Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Магия... это...?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 29 июл 2018.

?

Что для Вас Магия?



Проголосовали человек: 25
  1. Добро

  2. Зло

  3. Инструмент работы с Миром

  4. Инструмент , предназначенный только для Религий, Жрецов, Эгрегоров

  5. Инструмент Бога

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Благодарю за мысленное поддержание. Я чувствовала твоё присутствие наблюдения за событием и переживание твоё.

    [​IMG]
    Ты путеводная звёздочка для моей души в молчании небесном.

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Надежда Бог любит Вас и слава Богу,что у модераторов хватило терпения все спокойно объяснить.Я бы тоже сделала такую ошибку и на Вашем примере теперь тоже буду внимательнее.Возвращайся,тоже с легкой душой,на форум.:give_heart:
     
    Надежда нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Магия-соприкосновения с собой. Есть такая вещь как притяжение....живое существо субъективно по своей природе и само притягивает к себе многие вещи в мире. При этом притягивает в любом случае....тут и встаёт вопрос с приставке НЕ если человек мыслит скажем не хочу того то и того то....подсознание и его Я не видят Не. Они сразу притягивают это без всяких Не. Магия притяжения....формулируется в позитиве без Не.
     
    Надежда нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Этот мир устроен так, что даже отрицая происходит утверждение.
    Магии нет? Нет! Магия есть. Именно поэтому для подсознания и не существует отрицания.
    Оно утверждает всё буквально, как сказано или подумано. Без всяких условий на шутку и прочее.
    Всё, что поступает в подсознание, как информация откладывается в памяти и действует незамедлительно, стоит только коснуться её. Поэтому магия и существует. Сами священнослужители используют магические ритуалы при совершении таинств.
    К примеру, что такое обряд причащения, когда человеку дают хлебец, символизирующий плоть Христа, и вино, символизирующее кровь Его? Тут используется принцип отождествления, то есть перенос астрально-ментальных свойств с одного объекта на другой. Человек сознательно отождествляет себя с Христом и, одновременно чувствует себя сопричастным с другими христианами. При миропомазании на человека накладывается "печать дара Духа Святаго" для укрепления жизни духовной. Миро имеют право освящать особым образом только епископы и всего дважды в год. А в сам момент миропомазания происходит перенос благодатных свойств миро на человека. Эти печати накладываются на лоб, лицо, уши, руки, но ведь сами эти дары невидимы для глаза, то есть существуют в нематериальной форме. А при пострижении крестообразно вырезают пряди волос с головы человека, закатывают в шарик воска и бросают в купель. Этот ритуал вам ничего не напоминает?
    Не секрет, что магия и церковь имеют общие черты. Основной задачей обеих сторон является духовный рост, развитие своих способностей. Служители церкви, так же как и ведьмы, шаманы, колдуны и целители, пытаются добиться общения с более высшей силой, чему они сами и обучают этому своих последователей. И те, и другие используют свечи, заговоры и заклинания схожи с молитвами. У истинного представителя церкви, как и у истинного мага есть лишь одна цель – они должны помогать людям и сохранять всеобщую гармонию. Что обычно люди привыкли называть магией? То, что не могут объяснить с научной точки зрения. Но ведь и действие молитв, чудесные исцеления в Храмах наука тоже объяснить не в силах.
    Во время процедуры отливки на воск целитель изменяет свое энергетическое состояние путем прочтения специальных молитв. Он обращается к Высшему Сознанию, к Богу и просит Его о помощи в исцелении. Чтобы через его руки Бог помог исцелить больного. При правильном проведении ритуала контакт устанавливается и ему передаётся поток энергии, который оберегает мага и исцеляет человека. Выходит, ничего сверхъестественного не произошло. Целитель послужил в данном случае просто проводником Божественной силы для исцеления человека и уничтожении негативной энергии болезни. Магия нейтральна, это совокупность тайных знаний и приёмов по их применению. Магия может быть как доброй, так и злой, все зависит от человека, который ей пользуется. Это способ с помощью внешних сил достичь нужного результата и гармонии.
    От церкви мы также ждём чуда и волшебства. А разве не чудо, что от одного прикосновения Апостолов и чудотворцев во имя Бога выздоравливали тяжелобольные люди? Обычно священники выступают противниками магии и экстрасенсорики. Но разве не от Бога целители получили дар лечить людей? Неужели это грех помогать страдающим? Церковь всегда против магии только потому, что часто магия применяется в корыстных целях и во вред людям. Когда человека лишают воли, насылают порчу и проклятья, воздействуют на его психику и чувства. Когда же магия применяется в благих целях, для лечения людей и снятия негатива, то, по моему мнению, он не совершает греха. Священнослужители утверждают, что любой экстрасенс будет отвергнут церковью. Но я верю в то, что Бог судит людей по делам их, и если целитель помогал людям избавиться от болезни по воле самого Бога, то как Он может отвергать его? Главное, что в душе у экстрасенса, священника или обычного человека, совершают ли они свои поступки во имя Бога или… Другая сторона этого вопроса состоит в том, что существует магия, творимая под сводами Храма и эта магия чёрная, она несёт зло людям. Этим занимаются храмовники - особая категория колдунов и чёрных ведьм, обращающихся к церковному бесу Абаре и занимающихся соборной магией.
     
    Лана22 нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Для меня магия - это Сила Слова, меняющее мою жизнь к лучшему варианту.
    Магия для меня - это образ моего мышления.

    [​IMG]
     
    Лана22 нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.181
    Баллы:
    68
    Я тоже придерживаюсь мнения, что магия - это материализация желаемого с помощью силы слова: сказал - получил.

    Но мне понравилось выражение, что магия - это образ мышления, а значит, и образ жизни. Я люблю читать книги про магов. В них самые продвинутые маги-исследователи и маги-учёные предпочитаю жить подальше от обычных людей и влияния государств. Для этого создаётся магическая башня где-то в пустыне, в небе, над морем, куда обычные люди обычным путём никак не доберутся, чтобы беспокоить магов своими повседневными просьбами. Это очень похоже на то, как уже в наше время святые люди предпочитали жить подальше от многолюдных городов и деревень, чтобы суета не мешала их духовным поискам.

    Таким образом получается, что магия и современная обывательская жизнь никак не совместимы. Означает ли это, что для того, чтобы стать магом, нужно уйти подальше от современной цивилизации?
     
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
  9. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что мы имеем? Жизнь, и больше ничего. Только жизнь, которую нужно исследовать во всей доступной полноте. Для этого необходимо выйти из психологической ловушки, в которой находится обычный человек. Образ мышления, образ жизни и др. психологические структуры - это кокон созданный человеком вокруг себя, стены которые его ограничивают. Обычный человек что-то изменяет, развивает, улучшает, но это бег покругу, поскольку человек остается внутри своего кокона. Поэтому, - как сказал Учитель, - мы создали в стенах двери.
    От себя добавлю, что человека можно назвать магом если он использует "двери" когда захочет.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    RadaRin нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Опять эти скачки вокруг Эго:
    - Маг захочет - маг сделает...
    Конечно на карте Таро #1 , маг с инструментами манипулирует, но чем он отличается от обычного столяра, который выпиливает полотно двери?)
     
  11. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замените слово захочет более подходящим.
    Маг отличается от обычного человека тем, что инструмент мага - воля.
     
    Аллегра нравится это.
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Более подходящим хорошо - Судьба такой! Пойдет?))
    Маг выбирает свой путь еще до рождения, нормально такой подход?)
    Воля, согласен инструмент, но есть еще - Осознанность. Ради чего и для чего...
    И вот тут есть нюансы).
     
  13. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С осознанием у мага все в порядке. Ради чего, для чего, зачем и почему - психологический мусор, и хуже того - ограничивающая психологическая привязка.
     
    RadaRin нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для себя подбирайте.
    Меня терминология не путает.
     
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Мне ближе принцип: "Я всего лишь проводник").
    Каждому свое.
     
    Аллегра нравится это.
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Мне проще, не загружаю себя набором концепций, постулатов, выстроенных принципов.
     
    Лунный нравится это.
  17. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Карлос Кастанеда, твердый прагматик, был не мало удивлен, когда в особом состоянии осознанности противоречия, затрудняющие понимание мироустройства, пришли в целостное, гармоничное единство.
     
    Лунный и Аллегра нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Есть ли смысл к этому стремиться?
    Иль добиться озаренья, непринужденного, как Эврика...
    И то, и другое уместно.
    Кто точит меч, а кто вуаль накинет или начертит что-то мелом на стене.
    Придут к нему двуликие с подтверждением, прошел иль не прошел ты тест.
     
  19. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Не обязательно, если маг не боится проЯвлять свою магию на людях.

    Маги уходят подальше от обычных людей и живут обособлено не для того, чтобы скрывать от них свою магию, которая иногда получается по нечаянности, а что бы не навредить тем, у кого мала Защита и слабое тело.
    Один из Законов Богов гласит - не навреди.

    То есть, у обычных людей биополе очень слабое, поэтому аура дырявая, а организм больной. Это означает, что их Иммунная Система плохо работает и не сможет полноценно защитить тело от магического удара или отдачи.
    Любая передозировка - будь то Высокие Вибрации или Энергии Света / Тьмы - вредна для обычного человека со слабой энергетикой, потому что его организм от них может разрушиться, а он умереть.

    Не только Сознание нужно расширять в духовном развитии, чтобы поднять Вибрации Жизненной Силы уплотнив её концентрацию, но и нужно укреплять своё тело физическими нагрузками, чтобы оно стало сильным не только в Психической Энергии, но и в физической силе. Только такое тело сможет выдержать Высокие Вибрации и иметь сильное биополе, концентрации которого будет достаточно, как и для Защиты, так и для собственной магии.
     
    Лана22 и Лунный нравится это.
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Эта Музыка / Вибрации помогут поднять Защиту тела и усилить организм:



    528HZ • Дерево Жизни Защитит Вас от негатива • Высокая Частота Вибрации для чудес.
     
    Лана22 и Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей