Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра Мирра, поймете одну вещь не бывает плохих и хороших идей. Идея которая кажется вам правильной ( бог...благодать) не бывает одна, она сама по себе превлечет идею, что все плохо. Это бесконечная война. Идея, что вам не хочется жить...всего лишь идея, как и идея бога, как и идея о том, что вы не хотите рождаться или идея о некоем рае после смерти. Ваша жизнь, ваше просветление оно вот сейчас. Не вчера и не завтра, и уж тем паче не после смерти. Оно только сейчас и вы...вы можете портить это идеями. О том, что вам плохо, о том что вы молитесь и вам дадут благость. Знаете я смотрю людям в глаза и что я там вижу. Вижу полноту...их полноту, невероятную....играющую в эту жизнь. А поверх полноты идею, идею в которую они еще и поверили...о том что они несчастны, о том что кто то крут, о том что кто то всех любит ( ох как некотрые стараются прям смотреть больно) Сидят торговцы и в их глазах несчастье...жалоба на жизнь, святая вера что они несчастны. Ну либо духовны, а в глубине глаз улыбается...смеется их полнота их грань И право глядя на это хочется смеятся...это просто смешно. Весело и легко....высшее Я...полнота внутри вас, ваша грань и сила в полном восторге...в полной легкости. А сверху вера и идея в то чем вы не являетесь и совершенно неуместное страдание. Право людские глаза смешны
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Всё зависит от полноты Вашего сердца. Сами же говорите...
     
    Мантра нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи Один..Один вам нравятся эти переживания?..но они не ваши, к вам, вашей жизни, к тому что хочет ваша грань они таким же боком как переживание экстаза алкаголиком. Это чужое самовыражение, чужая грань. Касаясь вас это становится идеей...программой которая тут же выдает себя за вашу полноту, за желание вашей силы и грани самой творить вселенную...проявлять ее. Но хитрость в том что сколько бы вы не тужились вы никогда не испытаете во всей полноте именно такое переживание. Пытаясь повторить творчество чужой грани...души силы. Получится то, что получается когда человек сильно тужится. Весь фокус в том что во вселенной до того момента пока не было проявленно это переживание его не было))) Его создала иная душа...иная грань. Перестаньте тужится, ваша грань проявит то, что создадите вы, что данно именно вам. Что хочет ваша полнота....точто вам дано и это будет прекрассно для вас. Чужие творения пусть даже прекрасных переживаний будут в вашем исполнении пахнуть не очень))
     
    Мираж нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Haos26, Со мной все нормально.
     
    Odin нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Haos26, У меня такое впечатление все ,что Вы пишите,не слышите человека,а просто пишите ,чтобы получилось красиво.Хочу сказать ,красиво сказано,но не обо мне.
     
    Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Я балдею от Ваших поучений!:D
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра вы же знаете я вас люблю))))) посмеемся вместе...
     
    Mirra нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Помурлыкаем))))
     
    Mirra нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра...однако не забывайте вы существуете только в сейчас и ваш рай и ад только сейчас. Вот тут сконцентрировано в этом мире вся вы, не когда то там, а только тут)))) Сейчас ваш мир и есть все....Рождение, не рождение, смерть.. бог...все пустое. Вы тут и нигде больше
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если Вы имеете ввиду Мат. мир,то естественно.
    По поводу Бога,не пустое для меня.Проверено по жизни,что без Бога тяжко человеку выжить.
    По поводу,что тут и не где больше,пока да.У меня такой вопрос,Вы далеко не пустомеля и понимаете что говорите.А как Вы пришли к такому пониманию?
     
    Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    С Богом Мирра существует везде и всегда. И даже за их гранями, неведомыми субъективному Разуму.)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Мантра и Mirra нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Невозможно. Большинство функций нашего Существа имеют автоматическое управление, вообще никак неподвластное человеческому Разуму.
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это думают,что все сам .Не будет же Бог хвалится все время,что вот это Я тебе помог.Но бывают такие моменты в жизни,что поверишь(даже не знаю,как сказать),наверное чудом уцелел,но это чудо, Бог.Я сейчас вспоминаю случаи в своей жизни,а их было очень много,Только Бог вел меня и защищал.

    Я когда первый раз услышала в церкви эту притчу я плакала навзрыд.
     
    Мантра и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Ему некому хвалиться. В отличии от нас он никогда не обособлялся. Определённое состояние ума поможет ощутить его присутствие в здесь и сейчас.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я постоянно думаю о Боге и чувствую его присутствие во всем,разговариваю с ним.
     
    Мантра и Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Можно его не замечать, но он никогда не отвернётся от нас. Он просто не способен на это.)
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мне всегда интересно,почему люди по разному воспринимают Бога.Мы все создания Божьи,а чувствуем все по разному.От чего это зависит?
     
    Мантра и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Многое зависит от воспитания. Кстати, знания о Боге только мешают. Потому что ум создаёт образы Бога и ждёт воплощения своих фантазий наяву. Но основная причина заключается с неком упоении божьим творением, нежели жаждой рассмотреть за феноменом творения личность самого Творца...
     
  19. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Какая разница как называть? Бог, Творец, Любовь, Надежда, Счастье..каждый чувствует в себе это. Слова создают препятствия, возникают недопонимание. Каждый во что то верит...
     
    Мантра и Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.688
    Симпатии:
    33.025
    Баллы:
    93
    Образы. Мы всю свою жизнь держимся за образы созданные умом. Собираем их, классифицируем, спорим из-за них. Мы привыкли к их миру больше, чем к самому миру. Чтобы узнать что-то о мире мы принимаемся собирать о нём информацию, создавать о нём образное досье...:)
     

Поделиться этой страницей