Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это сказали Вы.
     
    Odin нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    '
    Ни как не хочу))) поверите? Посмеяться с Вами могу, а думать о том просветленны вы или нет зачем мне? Я у вас спрашиваю)))
    Могу съесть с Вами хурьму, ну или там мандаринку, чаю выпить, а вот думать про просветление увольте.


    В ином случае и не спрашивал бы.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссссс Один, Один ну зачем тогда писать, что Мирра говори о том же? ей богу))) Мирра говорит совсем о другом если уж на то пошло....она говорит идеями, приправленными женской интуицией.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Да... и это самое прекрасное что Вы сможете услышать на этой Земле.)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Жаль...)
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пссссс и как мои слова за меня говорят? Мне аж любопытно стало......знаете сегодня в Сити Московском встретил барда, вчера с ним пели, сегодня опять поет.

    Союз не рушимых республик...и т.д. и так он пел, с таким приколом. выпучил глаза и хрипло орал с любовью, я не видел, что бы в гимне было столько юмора столько любви и так безграмотно, так искренне боже стоило мне в его глаза посмотреть и я там прямо умер от смеха. Прихожу и мне сотрудник жалуется, что один из программистов девушка по фамилии НЕТРЕБА, в девичестве Щупкина, вынесла ему мозг. Через час приходит и говорит, что клиент с фамилией Ёбланов, что то там хочет. Хееееххх я ему посоветовал Ёбланова с Нетреба связать и для полноты связки еще и Безумного подключить)))))))))))))))))))
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что сказал?????? Что вы прелесть? Точно говорил помню))
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Про просветление...
     
    Mirra нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    У Вас там всё нормально?:D
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ага ппц просто, пока от покойников отобьешься шваброй, сколько там у вас 6 теро..э надеюсь у них фамилии не Нетребо, Щупкина, Ёбланов и Безумнов? Тогда пока отбиваешься, главное со смеху не помереть, раньше времени, а то так до просветления можно и не дожить, совсем совсем))))
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    - Не, не нормально.:D
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Гхееееееее чувствую в России общий недотрах))))) ЭЭЭЭ если что это все психологи ....психологи диагнозы ставят хеееххх. Такие вредные, а то придет Тантра ой не Мантра и начнет говорить, что это я.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    В этой жизни так,сам себя не повеселишь,никто не повеселит.Но правда есть юморные люди,сразу жить хочется.
     
    Мантра и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    По Вам многое видно, что происходит... Вы как барометр успеха и процветания...:D
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    :D
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ЭЭЭЭ Мирра вы это бросьте.....что еще может хотеться....то. Ой, что то не то сказал))) Нееее не не то, что подумали
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Очень хорошее видео. Поучительное. Так работает женская интуиция.:)
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я с вами со смеха помру честно слово......потом карма к вам прицепится за убийство просветленного, тут придется пылесосом отбиваться
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    :):):). Вот что написала Соня, почитайте пожалуйста:
    Новое
    ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ

    Щебетанье птиц приветствует нас, когда мы медленно выплываем на поверхность. Ветки, покачиваясь на ветру, здороваются с нами. Мы слышим жужжание насекомых, всплески воды - они говорят нам: «С возвращением, друг, теперь ты - часть нас».
    Нам требуется некоторое время, чтобы вспомнить, кто мы такие. Нас не было всего пятнадцать минут, но как все изменилось: нам кажется, что мы всю жизнь провели 13 этом месте. Наш разум ясен, свеж и направлен на настоящее. Ничего лучше не придумаешь, как раздеться и искупаться.
    Вы когда-нибудь бывали на этой тихой речке?
    Все мы бывали... на речке, у ручья, в горах, на море, в лесу. Как нам было хорошо, когда мы возвращались! Сколько мы получали энергии и ясности для продолжения нашей работы, для дальнейшей жизни, для разрешения наших проблем. Все на какое-то время становится более живым, более гармоничным.
    Однако вскоре мы расходуем эту энергию и ясность. Мы снова расстраиваемся, нервничаем, утомляемся.
    Можем ли мы каждый день ходить на реку? Вот было бы здорово, и жизнь стала бы куда как проще. Однако для большинства из нас это недостижимо по финансовым причинам и по причинам недоступности таких мест, в особенности для тех из нас, кто живет в городах.
    Что ж, у матери-природы есть для нас тайна. Мы можем вообще никуда не ходить. Река жизни, покойное место, источник силы, и знания, и гармонии, находится внутри каждого из нас.
    Доступ к этому источнику мы можем получить посредством медитации. Это куда как проще, чем каждый день выезжать на реку. Просто нырните в это свое море сознания, освободитесь от подспудных стрессов и достигните уровня внутреннего покоя, где нет объектов сознания - одно только сознание.
    Если делать это регулярно, то такое погружение в самое себя сделает нас свежее, здоровее, внимательнее, спокойнее, вдохновеннее, а наша гармония с самим собой и средой обитания улучшится.


    И вот когда «волна» готова была обрушиться на него к смять, тихий голос сказал ему: «Не сопротивляйся, не убегай, прыгай прямо в волну». Так он и сделал. Он не сопротивлялся и не убегал, а просто нырнул в этот вал в тот самый момент, когда вал, казалось, готов был смять его.
    Невозможно описать, что он чувствовал в это мгновение. Это было необыкновенное ощущение. Это была благодать. Это была любовь. Это было все то позитивное, что он успел пережить, только усиленное в тысячу раз. Не осталось ни времени, ни пространства, ни одного конфликта, ни одной проблемы, не осталось ни Катена, ни «волны». Он слился с волной. Он победил ее, став с ней единым. Он так исполнился благодарности, что заплакал от радости. Правда, слезы его в этой массе воды были совсем не заметны.
    Когда он выплыл на поверхность воды у «Берега Жизни», то понял, что «волна» в своей середине была невыразимо прекрасна. Была божественна по своей природе. Она абсолютно никому не желала вреда, а пришла сюда, чтобы помочь каждому из людей узнать правду о самом себе, о природе жизни, о том, как смотреть ей в глаза и идти по ней.

    Когда его голова поднялась наконец над поверхностью воды, он понял, что волна совершенна. Что каждая волна специально создана для того человека, который готов встретить ее. Что все волны несут в себе счастье, безопасность, рост, эволюцию и достижения, которых ищет каждый. Он понял, что когда мы сопротивляемся, боремся с волной или бежим от нее, мы не можем нырнуть в ее середину и принять все те дары, которые она нам несет. И только ныряя прямо в ее середину, можем мы получить все тс преимущества, что она готова дать.
    В тот самый момент, когда он обдумывал все это, волна преподала ему еще один урок. Он услышал, как тихий внутренний голос сказал ему: «Распрямись на поверхности волны». Он сделал это, и волна подняла его и нежно вынесла на песок. Этим он заслужил аплодисменты и восхищение других. Они пожелали, чтобы он стал их учителем и вел их, - ведь он так силен и умен, что сумел покорить Великую Волну. Он объяснил им, что есть только один способ победить эту волну: не нужно сопротивляться ей или бежать от нее, нужно нырнуть в самую ее середину. Услышав это, они рассердились и оставили его. Они даже чуть было не поколотили его - неужели он думал, что они поверят в такую чушь!
    Катен остался со своей тайной. Поначалу он чувствовал разочарование из-за того, что не может поделиться своим знанием с другими людьми, но постепенно смирился с этим, потому что внутренний голос сказал ему: другие, когда придет их время, будут понемногу принимать то, что он говорит, а многие узнают эту тайну напрямую у Великой Волны - как узнал и он.
    Как вы обычно встречаете большие волны? Сопротивляетесь ли вы им, боретесь ли с ними, бежите ли от них или же вам хватает мужества нырять в них и плыть на их гребнях?
     
    Mirra нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Божье не умирает...
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей