Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    евгений неважно, ну Китайцы они вообще мудреные.А вообще очень интересно,как бы на их след напасть?
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    евгений неважно, извините,что беспокою,а не помните как сам процесс называется.?
     
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Так на вскидку не вспомню, но у меня где то есть.
     
    Mirra нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Путь к себе - это слова без смысла. Они вызваны нежеланием людей СТРАДАТЬ - и отсюда выдуманная сказка, что здесь всё ненастоящее, Майя, вроде того как в православии излагается, что все мы когда-то жили в Раю, а потом бац - одно неловкое движение, и мы все такие несчастные... И надо любой ценой вернуться снова в сладкое безделье)
    И отсюда же сказка, что мы ВНУТРИ - ну очень хорошие, прям золотые, это нам просто гадкое ЭГО мешает показать свою замечательность...

    Притом все те люди, которые увлечены этими баснями, прекрасно знают, что есть молодые Души, которым дана задача развиваться, и СВОИМ ТРУДОМ достичь в себе и мудрости, и гармонии, и совершенства - которых пока в этих Душах НЕТУ.
    Вот странная логика-то, да? Молодые несовершенные Души - но притом такие замечательные, такие безгрешные...
    Что значит - йога сказала? Йога это что, какое-то СУЩЕСТВО, которое можно о чём-то спросить?

    Хотя тут можно согласиться, КАЖДАЯ школа йоги имеет свой эгрегор, который держится первым делом за преподавателя, Гуру. И этот эгрегор влезает в мозги ко всем новичкам и первым делом вставляет туда идею ЗАМЕЧАТЕЛЬНОСТИ йоги, что аналогично понятию "духовной прелести", людей, пребывающих в духовной прелести, полно в любой практике, взять хоть православие - в любой церкви найдутся поучатели как стоять, как креститься, как улыбаться...
    Что-то это мне напомнило... А, напомнило слова РПЦ, что их религия самая правильная... или нет, то есть напомнили слова исламистов, что их Бог самый-наисамый
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, ну и пусть считают,что хотят.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно, каждый йог свою асану хвалит... такая чтоли есть народная поговорка?
     
    Mirra нравится это.
  7. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Вы
    Вы в своём амплуа , ну здесь же даже без коментариев. Боюсь движение вашей мысли мне непостижимы. Если вы беретесь спорить о предмете в котором, по вашим же словам, ничего не понимаете --- я не представляю что на это ответить. Конечно же я с вами несогласен --- это вы хотели услышать, а ведь и так знали мой ответ, тогда зачем?Но я с вами не согласен на базе как знания предмета, так и опыта, вы же упрекаете в неправоте без того и другого в данной области...не опасаетесь что начинаете превосходить себя?
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Странно, что на такой обширной базе - Вы не имеете что ответить ПО СУЩЕСТВУ, но зато всегда имеете что сообщить обо мне)
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, да поговорок всяких много,но эта очень понравилась.От души хохотала.Как раз Петросяна смотрела,мы не в 1 чакре.
     
  10. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Изучити йогу --- тогда мы сможем говоить предметно, а без этого, любое ,,по существу,, будет вызывать следующие вопросы и ( скорее всего) сомнения, и этому не будет края. Чтоб обьяснить нужно упростить, как упростить то что сложнее нас. Только широкие базовые знания позволят ориентироваться в новых для вас значениях.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну а как мне быть со знаниями про чакры, энергетические каналы, уровни вибраций, откупы, неупокоенные Души и пр.? Может забыть всё, чего нет в Вашей книге, ну для лучшего понимания ВАШЕЙ реальности...
     
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    евгений неважно, Как Вы думаете Пифагор был йогом? И вообще последователи адвайты они йоги? А, Христос? А, Гурджиев? А, Равви Бали Сулем? А, Арни? А, Ньютон? А и еще многоА Блин! Говорить, что кто то не знает чего то. По меньшей мере высокомерие. Люди могут знать, но не принимать. Вы сначала переведите для себя слово ЙОГА.
     
  13. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Как пожелаете, честное слово. Вот в последнем вами упомянутом я ничего не понимаю и не возьмусь спорить о чём либо из этого. Вы сможете мне обьяснить что то действительное, а можете наговорить что угодно и я не отличу одного от другого --- но вы на ,,не своей територии,, утверждаете правоту там где у вас нет нужной подготовки --- вот этого я так же не понимаю, равно и того как вести разгавор при такой расстановке.
     
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    евгений неважно, Скажу больше. Изучая Ваше изложение своих мыслей здесь на форуме, я вдруг обнаружил, что текст Вашей книги( не прошедшей редакторскую корректировку) не совпадают по стилю изложения. Корректировка не может этого изменить.
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это не высокомерие, а полное пассование по поводу того как вести разговор. Человек сам признал что ничего об этом не знает, но настаивает что знает как это правильно --- вот такой парадокс, и ведь это не первый раз, потому я и удивляюсь, уже в ,,слух,,. Я бы и не вёл разговора, но он появляется у моих ответов другим с правками содержание которых...ну в общем неверное, и настаивает, и спорит. Зачем? Для спора?
     
  16. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Э
    То ваше мнение.Спорить ещё и с подобным я точно не собираюсь.Успехов.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Про свою правоту я вроде не утверждал, или про Вашу неправоту, я излагал своё понимание, с целью узнать Ваше мнение. И никаких секретных знаний я в отличие от Вас не демонстрировал - а вещи обыденные и даже банальные.
    Но общеизвестное Вам оказалось неизвестно - при большой базе знаний, при большом количестве прочитанной (по Вашим, между прочим, словам) литературы - странно, но что поделать... Кто хочет быть особенным - тот и вычитает особенное в обычном. Вот может Вы знаете Геннадия Малахова? Вот он например из библейских слов "Пей из сосуда своего" сделал вывод, что надо мол широко всем применять уринотерапию, и даже издал на эту тему кучу литературы... Не читали Вы Малахова?
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я и сейчас скажу, что ничего не знаю о заворачивании языка в нос. Но вот Вы в книге писали про раскрытие у Вас чакр - про это я кое-что знаю. И про духовные процессы при расширении сознания кое-что знаю. Однако Вы, упомянув это в своей книге, объяснить и по этим вопросам ничего не можете.
    И про связи с нижним Астралом я кое-что знаю, и то, что Вы описываете, именно этому и соответствует - но Вы почему-то считаете связь с нижним - связью с Высшим, а почему - ответить не можете.
     
  20. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Я ничего не знаю об обрядах, прочем, я не развиваюсь во все или многие стороны, я веду одну но состоявшеюся и прочную линию. Если вам кажется такой подход самоограничением --- спорить не буду, но меня он устраивает, хотябы тем что позволяет предельно исчерпывать именно то что нужно, не на что не разсеиваясь --- по остальному диалог бессмысленен. Я знаю о чём говорю вы противопоставляете не подходящие к этому ,,аргументы,, --- такое не к чему не приведёт.
     

Поделиться этой страницей