1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Ментальное моделирование будущего

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 16 авг 2021.

  1. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Муни,

    вы написали одинаковы слов не меньше меня :) даже побольше будет, и что? это просто спор - для меня это так выглядит, для вас это гипноз. но сдается мне, гипнозят меня - ничего нет и т.д.. и лично я даже не задумывался о гипнозе, так как это меня даже не пронимало, вы же уже в истерике чуть ли не бьетесь :) и скоро меня уже загрызете тут..))
     
    Солнечный ветер нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    А с того что приходит такое время что без этих знаний и такой подход станет проблематичен ввиду существенных изменений на планете, не сразу но человечеству придется с актуальностью этого столкнуться. Почему? Потому что космопространственные условия планеты меняются сильно да и эволюционный ее этап уже требует новых горизонтов человеческого восприятия, науки существующей уже не достаточно. Разве массовые планетные катаклизмы не доказывают тщетность человеческой науки и недальновидность человеческого социума перед ними? А пандемия, тоже стихия человеческой недальновидности?
     
    Солнечный ветер и упасика нравится это.
  3. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Муни, но при этом вы еще умудрялись спрашивать меня, не сумасшедший ли я?.. :) все требуя и требуя, талдыча одно и тоже.. да так, что я уже устал и отвалился.

    а сегодня на одну мою фразу, вы опять толдычите столько, что я в шоке) снова и снова возвращаясь к тем сообщениям.
     
  4. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    ну так вообщето я вам отвечал, на ваше толдычение, покажите, ничего нет и еще тонны слов.. просто отбивался от вас и ждал пока вы не согласитесь привести тоже пример.
     
    Аюдажник нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Чем вообще занимается материалистическая атеистическая Наука?... Потихоньку и помаленьку открывает новое ТО - что всегда существует во Вселенной... Но кроме этой "физической науки", которая пока ковыряется в самом низшем из Миров - в Физическом Плане третьего измерения - есть еще "духовные экзотерические науки", которые давно открыли и сегодня исследуют высшие Тонкие Миры - 7 Планов Сознания, 7 разных измерений...

    Правда, тут есть одна объективная трудность... Духовные Миры и тонкие энергетические 7 тел физического человека - могут УВИДЕТЬ духовными очами ТОЛЬКО духовно уже продвинутые земные люди... Для других, обыкновенных физических людей - все эти тонкие миры - мракобесие и глюки умов самих экзотериков... И тут уж пока ничего сделать нельзя. Да и споры - бессмысленны...

    Например, сегодня ученые утверждают: мол Вселенная - расширяется... Куда расширяется? Есть ли какие-то границы расширения?...
    За 18 миллионов земных лет у человека эволюционно пробудились и сегодня активны всего-то 12% клеток физического мозга... Что такое Вечность, Бесконечность, Жизнь, Вселенная крохотное умишко ученого НЕ ЗНАЕТ и никак не воспринимает...
    Откуда он может судить,что, якобы,Вселенная РАСШИРЯЕТСЯ - если он даже не понимает и не осознает, что такое Бесконечная Вселенная ??... Так ученые солидно и самонадеянно лгут
     
    Солнечный ветер и Аюдажник нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, это ваши впечатления. А мои впечатления - мои впечатления. Вам-то легко, потом скажете что "да я пару раз всего-то и все". А мне-то это так легко не забыть. :)
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, так - эзотерика (как таковая, типа "адепты запредельного знания"), она постарше науки будет. И - что? Потушили в пожары в Якутии? Ну допустим, потушили. :) Ну и ок - пусть эзотерики работают "своими внутренними методами", спасают планету. Нет? Не спасается планета? Ну так наверное потому и не спасается, что мечтать о спасении, без перевода мечт в действительность - маловато будет. А ученые - умеют переводить свои мечты в действительность. Вот поэтому-то на них одних и надежда. :) Недостаточно? Что же, значит нам нужно больше ученых. А не "эзотериков". :)
     
  8. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Муни, а если вспомнить самое начало, то я вообще процитировал Упасика..)) всего то. даже не вас и понеслась, одно и тоже.. ничего нет, покажите, пример.. да с выделениями и капс-локом..
     
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Кстати, некоторые ученые серьезно увлекаются научной экзотерикой... А экзотерики пекут хлеб,строят машины, компьютеры,делают лекарства и так далее. Одно другому не мешает... Можно быть профессиональным экзотериком-практиком и при этом быть отличным семьянином, профессионалом в любой сфере деятельности...
     
    Солнечный ветер и Аюдажник нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Я всего-то попросил вас обосновать одно ваше предложение. Одно! :)

    - Муни, полтергейст существует, подсказываю - существует и есть немало свидетельств его существования. а что такое полтергейст, как не психическая активность вброшенная в пространство, через подавленные чувства гнева, раздражения.. нет никакой такой связи, дистанционной, но опыты ученых демонстрируют обратное
    - Где такие отчеты ученых? Нет их. Совсем нет. :)

    Собственно говоря, мое предложение и сейчас в силе. Просто покажите такие "опыты ученых". Сейчас покажите, или через десять лет покажите (если через десять лет ученые сподобятся). Вот и все. :) Чего тут огород городить еще?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Почему вы называете людей, которые пекут хлеб - не хлебопеками, а эзотериками?
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Вы просто не поняли... Хлебопеки могут быть профессиональными экзотериками. Не неужно искусственно противопоставлять...
     
  13. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Муни, о нет! увольте, вы заранее победили :)

     
    Солнечный ветер нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Почему вы называете хлебопеков - профессиональными эзотериками? Они что, пекут хлеб ... силой мысли? Или пекут хлеб так, как хлебопеки? Строят машины как инженеры, исследуют мир - как ученые. А не как эзотерики?
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А всего-то навсего, хотя бы одну ссылку... подтверждающую ваши же слова. :) О как легко люди разбрасываются словами, но как сложно им искать подтверждение собственным же убеждениям, выраженным этими словами. :)

    полтергейст существует, подсказываю - существует и есть немало свидетельств его существования. а что такое полтергейст, как не психическая активность вброшенная в пространство, через подавленные чувства гнева, раздражения.. нет никакой такой связи, дистанционной, но опыты ученых демонстрируют обратное
     
  16. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    имеется ввиду, что для меня существует.

    а Википедия как дополнение к моим сообщениям, в которых есть ссылки на то, что ученые этим занимаются. но это до вас все туфта, а эти ученые шарлатаны. вот в принципе и все:)
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Все то ученые с ног на голову ставят, ввиду этих самых ограничений физическим миром лишь и самое отвратительное что такую картину мира навязывают всем и государство в этом им потакает ввиду практичных очевидных разработок, далеких от действительности мира (о действительности выше уже привел цитату, как понимаю ее). Да иногда полезных но для человека как благосостояния человеческого тельца а не души, духа, редко когда так. Говорите надежда на них? Да нет, почему такое разновесие стихий на планете, почему войны не прекращаются, наука придумала средства уничтожения людей. Недостаточно аргументов? И все это от упоротой физическим миром науки и узким и железобетонным взглядом на мир который насаждается всеми странами и повсеместно как нормальный подход. Так вот он не нормальный, более того часто преступный к человеку, да может не всегда осознанный что творят из за своей физической узколобости умников от науки!!! Так что не расширив науку в области эзотерические, наука в том виде которая есть обречена и к сожалению узколобым ученым это не видно, я уже не говорю тем кто руководит государствами!!! Поэтому и катаклизмы, поэтому и пандемии стучаться в узкие лбы, может достучатся до чего то большего, а если нет то что?
     
    Солнечный ветер нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, что же - люди желают уничтожения друг друга, поэтому и спонсируют друг друга, ища возможности удовлетворить свои желания. Люди видите ли хотят не только лекарств, электроэнергии и другого. А еще и бомб, снарядов и так далее. Все это - делает наука.

    А вот эзотерика (настоящая) могла бы быть полезна людям в её истинном, нравственном аспекте. Эзотерика могла бы подсказывать людям - вам проще создать блага (с помощью ученых обращаясь к природе), чем украсть их. Или просто убить другого и отобрать у него. Эзотерика (настоящая) могла бы поворачивать людей к их истинной, глубинной удовлетворенности. И тогда люди искали бы поменьше удовлетворенности "вне себя" (в мирском), и поменьше бы воевали и разрушали бы мир, желая насытить себя тем (материальным), что не даст им истинного насыщения (удовлетворенности).
    Эзотерика могла бы уменьшать страх смерти (утраты тела), указывая людям на их бессмертную душу. А не, прости господи, тушить пожары в Якутии. :)
    Эзотерика могла бы подсказать - что правда самому себе ведет к блаженству, а вранье самому себе - ведет к страданиям.
    Вот это и есть работа настоящей эзотерики - указывать людям путь к вечному, непреходящему счастью. К истине.
    А не бороться "за будущее". :)

    Вот в чем смысл настоящей эзотерики - менять желания людей. Менять их ценности. А наука (и мир вообще) - служит лишь инструментом достижения желаний. Хорошие желания - наука даст хорошего. Плохие - наука даст возможность войны.
    Наука - это эффективный инструмент. И только!

    А настоящая эзотерика - это всегда "о нравственности". А не о том, как бы нам бабла бы заработать, или на Луну слетать. Чтобы слетать на Луну - это только наука. И ничто иное. :)


    Пандемия стучится в узкие лбы - потому что узкие лбы не делают прививки! :) гы-гы-гы.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Муни, все хорошо вроде сказано если великодушно посмотреть, если бы не последняя фраза с гы...) Купила мати коника, а коник без ноги, нащо менi та iграшка ги ги, ги ги. )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А мне весело. Когда ученые создают блага, которыми можно было бы насытиться "по самое не могу" (в том числе и вакцины), находятся люди, которые обвиняют ученых... в пандемии. :) Это - весело, понимаете? Видеть как проблему переворачивают с ног на голову. :)
     
    Солнечный ветер нравится это.

Поделиться этой страницей