Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Разделение в том смысле чтобы отделить правду от лжи- об этом и говорится- "принести не мир, но меч"- меч истины, где правда торжествует над ложью, а не мирится с ней. Отделить заблуждение от истины.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Мы и есть этот Свет Миру. Он в нас, в нашем сознании... не где-нибудь снаружи или в других мирах.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Каких ещё господ? Вы кого ещё там придумали Odin на мою бедную голову. У меня никаких господ нет. Я сам по себе. Мой дух сам по себе. То есть моя душа. У неё есть наверное начальники в духовном мире. Но душа мне не говорит.
    У нас с ней очень интересные отношения. Мы их отлаживаем 35 лет. После того, как она заявила о себе конкретно и два раза спасла меня в горах и на леднике в Тибете. Во всяком случае я с ней научился разговаривать и знаю точно, что ей больше нравится, когда я к ней обращаюсь как к мужику. Это для тебя Odin, я называю духа, как душа, чтобы тебя не путать.
    Также объясню тебе, почему мужчина-женщина. Это написано и в библии, в первой главе Бытия:
    "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...".
    И в буддизме, и в даосизме об этом говорится. Инь и Ян недаром же придуманы.
    О чём. О том, что в духовном мире духи все гемафродиты. И размножаются почкованием или делением. Это какое слово вам проще будет представить. И первые люди Адам и Ева, были подобны их духовным оболочкам. Недаром же Бог Еве пригрозил после грехопадения, рожать в муках будешь. А она ему в ответ: "Ни фига потерплю".
    Я иногда слышу женский голос у себя в голове, но очнь редко и то судя по всему с разрешения пахана. То есть, у меня довлеет мужик, в этой духовной дуальной паре (Инь - Ян). И для меня это нормально. Кстати, почему у людей возникает проблема со сменой пола, я считаю, как раз этим дуализмом души и вызвано. Если в духовном диполе (Инь - Ян) довлеет женщина, а диполь достался мальчику, то жди беды. Начиная с фетишизма (мальчик будет балдеть от женских запахов, начиная с б/у белья и парфюмерии) и заканчивая гомосексуализмом и сменой пола. То же самое, только наоборот, но проблемы с женщиной, если в ней душевный диполь с преобладанием Ян.
    Это я вам ещё приоткрыл завесу в моём миропонимании.
     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Забудьте! Нет никого. Только Солнце и бесконечная глубина голубого неба над беспечной головой.)
     
    Здеся нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Человек свет миру? Послушайте, не смешите мои тапочки, как говорят у нас в Одессе.
    Насильники и убийцы, развратники, педофилы в рясах и в цивильном ... это всё человеческое отребье вы называете свет миру.
    Вы либо больной (извините но это так), либо блаженный. И в том и в другом случае вы не умеете сопоставлять информацию и делать правильные выводы. Это простительно Рамире, но не вам. Ведь вы же мужик. Или в вашем духовном диполе властвует женщина? Тогда мне вас искренне жаль.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    )
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну да! Особенно когда с противником в рукопашке, не поящику, лежа на диване. А в поле, один на один. И друг друга за горлянку мётрвой хваткой. Вот тогда у обоих в глазах такая святость... Что хоть всех святых выноси.
    Вы что верите во всё это. Что то я в жизни не встречал такой святости.
     
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Символика МЕЧА - это ЛЮБОВЬ. Если МЕЧ поднят в верх - то ЛЮБОВЬ - Духовная, а если в низ - то ЛЮБОВЬ - Витальная.

    МИР - символизирует одновременно начало и конец, так как творческий танец, выражающий отношения между сутью и формой, бесконечен.
    А так как ЛЮБОВЬ являет собой жизнь и смерть одновременно, то говоря, что не МИР (то есть андрогинат), но МЕЧ - взмах ЛЮБВИ, через
    познание БОЛЬЮ В (анаграмма слова ЛЮБОВЬ) МИР, который соединяет ИНЬ и ЯН, разделённые однажды сечением золотой пропорции,
    где число 7 - олицетворяет мужское начало, ХРИСТОС - 7 букв, а число 5 - женское, ИЕШУА.
    [​IMG]
     
    Здеся и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Здесь люди делятся друг с другом: своим опытом, взглядами, предпочтениями, мотивами...
     
    Здеся и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну так я Здеся тоже делюсь с вами и другими форумчанами и опытом и взглядами своими.
     
    Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Молодец.)
     
    Здеся нравится это.
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Бальзам,бальзам.Сколько мудрости в одном сосуде.Один голубчик вникайте.
    А вы Здеся поучайте прошу за брата.Один он по заграницам наездился и впитал ихний грешный дух.А сам то наш исконно русский.Во времена Брежнева все в хоккей играли,при Горбачеве в наперстки,при Ельцине в теннис.Страна бедная,а все теннисисты.При Путине все на горные лыжи встали.И правильно.Как Отец так и мы.Легко нас запрагромировать.
    Что сейчас модно в эзгтерике,опять Таро?Меня из института когда то выгнали за это Таро.Всем гадал и очередь была.А когда декан попросил колоду,я не дал.Он,Или колоду,или Институт.Я колоду неотдал.Тогда решали коллективом на собрании.Вон колдуна,рещили все.Мне это Таро рядом не лежало,но нельзя предовать то во что когда то верил.А сейчас все Тарологи.А спроси их,Таро или ВУЗ,еще неизвестно что ввберут,точнее известно.Люблю ворчать с 21до 22 .Это режим.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ага! Вот на этой ноте и под ваши редкие, но зычные аплодисменты я с вами и прощаюсь. Бо мне ещё ночью работать, книгу писать. Надо хоть немного отдохнуть.
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Желаю Вам всего самого наилучшего в этом!)
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы бы ещё ввели в свой режим, редактирование своих перлов. Пожалейте читателя! Ведь вашу абракадабру без слёз читать невозможно. Кроме себя любимого, надо ещё кого то уважать.
    Odin, вот вам святость. Человеку лень отредактировать свои ошибки. А вы святость. Не смешите мои тапочки.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Я здесь не при чём! Не поминайте меня всуе, пожалуйста.)
     
    Здеся нравится это.
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы правы,еще раз убеждсь,что вы всегда правы.Да грешен.Всю жизнь грешник.Тошно на себя смотреть.
    Как вселилась в меня та сущьность так и пошло.Ананима не терплю,потому что училка,а она меня,потому что видит во мне плохого ученика и дело не только в моей арфографии,я иногда специально с ошибками пишу.
    Давно давно,в девятои классе,я был убогим.Все высокие,усатые,а я маленький,как пятикласник.Это потом в конце десятого класса,когда в меня вселилась эта сущностъ я стамэл самым высоким и мужественным,а до этого я был чмом.Мне ущербному и ни кому не нужному то же почему то нравились девушки,ну так получилось.У меня был друг,усатый гусар,который нравился не только ученицам,но и учительницам.Была еще молодая училка английского,по которой все сходили с ума.И вот как то на уроке я ее довел,случайно,а она обращается к моему другу и говорит - С кем ты дружишь?Это же уродец,он недоношен и всю жизнь ему страдать,он же шкет и шкетом останется или вообще здохнет в 40.
    Весь класс смеялся,а я не мог пошевелиться.Лишь повергулся назад к классу,смеялись все,6о больше всех мой друг.Я не знаю как я добрел домой.
    Но почему то я оказался сидящим с веревкой,хотя до этого не знал о ее существовании.Потом оче6ь долго смеялся,это была истерика,потом пробуждение.Я теперь не могу серьезно относится к тому,что называется жизнь.И в это вреия в меня вселилось.Нп следующий день в школе меня не ухнали,это был уже не я.
    Придя из армии,я зашел в школу,там была дискотека.На входе актовый зал стояла стояла училка английского в окружении старшекласников,она до сих пор возбуждала юнцов.И тут наши взгляды встретились.Ты,вы,это вы,ну ты даешь пролепетала она.Потом зпбыла о своих обязанностях и приглпсила меня́ на танец.Я танцевал с ней и что интересно небыло обиды,я понял,что мы и встретились что бы получить определенный урок. Потом мы спустились в подвал,я ее нагнул,но у меня ни чего не получилось в первый раз в жизни.Так что аноним и октис не обесудьте.Вы там кто педогоги.?
     
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Так как каждый человек для себя есть СПАСИТЕЛЬ, то каждый есть для себя - ХРИСТОС. Имя Иешуа - тоже каждый имеет на себе, так как Иешуа, рождённый в
    то время, когда правили Рыбы Небесной канцелярии, нёс своим именем символ этого знака, таинственного и значимого.

    Так как все знаки зодиака отображены в человеке, то человек для себя сам является СПАСИТЕЛЕМ - ХРИСТОМ.
    А так как эра Девы (солнечное сплетение или ментально - каузальный центр - чакрам)
    и эпоха Рыбы[​IMG] - ступни или центр - чакрам ОМ, соединены в одном цикле периода жизни людей, то влияние энергий от Девы до Рыб находятся в 6 чакрамах внутри этих знаков, между ступнями и солнечным сплетением. Теперь - то понятно вам: отчего же в откровении Иоанна богослова указано число человеческое, как число - 6 знаков зодиака, 6 - органов и 6 систем организма человека, связанного со звериным гороскопом и потому числом зверя.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Здеся и Odin нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тебя унизили, а ты ей пытаешься доставить удовольствие. Что то не клеится в твоём рассказе. Да ладно, это твоё произведение. Я бы эту училку во время трахания удавил.
    До 8-го класса я был самый маленький по росту в классе. И ко мне отношение было соответствующее. Так что эта ситуация мне знакома. А потом, когда служил и после госпиталя, меня никто в школе не видел при орденах и медалях. У нас служба была секретная по тем временам. Это сейчас только и слышишь. Спецназ. А это между прочим войска, или подразделения специального назначения. То есть не общевойсковые. Батальон хим защиты или сапёрный, - то же спецназ. А уж стройбат - это спецназ чистой воды.
    В общем до 8-го класса я был маленький и все твои негоразды мне знакомы. Приходилось когда терпеть, а когда и в бой идти. А 8 класс я учился в спортивном интернате. Нагрузки были приличные. Так зато я вымахал, стал в классе одним из первых, когда вернулся обратно в свою школу на 9 - 10 класс.
    В общем есть что вспомнить. Я раньше думал: почему старики живут одними воспоминаниями. Сейчас я так не думаю. Сейчас я знаю почему.
    Что я хотел сказать? То что все мы педагоги по жизни.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
    Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
    С раскосыми и жадными очами!
    Для вас — века, для нас — единый час.
    Мы, как послушные холопы,
    Держали щит меж двух враждебных рас —
    Монголов и Европы!
    Века, века ваш старый горн ковал
    И заглушал грома лавины,
    И дикой сказкой был для вас провал
    И Лиссабона и Мессины!
    Вы сотни лет глядели на Восток,
    Копя и плавя наши перлы,
    И вы, глумясь, считали только срок,
    Когда наставить пушек жерла!
    Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
    И каждый день обиды множит,
    И день придет — не будет и следа
    От ваших Пестумов, быть может!
    О, старый мир! Пока ты не погиб,
    Пока томишься мукой сладкой,
    Остановись, премудрый, как Эдип,
    Пред Сфинксом с древнею загадкой!..
    Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
    И обливаясь черной кровью,
    Она глядит, глядит, глядит в тебя,
    И с ненавистью, и с любовью!..
    Да, так любить, как любит наша кровь,
    Никто из вас давно не любит!
    Забыли вы, что в мире есть любовь,
    Которая и жжет, и губит!
    Мы любим все — и жар холодных числ,
    И дар божественных видений,
    Нам внятно все — и острый галльский смысл,
    И сумрачный германский гений...
    Мы помним все — парижских улиц ад,
    И венецьянские прохлады,
    Лимонных рощ далекий аромат,
    И Кельна дымные громады...
    Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
    И душный, смертный плоти запах...
    Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?
    Привыкли мы, хватая под уздцы
    Играющих коней ретивых,
    Ломать коням тяжелые крестцы,
    И усмирять рабынь строптивых...
    Придите к нам! От ужасов войны
    Придите в мирные объятья!
    Пока не поздно — старый меч в ножны,
    Товарищи! Мы станем — братья!
    А если нет, — нам нечего терять,
    И нам доступно вероломство!
    Века, века — вас будет проклинать
    Больное, позднее потомство!
    Мы широко по дебрям и лесам
    Перед Европою пригожей
    Расступимся! Мы обернемся к вам
    Своею азиатской рожей!
    Идите все, идите на Урал!
    Мы очищаем место бою
    Стальных машин, где дышит интеграл,
    С монгольской дикою ордою!
    Но сами мы — отныне — вам — не щит,
    Отныне в бой не вступим сами!
    Мы поглядим, как смертный бой кипит,
    Своими узкими глазами!
    Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
    В карманах трупов будет шарить,
    Жечь города, и в церковь гнать табун,
    И мясо белых братьев жарить!..
    В последний раз — опомнись, старый мир!
    На братский пир труда и мира,
    В последний раз — на светлый братский пир
    Сзывает варварская лира!
    (Блок Александр "Скафы"
    30 января 1918
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей