Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Магнетизм среды

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 24 июл 2018.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну например, вот я Аюдажник, делюсь искренне на форуме в разных темах об особенностях своей эзотерической жизни, раскрываю разные ее грани и уровни, возникающие вектора, которые дают развитие тому или иному направлению, например, я с самого начала еще юношеской жизни встретился с Учением Агни Йоги и сразу понял что вот это Путь на всю дальнейшую мою жизнь, Учение оказалось настолько близким и звучащим в сердце, что возникло сильное чувство что я его знал всегда, шли годы и приходилось прогружаться в различные другие Учения но АЙ была именно ведущим вектором во всем движении, изучали и дао, и прекрасно освоил мантику И Цзин погружался в современные исследования ицзинистики, углублялся и до сих пор углубляюсь в дзен-буддизм, посещал ретриты южнокорейской дзен-школы, проводил много лет занятия общества Агни Йоги по месту жительства, и все это притянуло в жизнь людей с которыми мы могли создать нечто новое, саккумулировать и синтезировать новые сочетания различных направлений знаний и опыта в достаточный потенциал для творческого импульса, который и оявил через наши творческие начинания ту сверхзадачу которой мы занялись тогда по проявлению этапов пробуждения человека и процессов ускорения эволюции сознания, ну конечно прежде всего на самих себе, а затем и в других масштабах, для которых притянулись магнитно другие люди которые помогали осуществлять задачи других уровней, сила магнетизма сплоченности людей была столь сильна что ничего не могло помешать осуществлению проявленной задачи, сама задача была крыльями, которые несли всех к невидимому но важному построению....в три год мы ее завершили. Это я осветил лишь положительную часть событий, затем начались напряженные смещения и тяжелые жизненные события, о которых я пока не упомяну, но все знаковые опыты были отражены в одном из трактатов и стихах "волновой генетической поэзии".
    В процессе пересказа происходящего, раскрываются некоторые тонкости в сознании, которые связывают прошедшие события с настоящим и самое главное имеют продолжение в будущее. Занятия Сахаджа Йогой которая появилась в моей жизни в день моего рождения, когда был самый глубокий внутренний кризис, позволила наконец то заняться тонкой системой и чакрами вплотную в практическом срезе и замечательном коллективе Сахаджа Йогов, что довольно быстро привело меня в форму, и занявшись проблемами коллективности Сахаджа написал пару трактатов разрешения почакровых проблем в коллективной среде, на "сахажда языке" тем более тема предыдущего импульса творческого очень была созвучна, только потом я осознал что все это была подготовка к тому что произойдет потом через 10 лет, к приходу внутреннего Огня.
    Один, зазвучало так почему то в ответ на Ваш запрос.
     
    Азис, Odin и Tanya O нравится это.
  2. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Скажите, а какой у Сахаджа Йоги особый язык для описания деятельности чакр?
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нам прежде всего важно осознать насущность выхода из той намагниченности среды которая нас истощает, съедает внимание и силы, именно насущность позволяет нам сдвинуться с мертвой точки. Выход этот может оказаться тяжелым, я ощущал этот выход как состояние полной разученности жить как живет большинство людей, пока не отпустил внутри себя эту среду, я не смог избавиться от ее магнетизма, который очень силен своей обусловленностью подключающей все и всех вокруг тебя дабы не выпустить тебя из этого магнетизма. Но всему приходит конец. Затем происходит процесс обретения нового внутреннего мира и болезненный процесс адаптации личности жить и нормально коммуницировать в двух мирах с разными векторами магнитных полей. И здесь начинается самое интересное...
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Он вполне понятен, некоторые только индийские и санскритсткие на русский манер термины и смысловые наполнения раскрывающие аспекты чакр, которых не очень много, на самом деле все очень просто. Начинается все с протокола самореализации, Мантры и Кавачи, на каждый аспект чакр, которые при практике читаются наизусть, шубитинг, тазики с водой и солью по очистке нижних чакр, чистка чакр вращением свечи, бандан (это определенное движение позволяющее раскрыть сахасрару перед практикой), медитация перед Ликом Матери, пуджи посвященные тому или иному божеству индийского пантеона отвечающему за тот или иной аспект чакр, все предельно практично и гармонично. Но как по мне не очень глубоко для той практики которой шел всегда, но для меня это явилось очень необходимой практикой в то время, сейчас к ней уже не возвращаюсь, но всегда вспоминаю с теплом в сердце к тем людям и Шри Матаджи, что позволили получить всесторонне этот опыт и приложить его для последующих проявлений.
     
    Tanya O и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Да, благодарю Вас.)
     
  6. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Скажите, а субъективно чувствовалась разница между открытой и не открытой чакрой? Или это было неявно и понималось лишь со временем?
     
    Аюдажник нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну в Сахаджа йоге есть хороший метод диагностики чакр по пальцам и ладоням рук, по вибрациям, причем и по правым и левым аспектам и там нет такого понятия открытые и закрытые чакры, есть с блокированной или нет вибрацией, так же и каналы определяются.
     
    Tanya O нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Скорее всего..истощение или наполнение..зависит от личного отношения к происходящему..в среде. Например: есть люди которые начинают. канючить..мол дождь пошел, настроение испортилось, все виноваты вокруг и т.д.. А некоторые люди..ждут дождя, и как только начинается.. одевают спортивный костюмчик, посылают всё нафих, и бегом бегут.. бегать под дождём..и прибегают мокрые, довольные и наполненные впечатлениями, здоровьем и энергией..
    Поэтому..если человек плохо относится..к чему бы то нибыло, то будет истощаться. Даже на работе, если не любит свою работу, а если любит свою работу..то наоборот..)
    Есть люди, которые истощаются..от того, что долго светофор горит..красным светом, целых полторы минуты.
    Скорее всего..ненужно не из какой среды выходить, а просто достаточно изменить свое собственное отношение.
    Модели реагирования(рефлексы сознания)..на происходящее в среде..истощают, либо наполняют..
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    neuron, Азис и mac нравится это.
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А сейчас уже..не чувствуется..? Надоело?..)
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Личного отношения очень мало, это можно проиллюстрировать как неосознанное отношение следствий к неосознаваемым причинам обуславливания средой, психология личности здесь не работает ибо упомянутый процесс выходит за рамки психологических механизмов. Человек и все его диапазоны отношений, любых в социальной среде простроены ею, изменяются собственные личные отношения к чему то или нет, не имеет значения, все это входит в рамки управления человеком этой средой и потенциал этого управления велик ввиду того что подавляющее большинство людей живут так под управлением влияния сей обуславливающей среды, созданной самим человеком же. Отнивелированное коллективное сознание человечества под определенный уровень восприятия мира и есть то из чего важно человеку выйти если он стремиться расширять сознание далее, но для этого сей мощный потенциал следует преодолеть в себе, так чтобы не осталось никаких зацепок ветхого привычного, то есть собрать в себе новый мир, который есть реальное будущее для сего несовершенного мира и сместить фокус, внимания и сознания в этот новый мир уже сейчас. дальнейший шаг это наладка эффективных двусторонних "мостов" коммуникации между мирами дабы была возможность практики приближать будущее в настоящее.
    Не выйдя из привычной среды отношение не изменишь никак, ибо оно принадлежит среде из которой ты не вышел, как и ты так же принадлежишь ей. Обусловленность тотальная, если личность человека простроена сей средой созданной несовершенным человеком, остается лишь смещать фокус сознания в нетленную индивидуальность, в внеличное и формировать магнетизм этой новой среды в себе. Вот как это делать, может стать темой наших будущих взаимодействий, но на уровне практики, для наглядности, ибо остальное лишь впадение в голые рассуждения.
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вот и смотрим..
    Причина-следствие. как всегда. в дуализме..))
    Перекладываем на обычный физический самый распространённый закон связанный напрямую с магнетизмом. Закон Ома. Это природный закон. Описанный умным дятькой.
    Причина..это есть потенциальная энергия..напряжение, Следствие..это ток..Сила тока..а управляющий то элемент ГДЕ ???
     
    Nad и mac нравится это.
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Неосознанность происходящего ..как раз и кроется.. в отсутствии(неосознанности) управляющего элемента...Третьей Силы.
    Отсюда и начинается мистика и бесконечная философия..плохого и хорошего..)
    А причины и следствия..любой дурак осознает..до какой-то степени..)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    Азис и RunikA нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Почему же только в дуализме причина-следствие это и универсальный естественный закон Кармы так же. ))
    Физический закон(ы) это то же следствие, законов которые человечество только начинает приоткрывать в своем сознании. И ограничивая аналогии исключительно законами физической среды из следствий сознанию не выбраться. Управляющий элемент называется Космический Магнит и он имеет более тонкие законы принципы, и аналогии к физическим законам, но опять же простроенному сознанию в рамках физических законов сложно принять управляющий элемент не выйдя за пределы этих рамок.
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это универсальный и естественный обман обывателя..для управления им..)
     
    mac нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну вот вы и явили приверженность и обусловленность упомянутой средой, и похоже вас она устраивает, нет проблем, не ваше и не время. ))
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вот таким же магнитом ..но поменьше.. любой человек обладает, только не знает об этом..)
     
    mac нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    )) Это да ..отлавливать тех кого, что-то не устраивает..и воздействовать на их образ мышление..это называется ..рекрутинг(вербовка) адептов.
    Использование среды..в каких нибудь целях. )
     
    mac нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Конечно, вот как раз о смещении фокуса внимания и сознания к этому Магниту внутри нас, его полям (законам и принципам) и идет здесь речь
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну куда смотрите то вас и отлавливает. )) Делов то, - не отлавливаться в самом себе. ))
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Недовольство средой, системой,..и т.д. как раз и фокусирует внимание. Если хоть чуть-чуть..кто-то чем-то недоволен..в какой-нибудь среде..то значит и попал..?)
    Многие начальники зарплату задерживают не потому..что денег нет, а нужно чтобы причинно-следсвенный(дуалистический) народ напрягся..)) И чтобы магнит..завибрировал..от напряжения..) Ибо денех не дают..и это плохо..) А потом вдруг дают..и это хорошо. Вот и вся карма
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    Азис, RunikA и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей