Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Квантовый бог и запутанное ничто

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Тот да не тот, 1 дек 2017.

  1. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Начало

    Доброго здравия, уважаемые жители форума.

    Попалось мне как-то на глаза следующее видео обо всем, что существует с самой маленькой величины до самых гигантских размеров. Лучше смотреть на удвоенной скорости, получив просветление за три минуты (его, кстати можно запустить в отдельном приложении и поиграться интерактивно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )




    Наверняка многие его уже видели и игрались, возможно кого-то в процессе накрывала с головой тоска от осознания собственной ничтожности и окружающей бескрайности с обоих сторон - как в сторону микромира, так и в сторону мегамира.

    Я тоже не был исключением, но, поборов свое отчаяние, как-то задался вопросом - а для чего всё это и почему устроено именно так? Как именно верх и низ, мега и микро связаны непосредственно с самим человеком? Почему мы находимся именно на макроуровне, почти посередине? Как осознать себя в этой бескрайности и что вообще со всем этим делать?

    Понимаю, что это извечная беда мужчин - думать о судьбах галактики, пока женщины тянут на себе все остальное, тут уж ничего не попишешь, как в советском мультике "Я подарю тебе звезду"


    Но, тем не менее, эту интересную тему хотелось бы обсудить и с мужчинами, и с женщинами, она ведь касается всех нас, именно тут мы и живем, во всем этом - от мала до велика. Также, возможно, в процессе удастся распутать это самое, предельное малое и бесконечно большое, поняв как именно это всё связано, и кто мы такие и зачем.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    mihail нравится это.
  2. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Интерактивность

    Глядя на шкалу масштабов, выходит так, что мы имеем на руках два направления для путешествия - в мегамир или в микромир, вверх или вниз. Однако, немного затрудняюсь с какого начать - оба направления весьма эзотеричны и не менее чудесны, причем к просветлению ведут оба.

    Предлагаю сделать тему немного интерактивной, но для этого понадобится помощь. К сожалению, не нашел как встроить голосование на форум, поэтому создал внешнее голосование: возможно вы захотите поиграть и выбрать один из вариантов развития этой темы. В конце концов кто, как не мы, делаем выбор.

    сделать выбор можно по ссылке:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    варианты ответов:
    - в гости к дедушке
    - ну квантовый, и чего же тут чудесного...

    в зависимости от выбора будет дальше наполняться тема. А ниже небольшая песенка от просветленного про некоторую запутанность во всех этих вопросах

     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017

Поделиться этой страницей