Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Куда?
    Почему?
     
  2. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    О том, что богатство призвано помогать становиться всё более святым, просветлённым, а не мешать. Ибо в погоне за "колбасой" можно растерять и те остатки-зачатки святости, что были.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Да! (если без пустых словес).)
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Прочь.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Потому что такова Реальность.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Какие остатки святости? Какие могут быть зачатки святости? Вы о чём?
    Относись к другим людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе самому. Так мне толковал эти "зачатки святости" мой батя. А он был членом КПСС с 1939 года. Ему было 19 лет, когда он стал кандидатом в члены партии. Это был ещё предвоенный набор, когда в партию принимали только самых достойных.
    Мой батя был такой "святой" по жизни. На работу, как на праздник, на завод ходил. У него не было "остатков святости". У него была святость.
    Это или есть или её нет. Согласен с выражением, что святость даётся от бога. Только в том смысле что порядочность, человеколюбие, я надеюсь именно эти человеческие качества вы называете святостью, даются от создателя этого мира, от природы. А лживость, злоба, человеконенавистничество - это сбой в божьей программе развития.
    Так что святость или есть или ей нет. И взрастить на пустом месте её невозможно.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Полнейший абсурд и возможен только в одном единственном реальном варианте. Если богатство дасталось святому по наследству. А абсурд потому, что святых этого наследства ещё при жизни дарителя, сам даритель этого наследства и лишает.
    Опять много слов из серии утопического идеализма. А смысл - ноль!!!
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Клевер правильно говорит. Дары Святого Духа, данный нам от рождения и преданные в угоду страхам о потери аспектов материального мира растущей в нас личностью.
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А если личность не растёт. Не начем ей расти. Маманя с папаней всю жизнь на бухалове. Учился кое как. Воспитывала улица. Но с детства был боевик. Сейчас таких называют безбашенный. И правду чуял нутром. И стоял за неё горой. Увлекался спортом. Боксом. От тюрьмы спасла армейка. Я с ним служил и знаю о чём говорю. Как то заметил его за странным занятием. Стоит и любуется цветком. А в тропиках цветы весной очень яркие и есть огромные просто. А этот безбашенный, только что стрелял всех направо и налево, а перед цветком замер, любуется. Вот откуда у него это.
    Вы скажете от Бога. Божья искра.
    А я скажу проще. Нормально программа развития человека работает, без сбоев.
    А оба мы говорим об одном и том же.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Всё правильно.)
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Да. Дух Жизни. Свет сознания. Дар личности.
     
    Mirra и Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот мне интересно. Что вы имеете в виду?
    По мне, так вы назвали три движущие силы развития человека.
    Первая -дар личности.
    Вторая - дух жизни.
    Третья - свет сознания.
    Объясните мне ваше понимание этих сил.
    Пожалуйста.
     
    Mirra нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Это необъяснимо. Словами. То есть объяснять можно бесконечно тщетно. Но можно увидеть в зеркале, если хорошо всмотреться в себя самого.)
     
    Mirra и Здеся нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    По моему эти движущие силы развития личности, которых вы так красиво назвали, выглядят следующим образом.
    Дар личности. Всё что даровано человеку от природы, или не даровано. Ну не дал мне бог быть космонавтом. А в 6 - 7 классе я ходил в городской кружок космонавтов. Мы изучали карту звёздного неба, астрономию, историю развития комонавтики и нашей и зарубежной. Но для того, чтобы стать космонавтом, надо было в начале стать лётчиком. Медицинскую комиссию в лётное училище, естественно военное, я проходил а моём городе. Зарезали фуки. Что то там нашли с вестибулярным аппаратом. Нет интересно выходит.
    Через шесть лет, крутится на парашютном чёртовом колесе мне мой вестибулярный позволял, а потом идти по линейке для проверки, было нормально. Крутится вокруг своей оси с недостатком кислорода на высоте 4 км, в вихревых восходящих потоках (кто знает, что это, тот понимает о чём я), мне вестибулярный позволял. Приземляться с неполным раскрытием купола мне мой вестибулярный позволил. И до сих пор позволяет такое выделывать, что вам и не снилось, только ноги страшно болят отбитые. А вестибулярный в норме. Odin бы сказал: "Значит богом не дано".
    Не дано так не дано.
    А то что дано с рождения - это я называю дар личности. Вы посмотрите, какие дети разные. Один как торпеда, а другой тихоня, сидит в песочке ковыряется. И достаётся ему конечно от торпеды. Я в детстве средний был. Не торпеда, но и не тихоня. Мог сдачи дать, но сам, первым никого не трогал. Хотя атероксия и в детстве давала о себе знать.
    Кто нибудь из вас, форумчане обязательно скажет воот расхвалился. А я не хвалюсь, нечем. Обыкновенная жизнь, для меня обыкновенная. Просто вы достали своими глубокомысленными фразами ни о чём. Здесь ещё Рамиры с её идеей божьей любви не хватает, да КырДыра с Аюдажником и их вибрационными показателями мира. И с ними был бы полный набор для дома хи-хи.
    Вместе с даром личности, при рождении, человек получает дух жизни.
    Скажите мне пожалуйста. Зачем огород городить. Зачем создавать столько духов, что уму непостижимо. Только затем, человек это делает, чтобы потом передвсем светом хвалится: "Я нашёл новую сущность, и назвал её никомуненужный" И всё только затем, чтобы войти в историю. Понапридумывали этих сущностей. А всё из головы. Вот пусть из вас форумчане, кто нибудь мне обстоятельно докажет о существовании какой нибудь сущности.
    Каждая гипотеза имеет право на существование. Да не имеет. И так мозги у людей забиты всякими кундалиновыми вибрациями. Я бы направил аюдажника на лесоповал, на перековку. Из него бы быстро эта вибрационная дурь повылетала. А так, маниловщину тут развели на форуме. Ещё рвуться людей лечить.
    Так вот, дух жизни и душа, что одно и то же, - это дух из духовного мира, что отправлен в тело человека на перевоспитание. Это обозначение я согласовал со своей душой, поэтому считаю его единственным, правильным и верным.
    Остаётся свет сознания. Вот Odin, есть у вас дар художественного слова. Что есть то есть. Я бы так не смог назвать. Я бы назал по канцелярски сухо, - духовный банк данных, или информационный банк. А вы так поэтично назвали.
    А суть та же. Банк духовной информации.
    Вам ни когда не приходил в голову вопрос. Откуда человек берёт все идеи, после которых он кричит эврика и выпрыгивает из ванны. Ну ладно, этот пример я взял для красного словца. Неудачный пример.
    А приснившаяся ночью таблица Менделеева, а одностороння поверхность, увиденная Мёбиусом в кольце свёрнутой змеи, да их много этиз примеров подачи неизвестно откуда взятой информы. А объяснений этому, ещё больше. Начиная от инопланетян и заканчивая супергениальным мозгом, находящимся в Солнце.
    И вот ещё одна, от меня. Свет сознания - это банк духовной информации. Но не каждый его может услышать и воспринять, ибо не каждый слышит свою душу (что такое душа, смотри выше). А свет этот проникает в мозг человеческий только через душу.
    Вот моё видение этих трёх понятий, придуманных Odin(ым), а расшифрованным мной.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Приходила. Я думаю что это мифотворчество наших Господ. Чтобы нам не было скучно влачить наше существование.)
     
  16. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    В сторону совсем противоположную? Или просто в некий расширенный вариант Реальности?

    Скажу Вам больше - она, святость (освящённость, приобщённость), присуща вообще всем в той или иной степени и понятия "святой" в окончательном смысле не существует, есть только постоянно освящающийся. А вот степени приобщённости разнятся.

    Их больше, но понимаю, что пока рано.
    А тот пример, что Вы привели, действительно имеет место.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Ну, например... человек сначала годами втягивает в себя дым сигареты, считая это благом, потом годами тщетно старается бросить зловредную привычку курения табака.)
     
    Здеся нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Конечно, кто же захочет оставаться рабом до самой смерти.)
     
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Клевер, привет! Интересный Мир, однако , в трёхмерном плане.

    Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
    Нет, говорю вам, но разделение;
    ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
    свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.


    Сейчас не новость в том, что обязательная приватизация понудила людей разделить общее жильё всей семьи,
    когда вместе жили предки и потомки, дети и родители в одном доме или в одной квартире, что являло в жизнь общие обычаи семьи и её традиции,
    а значит и духовно-культурные ценности, морально-этические нормы и прочее, как единую составную часть социума в общественной и личной жизни.
    На почве этого стали происходить преступления, скандалы и ссоры, судебные дела и главное - внутрисемейная война. Именно на это и указывает Христос.
    Но, почему? Как думаете?

    Для чего нужно делать такой зверский экзамен на ЛЮБОВЬ к Богу?
    Проверка выполнения заповедей? Сдача экзамена на духовность и человечность?
    Ну так под приватизацию попадают не только верующие во Христа, но и все прочие люди, разных вероисповеданий.
    Хотелось бы по рассуждать на эту тему в глобальном, глубинном смысле, с точки зрения эзотерики, религии, философии.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Реальную общину заменили иллюзорным "обществом" и пожизненным "семейным само-затвором".)
     
    Клевер, Здеся и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей