Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    может все дело в высоте? когда удаляешься от всех людей далеко, то влияние общечеловеческого разума ослабевает и сознание автоматически без предупреждения врубается. тут и медитировать не нужно чтоб разум ослабить)
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.108
    Баллы:
    93
    Разум это экран. Он нам никак не пренадлежит.
     
  3. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    1-ый уровень Бежевый.

    Мир ИНСТИНКТОВ. Основная задача – удовлетворение первичных потребностей, выживание, поесть, попить, укрыться, секс и т.п. Кредо «хватай и беги». Лидерство пока отсутствует. Примеры: немощные старики, грудничковые дети. 3-5% населения, 0% власти.

    Если представить, как эволюционировал человек, то на этом этапе он понял, что в группе легче выжить: больше шансов «забить мамонта», построить жилище, отбиться от врагов и т.п. Так возникает следующий:

    2-ой уровень Фиолетовый

    ГРУППА. Безопасность. Родственные, племенные, клановые связи, окружающие делятся по принципу свой/чужой (лучше плохой свой, чем хороший чужой) , интересы группы превыше всего, ради группы можно пожертвовать собой. На данном уровне люди готовы на горло себе наступить своим истинным желаньям, лишь бы «быть как все», «быть принятым группой», так как слишком сильна память о том, как было тяжело одному на бежевом уровне. Самый большой страх – быть изгнанным из стаи.

    На этом уровне все объясняется мистицизмом, проявлением «высших сил», суеверия, магия, поклонение «богам», природным силам, бубны, бабки-ворожки, обереги и т.п. Если у человека неудача, он это объяснит «влиянием темных сил, сглаз, вмешательство третьих лиц, не соблюдением ритуала и т.п.

    На фиолетовом Лидерство передается по наследству, авторитет лидера не всегда рационален

    Примеры: племена, хутора, некоторые восточные страны, страны Африки.

    10% населений 2% власти.

    Кстати, помните в Межигорье нашли три кола с убитыми птицами, судя по всему проводили какой-то магический ритуал;)

    3-ий уровень Красный

    СИЛА, ВЛАСТЬ. Доминирование, эгоцентризм, подавление, захват, самоутверждение, унижение другого. Если не силой, то хитростью. Слова: «круто», понты», демонстрация своего внешнего превосходства. Кто сильнее, тот и прав, сильному – лучший кусок, манипуляции, продавливание, эксплуатирование чувством страха.

    Мир – это джунгли, никому нельзя доверять, ошибок не прощают, слезам не верят. Удовольствие здесь и сейчас, при чем прямо сейчас. После нас хоть потоп.

    Мотивация: признание превосходства, если деньги, то наличные, сенсорные удовольствия: секс, вино и рок-н-рол

    Красным нельзя запрещать и говорить «не переступай эту черту!», обязательно переступит, чтоб позырить: «а че будет?;)».

    Самый большой страх – показаться не «крутым»

    25-30% населения, 20% власти

    Примеры: 90-е годы, малиновые пиджаки.

    Что же побуждает человечество двигаться дальше?

    Пример, как мы выбирались из 90-х. Беспредел в джунглях нужно как-то упорядочивать, устанавливать границы и правила игры.

    4-ый уровень Синий

    ПРАВИЛА. Порядок, правила – при чем единые для всех. Закон, устав, дисциплина, мораль. Появилась религия, НО – пока не как духовный путь, а как инструмент влияния. Эксплуатирование чувством вины.

    Мотивация: стабильность, порядок

    Здесь люди готовы тяжело работать, ради какой-то награды в далеком будущем.

    Лидер – консервативный «пастырь»

    Примеры: Советский Союз, Церковь.

    40-45% населения, 30 % власти

    Что заставляет двигаться дальше?

    Когда правила уже существуют не ради порядка, а часто « in the sake of». Слишком быстро изменчивая внешняя среда, требует более быстрого реагирования и оперативного принятия решений. По правилам – решения должны быть согласованы со всеми, ждать некогда. Низкая эффективность, бюрократия, ригидность

    5-ый уровень Оранжевый.

    УСПЕХ. РЕЗУЛЬТАТ. Ориентация на достижения, наилучшие решения, поиск новых возможностей, эффективные технологии, интеллект, практические знания и образование, процветание, статус.

    Мотивация: достижение лучшего качества жизни для себя, престиж, социальный статус. Но в отличие от красного - если красный покупает BMW потому что это круто, то оранжевый уже способен насладится всеми качествами класса авто.

    Лидер с результативным мышлением, ориентирован на личный успех, все определяется рыночной экономикой. Потеря эффективности делает тебя не нужным, «загнанную лошадь пристреливают»

    Страх – потеря достигнутого качества жизни

    25% населения, 30-40% власти

    Примеры: США, Западная Европа

    Что заставляет двигаться дальше?

    Борьба и погоня за «успехом» истощает. Наступает пресыщение материальным, и на место безудержного потребления, возникают поиски - более глубинных смыслов

    Бывает часто после перенасыщенного оранжевого наступает дауншифтинг, удаление в поисках гармонии и баланса

    6-ой Зеленый

    ГАРМОНИЯ, БАЛАНС, РАВЕНСТВО

    Последний уровень 1-го порядка

    Поиск гармонии и душевного равновесии. Здесь уже начинается подлинная духовность - Когда правила уже внутри, а не снаружи. Равенство и право на существование всех людей и точек зрения. Тотальное принятие, экология, личностный рост, консенсус, взаимопонимание, сотрудничество.

    Мотивация: человеческие отношения и гармония, с собой, с окружением и средой

    Лидер с гуманистическим мышлением. Помощь поддержка. Тотальное принятие личности, человека, не соблюдение этого рассматривается, как незрелость Эго.

    10% населении, 5% власти

    Примеры: страны Северной Европы, экогологичные общества, гринпис, живой и реальный пример

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    7-ой Желтый

    1-ый уровень второго порядка мышления. Если ниже было существование, то здесь уже начинается Бытие.

    ЕСТЕСТВЕННАЯ СПОНТАННОСТЬ БЫТИЯ. Поиск и видение Системности во всем, поток гибкости, самореализация, естественность, развитие, широта взгляда, интерес, знания. Интеграция и развитие в условиях полной неопределенности и постоянных изменений. Образ Большой картины. Отвергает «-измы» и любые идеологии.

    Мотивируется развитием, интеграцией и согласованностью. Стремление к взаимного выигрышу и истинному сотрудничеству.

    Скорее всего Желтый уже никогда не будет наемным сотрудником, но с ним можно договоритьсяJ, если ему будет интересна «игра».

    3% населения, 1% власти

    8-ой Бирюзовый

    ГЛОБАЛИСТИЧЕССКОЕ ВИДЕНИЕ, ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЕ ЗАБОТЫ

    Целостность, единство взаимосвязей всего живого, единение «противоположностей»

    О бирюзовом не имеет смысла говорить, это тотально состояние Бытия, в котором нужно Быть, проживать собственной кожей.

    Замечание – многие «духовные гуру» сегодня позиционируют себя как бирюзовые, но чаще всего звучат и действуют с фиолетового уровня: мистицизм, ритуалы и т.п.
    наткнулся. интересно. почитайте. Кто себя на каком уровне видит?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Здесь не прописан еще один 9 уровень.
    Почему?
     
    darkSharm нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Дайте угадаю))) Белый (чёрный,... бесцветный), кому всё безразлично, но сохраняется возможность всё (что описано для 1-8) делать, если захочется и когда захочется...?
     
    ilnur нравится это.
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Близко... но Пусть Автор опишет)
     
  7. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Не знаю. Это ж не моя статья) К тому же я ее здесь выложил не для того, чтобы провести аналогию с уровнями и измерениями описанными в моей статье, а потому что материал сам по себе интересный) Хотя если доработать и разобраться с цветами и количеством уровней, возможно как раз и впишется в контекст моей статьи. Ведь в разных источниках по разному. У одних 7 измерений у других 9 у третьих 12 и т.д. Я уверен что принцип у всех одинаковый вопрос лишь в интерпретации и глубине познания. У одних мир черно-белый у вторых разноцветный у третьих -- мир - тысячи радуг.
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я находил книгу в которой описывалась суть примерно такая же: люди разных типов в примерно такой же иерархии. Хотя, там было больше вариантов, так как разные "мифические расы (существа)" - отдельный уровень.
    Автор рассматривал ауру (информацию вокруг человека) и находил разные типы людей, их особенности.

    Кстати, 9-й вариант сам придумал. Можете всё же описать его?
     
    ilnur и mac нравится это.
  9. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    ну белый - просветленный) я тут занят малость. позже более развернуто отвечу)
     
    darkSharm нравится это.
  10. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    У меня к вам вопрос, вы " Учение Огня и Света " читали?
     
  11. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    читал, самым внимательным образом, ибо крайне заинтересован в этом вопросе уже много лет
     
  12. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    А теперь другой вопрос, как по вашему, какие факторы послужили для его создания?
     
  13. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    По поводу Вашего учения огня и света, не мне судить о том, что и как вы там излагаете. И мне, по чесноку если, весьма импонирует идея создания кристалла. Как некоей финальной стадии перехода на новый уровень. В одном лишь совершенно не согласен: а именно в расстановке приоритетов. Прежде чем что либо создавать, как минимум нужно точно определиться с назначением функциями структурой и т.д. создаваемого. Чтобы создать кристалл (для взаимодействия или управления энергиями) разве не стоит разобраться какие энергии, их природу понять, взаимодействие, вывести некую общую структуру? вот и получается что вы призываете создать ракету, когда люди тока уголь научились добывать. как то так. В любом случае Ваше право, я его уважаю.
     
    mac нравится это.
  14. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Перефразируйте, если не составит труда. Ибо мой мозг выдает несколько противоречивых интерпретаций Вашего вопроса.
     
  15. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Какую роль в этом играют колдуны?
     
  16. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Мое мнение без прикрас: Не существует колдунов. А существуют неосознанные "спящие" люди с крайне негативной деструктивной энергетикой, общение с которыми вредит как здоровью физическому, так и общему состоянию души, вызывая дисбаланс и болезни. И существуют осознанные люди, которые осознают энергетические процессы и используют их во вред или во благо. По поводу первых: если общаетесь с такими, как говорится, сами виноваты. По поводу вторых: тут скорее вопрос такой: Заслуживаете ли вы внимания осознанных или же это причуда вашего собственного восприятия. Перефразирую: реальность или эго. Если реальность - факты подтверждения доказательства в студию. Если эго... тут вопрос исключительно к вам, вашей интерпретации событий, степени самовнушения, уровне самооценки и собственной значимости, и умения признавать ошибки. Вот пожалуй. К тому же будь я "колдуном" вряд ли стал бы тратиться на причинения вреда или блага людям, когда есть куда более значимые и веселые вещи) Благо мир бесконечно разнообразен
     
    mac нравится это.
  17. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Вы говорите как Рамира про " эго ",
     
  18. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    С Рамирой лично не знаком) И говорю Свое мнение. Видимо в вопросах эго мы с ней видим примерно в одном ракурсе. Отсюда схожесть мнений. А разве вы отрицаете наличие у человека Эго и его влияние на нас?
     
    mac нравится это.
  19. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
    Я как-то над этим не задумывался,
     
  20. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Я определяю Эго согласно собственным представлениям и личному опыту, потому как в этом случае я могу проверить на деле (в конкретных жизненных ситуациях). и в случае неработоспособности представления, внести коррективы опираясь уже на разного рода психоаналитические и другие теории. И так во всем. Иначе как я могу быть уверен в правоте кого-либо изначально и слепо следовать чьим то теориям. нетушки. Вот науку взять. С чего это я должен им слепо верить? Потому что их мнение считается авторитетным? или гуру всякие. вестись потому что одеяния регалии и умение толкать мудреные речи часто нее осознавая истинного смысла сказанного? это ведь по меньшей мере глупо и несерьезно. Я мастер рейки... или ясновидящая в 100-м поколении.. магистр седьмого неба любви.. и т.д. Что это?) Если человек силен по настоящему ему не требуются сияющие доспехи и высокий конь и пылающий праведными речами меч ... он молчанием уложит на лопатки) Будем и интеллектуальны и духовны... но прагматиками.
     
    Надежда, mihail и mac нравится это.

Поделиться этой страницей