1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Лень и Сила воли

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 4 авг 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нежное прикосновение убивает 100 гормонов стресса.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. /Ж. Ренар

    Счастье — плохая тема для писателей. Оно слишком довольно собой... Оно не требует комментария. /Р. Вальзер

    Счастье человеческое состоит вовсе не в том, чтобы хорошо умереть, а в том, чтобы хорошо жить. /М.Монтень/


    Исключительное счастье человека – быть при своём постоянном любимом деле. /В.И. Немирович-Данченко/
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь. /Лопе де Ве

    Величайшее счастье не считать себя особенным, а быть как все люди. /М.М.Пришвин/

    Одно из самых удивительных заблуждений - заблуждение в том, что счастье человека в том, чтобы ничего не делать. /Л.Н. Толст

    Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. /Д.Боккаччо/
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Нас мучит не столько жажда счастья, сколько желание прослыть счастливцами. /Ларошфуко

    Счастье, как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. /М.А. Булгаков


    Счастье женатого человека зависит от тех, на ком он не женат. /О. Уайльд
    Счастье есть удовольствие без раскаяния. /Л.Н. Толстой/


    Начинания принесут одному трудную жизнь, другому же счастье. /Вергилий/
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Как преодолеть лень? Эзотерические методы работы над собой

    Эзотерические методы ускоряют процесс решения проблемы в разы, если они правильно освоены и поняты. Преодоление Лени - не исключение! Просто понять, что Лень - это плохо, это недостаточно. Нужно ещё вложить свю энергию, усилия и вложить их правильно!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Как преодолеть лень
    Лень, энергия которая гасит внутренний огонь души, гасил стремления человека к действию, окутывая его и как бы нашёптывая “ляг поспи и всё пройдёт”, “полежи и всё будет хорошо”. Хорошо не будет – ничего не сдвинется с места, цели сами не реализуются, проблемы не решаться, поэтому все нашёптывания такого плана – это грязная ложь. Обитает программа лени и соответствующая энергия в чакре "Муладхара!, это копчиковая чакра. Там же находится источник активности человека, его сила действовать и получать результат. Когда программа лени набирает силу, накапливает энергию – она подавляет активную жизненную силу, а сама программа лени прямым образом просто выключает в сознании программу действовать. В этом случае растёт пассивность, нежелание действовать, а в запущенных случаях появляется апатия, тяжесть в теле, как будто оно свинцом наливается (все тело наполняется энергией лени).
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Необходимо устранить прямые негативные программы лени – “не хочу”, “мне в облом”, “нет сил”, др. И сформировать позитивные программы усиливающие вашу активность. Для этого, в первую очередь, нужно принять решение не поддерживать в себе программы лени и не идти у них на поводу, а так же захотеть пробудить всю свою силу активности к жизни. Чтобы сила активности начала просыпаться, нужно сформировать детальное понимание зачем она вам нужна. Сделайте это письменно – выпишите в своей рабочей тетради 20 веских оснований, с примерами и образами – зачем вам нужна огромная активность и сила чтобы действовать. Это поможет!

    Из сети.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Чем полезна лень и почему не стоит от нее избавляться.

    Мне нравится проявлять в себе лень. Она помогает мне психологически и физически расслабиться.

    На просторах интернета можно найти много информации о способах борьбы с ленью.
    Однако мало кто говорит о пользе лени и о том, какие плюсы она приносит в нашу жизнь.
    Лень — это наше внутреннее сопротивление, которое не дает эффективно выполнять работу, не приносящую удовлетворения. Это своего рода бунт мозга против скучной, тяжелой или неподходящей для вас работы. Человек, который «горит» своим делом, забывает о существовании лени и направляет все свои силы на реализацию новых идей.

    Лень — это двигатель прогресса. Многие великие умы, такие как Ньютон, Архимед и Менделеев делали свои открытия, находясь в ленивом состоянии. Отдыхая, мы даем возможность мозгу расслабиться и найти самые легкие, быстрые и простые способы решения трудных задач. Всем известно, что для хорошего здоровья необходим полноценный отдых. В современном мире достаточно распространена проблема эмоционального и профессионального выгорания, одной из причин которых являются переработки и отсутствие отдыха. Ленивый человек — это человек, умеющий расслабляться. Уютно расположившись на диване, он восстанавливает силы и сохраняет здоровье своего физического и психического состояния.
    [​IMG]


     
    Азис и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
  11. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Про силу воли. Мне часто говорят, что у меня большая сила воли. Типа, если решу что-то не есть или не делать, то и не буду. Но на самом деле это совсем не так. Я не делаю не потому что нельзя или я решила, а просто потому что больше это не хочу делать. Поэтому со стороны кажется, что я прилагаю громадные усилия, а на самом деле это не так и происходит естественно. То есть никакой особенной силы воли у меня нет.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Рожденные с определенной программой люди,не прилагают силу воли ,оно само движет.И если ,как говориться попал в струю,то делается с Душой.А есть человек идет против своей программы,но знает ,что в этой жизни без этого не выжить,То ему приходиться проявлять силу воли достигать чего то.Например,все знают ,что движение ,правильное питание...залог здоровья.Но здесь действительно надо прилагать силу воли.Так думаю.
     
  13. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Про программу хорошо сказано. Одним приходится постоянно пробивать головой стену, а другие расслабляются и им все дается само собой.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Что делать,так устроено.Как говориться бъется ,как рыба об лед,и все без толку.Но в конце бывает,все в шоколаде,а жизнь прошла.Так что и правда,что сильно напрягаться,идет как идет, главное правильную струю выбрать.Я имею ввиду поток энергии почувствовать в правильном направлении.
    Если не секрет конечно ,Вы счастливы?
     
  15. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Не секрет - счастлива. У меня вся жизнь как-то сложилась так, что все хорошо внешне, но самое главное, что и внутри. Но впереди еще долгий путь и я с удовольствием по нему иду.:)
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
  17. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    :give_heart:
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей