Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Боюсь что никакой "сансары" не существует. И возвращаться никуда не надо. Надо лишь одно - вырваться из плена Богов.)
     
    mac нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Если это так как Вы говорите мы с вами не сидели бы сейчас на форуме...)
     
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вот за это еще лет 100 назад вас бы сожгли Ваши же Попы на костре или обезглавила святая инквизиция.
    Милая , Рамира,скажу по мужски = не путайте жопу с пальцем.:lol::lol::lol:
    Какая реинкарнация в Бибилии?
    Какая на хрен Сансара)?
    Вы сами такой бред несете.
    Если бы я это своего духовнику сказал, он бы меня тут же на отчитку послал и на пост на год.
    И это был бы еще light режим.
    Вы уж как-то определитесь, либо вы в реинкарнацией и кармой, либо с "Царствием и Карой Божьей"
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Куда??
    Представляете себе младенца, который хочет вырваться из родительского плена?
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Для начала вырваться "откуда" - а куда это уже не проблема.))) Младенец так и останется младенцем сидя в плену...
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не встречал таких семей, в которых младенцы оставались бы младенцами десятки лет.
    Но зато есть примеры вырвавшихся - так называемые "Маугли".
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Люди умирают так и не повзрослев... Причиной этого порока является институт семьи...
     
    ilnur и mac нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы всё-таки сделал разницу - можно говорить, что здесь всё не особо совершенно, а можно говорить, что здесь всё плохо. Вы какой вариант считаете более разумным?
     
    Skif нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Тот который подскажет сердце.)
     
    Skif нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет никакого плена Богов, а есть воплощения- сон души, где человек ощущает себя индивидуумом, а не единым целым.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы же не на сайте знакомств сидим :), а делимся друг с другом своими познаниями, опытом, пониманием.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Значит это сугубо моё неведение.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.787
    Симпатии:
    33.099
    Баллы:
    93
    Я с удовольствием сидел бы на сайте знакомств, но меня отовсюду прогоняют за мой эзотерический склад ума и за постоянные призывы спасать свою душу презрев всё материальное.)
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хочу Вас обрадовать- лет 100 так назад сожгли на костре бы большинство из участников форума за упоминание эзотерических тем. Жопу с пальцем не путаю :)-
    Если кто не родится вновь, не может увидеть Царства Божия".
    "Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?"
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…"
    «Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?» Ин
    них.
    13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе." 14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
    15 Кто имеет уши слышать, да слышит!"
    Если бы своему духовнику сказали... Если правильно поняла, то духовник это священник, который исповедует. Ай ай ай- а что же вы тогда на эзотерическом форуме то делаете, где не о церковном, а эзотерическом говорят- о ауре, чакрах, пророчествах, гаданиях- кстати- что там про инквизицию то?
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    В отличие от вас лицемерием не страдаю.
    И в церковь и духовнику не вру в глаза.
    Вы сходите и скажите своему духовнику о вашим реинкарнациях и карме- а потом придите сюда и расскажите, что он вам на это ответит.
     
  16. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    )))между этими телами эоны времени и энергетических субстанций в виде сгустков разных форм и качеств ...это практика подразумевает провести аналогию между тем что есть и видимо и осязаемо и тем что есть но не видимо и не осязаемо но законы существования материи одни и тежи ..во всяком смысле до того момента куда необхдимо попасть сосзнанием для качественного понимания сети миров вселенных и замысла их создавших
     
    ilnur нравится это.
  17. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    ...аналогия..если нас по какой то причине не устраивает та или иная вещь мы от нее избавляемся или усовершенствуем ..или забываем на какое то врем и она предоставлена сама себе но занимает место и пространство ,затем мы к ней возвращаемся и еще раз решаем будем ли мы ее использовать по первоначальному прфилю или изменим или ...апокалипсис....))) для нее настает..
     
    mac нравится это.
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Через какие практики вы это делаете? Или только осознание и все ?
     
  19. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    .."боги" так же развиваются и совершают ошибки, как мы здесь..)))
     
  20. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Уважаемая Рамира) я тут поразмышлял на досуге. похоже у нас с Вами разное представление о Душе. Отсюда и конфликт мнений. Вот для меня Душа - это часть "верхняя" человека. а тело это "нижняя" часть. Как бы небеса вступая в брак с землей рождают человека. И тело и Душа - это Бог. а Разум восприятие матрица - это дух. (тоже Бог) Я так вижу. поэтому считаю что Душа точно так же развивается и растет как тело человека. просто уровни разные. Но по СУТИ своей аналогичны друг другу. Что вверху то и внизу. Отец это верх. Сын - это низ. а Дух это то, что посередине. матрица, образованная слиянием верхних и нижних энергий (ведь матрица она как бы есть и как бы ее нет. а в те времена как обывателю объяснить такое. с чем сравнить. дух призрак видение. оно тоже как бы есть и как бы его нет). А все это вместе - Бог. Как там в мифах греции. Уран бог неба слившись с геей-землей, породил титанов. Причем гея породила их. Мужчина например сливаясь с женщиной порождает дитя. причем именно женщина вынашивает дитя. А значит женщина - это "земля". а мужчина - это "небо". сознание, присущее женщине - это "земля" а разум, присущий мужчине - "небо" Вот Вам несколько аналогий из разных областей. и таких много.
    Хотелось бы услышать и Ваше представление о Душе. но основанное именно на Вашем опыте на каких то примерах аналогиях, не так что пара цитат и непоколебимая уверенность, а какие то подтверждения. не доказательства а подтверждения, которые можно было бы наблюдать в обычной жизни.
    Еще одна интересная деталь. Разум (мозг) расположен горизонтально. два полушария мозга находятся в горизонтальной плоскости. и деление происходит на "правое" и "левое". А сознание (мозжечок вестибулярный аппарат, спинной мозг...) расположено вертикально. и разделение идет на материальное и духовное "верхнее" и "нижнее" скажем так. вот и получается что есть горизонтальное и вертикальное разделение. свастика. поэтому женщины больше разделяют на верх и низ, посредством сознания, а мужчины разделяют на право и лево, посредством разума. а чтобы увидеть всю полноту картины нужно одинаково хорошо владеть всеми четырьмя сторонами восприятия мышления видения (кому как нравится), то есть достичь равновесия. у животных, что интересно сознание находится скорее преимущественно в горизонтальной плоскости, как у нас, когда мы ложимся спать. может животные воспринимают мир как мы во время сна? не знаю, то лишь предположение. Вот такие наблюдения.
     
    darkSharm, Skif и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей