Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Моя цель не разбираться кто создал или не создал, ибо это бессмысленно по сути. моя цель показать принципы взаимодействия Единого и Разделенного, чтобы читающие (не пробегающие взглядом), поняв "следствие" и осознав "причину" - пришли к "единому равновесному мышлению" которое станет эдакой "Вавилонской башней" но не как символ гордыни, а как символ единства
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это суеверие. Не факт, что дела обстоят именно так))).
     
    ilnur нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да ладно! А Вы эти принципы откуда знаете?
     
  4. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    не факт опять же что они обстоят по другому) Факт не факт - разделение - бесконечность - спор - условно победа и условно поражение - потеря времени и сил... Стоит ли продолжать. Я не утверждаю, а скорее балансирую, пока не откроются более убедительные подтверждения. не скатываясь в доказательства или напротив в веру. Как весы, на какой из чаш накопится больше "правды" туда и склоняюсь, изучив еще раз "легкую" сторону на всякий случай.
    А тут достаточно безоценочно отрешенно проанализировать споры, столкновения точек зрения в науке, религиях, в политике, в психологии или философии, в эзотерике, магии, мистике, на форумах и в соц. сетях, между людьми или государствами, между "умными и неумными", "плохими и хорошими" и еще тысячи примеров... И абсолютно везде наблюдаются одни и те же механизмы принципы методы подходы реакции и т.д. Суть везде одна. Людей миллиарды - а взаимодействуют друг с другом все по одной и той же схеме. меняются только детали и уровни разные. Основные позиции: отрицание, согласие, равнодушие, провоцирование, нейтралитет (тут не все), есть еще комбинации навроде: отрицание с навязыванием, провоцирование умышленное или неосознанное и так далее. Грани можно и детали можно бесконечно перечислять...
    А что бы "увидеть" структуру" нужно быть отрешенным в равновесии - тогда сознание читает суть, а разум мониторит детали, создавая полную структуру, используя которую можно предугадывать поведение, реакцию, а иногда даже мысли. Вас устраивает такой ответ?
     
    Октис и darkSharm нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Похожий принцип у считывания ауры, видения разных сущностей... даже чувствование чего-то (предчувствие, всякие образы мерещатся) и т.п. Наверное..
    Вдруг вы умеете это делать.))
     
    ilnur и Азис нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    ilnur, спасибо за ответ:) я ничего не утверждаю, я пишу то, что чувствую и как понимаю:) Более того, я понимаю, что ничего не понимаю. И знаю, что ничего не знаю:) Ну какие- то обрывки знаний получаю конечно:) Но чем больше узнаю, тем меньше знаю:) область непознанного расширяется:) Возможно, при изложении что-то звучит, как утверждение, просто не пишу в каждом посте " внимание! Лично мое мнение!" Как-то так.....
    Что касается Творца - я говорила не о всём мироздании, а конкретно о Земле, человеке. Возможно, Творец и сам не знает откуда взялось мироздание и он сам, как и человек - живет на Земле и гадает, что раньше появилось - курица или яйцо. Без Творца Мироздание безвидно и пусто, как и Земля без человека:) Хотя с таким человеком, как мы, Земле не сладко приходится, ей было бы лучше, если бы нас здесь не было. В текущем состоянии мы какой-то жуткий вирус для Земли, все планеты вокруг здоровы, а она одна больна в обозримом нами пространстве....
    Собиралась написать о другом, а получилось вот что....
    То, что существует на Земле, для меня без Творца, без Высшего разума немыслимо. Думаю, что он в курсе, как устранить последствия нашего роста и воздействия на окружающую среду. И не только думаю, но и очень на это надеюсь:)
     
    Иванов День и ilnur нравится это.
  7. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    а глобально: у ВСЕГО одна суть. Истина одна. может и умею, просто не пробовал)
     
    Азис и darkSharm нравится это.
  8. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Ну мне кажется пока все мы не устраним последствия нашего роста и воздействия на окр.. среду Бог не справится. ибо мы его части) как то так. Надейся на Бога, а сам не плошай)
     
    Азис нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Попробовать что?
    Если не умеете управлять ничем из перечисленного, то небольшое вводное упражнение)))
    На тёмном фоне (сумка от ноутбука, спинка стула...) посмотрите на руку расфокусированным взглядом (будто смотрите далеко в небо.. на горизонт). Вокруг пальцев появляется что-то немного другого цвета (голубоватое, сероватое и т.п.), повторяющее форму ладони, только больше на 1 сантиметр.)))
     
    ilnur нравится это.
  10. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    а, ну ауру я видел, но сильно нее углублялся.. когда мне лет 6 было, мой батя нарезал кружочков из разноцветной бумаги бросил их на белый лист и сказал: смотри. тогда я впервые понял что такое аура)
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Круто, а мои родственники и знакомые вообще не бум-бум. Только если на интуитивном уровне что-то умеют, хотя совершенно этим не пользуются. И то мне пришлось выбивать из них эту информацию)))
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Эфирное тело?
     
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Понятия не имею, это не очень интересно, поэтому я не развивал.
     
  14. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    мне вот интересно: а зависит ли цвет ауры от фона темного или светлого? Как думаете? Просто как я уже говорил: не вдавался в подробности, поверхностны мои знания в этой области.
     
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Кстати, вы знаете почему, когда складываешь руки, будто лепишь снежок, затем пытаешь вылепить энергетический шарик. А потом рассмотреть его, то может получиться увидеть шарик, а может быть куб?
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Можно увидеть цвет своей ауры стоя́ в темной комнате с закрытыми глазами и попеременно включая и выключая электрический свет.)
     
  17. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Один однажды подтвердил, что можно её смотреть и с закрытыми глазами. Так что эта информация относительно. Если сконцентрировать на одежде, то, возможно, она может изменить информацию.
    Знаю только, что одежда уменьшает объём видимой ауры.
     
    ilnur нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Так практикуют выделение эфирного двойника из тела. Он свирепый как Джин. Собственно это наверное он и есть.))
     
    darkSharm нравится это.
  19. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    не пробовал ни разу лепить шарик) но пробовал как бы сводить и разводить ладони и возникает ощущение что между ладонями образуется эдакая плотная энергетическая "палочка", затрудняя с каждым разом сведение ладоней. а когда после этого проведешь ладонью по руке кому нибудь не касаясь (расстояние 10 см например) - человек ощущает "прикосновение"
     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Пытался, даже без интернета и любой информации об существовании этого, дошёл (хотел сделать). НО, нужно было тренироваться + неизвестность "возможно или нет" не дали развивать эту способность. Теперь даже с закрытыми глазами ничего не вижу. Даже хотя бы контуров. Но раньше кажется что-то было (совсем немного).:(
     

Поделиться этой страницей