Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Видео Ловцы Снов

Тема в разделе "Фильмы и видео", создана пользователем Hatiris El, 31 мар 2017.

  1. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    ДУХ и СИЛА.


    По легенде, родина ловца снов – Северная Америка. Индейцам именно этого материка приписывают изобретение ловца снов. На этот счёт есть две легенды. Первая легенда гласит о том, что пожилому вождю индейского племени лакота было видение, в котором его посетил духовный наставник и учитель в образе паука. Во время разговора о смысле жизни и бытия, паук взял ветвь ивы, согнул ее в кольцо, украсил перьями и сплел внутри кольца паутину, оставив лишь небольшое отверстие в самой середине.
    Затем древний учитель произнес речь о влиянии светлых и темных сил на жизнь человека и отдал созданный амулет старейшине, сказав, что этот предмет будет защитником – добрые силы сквозь отверстие в центре будут проходить к человеку, а темные силы будут путаться в паутине и исчезать при первых лучах солнца.

    Вторая легенда принадлежит индейскому племени оджибве: очень давно, когда все люди жили вместе на «черепашьем острове», некая Бабушка-Паучиха, Асабихаши постоянно заботилась о всех своих детях (людях). Однако, когда племена стали разбредаться в разные стороны, Паучихе уже не хватало времени на то, чтобы окружить заботой каждое племя. И тогда она научила матерей в каждом племени плести волшебные паутинки для маленьких детей, которые оградят их от плохих снов.
    Что интересно, в этой легенде принцип действия ловца снов обратный – через центральное отверстие плохие сны проходят насквозь и не задерживаются в доме, а в паутинку попадают добрые сны и по перьям мягко спускаются на спящего.

    Ловец снов изготавливается человеком для себя или для своих близких. Для кольца желательно использовать иву, для украшения – настоящие перья. В оригинале индейцы использовали два типа перьев – орлиные перья, если ловец предназначался мужчине, и совиные, если ловец создавался для женщины. Считалось, что эти перья наделяли людей качествами этих птиц (орел – храбрость, сова – мудрость). При плетении паутины нужно иметь чистые, добрые помыслы, так как считается, что эмоции, испытываемые человеком при изготовлении ловца снов, «вкладываются» в этот амулет и наделяют его соответствующими свойствами.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей