Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

1. Здеся

Здеся ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.686
    Баллы:
    93
    У меня свой подход и к жизни и к оздоровлению, как людей, так и самого себя. К так называемому просветлению у меня тоже свой подход. Я общаюсь со своим духом, который во мне же и является душой. Я очень ценю это общение. Мне всё равно как на это утверждение смотрят другие люди. Мне наплевать на их мнение. Мне важно мнение моего духа.
    "— Подсолнечное масло здесь вот при чем,— вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незваному собеседнику войну,— вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
    — Иван!..— тихо воскликнул Михаил Александрович.
    Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
    — Бывал, бывал, и не раз! — вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта.— Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!"
    (Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита")
    Именно потому, что мне наплевать на многие житейские ценности человечества, я и считаю себя "просветлённым". Допустим, если сейчас одномоментно и одновременно вырубится всё электричество на планете Земля, газ и другие источники снабжения социума прекратят своё существование, Я выживу. Потому что я знаю как. И знаю что делать в первую очередь, во вторую и третью.
    Конечно дай бог, чтобы этого не было.

2. Здеся

Здеся ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.686
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, если вы помните, то я ещё в мае месяце прошлого года вам говорил, что человек любит и умеет делать выводы из сложившихся природных и жизненных ситуаций. Причём привлекает для этих осмыслений различный умственный аппарат, известный ему. Вы для этого используете свои знания, я свои. И честно вам скажу, что ваши знания мне неинтересны. Я и тогда вам это говорил.
    Я их сейчас даже не читаю. Прошу прощения, но у меня цейтнот во времени.

Рысь_Надежда нравится это.
  3. Odin

Odin ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    На всё воля Бога.)

4. Odin

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    Просто... хотел посмотреть на Вашу реакцию.)

5. Odin

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    И правильно скажет. Ей никто не нужен. У Рамиры есть сам Бог.

6. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    718
    Баллы:
    73
    Я прошлое не держу в памяти, а в настоящем - запомню твои указания. Не потревожу больше своими сообщениями.

7. Odin

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    Всё это не страшнее насморка.)

8. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.672
    Баллы:
    88
    Нет в моих словах того, что Вы перечислили- одиночества, боли, разлуки- на самом деле- слава Богу- всё тип топ ))). Не нужно меня жалеть, если признаться- могу быть и стервой. Особенно- когда с кем то не соглашаюсь ))). А что незнакомого ощущаете?

9. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.672
    Баллы:
    88
    Есть как бы эталон, который знает всё и тот, кто оглядывается на этот эталон, подсознательно связанный с ним, открываются знания. Эталон- душа, связывается- человек. Это метафора. Примерно- человек расслабляется, отключает ум и ему приходят различные озарения- что делать и как быть в той или иной ситуации, как будут развиваться события. Будущее условно и многовариантно- но для души нет времени- между тем- известно то, что будет после того, как человек что то предпримет заранее- до того, как он что то начал делать. Вот и это открывается человеку, при отпускании суеты мирской. Чаще всего- во сне, так как активности мыслительного процесса у человека почти нет. Обычно перед принятием решения проговаривают ситуацию перед сном- чтобы во сне пришло её решение, но важно тот сон запомнить и говорят перед засыпанием- "я запомню свой сон". Что касается выживания- если вырубится электричество, газ- то будет глобальная катастрофа, потому что если это произойдёт не из за поломки оборудования, то будет означать что на Земле закончились запасы нефти, газа и пересыхают реки- так как, если правильно понимаю как устроена ГЭС- то она берёт мощность от течения рек. А так- выжить возможно и даже легче вне города- на природе, особенно летом- собирать ягоды, травы, грибы- делать запасы на зиму и за счёт этого жить. Зимой сложнее- можно добыть какие то травы и коренья под снегом, ягоды и яблоки, оставшиеся висеть на ветвях, но уж лучше тогда туда, где потеплее, где нет зимы и около +23 - там фрукты круглогодично и почти не встают вопросы с питанием, обогревом и одеждой.

10. Odin

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    Мой выбор вообще не жить. Меня больше привлекает путь Фреда, т.е. полное растворение. Иногда я практикую своё исчезновение из мира. Имею ввиду схлопывание сознания. Прекрасное ощущение самообновления.)

11. Odin

Симпатии:
    14.259
    Баллы:
    93
    Они даются при рождении и ребёнок не зная о их ценности легко разменивает Дар Святого Духа на никчёмные прелести материального мира, как индеец меняет свои земли на цветные бусы и самогон.

Клевер нравится это.
  12. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.337
    Баллы:
    88
    :good: