Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    все что здесь упоминалось из практик ,,многие из них я пробовал ,не все ,да есть результаты но чаще происходят перекосы ..кундалини не стоит практиковать с неокрепшим сонанием ..можно сгореть в горниле кармы..развиваются психические болезни и растройстваи тд ...это мой опыт,..
    уже упоминал ранее в какой то из тем ,не помню ...мысли и посылы это краеугольный камень всего развития ,от этого участка создается направление угол, так скажем ,атаки познания..если начать с этого угол круче ..да ,идти тяжелее в гору чем по равнине блуждать и засматриваться на вершину восхищаться ее красотой и не решаясь вступить на путь подьема и попробовать самому узнать каково там...мысли определяют вектор развития и притяжения качества окружающих нас энергий ..мысли ..слова ..действа..
     
    ilnur и mac нравится это.
  2. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    ilnur, .."цветок жизни" (Друнвало Мельхиседек)
    ...священная геометрия.золотое сечение..
    знакомо?))
     
  3. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    про золотое сечение, натыкался в разных местах. но целенаправленно не изучал. друнвало мельхиседек, впервые слышу о таком) сейчас поищу, отмечу на будущее чтоб почитать и изучить. обычно сохраняю в закладках, а как настрой приходит изучаю досконально.
    а, ну вот нашел. судя по первым строкам вещь полезная, благодарю) изучу
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  4. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    я заметил также, что чем дальше уходишь в осознание просветление и так далее, тем сильнее страдает тело. читал в разных местах что люди просветленные умирают потом от болезней всяких, или страдают физически. Вот и думаю что пока живой и молодой стоит сохранять равновесие, познавать узнавать и т.д. и только ближе к концу уходить в сторону просветления отрекаясь от тела и всего земного. как бы все в свое время. главное чуять когда и что делать.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это не так
     
    Рамира нравится это.
  6. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    да , так было..
    однажды, мне тогда было около 30 с не большим , не помню уже гулчл с сабакой по скверу и размышлял ,поясню ,это было время моего активного вегетарианства, я пытался проникнуть в суть матрицы ее работы ,законы ее поддерживающие и аналогию со всем остальным в пространствах ,вдруг вспышка где то в сознании ,,как будто отварилась дверь и мне увиделось то что желал ..но был также ответ далее в эту дверь в этом теле не пройти ,только через смерть,,мне так почувствовалось ,необходимы вибрации тел идиентичны того пространства что видел, меня обуял страх..мгновенно картина заклылась, я почувствовпл что отбросил себя назад дастаточно далеко и мне ,каждая клеточка высказывала свое сожеление это ощущалось как общая вина тела ...мне стало как то стыдно за страх..но дело уже сделано и вектор закрылся..оказался как у того камня на перекрестке дорог ..опять выбрал путь и пошел паралельно, так вот ,сейчас никуда не надо уединяться как раньше и мучать себя многодесятилетними практиками ,медитаций и др..вибрации изменились и завеса стала ближе все уже рядом почти проникает и переплетается друг с другом..отсюда и всякие видения сбоку и сверху и проч.приоритеты изменены ,необходимо находится там где есть в обществе и тихо делать свое дело ..быть примером так сказать и маячком изменяя пространство и людей вокруг себя без слов и действ..одним присутствием светлого разума меняется вокруг энергии даже не издавая звуков ...все ново и необычно ..появилась возможность влиять на погоду ..это очент ответственная часть с этим не баловаться ..)))) хотя думаю известно ,..самое темное время перед рассветом...
     
    Odin и ilnur нравится это.
  7. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Я в растерянности)
     
  8. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
  9. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    да, это работа матрицы и Духа, и я тебя благодарю..))
     
    ilnur нравится это.
  10. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    точнее похоже наоборот ..Духа и матрицы..)))))))
     
    ilnur нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Наоборот всё- тело молодеет, некотрым за 80, а больше 60 не дашь и т.д.
     
  12. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    откуда такая уверенность в том, что наоборот все? ведь бывают и те кому 20, а выглядят на все 40.
    Рамира, хотелось бы провести небольшой эксперимевнт. Давайте так: вы выложите сюда Ваш самый любимый отрывок из библии или заветов, а потом напишем каждый как видит и как интерпретирует этот отрывок (о чем там и что есть что и т.д.) и сравним. Заодно посмотрим под каким углом вижу я и видите Вы, может и найдем тот камешек, что никак не дает прийти к единому восприятию)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Что те ваши монахи, по вашим данным делали? Перед тем как их тела не выдерживали, ну кроме молитв и поста, чт она делали еще? Вы знаете?
     
  14. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    насчет монахов не стану утверждать. читал лишь что будда болел перед смертью и несколько других мастеров вроде как на старости страдали болезнями (ах да там чет писалось про голодание как путь к просветлению чтоли, сейчас уже и не вспомню деталей). тут скорее по собственному опыту. замечал тенденцию, что например чем больше и чаще случаются Осознанные сновидения, внетелесные путешествия, всяческие озарения и открытия духовного плана, осознанность, вИдение.., тем хуже самочувствие, всякие болячки лезут, общий уровень здоровья начинает падать и спотыкаться. и так далее. и когда возвращаешься к обычному ритму, тело восстанавливается, правда и окошко в "духовное" чуть закрывается, не полностью. думал может совпадение, ан нет. четкая тенденция. накапливаешь энергию (питание воздержание сон слова мысли действия и многое другое - все в меру и сбалансированно) - увеличивается духовное и ухудшается телесное. как будто тело начинает не выдерживать больших объемов духовного направления что ли. возможно конечно тело не прокачано, а возможно оно изначально и не предназначено под такие нагрузки духа. а если наоборот углубиться в быт в работу дела политику и прочие обыденные дела - тело крепчает а духовное закрывается, потом порой даже трудно открыть обратно.
     
  15. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Балланс всегда в приоритете..согласен ..
    Желательно не забывать и физ тело и его нужды и запросы ,..болячки появляются часто при трансформации тела ..смене вибраций клеток когда это происходит из вне часто идут " ломки " ..постепенное разширение сознания как правило безболезненно но.застарелые блоки балячки могкт напомнить о себя чуть затем проходят...это из опыта личного ..))>
     
    mac и ilnur нравится это.
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Да потому что они ни хрена не делали, кроме сидения под деревом или в келии. Конечно , тело нужно прокачивать
    Физически, энергетические и только потом уже духовно. Там вибрации другие. Энергетика
    Ест но на обычной физике там не выдержит. У старцев и пророков обычно что то вроде радиации вокруг , потому долго и не вытягивали, тк ленились остальные тела прокачивать . Это все равно что вы одну чакру прокачаете и полетите, да вы кувыркнетесь на первом же ухабе. Некоторые этого не знают, другие думали что проскочат
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    ilnur нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.793
    Симпатии:
    33.102
    Баллы:
    93
    При ВТО наоборот молодеешь лет на 5-8. Там в энергетике или в теле что-то перемешивается после выхода/входа. Чувствуешь себя на порядок легче и алёртней.
     
    ilnur нравится это.
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    и Вы правы и Скиф прав. Смотря на какой уровень выходит то или иное сознание.
    Если уровень не сильно отличен, то да вы будете чувствовать прилив сил, но есть уровни, когда происходит уже сродни хол термоядерному синтезу, как на солнце, тогда и нагрузки и побочки уже другого порядка.
     
    ilnur нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошо :).
    "Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
     
    Skif нравится это.
  20. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    я имел ввиду не одно два предложения а отрывок (пару тройку абзацев)например из библии)
    а по поводу того что выше... а если я не люблю что то или кого то, в том плане что отношусь ровно вообще, не знаю например какого то человека вообще и соответственно отношусь к нему НИКАК, то, во мне не пребывает Бог в это время чтоли? Я не пребываю в Боге а он во мне что ли? Как то у Вас Рамира все как будто по отдельности существует, то Бог пребывает в нас то мы в нем то душа будит тело а тело не будит душу, ощущение будто и душа и Бог и тело и дух каждый на своей стороне и общаются между собой посредством каких то сложных непонятных манипуляций. У меня например без конфликтов и противоречий укладывается когда они все вместе но при этом уровни разные, а у Вас, насколько я вижу, все раздельно, а в уме все слитно. То же самое, что и у меня но только шиворот навыворот, или у меня шиворот навыворот) кто бы рассудил)
    P.S. не Бог рассудит, давайте пока оставим его в покое) у него поди и без этого дел полно)
    ах да, получается если человек не любит значит Бог в нем не пребывает. а Душа часть Бога то и душа получается не пребывает. а как тогда человек живой, или если не любит он просто отключается. чет я совсем запутался. не вижу структуры в ваших рассуждениях ни "твердой" ни "жидкой" ни "газообразной". скорее "хаотично затвердевшая", как лава
     

Поделиться этой страницей