1. Идёт набор в модераторы - перейти в тему и читать подробнее. Вы можете помочь сделать форум лучше.
    Скрыть объявление

Медитации Медитация, ведущая к БОГу

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем (Т0Лик), 4 июл 2017.

1. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.307
    Баллы:
    88
    Алес, этот ,который читает?А что же он с ума сошел,что против себя пошел.

2. (Т0Лик)

(Т0Лик) ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вы советуете «Не спешите, осмотритесь»…

Уже 2 месяца висит ролик «Кто такой БОГ», и никакой реакции. Получается, что приди к вам хоть сам Иисус Христос, вы также – будете обсуждать всякую ерунду и никак не среагируете…

Под роликом ссылка на группу «Простая Адвайта», но её никто не видит… Стоило мне дать эту ссылку здесь, как админ сразу дал «Предупреждение: Спам, необоснованные ссылки на другие сайты». Получается, что админы не заинтересованы в просветлении !..

Ингвар (Команда форума. Модератор) пишет про какого-то экстрасенса… Всех больше интересует «нужен ли учитель», «что такое реальное просветление», «зачем на форуме предлагать просветление»,… вместо того, чтобы сходить по ссылке, прочесть Учение Школы, почитать посты, посмотреть ролики, определиться…

По статистике Йа вижу, что из форума в нашу Школу приходило 1-2 человека… Остальные тут просто занимаются болтологией. Или ждут: «если оно должно быть, то будет. И если должно быть с помощью Учителя - он сам придет»…

Поэтому и такой вывод…

3. Ингвар

Ингвар Не предусмотрено Участник

Симпатии:
    359
    Баллы:
    53
    Кого-то мне это напоминает... Ладно, не будем о грустном... Дело не в том, что тут не заинтересованы в просветлении, а в том, что вот приходит какой-то человек, кидает ссылку на сайт, а еще заявление делает "Я есмь Бог вездесущий". Знаете, много есть таких любителей... Так за нос людей и водят. И также в секты заманивают. На Вашем месте я бы это понял и не возмущался, а вместо этого помог бы тому, кому действительно нужна помощь. Спасибо за внимание!

Азис и Mirra нравится это.
  4. Odin

Odin ► Атман ★★★★★ Команда форума Модератор

Симпатии:
    12.786
    Баллы:
    93
    Я здесь, папа!

Последнее редактирование: 4 сен 2017
    mihail, Рамира, Азис и ещё 1-му нравится это.
  5. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.307
    Баллы:
    88
    (Т0Лик), человек вы видно умный и меня умиляет ваша наивность.Сейчас такие люди редкость.
    Ну правильно,а вы что думали дадите на форуме рекламу и к вам побегут.?К стати, на сколько я помню,рекламой здесь не занимаются.Кто такой Бог,обсуждение каждый день,здесь эта основная тема.Вы своими мыслями поделитесь,а видео по интернету море.
    А Вы что с этим не согласны?

Азис нравится это.
  6. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.053
    Баллы:
    93
    Ну видимо Бог посмотрел - и решил, что лучше никому больше не показывать)) Интересно, будет ли Он предъявлять иск за клевету..))
    Надеюсь, выбрались живыми и здоровыми))

Mirra нравится это.
  7. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    я там был!!! ниасилил! но вроде жив )

8. Odin

Симпатии:
    12.786
    Баллы:
    93
    Ну, да. На конкурсной основе. Что вверху - то и внизу

9. Odin

Симпатии:
    12.786
    Баллы:
    93
    Пробуждение от сна ума. - "Когда пробуждаются чувства, ты понимаешь, что до этого был мертв". Гурджиев.

10. fred

fred ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    93
    Учителя всегда нужны. Необязательно какой-то живой гуру. Учителя могут быть по книгам. Учителями являются люди из вашей жизни, которые оказали влияние на ваше развитие, были нравственным примером и т.д.

Mirra нравится это.
  11. Азис

Азис ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    fred, Добрый вечер :) Это понятно, что учителями друг для друга являются абсолютно все, и даже не только те, кто является нравственным примером, а именно все - и родители, и дети, и сотрудники, и соседи, и незнакомые люди - проживая жизненные ситуации, взаимодействуя друг с другом, реагируя друг на друга мы получаем опыт, получаем уроки, делаем выводы или не делаем выводы:)......л
    Но здесь на форуме в подавляющем большинстве случаев идёт речь именно о живом Учителе

12. Азис

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    fred, конечно, идти легче, есть Учитель. Даже вот, например, настроить планшет легче, если есть инструкция, но ещё легче, если есть друг - компьютерщик :)

Но лично у меня проблема как с поиском вектора движения, с поиском инструкции;), так и с поиском Учителя

13. КрДр

Симпатии:
    4.053
    Баллы:
    93
    А у Вас цель-то хотя бы есть какая-то?)

Азис нравится это.
  14. Азис

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    КрДр, Добрый вечер:) Я всё никак не соберусь написать Вам в личной переписке - даже не знаю, стоит ли беспокоить Вас, так как даже не могу определиться, какие вопросы Вам адресовать. Еще у меня проблема со временем, вернее с его нехваткой - я уже Вам писала, что сейчас ухаживаю за больной мамой, вернулась в город, в котором выросла, живу сейчас у мамы, фактически маминой жизнью - занимаюсь огородом, разными хозяйственными вопросами, разборками с местными соседями и т.д. Вот даже общаться на форуме получается только урывками.

Проблема гораздо глубже - у меня сейчас и цели нет, не только в духовном плане, но и по жизни вообще. Конечно, я пытаюсь искусственно ставить себе хоть какие-то цели, иначе в этом районном центре, с этими огородами, без особого круга общения можно просто взвыть на Луну:) Ну вот, например, в прошлом году закончила курсы вождения автомобиля и получила права, сейчас решила изучать в онлайн-сообществе английский язык - прошла тест и пол- урока, и застряла - планшета недостаточно, а ноутбука у меня нет. Придется придумать что-то другое:)

А что касается духовного пути - сейчас у меня тоже нет никаких конкретных целей. Просто живу. Отрабатываю так называемые кармические долги с мамой. У неё сложный характер, впрочем, все мы не без греха:) Ну и просто жить в однокомнатной квартире с больным старым человеком сложно, даже если это твоя мама. Конечно, я могу нанять сиделку, развернуться и уехать домой в любой момент, но это только теоретически - год назад я уезжала домой недели на три, но пришлось вернуться через 10 дней, маме резко стало хуже, несколько раз упала, перестала вообще вставать, и это все при наличии приходящей сиделки, а с чужим человеком жить в одной комнате она отказывается. Пришлось ее полгода выхаживать Ну вот, если я уеду, она долго не протянет. И опять с духовного пути съехала на маму:) - с мамой достаточно глубокая проблема, мне сложно справляться, я собираюсь обратиться к психологу в ближайшее время.

Если у тебя есть цель, ты размахивая ею, как флагом, взбираешься на баррикады, берешь барьеры, покоряешь вершины...... Достигаешь цели и чувствуешь радость жизни, гордишься собой... Для того, чтобы были цели, должны быть желания. Но у меня и желаний особых нет. Приходится их создавать искусственно:) А это совсем не то......

15. fred

Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    93
    Не обязательно живом, хотя Учителя живы вечно. Вот я, например, в свое время прочитал такие книги великих Учителей как Йогананда "Автобиография йога" и Свами Рама "Жизнь с Учителями в Гималаях". Они оказали на меня большое влияние. Благодаря этим книгам они стали мне Учителями и теперь я могу с ними общаться, обращаться в трудные минуты жизни и они приходят на помощь. Аналогично, как христиане обращаются к Богородице и Николаю Угоднику.

16. Азис

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    fred, Доброй ночи:) Возможно, я неправильно поняла, просто мне показалось, что пишут о живых гуру:) Да, на меня тоже оказали существенное влияние некоторые книги, но не в качестве обучения, а скорее в качестве понимания и подтверждения. Но и книжного Учителя я не нашла.

17. fred

Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    93
    Чтоб автор книги стал для вас духовным Учителем вы должны выйти с ним в контакт на тонком уровне. Учителя не бывают живые и мертвые, на тонком уровне они всегда одинаковые. Телепатическая связь одинакова, что с живым, что с умершим.

18. КрДр

Симпатии:
    4.053
    Баллы:
    93
    Если войти в контакт с какой-то структурой тонкого плана (эгрегором), то на 99% эта структура потом уже постарается ни за что не отпустить человека, а именно искусственно вложит человеку мысль, что эта система очень правильная и полезная, и её надо обязательно придерживаться.
    Это как в электрике есть понятие "неотпускающий ток" - когда сила тока через руку человека такая, что сам человек не может оторвать свою руку от провода, мышцы не управляются.
    Так и со структурами тонкого плана - только сунь туда руку... Именно поэтому человеку и дан Ангел-хранитель, чтобы "отговаривать" от идеи совать руки везде и всюду.

19. Азис

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    fred, сначала нужно найти такую книгу и такого автора, к которому почувствуешь притяжение, почувствуешь внутреннюю потребность идти по Пути этого автора, примешь на физическом плане его, как Учителя, а потом уже необходимо установить телепатический контакт. Но у меня на сегодня нет ни таких книг, ни таких авторов. Например, индийская религия меня совсем не привлекает, мне даже не хочется заморачиваться и запоминать всех Брахманов, Шив, Сатья Бабу и других. Если пишу неправильно, прошу меня простить, я никого не хочу обидеть. Я понимаю, что это Боги, Гуру, Просветлённые, я понимаю и принимаю выбор людей, которые идут по этому Пути, но мне это не близко, это не мой Путь точно. Как-то я читала Тайную доктрину Блаватской, еле дочитала из-за большого количества индийских имён и наименований. Мне ближе Христианство, так как я выросла в христианской среде, но и христианкой в прямом смысле этого слова не являюсь.
    И если я сейчас не вижу Пути, не вижу Учителя, не думаю, что должна лихорадочно метаться

20. Азис

Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    93
    Нечаянно отправила недописанное сообщение:)