 16 августа, когда за окном шпарил дождь -
    ливень.
    А Дмитрий родился в 9 вечера 28 января, когда кругом лежал снег и лёд - вода в кристаллах.

    Интересненько расшифровывать себя и семью.
    Я увидела теперь конкретно в нашем тригоне, схематично, образ молекулы воды:


    По славянскому начертанию косого креста слева идёт прошлое, справа - будущее.
    Это - горизонталь, литосфера. Вертикаль это настоящее.
    Тогда смотрим, что получается из контактного сообщения:

    Огонь (стихия) - это алхимическая сера и принадлежит знаку Лев в СФИНКСЕ, то есть лапы льва, которые ходят по земле. Зодиакальный знак ЛЬВА.
    Воздух (стихия) - это алхимический азот и принадлежит символу Человек в Сфинксе, то есть - это голова, которая обращена к Космосу. Это зодиакальный знак - ВОДОЛЕЙ.
    Эти энергии НАСТОЯЩЕГО, КОСМОС - ЗЕМЛЯ, сейчас нисходят в МИР реальности трёхмерного плана.

    Соль - это алхимический знак Земли (стихия) и принадлежит символу Телец в СФИНКСЕ, то есть это бока быка, которые управляют дыханием жизни. Зодиакальный знак - Телец.
    Ртуть - это алхимический знак Воды (стихия) и принадлежит символу Орёл (ныне Скорпион) в Сфинксе и это крылья - мысли, идеи.

    Получается то, что происходит передача управления одних стихий двум другим стихиям.
    А так же то, что НАСТОЯЩЕЕ нисходя энергиями из Космоса на Землю превращают её в состояние жидкостной среды,
    по всем направлениям: кристаллическая вода Яви - расплавляется, кристаллы Духа - тоже превращаются в фотонную жидкость и его природа вновь станет аморфной, такой, как ртуть.

    О чём это говорит?
    О подготовке перехода Земли и землян в новое состояние в новом измерении.
    А Ртуть - это знак БУДУЩЕГО.

    Тогда и смысл того, что "Се стою у двери и стучу..." даёт глубинное понимание,
    что Душа стоит (стоячие волны) в сердце и стучится в дверь Разума.
    Периодическое изменение амплитуды напряженности электрического и магнитного полей вдоль направления распространения, вызванное интерференцией падающей и отраженной волн.
    Сердце тот сосуд, у которого и есть вход и выход для излучения и отражения.
    Душа - магнитные волны, а Разум - электрические. А вместе - это электромагнитные.

    "Кто услышит голос мой" - это же сердечный звук Души или шелест звёзд (АСТРА),
    шепчущий Разуму: "Сим-Сим! Открой!" - Дверь (пещеру) за которой хранятся сокровища.
    Я - АЛ*и БАБА (ба - это Душа, в египетской мифологии). А так как говорится "баба", то здесь указывается
    эфирный двойник. Ба - физического тела и Ба - эфирного тела. БАБА, после 40 дней покидает физический мир.

    Но, суть то спрятана в другом: месяц март, в астрологии, является Королём Аспектов,
    так как происходит смена времён года и точка весеннего равноденствия образует "Рог изобилия",
    из которого выходит новая жизнь.


    В ПРЕДСКАЗАНИЯХ КНИГИ ВЕЛЕСА СКАЗАНО:
    "ЕГДА В НЕДЕЛЮ ПРИМЕТ МАРТА, ТО ВСЮ ТУЮ ГОДИНУ ЛЕВ ЦАРСТВУЕТ".

    слово: "МАРТА" есть шифр "Анаграмма – Метаграмма":
    МАРТА = "А" РАТМ = "А" РИТМ.
    "А" = 1, значит - ритм планеты Земля равен
    1 секунде удара пульса сердца человека,
    то есть – посекундный ритм частот различных вибраций.

    1 сек. = 1 стук.
    А у человечества ритм идёт в диссонансе с ритмом Земли.
    Она не сможет войти в частоту вибраций с человечеством, а значит - сбросит его со своего лика.
    Если же Земля - Душа, стучась ко всему живому и человечеству, как к Разуму - достучится и ей отворят,
    то Земля сохранит жизнь своим обитателям, то есть будет вечерять (будущее) с открывшим ей, сонастройкой.










     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  10. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    48
    Хммм ..интересно ..72..или 27..это мне число которое меня ведет ..Я посчитала его своим !:) Ещё это число Исиды . Вот только ещё кроме 7..приклеялась 4..сын ее с малого любит . И8 как то проявилась :)
     
  11. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    48
    Надежда,
    Кольцо ..Сердце ..мои с детства любимые символы !:)
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Сравнивая и сопоставляя явления, события и другое, я поняла
    определённые закономерности, проявленные на Земле и в Космосе.


    Каждое изменение всякой, малой или большой, структуры, т.е. образование нового или разрушение старого - является многостадийным процессом, характеризующимся своей кинетической константой.

    Для планеты Земля такой константой являются: хиральная частота, температура и давление, которые приводят к фазовому переходу, через разрушение старых форм и состояний, а затем: образование новых форм и состояний жизни на Земле и самой Земли.


    Прямая и обратная реакции кинетической константы Земли определяется потоком различных видов энергий.
    Но суммарный поток всех энергий, в реакциях кинетической константы Земли, всегда стремиться к нулю или к равновесию,
    чтобы все промежуточные состояния при переходе (из эпохи в эпоху, из века в век, из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день,
    из часа в час, из минуты в минуту, из секунды в секунду и т.д.), тоже находились бы в равновесии.

    Эффективная кинетическая константа всего процесса определяется равновесными концентрациями предпоследних состояний самой Земли и её обитателей, а так же кинетическими константами последней стадии процесса.

    Для образования новых форм, видов и состояний Земли и всего что она порождает, важна несовместимость с предыдущим,
    так как совместимость, полная или частичная, запускает весь предыдущий акт жизни снова, по кругу повторения, дублирования и не образует ничего нового.

    Для образования нового, необходим сдвиг или квантовый скачок во времени и пространстве, а затем быстрое застёгивание молнии пространственно-временного континуума.

    Но для этого застёгивания необходима точка, с которой будет строиться парная комплементарность времени и пространства. Эта точка не спонтанна, её подготавливают долгое время (относительно человеческого времени и пространства).
    Выращивают комплементарные пары во всём: в органике и неорганике всей Земли;
    во времени, чтоб сходились 2 точки,
    в пространстве – 2 точки,
    в минеральном царстве - 2 компонента,
    в растительном царстве-2,
    в животном -2, и т.д.

    Но самое главное – это чтобы информационная ткань и духовная ткань Земли совпали,
    т.е. стали комплементарны друг к другу.

    На Земле 2 комплементарные пространственные точки уже созданы:

    "КРАСНЫЙ ЯР" Жирновского района Волгоградской области и
    "КАПУСТИН ЯР" Астраханской области.
    Красный Яр – сумма чисел букв двух слов равна 160 или целое число 7.
    Капустин Яр – сумма чисел букв слов равна 166 или целое число 4.

    Комплементарным, для обоих мест, являются одинаковые названия места в пространстве: "ЯР"=51 число слова (я=33 + р=18).

    Кстати: 33 - это число ИНтеллектуального биоРИтма человека, а
    число - 18 - это ИНтуитивный биоРИтм.
    INRI - аббревиатура латинской фразы Iesvs Nazarenvs Rex Ivdæorvm
    [​IMG]
    В Книге перемен "И-Цзин" - это гексаграмма № 51 - Чжэнь. Молния.
    Евангелие от Матфея 24:27

    "Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"

    Комплементарность этих двух точек есть гарант образования новых форм жизни на Земле.
    Это пространственная константа.
    Временная константа
    должна быть совместима, сходством параметров, с пространственной константой.
    Такая совместимость есть: в 5 июне 2004 года, за счёт названия этого дня.
    В древне - русском славянском календаре - этот день назван "ЯР"ило.
    "ЯР" (5 день + 6 месяц + 2004 год) = 17 число даты и аркана таро - ЗВЕЗДА магов или НАДЕЖДА.
    В этот день произошёл квантовый скачок Земли, незаметный её обитателям, но последствия его видели, ещё увидят и прочувствуют все на Земле.

    17 = 8 - аркан таро ПРАВОСУДИЕ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    ФЕМИДА с мерою ВЕСОВ в левой руке и мечом в правой руке.
    После этого дня людям дана будет ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА спасти себя и свой Мир на Земле.

    5 июня -Ярило вновь откроет НЕБО.
    На Землю (богиню)вновь польётся "Сурья сок" - это солнечная энергия солнечных ветров - радиация.
    И СЕМАРГЛ - ОГНЕБОГ расчищать будет дорогу в СВАРГУ.
    Целая седьмица дней, после дня ЯРИЛЫ, (бога) будет исходить "ЖАР СУРЫ".

    Жар Его Ласк – Азот Ночи.
    Тайна Объемлет Брег ОбажжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи
    ТЫ Лик Юной Богини Изображённой.
    Явно ТВорение Океана. Йога
    ОГОНЬ В СердцЕ Берёт. Если
    Нерушимого Олицетворила – Шестибальность Упадёт.


    Число 2160 лет ДНЯ СВАРОГА есть код аминокислоты.

    Чтобы этот код не исчез из памяти людей во времени, БОГ дал возможность запечатлеть код
    в изображении пальцев правой руки Иисуса Христа, а левая рука, держащая книгу, указует символ того,
    что строчки текста книги - это поленуклеотидная цепь последовательности молекулы РНК.

    Каждый палец руки являет собой шифр, который сегодня, пред ДНЁМ "Х", я открываю людям, по велению БОГА СВАРОГА.

    Соответствие каждого пальца с числом, буквой нуклеотида и мастью карт таро, образуют триплеты кодона или триграммы гексаграмм КНИГИ ПЕРЕМЕН Китая или КНИГИ ЖИЗНИ Палестины, или ВЕЛЕСОВОЙ КНИГИ Славян.

    ЛЕВАЯ РУКА: масть карт таро указывает на аспекты влияния:
    Большой палец = 3 Т - пики; нулевой заряд ионизации (0) = МУДРОСТЬ
    Указательный палец = 5 Ц - крести; положительный заряд(+) = НАДЕЖДА
    Средний палец = 2 У - крести; отрицательный заряд(-) = ДРУЖБА
    Безымянный палец =1 А - пики; положительный заряд(+) = ЛЮБОВЬ
    Мизинец палец=4 Г - пики. Отрицательный заряд(-) = ВЕРА.

    ПРАВАЯ РУКА: масть карт таро указывает на аспекты влияния:
    Большой палец = 2 У - черви; (0)-заряд = МУДРОСТЬ
    Указательный палец = 5 Ц-черви; (+) = НАДЕЖДА
    Средний палец = 3 Т - буби; (-) = ДРУЖБА
    Безымянный палец =1 А - буби (+) = ЛЮБОВЬ
    Мизинец палец 4Г - буби (-) = ВЕРА

    Иисус Христос в левой руке держит КНИГУ ЖИЗНИ - Священное писание,
    а правой рукой указывает крестное знамение и положением пальцев руки показывает аспекты влияния и код аминокислоты:
    Большой палец - 2 У - черви - МУДРОСТЬ - ложится на безымянный палец - 1 А - буби -ЛЮБОВЬ,
    который тесно связан с мизинцем - 4 Г - буби - ВЕРА.

    Эти три пальца согнуты, что говорит о деятельности их каждый день в жизни человека и также означает триплет- кодона
    аминокислоты РНК, но средний палец правой руки также преклонён к большому пальцу, безымянному и мизинцу, а указательный палец прямой и смотрит в верх в НЕБО, что указывает на соединение нуклеотидов - пальцев (1 А - 3 Т) + (4 Г - 5 Ц) = ДНК молекула.

    К тому же: каждый нуклеотид, а значит и палец несёт ещё аспекты древнего значения Божественного проявления, записанного в ВЕЛЕСОВОЙ КНИГЕ и перешедшие в РИГВЕДУ Индии.

    Человечество сейчас находится между 16-м и 17-м периодами дней СВАРОГА.

    Это время решено сократить, для планеты Земля, Космической Коалицией кураторов, пространственно - временного континуума.
    Произведя сдвиг пространства и время, (квантовый скачок 05.06.2004.) жизнь землян не будет более идти по кругу, как волчок - юла,
    а пойдёт по спирали. Но за человечеством оставляют ВЫБОР направления спирали (лево сторонняя - по Лунному, ОСОЛОНЬ,
    а право сторонняя - по Солнечному, ПОСОЛОНЬ)

    По мере прохождения фазы квантового скачка, и ядро Земли - быстрее оденет новую оболочку.
    А плотные зоны облаков матрикса останутся вблизи планеты, хотя общая их композиция - изменится.
    Это выразится новым циклом лет "ДНЯ СВАРОГА" - он удлинится, поменяв местами свои числа.
    Вместо 2160 лет, станет 2610 лет. Разница в 450 лет.
    Это значит, что СВЕТ в окружности, делённой на 4 части, будет равен 3 частям от 4 и 1 часть будет ТЬМЫ, для познавания СВЕТА.

    Сегодня нужно выявить связи сотрудничества, в тех или иных областях деятельности человечества и наладить эти связи.

    Христос показал работу своего мозга в Альфа\Разум-Омега\Душа ритме сотрудничества обоих полушарий мозга.
    Своим ученикам Христос объяснял, что умение использовать функции Альфы и Омеги открывает способности расширения диапазона слуха, зрения, осязания, обоняния, интуиции, восприятия, осознания, телепатии и прочии способности, подаренные человеку эволюцией. Альфа - Омега ритмы жизни – это параллельные Миры.
    Эти понятия уходят далеко в прошлое человечества, которое умело раньше пользоваться рациональным и интуитивным способами мышления в сотворчестве обоих - одновременно.

    Но, после эпохи динозавров, по неизвестной сегодня причине, человечество стало использовать рептилианский комплекс мозга, основываясь на него, что породило непомерный страх одного полушария мозга перед другим. Обе стороны стали бояться друг друга, защищаться друг от друга или нападать друг на друга. А так как оскверняет человека
    не то, что в него входит, а то, что исходит от полноты Разума и Души, то внешний Мир человека стал уподобляться внутреннему Миру человека, внося в него все программы его моделирования и чувствования.

    Сие творится и по сей день человеком, основывающимся на Р-комплекс мозга головы своей.
    Происходящая, в человеке, борьба Миров, разрушает всё внутри и снаружи человека.
    Последствия этой борьбы могут наблюдать все люди Земли, на сколько помнят они Историю человечества.

    Разум и Душа человека, в единстве своего бытия, являют ДУХ Божий в человеке.
    И если ДУХ болен, то он строит плоть человека, уподобляя себе: с внутренней борьбой клеток, тканей, органов, систем и всей структуры человека.
    Здоровый ДУХ строит здоровое тело - сосуд, для своего пребывания в нём.

    Болезнь легче предупредить, чем потом лечить, но Дух человечества уже давно болен.
    Пора бы его вылечить.
    Христос хотел исцелить, да Ему- не дали.

    Много разных тайн скрыл Бог СВАРОГ в разных народах на Земле, что по сути своей, хромосомному набору,
    есть один народ, прибывший из СВАРГИ Его и принявший себе форму: кто царства инфузорий,
    а кто царства растений, кто царства земноводного, а кто и пресмыкающегося, кто - то птичьего царствования,
    кто животного, а кто и царствование человека.

    Но, сколь ни есть огромно разнообразие форм разных царств - все едино взаимосвязаны меж собой и
    могут переходить, из царства в царство, зная мост перехода и ключи от Врат этого моста.

    По - разному прятал ключи Сварог.
    Но лучше всего Он спрятал их в буквах и числах - по соответствию, чтобы найти нужный ключ не сразу было возможным. Он из одного языка,
    хромосомного, сотворил - множество языков и всем дал свой язык, в каждом царстве и в человеческом - так же.
    Был у людей у всех один язык, но увидел Сварог споры за то, кто быстрее найдёт ключ от Врат,
    взял и расплёл нити языка единого - во множество языков и раскидал их по всем точкам Земли,
    но дал ко всем им и
    единый язык понимания, назвав его языком РОС УТРЕННИХ, а народ,
    хранящий ключ -
    РОСАМИ, УТРЕННЕЙ РОСОЮ, чтобы можно было взять ключи,
    только при утренней росе, в тайных местах душ - человеческих.

    Уподобил Он язык РОС - позвоночному столбу взрослой человеческой особи,
    у которой будет, ни как у всех, по 33 позвонка, а 34.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Связал он все позвонки с зубами человека и 2 челюстями, да так, чтобы и позвонки и зубы имели свое соответствие
    в мозге головы человека, в энтоптической структуре.

    Русский поэт А.С. Пушкин зашифровал эту информацию в своих произведениях. Например:


    "Это диво, так уж диво:
    море вздуется бурливо
    (зачатие, внутриутробное развитие, рождение нового человека)
    Закипит, подымет вой, хлынет на берег пустой,
    Расплеснётся в скором беге и останутся на бреге
    Тридцать три богатыря,
    (позвоночник младенца новорождённого с 33 позвонками) в чешуе златой горя,
    Все красавцы
    молодые, великаны удалые,
    Все равны, как на подбор; старый дядька Черномор
    (позвонок АТЛАНТ, во взрослой особи человека)
    С ними из моря выходит и попарно их выводит
    (рост молочных зубов, которые затем поменяются на постоянные),
    Чтобы остров (рот) тот хранить и дозором обходить.
    (каждый зуб связан с позвонком позвоночника, который отвечает за весь организм человека).
    И той стражи нет надежней, ни храбрее, ни прилежней".


    Каждая пара - это ВРАТА из двух колон - каналов ИДЫ 1-17 и ПЕНГАЛЫ 18-34.

    СЕМЬ - СЕМЬ ... (СИМ - СИМ) ОТКРОЙСЯ или 34 регион России!
    [​IMG]
    (А1 + Я33) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Б2 + Ю32) = 34 = 7 СЕМЬ
    (В3 + Ы31) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Г4 + Ь30) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Д5 + Ъ29) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Е6 + Э28) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Ё7 + Щ27) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Ж8 + Ч26) = 34 = 7 СЕМЬ
    (З9 + Ш25) = 34 = 7 СЕМЬ
    (И10 + Ц24) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Й11 + Х23) = 34 = 7 СЕМЬ
    (К12 + Ф22) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Л13 + У21) = 34 = 7 СЕМЬ
    (М14 + Т20) = 34 = 7 СЕМЬ
    (П15 + С19) = 34 = 7 СЕМЬ
    (О16 + Р18) = 34 = 7 СЕМЬ
    (Н17 + ЯТЬ34) = 51 = 6 ШЕСТЬ - /51 гексаграмма И-ЦЗИН и Евангелие от Матфея 24:27/

    Быстрые изменения в мире, создаваемые искусственно, понуждают к необходимости научаться быстрее, приживаться и приспосабливаться: к изменяющимся, без конца, ситуациям, в этом Мире и одновременно управлять этим Миром, иначе все погибнут. Получается, что в наше время только внегенетическая, внесоматическая, самообучающаяся система может справиться с быстро меняющимися обстоятельствами жизни на планете Земля.
    Но, глупый человек
    проецирует, свою внутреннюю борьбу, во внешнюю среду своего обитания,
    лишь только потому, что не осознал причины этой борьбы, внутри себя.

    Главная задача человека, рождённого на Земле – это познать себя, свои силы и устоять среди множества
    различных противоположных сил, внутри себя и снаружи себя.

    Но, люди уже давно живут, созданными для себя человеческими законами нравственности,
    тщетно пытаясь подстроиться под физические законы природы Земли.
    Нужно отчётливо понимать, что
    на микро и макро - уровнях, человеческие законы нравственности – не действуют.

    Вселенная – велика!

    Человек и человечество в ней, лишь структурное составляющее, не способное объять своей мыслью
    всю Вселенную
    , ведь помимо законов трёхмерного мира, во Вселенной существуют другие универсальные законы,
    в которых нет понятий "добро и зло", "справедливость и милосердие", и других нравственных атрибутов человечества.

    Поэтому: каждый человек должен сам найти смысл своей жизни, найти свой ПУТЬ.
    Когда он найдёт смысл, то только тогда он сможет приобщиться, по настоящему, к ПУТИ,
    который выбрал сам.


    И в этой работе: "Лучше с умным потерять, чем с глупым – найти".

    Жизнь ведёт эволюцию методом проб и анализа, сравнения и сопоставления,
    прогрессом своих форм и состояний, синтезируя всё больше и больше,
    не отбрасывая опыт старого, а видоизменяя его, но сохраняя в банке памяти
    (в человеке), голограмм (предков и потомков) Вселенной, всё о предыдущих
    этапах развития биоинформационных структур различных систем жизни.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Hatiris El нравится это.
  13. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    48
    Супер тема !!!!!Много полезного для себя нашла !!!!Спасибо тебе.Надеждам !!!
    Интересный факт ..Мое имя есть Ярина ..ярило ..и родилась я тоже в Красном Яре ..Яр ..правда это в Казахстане ...и живу ..сейчас в Красно Даре :)))
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    "Кто не рождён от воды и духа, тот не войдёт в Божье Царство".

    Аналог чего бы это был?


    Внутриутробное развитие эмбриона человека в плаценте, эквивалентно 1 рождению человека – от воды, по - библейски,
    а выход плода из чрева матери эквивалентен 2 рождению человека - от духа, т.к. ребёнок делает первый вздох
    и начинает жить, дыша духом во плоти до последнего вздоха.
    Как только вздох прекращается, и дыхание не возобновляется более, то человек - умирает,
    а дух его - выходит из сосуда - тела и пребывает в иной жизни.

    ЛЕГЕНДЫ И БЫЛИНЫ, БАЛЛАДЫ И СКАЗАНИЯ, СКАЗКИ И МИФЫ, А ТАК ЖЕ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА ЕСТЬ ЗАШИФРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ ТЕЛА, РАЗУМА И ДУШИ ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ И СКАЗАНО В БИБЛИИ ЕВРЕЙСКОЙ: "ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ УШИ - УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ РАЗУМ - УРАЗУМЕЕТ."

    ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЧЕЛОВЕКА ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЧУВСТВИТЕЛЕН К ИЗМЕНЕНИЮ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНО)ГО РАВНОВЕСИЯ КРОВИ ПОЭТОМУ: УГЛИКИСЛЫЙ ГАЗ - КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ МЕТОБОЛИЗМА, (отсюда и шуМЕрская таблица судеб "МЕ") ИМЕЮЩИЙ КИСЛУЮ РЕАКЦИЮ, ЯВЛЯЕТСЯ ХИМИЧЕСКИМ СТИМУЛИТОРОМ.
    ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ ПРОИСХОДЯТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ И ВОЗРАСТАЕТ ПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОРОДА.
    ПАРАЛЛЕЛЬНО С ИНТЕНСИФИКАЦИЕЙ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В КРОВИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СОДЕРЖАНИЕ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА,
    ЧТО ПРИВОДИТ К УСИЛЕНИЮ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЁГКИХ.
    БЛАГОДАРЯ НЕРВНОМУ И ХИМИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ СОХРАНЯЕТСЯ НЕПРЕРЫВНОСТЬ ДЫХАНИЯ. КОГДА МЕХАНИЗМЫ КОНТРОЛЯ НАРУШАЮТСЯ, ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНИ ТРЕБУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЫХАТЕЛЬНОГО АППАРАТА ИЛИ ДРУГИХ МЕТОДОВ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЁГКИХ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ НЕПРЕРЫВНО НАГНЕТАТЬ ВОЗДУХ В ЛЁГКИЕ.

    СТИМУЛЯЦИЮ ДЫХАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА, ЧАСТОТУ И ГЛУБИНУ ДЫХАНИЯ ИЗМЕНЯЮТ ТАКЖЕ:
    ЭМОЦИИ, БОЛЬ И СТРАХ, ТАК КАК ВЫЗЫВАЮТ РЕЗКОЕ ВОЗРОСТАНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОРОДА.

    СЕГОДНЯ ВОЗДУХ НА ПЛАНЕТЕ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЁН, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ УДУШЬЕ. ОТСЮДА И БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО
    ЭКСТРИМ - ЛЮДЕЙ.
    ЭТО НЕОСОЗНАННОЕ ЖЕЛАНИЕ ДЫШАТЬ, ВЫЖИТЬ, ПОСРЕДСТВОМ ЩЕКОТАНИЯ НЕРВОВ СВОИХ И ЧУЖИХ.

    ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ И ПРИЧИНОЙ БЕСЧИСЛЕННЫХ ВОЙН И ТЕРАКТОВ, ПРЕСТУПНОСТИ В РАЗНОЙ ФОРМЕ.

    ВСЁ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ЧАСТОТЫ, ГЛУБИНЫ, ПОЛНОТЫ ДЫХАНИЯ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ "ЧИ" И КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ "ЦИ",
    ГДЕ "ЦИ" - ОЗНАЧАЕТ ЦИфра, а "ЧИ" – ОЗНАЧАЕТ ЧИсло.

    СХОДНЫЙ ЭФФЕКТ РЕЗКОГО ВОЗРАСТАНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ КИСЛОРОДА ПРОИСХОДИТ ТАК ЖЕ И ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ АФФЕРЕНТНЫХ
    (ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ИЛИ ТАКТильных) ИМПУЛЬСОВ ОТ КОЖИ.

    ПОЭТОМУ В СИСТЕМЕ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОРФИРИЯ ИВАНОВА ВОЗЫМЕЛ МЕТОД ОБЛИВАНИЯ ТЕЛА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, Т.К. ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ РЕЗКИЙ И
    ГЛУБОКИЙ ВДОХ. ТАК ОН САМ ВЫЖИЛ, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ И ПЫТОК, НАД НИМ ФАШИСТОВ. ПРОИЗВОЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ДЫХАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ВОЗМОЖЕН, НО ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕН ПО ВРЕМЕНИ, Т.К. В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ ЭТИ ДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМИ.

    ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ЗАДЕРЖАТЬ ДЫХАНИЕ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ТЕРПИТ НЕУДАЧУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО УВЕЛИЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В КРОВИ СВЕРХ НОРМАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНО ПРЕОДОЛИМОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]
    И стал я на песке морском, (здесь я предлагаю увидеть множество видов энергии) и увидел выходящего из моря (Море - это определённого вида энергия, как я думаю)зверя с семью головами (это 7 тонких тел человека, выраженных в энерго центрах - чакрах) и десятью рогами на рогах его было десять диадем, а на головах его имена богохульные.( думаю, что это есть названия чакр. А так как это индийские названия, то для евреев названия неверных - богохульство.)
    Зверь, которого я видел, был подобен барсу...

    Все чакры устроены по разному и управляют разного рода энергиями. Все чакры соединяются с нервной системой плотного тела человека, открывая каналы между мирами и направляя энергии к основным нервным узлам или наоборот от них. Наглядным примером одной из чакр является солнце – эта огромная чакра собирает энергию в эфирном мире и направляет её нам. Так вот 10 диадем - это МАНИПУРА - астральная чакра, ЗЕРКАЛКА.
    Для формы представления чакр как цветков с лепестками приведу их кол-во:
    Муладхара - 4
    Свадхистана - 6
    Манипура - 10
    Анахата - 12
    Вишудха - 16
    Аджна - 2 больших, в каждом 48 маленьких - всего 96
    Сахасрара - 1068 (некоторые считают 1000, иные склонны говорить, что лепестков бесконечно много).


    Если рассматривать символику образов, то БАРС обычно указывает на монарха, его качества и способности.
    [​IMG]В тонком мире энергий, монархом будет чакра АДЖНА.
    Почему она уподобляется БАРСУ? Потому, что АДЖНА-ЧАКРА {санскр. - ajna = знать, замечать, слышать, узнавать = чакра *З*нания, *Ве*дания}, третий глаз, двухлепестковый лотос, чакра ви'дения/ведания. Отсюда будут и соответствия букв слова, в русской интерпретации - "ЗВЕ"... "Р" - это указание на разделение, а "Ь" - это указание на соединение и смягчение или гибкость, лояльность. У медведя ноги короткие и мохнатые. Что же в АДЖНЕ это означает? Оперативность интуиции, а длина ног означает длину волн энергетических; мохнатость означает расширенный диапазон действия АДЖНЫ. Алхимический смысл слова *медведь*: nigredo от первоматерии. А так как чакра начинается со слога *АД*, то по еврейски - эта ассоциируется с тем, что АДЖНА заведует и управляет процессами до чакры и после неё. До неё - это чакры: муладхара, свадхистхана, манипура, анахата, вишудха, а после Аджны - только Сахасрара и все остальные чакры, расположенные выше, которых ещё много. Так вот то, что ниже АДЖНЫ, как бы АД или чистилище, которое необходимо пройти, чтобы войти в РАЙ - Сахасрару. Также АДЖНУ можно сравнить и с пастью льва, так как при открытии пасти льва, она имеет вид круга, внутри которого язык - это тот триугольник ЙОНИ, а язычок - это ЛИНГАМ.
    Дракон означает все центральные чакрамы. Престол означает ДУХ ВОЛИ.
    Аджна - означает «команда», располагается в области межбровья и управляет различными состояниями концентрации, реализуемыми в процессе медитации, и контролирует всю личность.
    В открытом состоянии она соединена с седьмой чакрой, Сахасрарой. Все чакры и есть тот ДРАКОН, у которого голова - это Сахасрара, туловище - Аджна, а все остальные чакры - хвост.
    Ида и Пингала-нади, разделенные от Сушумны в Муладхаре, встречаются в области Аджны, а затем вновь разделяются, направляясь в правый и левый носовые ходы. Это крылья Дракона. Если же энергии проходят потоком с космоса в человека, то они сначала *Р*азделяются, а потом в Муладхаре вновь соединяются - *Ь*.
    Так как БАРС - АДЖНА управляет и командует *З*нанием, *ВЕ*данием, то интегрируя буквы в слово, получаем слово *ЗВЕРЬ*.
    *Шестая* чакра отвечает прежде всего за зрение, однако соотносится скорее не с физическим зрением,
    а с тем, что называют - *шестое* чувство.
    Это центр мышления, воображения, интуиции, интеллекта, определенности и видения, обладающий единственным (внутренним) глазом. Отвечает также за состояния сновидения, галлюцинации.
    Представляет собою изображение светло-желтого круга, имеющего снаружи два голубых лепестка и содержащего в себе равнобедренный (обычно - вписанный) треугольник ЙОНИ с санскритскими слогами ХАМ, КШАМ в центре, где, как обычно, присутствует также символ ЛИНГАМА. Эти слоги символизируют два аспекта человеческой личности: мужской и женский, или - шире - два начала мироздания - активное и пассивное. Это лотос с двумя белыми лепестками, между бровями. Здесь находятся 50 букв санскритского алфавита - деванагари. В околоплоднике находится великая мантра ОМ,
    произношение которой можно сравнить с царственным рыком льва.
    Здесь находится Парамашива в форме Хамса. Сиддха-Кали, белая Хакини-Шакти, «ликующая от поглощения амброзии», перевернутый треугольник Йони - Трикона и Итара Лингам, сияющий как молния. И здесь находится пункт, в котором каждая из трех групп таттв, ассоциированная с огнем, Солнцем и Луной, сходится в одну точку. Именно здесь йогин во время своей смерти помещает свою прану и затем входит в высшего исконного Дэва, Пурана - древнего духа, который был прежде трех миров и был познан Ведантой. Выше Аджны имеются меньшие чакры, называемые «Манас» и «Сома».
    Манас-чакра - это лотос с *шестью* лепестками, на которых находятся ощущения: слуха, осязания, зрения, обоняния, вкуса и центральное начало чувствований во сне и галлюцинации.
    Над ним есть еще Сома-чакра. В центре ее располагается перевернутый лунно-белый треугольник и внутри него - Итара-линга с мантрой ОМ. Ее божество - Парамашива, как в Сахасраре. Он представлен в этой чакре в форме точки (бинду), символизирующей неразделимые Шиву и Шакти, космический союз, чье самосветящееся сознание всеохватывающе, всепревосходяще и всеобъединяюще.
    Его энергия называется Хакини или Сиддхакали, она лунно-белого цвета, с *шестью* лицами, тремя глазами, *шестью* руками, держащая книгу, череп, барабан, четки и делающая мудры, дарующие благо и разгоняющие страх. Хакини сидит на белом лотосе. Эта чакра связана с познавательными способностями разума. Ментальные процессы и абстрактные идеи переживаются на этом уровне. Здесь нераздельное по своей сути существо проявляется с целью творения как две половины.

    А теперь можно читать текст апокалипсиса, согласуясь с понятием об энергетическом строении поля человека и его возможностями, рассматривая текст в образно-символическом сравнении и сопоставлении.




    13:18
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
    число его *шестьсот* *шестьдесят* *шесть*.
    *6* чакра - АДЖНА *6* чувство - её свойство *6* лепестков чакры - МАНАС = числу 666
     
  16. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    А вот вам еще один вариант, взятый из книги "Глобальный цикл прецессии и будущее человечества".

    В отличие от Аристотеля, халдейский (еврейский) астролог Бероз (Берос, Бероуз…), состоявший по совместительству жрецом при храме Бэла в Вавилоне, определял большой цикл сароса не в 4320, а в 3600 лет. Неросы (наросы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) у него составляли величину равную 600-м годам, а сосусы – 120-ти годам. При этом шесть саросов у него равнялись 3600х6=21600 годам, а полный цикл Великого Года составлял (3600х6)+(600х6)+(120х6) лет, что соответствовало 25920 годам точно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В результате шесть неросов дадут число в три тысячи шестьсот лет, а шесть сосусов в семьсот двадцать лет или суммарно в 3600+720=4320 лет. Отсюда, если, конечно, поверить Берозу, следует, что ШЕСТЬ САРОСОВ, ШЕСТЬ НЕРОСОВ И ШЕСТЬ СОСУСОВ, В ТОЧНОСТИ РАВНЫХ ВЕЛИКОМУ ПОЛЯРНОМУ ЦИКЛУ (ШЕСТЬ, ПЛЮС ШЕСТЬ, ПЛЮС ШЕСТЬ) ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ЧИСЛО ЗВЕРЯ (666) ИЛИ СУТЬ ЧИСЛО ЧЕЛОВЕКА, точнее, цикл совокупного человечества. А уже отсюда, согласуясь с философскими воззрениями Платона, который считал, что «Число полярного цикла является арифметическим выражением закона, управляющего Вселенной и людьми», можно сделать вывод, что число 666 (216) и есть то самое число божества, или единой сущностной структуры Человек-Вселенная или Микрокосм в Макрокосме, суть которой круг (сфера), центр которого везде, а окружность нигде. В свою очередь, 216 (6х6х6) это срок воплощения трёх типов людей политической, экономической и идеологической ориентации. Поочередно сменяя друг друга они строят картину жизни, которую мы с вами наблюдаем.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Всего существует три вида наросов: большой, средний и малый. Из них только малый нарос имеет значение 600 лет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Наросский Цикл был тайной из тайн, страшным «секретом бога», раскрытие которого, во времена преобладания религиозных мистерий, немедленно каралось смертью. Тайну 666, или так называемого «числа великого сердца», лучше всего представляют Тау и Реш.
     
    Надежда нравится это.
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Символика и символизм.

    Денница - Люцифер и Змей - всё это лишь символика, что говорит о разуме, что издавна символизирован ЗМЕЁЙ (извилина мозга головы), что Й_А_дом своим способна, как убить, так и оживить.
    Поэтому Свет Люция - это свет Знания или Познания, что так же может привести куда угодно, в образах своих.

    И Ева, вкусив /космическая генная инженерия/
    (Й+А)_БЛОК_"О" (от "А" до "О" = 16 букв. блок от "Й" до "А" = 11 букв - в остатке = 5 букв от "К" до "О" - это есть не только магия чисел, но и нуклеотиды молекул ДНК и РНК, которая и есть Денница-Люцифер, а ДНК - это БОГ - Неизменный и Нерушимый, Великий и Могучий, Вечный и Бесконечный (А-Т и Г-Ц)
    Итак: 16 букв дано, как "яблоко" и скушано обоими, но в яблоке есть сердцевина с семенами - это и есть - блок из 11 букв, который не съели чада Бога. И остались только 5 букв-нуклеотидов:
    "К" - это Королева Мысль, всему Основа или А-аденин нуклеотид (А)
    "Л" - это Любовь Бога что Интегрирует всё или G - гуанин (О)
    "М" - это Милость Божья, Тайна СО.К_рове_нная или С-цитозин (М)
    "Н" - это Надежда - Свет Бога, в мирах - Начало или U - урацил (У)
    Итак: 4 буквы АОУМ (от перемены мест ... ) - 4 стороны света ...

    А = А – генетическАя память – МЫСЛЬ/ОСНОВА = (А)
    О = ЯТЬ – Оперативная память – СИНТЕЗ = (G)
    У = П – промежУточная память - СВЕТ/НАЧАЛО (U)
    М = М – долговреМенная память- ТАЙНА/СОКРОВЕННОЕ ©

    А пятая?

    "О" - Круг, Коло ТВОРЦА, творящая прямая Асимптота - спираль - Творца
    - Т - тимин, непознанная суть, что ДНК есть ТЬМА - БОГ или, в физике -
    Тёмное Тело, из которого исходят излучения световых волн...
    (физика абсолютного нуля) поэтому и магический квадрат Пифагора
    прятал число 5 в середину, и давал знать о тайне 5ки в том, что если сотворить пирамиду 4хгранную, то вершиной и будет 5ка или точка, Коло Творца, ведь каждая точка прастранства есть точка Абсолют.
    И мызыка сфер Вселенной - это точечная музыка, примерно как у Шестаковича... И эти пять букв зашифрованы и в рисунке на крышке ящика Пандоры, в правой кисти человеческой руки...

    1)* ОКТАЭДР-ВОЗДУХ((KAISO4)2 х 12H2O)=О\7 - большой палец
    2)* ТЕТРАЭДР - ОГОНЬ=Т\20 - указательный палец
    3)* ДОДЕКАЭДР-ЭФИР (квинта эсента – FeS)=Д\5 - средний палец
    4)* КУБ - ЗЕМЛЯ (NaCl)-ГЕКСАЭДР =К\3 -безымянный палец
    5)* ИКОСАЭДР - ВОДА (Н2О)=И\10 - мизинец палец
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    1= символу МУДРОСТЬ большой палец
    2= символу НАДЕЖДА указательный палец
    3= символу ДРУЖБА (синтез) средний палец
    4= символу ЛЮБОВЬ безымянный палец
    5= символу ВЕРА мизинец палец
    ---------------------------------------------------------------------
    1 = Мудрость - БОЛЬШОЙ палец (0) заряд
    2 = Надежда - УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец (+)заряд
    3= Дружба - СРЕДНИЙ палец (-)заряд
    4 = Любовь - БЕЗЫМЯННЫЙ палец (+) заряд
    5 = ВЕРА - МИЗИНЕЦ палец (-) заряд

    А так как число есть сущность мира, то всё многообразие физических явлений подчиняется общему Закону Единства.
    То есть Порядку или КОСМОСУ, в котором Основа порядка и есть
    МЫСЛЬ – ЧИСЛО или метафизическая реальность, СВЯЗЬ – ЗАКОН МИРА, взаимосвязанность, по отношению к которой натуральный арифметический ряд чисел есть Форма Познания Мирозданий Вселенной.
    ТОЧКА = 1;
    ЛИНИЯ = 2;
    ПЛОСКОСТЬ = 3;
    ТЕЛО – ПОЛЕ = 4
    Являясь последним элементом Вселенной, точка тождественна единице 1+2+3+4 = 10 1+0=1– число Высшего Порядка.
    10 –ЧИСЛО, выражает собой все НАЧАЛА БОГА,
    которое в начале – делится на составные числа, затем каждая часть развивается и затем вновь соединяется с числом 10. 1+2=3+3=6+4=10.
    (А) = 1-8-9 числовое соответствие. (А)
    (У) = 2-3-10 числовое соответствие. (У)
    (Г) = 4-6 числовое соответствие. (О)
    (Ц) = 0-5-7 числовое соответствие. (М)
    (Т) = 20 числовое соответствие. (Т)

    ЧЕЛОВЕК – ЛУЧ СВЕТА БОГА 1 – ОСЬ, ВОПЛОЩАЕТСЯ В ПЛОТИ, В ПОЛЕ = 4 – ПОЛЕВОЙ СТРУКТУРЕ, ГДЕ РАЗВИВАЕТСЯ И ПРОГРЕССИРУЕТ РЕЗОНАНСНО – ПОЛЕВЫМ МЕТОДОМ, РЕАЛИЗУЯ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, А ЗАТЕМ ВНОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ЦЕЛЫМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЕГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ.

    В каббале чисел 1 - 4 - это сумма 5 и тайна мироздания...
    Поэтому человек - это пентакль: голова + две руки + 2 ноги или рисованный человек Леонардо... "Витрувианский человек"

    ЖИЗНЬ – это процесс непрерывный, вечный и обратимый, так как процесс ЖИЗНИ никогда не доходит до конца.
    Процесс: ВХОДИТ из НАВИ в ЯВЬ через ПРАВЬ, и ВЫХОДИТ в НАВЬ через ПРАВЬ.
    Здесь МУДРОСТЬ: ЖИЗНЬ – это взаимосвязь информационных структур.
    Жизнь творит время и пространство, т.к. особенности МИРОВ согласуются Закону действия масс скорости во всех МИРАХ...

    Всё бытие БОГА есть кибернетическая смесь, некое тепловое тело жидкокристаллической структуры, род густого пара,
    с психометричностью каждой точки пространства. Каждая точка пространства накапливает, хранит и отражает
    информацию. Поэтому фактура каждой точки пространства является зеркалом (симметрией). Каждый действует оживляюще или умершвляюще на своё окружение в пространстве, в котором живёт. Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты, жизненного состояния, другой точки пространства, и отражает всё, как ЭХО, но уже не образы, а посылаемое ей, каждой точкой пространства в отдельности и всех точек в целом - состояние жизни или смерти. Человек - зеркален, симметричен, в своих отражениях жизненного состояния. Дух человека - это синтез: разума и души в едином целом - Дух.
    А посему: Истина заключается не в многословии, а в силе устремления духа, реализованного в мыслях и чувствах, как идеи,
    выраженной в слове или поступке, ибо сила - это количественная мера воздействия. Гармония между душой (душа-ян\инь - омега ритм жизни) и разумом (разум-инь\ян - альфа ритм жизни), как силами, составляющими дух человека, являют собой обоюдное, согласованное воздействие на тело, плоть, материю, как собственное, так и на любое другое, ибо суть духа, его природа - это биоплазма, ионизованный газ - эфир, лептонно-глюонной природы. Являясь противоположностью, по отношению друг к другу,
    эти две силы: разум и душа, должны всегда стремиться к идеальному равенству, хотя сами они - не равны друг другу,
    но самоподобны, в управлении материей, ибо не согласованность, бессвязность, в движении и взаимодействии, меняет свойства материи по всем её параметрам.
     
    Mirra нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Любая человеческая слабость опирается на привычку, привычка – на бессознательное действие,
    бессознательное действие – на бессмысленное движение.
    А первопричина всей этой последовательности – внешне невинное влияние Луны на жидкую материю.
    Вот почему путь сознательного развития описывается иногда как "избавление от власти Луны".
    В той степени, в какой человек является жидкостью, он делает то, что диктует ему Луна.
    Его впрямь можно было бы назвать лунатиком, если бы не присутствие в нем других, более разряженных материй и энергий, которые от влияния Луны не зависят. Подобно тому, как свет не подвержен гравитации, так и работающие скорее с электрическими, чем с жидкостными энергиями функции разума и чувств не испытывают необходимости следовать
    за фазами Луны. Селена, как говорится в греческой легенде, влюблена в Эндимиона, но в отличие от Пана он принадлежит ей лишь отчасти. И если он сбросит с себя чары сна, которыми окутал его Зевс, и станет сознательным, он освободится от нее полностью. Следствием этого станет исчезновение необходимости смерти людей.

    Рассмотрим всё более подробнее.

    Иисус Христос был рождён в эпоху Рыб и влияния Луны, как управителя всем живым на Земле.
    И распространение этого лунного влияния и управления по всей Земле – затянулось на века. А для чего?
    Многое можно узнать и понять, если немного изменить своё сознание от стереотипного на размышляющее.
    Смерть обращает свой лунный серп - секиру к Земле – она "дёргает свои грядки", устраивает ураганы, катастрофы, землетрясения (раскачивая кору резонансными генераторами) и, конечно же, свои любимые войны.
    Смерть следит за своими «помидорами», поощряет своих, работающих для неё сеятелями и жнецами.
    Матрица на Луне и многие её микробы на Земле ПИТАЮТСЯ НАШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ – ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ.
    Луна частично её откачивает, меняя отрицательную плазму на положительный заряд, стараясь не сильно нарушать устоявшийся на Земле баланс. С обратным электростатическим потоком на Землю попадает лунная пыль и другая гадость.
    Эта информация и электростатические заряды дают Луне силу для притормаживания и стабилизации вращения этого спутника на орбите, чтобы он смотрел на Землю всегда одной стороной. Эта же энергия используется для работы Матрицы и всех остальных лунных систем, для выброса модулированных зарядов плазмы Матрицы.
    Все войны и революции – это выполнение заказа Луны по поставке электромагнитной энергии страдания и умирания.
    Чем медленнее и мучительнее умирает жертва, тем эффективнее истечение электроплазмы, ее жизненной энергии. Паразиты всех мастей это прекрасно знают, теперь знаете и вы, почему нас не убивают сразу, а медленно пытают, усмехаются, глядя нам в глаза, говоря о законах и положении вещей. Теперь вам станет понятна позиция православной церкви о необходимости жертвенного пути развития России и смирении перед злом.
    Любая церковь на планете жаждет войны, чтобы ни говорили своим овцам пастыри (пастухи).
    Так их запрограммировала Лунная Матрица. Призыв священников к подражанию святым, "страдальческая", "рахитичная" иконописная традиция и наличие целого сонма великомучеников-святых приводят к стремлению многих христиан превратить свою жизнь в страдание. Они считают, что болезни и страдания способствуют повышению духовности.
    Подобные приемы подавления сознания и воли присутствуют не только в христианстве, но и в любых других тоталитарных и деструктивных сектах. Таким организациям эти приемы необходимы для построения "энергетической пирамиды" и эгрегора (коллективного психоэнергетического поля, обладающего эквивалентом сознания).
    Верующие люди, участвующие в культовых мероприятиях (в том числе, читающие канонизированные молитвы), отдают огромное количество энергии такому эгрегору. Часть этой энергии направляется на демонстрацию "чудес" (единичные случаи исцеления, мироточения, явления святых и т.д.), что еще больше укрепляет веру людей и способствует возникновению фанатизма. Другая же часть энергии веры прихожан направляется на формирование энергетической пирамиды, то есть на энергетическую подпитку иерархов, монахов и прохристианенных политических и культурных деятелей. Вершина всех энергетических пирамид на Земле – Луна. Кстати говоря, архитектура храмов, их форма – идеальное устройство для изъятия и передачи биомагнитной энергии от человека в верхние слои атмосферы, и далее – на Луну. Семидневный (лунный) ритм жизни, присущий авраамистическим культурам, также способствует энергетической привязки человека к Луне. Греческая легенда говорит о том, что Селена-Луна была дочерью Теи-Земли и Гипериона-Солнца; что она стала возлюбленной Пана, то есть мира Природы, но увлеклась Эндимионом, то есть человечеством, который был погружен Зевсом в бесконечный сон. Здесь есть указания на многие вещи, которые делают чисто геологическое объяснение взаимодействия Луны, Земли, Солнца, Биосферы и Человечества плоскими и неубедительными. Ответственность Земли по отношению к своему спутнику является в Солнечной системе уникальной. У Земли всего один спутник, но его размеры по сравнению с размерами планеты таковы, что даже Солнце не несет на своих плечах подобной тяжести. Общая масса всех планет Солнечной системы составляет одну 800-ю массы Солнца, тогда как масса Луны составляет одну 80-ю массы Земли. Следовательно, Земля несет вес в 10 раз относительно больший, чем Солнце. К тому же расстояние до своего спутника у Земли исключительно велико – 30 планетных диаметров. Земля подобна человеку, вращающему килограммовый вес на конце 10-метровой веревки. На подобную работу должно уходить огромное количество энергии. С определенной точки зрения можно сказать, что в Солнечной системе Земля – самая тяжело нагруженная планета. Условия на ней МЕНЕЕ СВОБОДНЫ, чем на любой другой планете.
    Влияние Луны больше всего известны по морским приливам и отливам. Она притягивает к себе огромные водяные массы. Облегченный на одну тысячную своей массы, океан поднимается и вызывает разнообразные приливные явления.
    Но Луна оказывает приливное воздействие не только на океаны, но и вообще на все жидкости, в том числе - органические. Причем это воздействие гораздо сильнее, поскольку мельчайшие капилляры, по которым движутся органические жидкости, разбивают их на столь малые массы, что они подчиняются скорее молекулярным, чем механическим законам. Поэтому жидкости в организме на порядок чувствительнее к приливному действию Луны, чем вода в океане. Цикл человеческой яйцеклетки составляет 27,3 дня, за которые Луна совершает один оборот вокруг Земли. Такая же продолжительность половых ритмов установлена у раков, устриц, морских ежей с соответствующими изменениями их сочности. Наибольшее содержание воды в дынях, кабачках, водорослях совпадает с полнолунием, ровно, как и наибольшие уловы рыбы.

    Поскольку вся Природа в сущности влажная, то влияние Луны на разные организмы отличается только в степени.

    Мы же, русские славяне, издревле поклонники Солнца,
    так как Матрица Солнца есть наш производитель жизни на Земле.


    Мир Природы, порожденный Солнцем, построенный на Земле и облеченный в форму планетами, наделяется движениями Луной.

    Поскольку человеческий организм на 75% состоит из воды (а мозг – более чем на 90%), то в такой же пропорции его движения и напряжения принадлежат не ему, а представляют собой результат притяжения огромного противовеса Земли, поддерживающего все органические жидкости во взвешенном состоянии.

    Однако две большие системы телесных жидкостей – кровь и лимфа – имеют одно важное различие.
    У кровяной системы есть встроенный насос – сердце, которое поддерживает кровь в постоянной циркуляции независимо от лунного и земного притяжений. Силу сердцу дает Солнце. Лимфатическая система такого насоса не имеет.
    Сама по себе она является неподвижной системой, поддерживаемой во взвешенном состоянии Луной и связанной с другими системами посредством осмоса. Но для того, чтобы очищать организм и избавляться от ядов, лимфа должна циркулировать, а это возможно только за счет постоянного движения всех частей тела.
    Таким образом, поддерживаемая Луной лимфа требует движения. Если на протяжении долгого времени никакого движения не происходит, накопление ядов вызывает раздражение мышц, которое становится невыносимым. Можно сказать, что Луна производит движение в человеке, хочет он того или нет.
    Двигаться человек должен, но у него есть выбор – будет это движение осознанным и полезным для его целей или же непроизвольным и непродуктивным. Только тот, кто начал изучать себя, поймет, какое огромное место в человеческой жизни занимают бессмысленные движения. К этой категории относятся не только все распространенные виды суеты, непоседливости, механических движений рук, изменений поз, поглаживания лица, постукивания пальцами, но и механическая игра лицевых нервов, благодаря которым многие непрерывно улыбаются, хмурятся и гримасничают, изображая какие-то эмоции.
    Почти вся жизнь горожан и в бодрствующем состоянии, и во сне занята непроизвольными, неосознаваемыми и совершенно бесцельными движениями. Это и означает быть под властью Луны, ибо человек, чей физический механизм находится в бессознательном движении, допустим, 12 часов подряд, будет настолько сильно истощен, что у него совершенно не останется энергии на то, что ему нужно было бы сделать с точки зрения его истинной природы.

    Большая часть непроизвольного и бессмысленного движения принимает форму привычки, то есть неких действий или реакций, первоначально выполненных для какой-либо цели, но затем повторяемые, когда первоначальная цель давно забыта и обстоятельства изменились. Лимфа зудит, и тело облегчает себя, двигаясь так, как когда-то этому научилось.
    Проявлению привычек отдана подавляющая часть жизни взрослого человека, и все это находится под влиянием Луны.

    ЛУНА КАК МАГНИТ
    Мы знаем, что вес Луны и расстояние до нее имеет для Земли огромное значение. Но некоторые удивительные факты, касающиеся этого веса и расстояния, можно объяснить, только предположив, что Луна теснейшим образом связана с Солнцем.
    Известно, что во время полных солнечных затмений диск Луны ТОЧНО закрывает диск Солнца и оставляет видимой лишь окружающую его огненную корону. Но ведь, будь Луна на несколько сотен километров больше или меньше в диаметре или на несколько тысяч километров ближе к Земле или дальше от нее, такого точного совпадения не произошло бы!
    Ясно, что подобное соотношение размера и расстояния должно иметь какой-то смысл.
    Если испускаемый Солнцем луч света фокусируется на центре Земли, то Луна расположена именно так, чтобы разрывать этот луч в определенных повторяющихся обстоятельствах (затмениях). В терминах уподобления Солнечной системы ряду электрических трансформаторов это означает, что одна из функций Луны состоит в том, чтобы преобразовывать постоянное воздействие Солнца в прерывистый ток.

    Затмения повторяются каждые 18 лет 11 дней (цикл сарос).

    За этот период времени в разных частях Света можно наблюдать 28 полных солнечных затмений.
    28 затмений за 18 лет это и есть частота того "Солнечного тока", который получает живое вещество Земли.

    В человеческих масштабах это примерно соответствует частоте в 4 килогерца.
    Действие Луны сводится, следовательно, к тому, чтобы производить импульсы высокочастотного тока.
    Согласно теории электричества, они порождают переменный ток в любой смежной электроцепи, настроенной на частоту этих импульсов. Именно такой цепью и является Земля.
    В этом взгляде на Луну как на прерыватель Солнечного света нас укрепляет еще один факт.
    Скорость вращения Луны вокруг Земли точно совпадает со скоростью вращения Солнца вокруг своей оси за 25,3 дня.
    Является ли это приводом какого-то невидимого механизма или следствием фотоэлектрического влияния, но действие его таково, что Солнце словно вращает Луну на ее орбите, как это делают две шестеренки одинакового диаметра, которые всегда встречаются друг с другом одними и теми же зубцами.
    Невозможно поверить, что это совпадение скоростей является случайным.
    Каково назначение высокочастотного тока, возникшего в поле Земли?
    Известно одно специфическое явление, связанное с высокочастотными токами – "пленочный эффект".
    Если по проводу идет низкочастотный ток, то он движется через все его сечение.
    Но, чем выше частота тока, тем он ближе к поверхности провода, а на очень высоких частотах почти весь движется по поверхности. Так же вода, выливаясь из простреленной бочки, стремится течь по краям отверстия, образуя в центре водоворот.
    Так и высокочастотное воздействие Луны заставляет трансформированную Солнечную энергию протекать по поверхности Земли, то есть по той части планеты, которая покрыта живой Природой. Цель этого воздействия – создание наружного притяжения, подъемного эффекта на поверхности проводника, то есть Земли. Как неведомый кукловод, Луна держит веревочки, которыми куклы (живые существа) приводятся в движение. Луна – огромный магнит Природы.
    Луна поддерживает миллионы магнитных полей, которые приводят в движение живые тела на Земле, что и отличает их от мертвых.
    Каждый организм, наделенный жизнью, образует такое кратковременное поле (магнитное тело). Именно своим магнитным телом человек чувствует физическое состояние других и немедленно ощущает симпатию к одному и антипатию к другому. Это поле особым образом связано с кровью, которая из-за высокого процента содержания в ней железа является проводником магнетизма.

    Каково же обратное влияние Земли на Луну?

    Луна поднимает или всасывает с поверхности Земли все органические создания.
    Есть все основания считать, что, когда организмы на Земле умирают и их составные элементы возвращаются в общий земной запас, это притяжение Луны неким образом замыкает магнитную цепь.
    Когда кукольник отпускает веревочки, куклы падают и превращаются в инертные кусочки картона и тряпок.
    Что-то уходит от них к нему: движение, иллюзия жизни, кукольная душа.
    Электрическое напряжение, отличающее живую материю от неживой, создает ток, необходимый для существования (питания) Луны. Любой живой организм, наделенный Солнцем жизнью, порождает временное магнитное поле. Когда организм умирает и утрачивает способность к преобразованию Солнечной жизненной силы, это магнитное напряжение освобождается. Ежечасное и ежеминутное освобождение на всей поверхности Земли миллионов таких больших и малых магнитных полей производит в смежном проводнике огромный ток, который куда-то отводится. Ничто не свидетельствует, что он повторно используется на Земле, новые организмы получают энергию от Солнца. Магнитный ток, освобождаемый смертью живых существ, попадает в нижнюю часть ионосферы, которая находится под постоянным воздействием лунного магнетизма. Этот магнитный ток является жизненно важной для Луны питающей связью с Землей.
    Таким образом, Луна выступает как планетарный паразит, сверхпаразит, как матка всего роя паразитов, руководящая их деятельностью.

    Теперь становится понятным и инкарнация, последовательное перевоплощение.
    Но, в солнечных религиозных культах говорится о выходе из колеса Сансары для человека,
    если он преобразится из лунного в солнечное существо.
    Во всех эзотерических учениях развитие человека предполагало освобождение
    в первую очередь от влияния Луны и ее вассалов на Земле.


    Вот почему славяне разводили пчёл и ели их мёд, так как это солнечные существа.

    Жизнь людей, существующих в современной профанической, антитрадиционной цивилизации,
    полностью утратила направление и смысл.

    Для возвращения смысла жизни мы должны восстанавливать базовые традиционные ценности и жить в согласии с ними. Только это даст нам шанс выбраться живыми.
    Для России – это наши корни, наши исторические древние корни ведической духовной культуры, но в современной обработке, без жертвоприношений кровавых, даже животных, а человека – тем более.
     
    Mirra нравится это.
  19. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.061
    Баллы:
    88
    Водичка-водичка,
    Умой мое личико,
    Чтобы глазки блестели,
    Чтобы щечки краснели,
    Чтоб смеялся роток,
    Чтоб кусался зубок.


    ***

    Ты вода-водица,
    Всех морей царица,
    Пузыри пускай,
    Мой и полоскай!
    Моем глазки, моем щечки,
    Моем сына, моем дочку,
    Моем кошку, моем мышку,
    Моем серого зайчишку!
    Моем, моем наугад,
    Перемоем всех подряд!
    С гуся-лебедя вода –
    С нашей детки худоба!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей