Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    точно, главное чтоб уверенность основывалась на сути вещей. иначе то не уверенность, а догма)
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Энергия это то, что заставляет их двигаться. Энергия- это эфир, он не состоит из атомов, электронов. Материя- это уплотнённая энергия, ставшая видимой глазу человека, некоторые экстрасенсы спокойно могут видеть сквозь стены например.
     
    darkSharm нравится это.
  3. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    нуу. и я о том же. Ато многие увидят в учебнике по химии рисунки и думают что атомы и те что помельче - шарики эдакие твердые. Их никто не видел) и даже под микроскопом. опытами только открыли их существование, не более.
     
    Азис нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Так это мы их шариками рисуем для упрощения понимания:) Мы ещё не доросли до понимания в полноте своей:) Мы пока ещё думаем, что детей аист приносит или в лучшем случае - в роддоме покупают:)
     
    Mirra и ilnur нравится это.
  5. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    эфир - энергия. Материя- это уплотнённая энергия.... Энергия! вот в чем суть
     
    Азис нравится это.
  6. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    а я лет до 7 искренне верил, что меня в магазине купили:biggrin: то были происки моего брата над неокрепшим умом)
     
    Mirra и Азис нравится это.
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я где-то читал, что учёные будут находить меньшие и меньшие частицы, пока не поймут, что этот процесс (деления) бесконечен. И из этого как-то выведут, что это и есть бог (как-то решатся сказать, что он существует)...
     
    Mirra и ilnur нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, всё появилось из энергии, она первична.
     
    ilnur нравится это.
  9. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    или просто молча смотрели телек:biggrin:
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я недавно на курсы автовождения ходила, сижу на лекции, по сторонам поглядывая, и вдруг взгляд зацепился за какой то макет на стене, вернее два небольших макета рядом - шарики разноцветные на палочке, на одном - в одну сторону ответвление, на другом - в другую. " Какие странные кристаллические решетки" - подумала я. " И какие-то коротенькие, и какие-то однобокие..... И что же это за странные кристаллы такие...." И забыла.... На другом занятии снова наткнулась на эти кристаллические решетки, и снова с недоумением начала разгадывать тайну кристалла.... И тут меня из моих раздумий вывел голос лектора - " Давайте посмотрим на схему светофора..." И он указал рукой на мои кристаллические решетки!!!:)
     
    ilnur и darkSharm нравится это.
  11. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    можно как ученые бесконечно разделять... на каждую длину планка будет пол длины планка и т.д. а можно как верующие бесконечно упрощать... Бог!
    А можно.. Равновесие! и все тут)
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  12. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Я вот как думаю. почитал Ваши мнения, свои... Пришел вот к чему: Есть уровень кварков базонов фермионов и т.д. их взаимодействий и прочего. есть более сложный уровень атомов, уровень молекул, наш уровень, уровень звезд планет туманностей, уровень вселенных. ну вы поняли. Те что "ниже" нас - они и есть нижние измерения. те что "выше" - высшие измерения. И все уровни пронизаны энергией, которая на разных, вибрирует по разному. И все вместе - Бог, энергия. У всех уровней одна структура суть образ... и все они бесконечно разнообразны - следствие детали подобия... И разумом только не понять ибо бесконечность. Сознанием осознать суть - недостаточно, ибо неполная картина. И только в равновесии - вся картина, Бог. И еще кое что: возможно последний высший уровень и является самым первым низшим. Уроборос. Предполагаю: Тогда получится, что достигнув просветления - мы станем звездами, а там достигнув просветления мы станем галактикой, а дальше вселенной и так до самого верху. И там либо мы "проиграем" став атомами... либо станем Богами, познавшими и вобравшими в себя все. Множество Богов? а то, уже другая история))
     
    Mirra и Азис нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    darkSharm, я уже Вам писала, уже как минимум в течение лет 15 в научно- популярной литературе мне попадаются высказывания учёных о признании ими существования Высшего разума, Творца, так что можно сделать вывод, что наметилась такая достаточно устойчивая тенденция. Причем я специально не искала такие материалы, просто попадались. Встречала теории о том, что наша планета живая и разумная. В одной книге наткнулась на пример, приведенный в пользу подтверждения невозможности случайного зарождения жизни - автор предлагал сложить запчасти от часов в коробку и трясти ее до тех пор, пока они сами случайным образом не сложатся в часы. А часы по сравнению с человеком, это очень простое устройство. И если жизнь зародилась не случайно, значит есть кто-то, стоящий у истоков;)
    Если нужно, найду книгу и автора. Про Тихоплавов и их Физику веры уже писала. И институт мозга им. Бехтерева туда же:) А если ещё и погуглить:)
     
    ilnur и darkSharm нравится это.
  14. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Тогда и появятся АТОМмане, ЭЛЕКТРОНики, БАЗОНиды и множество других религий:biggrin:
     
    darkSharm нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы- души и звёздами не станем, молекулами- тоже. В моём понимании при просветлении человек полностью сливается с сознанием Бога осознавая при этом что он и все люди- души во всеобщем единстве и в каждом- Бог.
     
    darkSharm нравится это.
  16. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    тут разные интерпретации: поясню: под мы я имел ввиду материальную оболочку души. Мы можем быть человеком, звездой или еще чем - то лишь форма, оболочка, содержание которой - душа, одинаковая и общая на всех уровнях. А все души целиком - Бог.
     
    Mirra нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У души нет материальной оболочки, она появляется только в воплощении- тело. Бог- это не все души, Бог- выше всех, Он- Создатель и Творец, и одновременно- во всех. Бог в душе и душа- в Боге. Человек воплощается только в человека, ибо он создан Богом по образу и подобию Бога.
     
  18. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    У души нет материальной оболочки- а тело не материально разве.
    А звезды не созданы по образу и подобию Бога? Может планеты куда осознаннее и разумнее нас?
    Не кажется ли Вам, Рамира, что ставить человека в центре всего мироздания и вообще в центре - по меньшей мере самонадеянно и эгоцентрично? Не напоминает об "американской исключительности" где все остальные "так себе". Или "неверные" "еретики" или "западные ценности" где все остальные - дикари ну и т.д. С чего это вдруг человек Дитя Божье, а планеты космос вселенные другие миры измерения и т.д.. Это что все вокруг человека вращается обеспечивая его прихоти? Какая удобная позиция, а главное приятная...
    И еще кое-что. Что за догма такая бетонная у всех (почти), что мир создавался и творился КЕМ ТО!? (причем в вашем понимании кем-то сторонним "Бог- выше всех") Да, посыпятся примеры. мол дом не растет на дереве его нужно строить и так далее или наоборот: коробка с деталями и потрясти и т.д.... Откуда эта страсть все воспринимать сквозь призму разума причем БУКВАЛЬНО. То Бог накажет помилует разозлится скажет покажет и прочее и прочее... Это качества присущие человеку, с чего у Бога эмоции и желания должны быть!? Я пойму если например Бог познает себя, свои энергии, свое устройство и т.д. - тем самым творя внутри себя свою "личность" "отношение" восприятие" и прочее... Ато сотворил создал... а кто тогда его создал и сотворил? это если следовпать вашей линии рассуждения...
    Думаю Вы уловили суть. и прошу вас не играть в слова (на всякий случай), только по сути если можно ответьте.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    А как по Вашему мир возник?
     
  20. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    это ведь снова призма разума: начало и конец, рождение и смерть, если что то есть, то обязательно где-то заканчивается, если что то есть значит кем то создано и т.д.
    Разум он так устроен, природа у него такова: что две противоположности никогда не могут быть едины. отсюда разделение и последующее разделение и последующее... возникает бесконечное число деталей вариантов параллелей и следствий. поэтому невозможно постичь сквозь призму разума саму суть, структуру, чертеж если хотите, Бога и мироздания, а только детали, грани ...
    а сознание оно наоборот: только единство и нет разделения. То есть сквозь призму сознания можно постичь только суть, структуру "чертеж" Бога и мироздания... а не детали признаки следствия и варианты...
    В итоге: только достигнув равновесия разума и сознания - можно постичь всю картину целиком, ито только для данного этапа развития. Картина в "рамке"... на следующих этапах картина больше и т.д.
    У меня же равновесие то приходит, то уходит, поэтому есть "рамка" картины и ее большая часть, с плохо прорисованными пазлами. В итоге я не могу дать утвердительный ответ.
    И да, я ответил на Ваш вопрос)
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей