Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    Все советы хорошие , а на этот, про слишком сильное внимание на этих болезнях, даже без вопроса и маятника четкая мысль: "о, это то, что мне надо!" Умом я этого еще не поняла, но организм в момент прочтения совета мигом оживился ). Так что уже начала, можно сказать
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Скажу по секрету. Кундалини поднимать не надо, пока не очиститься организм. А когда очиститься само подниметься, просто дать толчок, т.есть посвящение.
     
    Сакура нравится это.
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    Солнечная, такой цели у меня как не было так и нет. Но раз уж начались такие эффекты непонятные, то надо же с ними что-то делать. А зная как со мной обычно что-то может случиться этакое (раньше я частенько вылетала в ОС, например), в моем случае лучше понимать и знать заранее, если все таки она пробудится за эти 120 дней, чтоб "в штаны не наделать". Мы все когда-то были новорожденными детьми, и не умели ходить. А потом появлялись силы, которые заставляли нас двигаться. Учиться ползать, потом ходить, потом бегать.... Целей, которые я преследую занятиями кундалини, по сути всего 2 - помочь вывести бизнес в стабильное плато (так как "американские горки" в жизни порядком поднадоели и съедают очень много энергии), и при этом вывести себя на новый уровень развития/понимания вещей/уровень духовной жизни. Я c момента выхода из детства стала практиком и земным человеком от макушки до пяточек :). Я бы 100% жила просто обычной жизнью, если б не ряд событий в моей жизни, а после начала занятий еще прибавления ощущения, что без этого и "жизнь какая-то серая и бессмысленная". Так уж сложилось у меня, что если не заниматься ничем таким, cвязанным с саморазвитием, эзотерикой, йогой и.т.п., в жизни происходит какая-то "бяка".... Занимаюсь = чувствую себя хорошо, осмысленно, развиваюсь. В жизни происходят позитивные события = любовь, карьерное развитие и расширение, денег больше, cобытий каких-то просто радостных, да и самой жизни больше в такой жизни... Не занимаюсь = здравствуйте, регулярные депрессии, вредные привычки, а один раз даже негативный мистический опыт был как вишенка на торте :). Наверное, это для чего то нужно. Так и Субагх Крии, это было одно из подспорьев, чтоб вывести бизнес из кризиса. Для меня. Вывела, забыла. Опять ничем не занималась. Ну и .... "здравствуйте, скорая помощь", ингаляторы каждый день, удушья..... И новый кризис на работе.....Если честно, я начинаю думать, что мне вообще нельзя прекращать заниматься саморазвитием. Сейчас мне все нравится и все устраивает, и саморазвиваться нравится, и форум интересный. Не нравится только одно, что как будто насильно заставляет что-то заниматься саморазвитием). Хоть я и вошла во вкус). И стала за это время лучше чем была до начала занятий. Но понимаю, что теперь буду бояться бросить это дело, и терпеть не могу, когда кто-то или что-то командует моей жизнью, кроме меня.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    А никому нельзя, если есть цель.Только цель должна быть разумной.
     
    Сакура нравится это.
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    Знаю много людей, кто живет обычной жизнью без всей этой йоги, эзотерики и т.п. Они вообще не занимаются ничем кроме : "работа, дом, муж/жена, дети, родственники и пара увлечений в свободное время" . И им достаточно, они вполне счастливы, у них нормальные семьи, да и они сами тоже хорошие люди. Я за них рада и иногда хочу так же :)).
     
    Сакура и Лунный нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    18.799
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    по Агни йоге 2 темы - по первой ссылке в уже закрытую тему

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    здесь мой разбор проблематики личногои поиска чистых путей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    здесь дневниковые записи ЕИ Рерих по трансмутации центров и работы с ними, беседы по Атакхаране с Махатмой

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    моя подборка по Закону Космического Магнита, основного во вселенной.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Дух и Душа, квинтэссенция материала
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
    Сакура, Mirror и Солнечный ветер нравится это.
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Mirror, температура высокая это может быть ковид. постковид может быть по несколько месяцев с упадком сил, я это все наблюдал лично. я б не стал заниматься йогой в это время, лучше решить все физические проблемы. может закономерность прямо противоположная, вы чувствуете упадок сил и начинаете практику? )
    потом, личное мнение.. практика она ведь не в позах, она в образе жизни и в образе мыслей. можно просто быть в состоянии медитации все время, всегда. тогда крии это просто упражнения тела для лучшего направления потока энергии, не более.
     
  8. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, может быть и так. Только есть такое правило, что Субагх крия, чтоб был эффект, надо заниматься непрерывно - 40 дней для одинарного скачка, 90 дней для длительного эффекта, и 120 дней - эффект на всю жизнь + можно учить других. Если хоть 1 день пропустил, то начинай все заново :), опять 40-90-120 дней. Ну нее, слишком много усилий уже вложено чтоб все заново. Да ведь в них мы тоже опять не застрахованы от чего бы то ни было. И у меня твердое намерение - все 120 дней на этот раз делать. + обстоятельства в бизнесе, не терпящие промедлений. Поэтому я твердо решила что бы ни случилось, сделать все что от меня зависит, но сделать эту крию 120 дней. В прошлый раз, когда я смогла сделать 40, у меня не было такого, что происходит сейчас. Тоже было не просто, но не так, чтоб мы из болезней не вылазили. Или я во время йоги плакала (а плачу я вообще ооочень редко последние 5 лет)... И с болезнями тут на те, не только я, да еще и дочь.... Обе переболели по 2 раза - и 1 раз был с температурой до 37 максимум, и куматозным состоянием (голова болит и ничего не соображает, кашель, насморк), а 2 раз аж с температурой до 39,5 у обеих и сроком на неделю-10 дней. Только все это начало быть именно в период занятий йогой, друг за другом, до этого я почти год так не болела.... Хотя курила и питалась ну не плохо, но все же покупной готовой едой, не ограничивала ничем себя.... А теперь вот - ничего жареного, шоколадки вредности по-минимуму, можно сказать курить почти бросила, дневники эти веду по 5-6 раз в день, и не только веду, а веду именно в плане духовной работы: разрабатываю инновационные планы, помогаю $ c радостью тем, кто помогает их заработать, думаю и забочусь в меру возможностей о здоровье других и себя, выполнять стараюсь свои даже самые мелкие обещания/обязательства.... и многое другое воспитываю/тренирую.... И вот те на. Такая засада, что надо все продолжать делать, но обстоятельства, и особенно болезни, не дают в полный рост развернуть свои способности.
    .... Вчера опять я чихала и кашляла, сегодня чихала, снаружи озноб внутри жар.... К обеду прошло, но усталость теперь. Сменилось на ощущение потоков энергии внутри... Озноб и холодно. Как хорошо, что дочь здорова и нет температуры, а я дала себе отдохнуть 3 дня выходных. И может все это вирусы, тем более у меня все сотрудники/заказчики переболели в это время... Да скорее всего. Но почему мне досталось вдвойне-втройне?! А и да, еще и "спецэфекты" эти... Буквально - ложусь спать, чувствую в ногах потоки энергии.... Иду гулять с собаками, чувствую тепло от копчика до груди, чуть ли не состояние экстаза... Или вдруг мышцы ног начинает подергивать немного (думаешь в такие моменты: "уфф хорошо что я одна сейчас никто не видит") Да только что - просто иду в магазин и чувствую внутри энергия разливается снизу вверх... Или как будто голова какой-то субстанцией заполняется, а на макушке как-будто "дыра" и ветер гуляет. Или что по позвоночнику что-то невидимое "ползет". Или покалывания в груди сразу после йоги... Жар внутри с утра без температуры... Я бы сама все это бредом назвала или фантазиями, самовнушением, лет этак с 15 назад :). Хорошо, что есть такие форумы, где можно вот этим всем поделиться, ато совсем одиноко, и мое окружение бы именно так все это и назвало. Поначитавшись всего и вся, думаю, кундалини приходит в движение, то есть это еще не ее подъем, но как "сопутствующий эффект" она там немного ворочается. И вообще ощущение, что внутри меня целая жизнь кипит отныне. Не скучно с собой. Могу целый день сидеть одна и не соскучиться, постоянно что-то там в организме происходит теперь внутри. И еще мысли текут что-то вроде того, что надо б начать ценить то, что даровано. Кто-то сознательно пытается все это почувствовать, разбудить, и уходит много лет тренировок/медитаций. А мне так просто дано почти, чуть ли не даром, только б занималась, еще и неоспоримые стимулы вокруг в виде очередного кризиса в бизнеcе, а я еще возмущаюсь, c какой стати я не сама решила просветлением заняться, а только благодаря какой-то "тыльной части извне" (то есть жопе в жизни :)) и почему это я не сама решаю..... Слишком много совпадений на просто ковид без участия йоги :). Ладно, cпасибо. Здесь очень уютно и тепло на форуме, и можно делиться такими вещами, и никто не посчитает сумасшедшей. Легче стало. Аюдажник дал направление, думаю, оно самое верное. А заодно я наконец смогла выговориться на эти темы, в жизни реальной не кому. Потом отпишусь как дела идут. Благодарю, душе моей точно стало легче за эти дни :)
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Не знаю...
    Хочется привести один пример. Йога тичер тоже женщина не вылазит с операционного стола, постоянно ей делают какие-то операции.
    Когда она была на ретрите в Крыму, ее спросил: Ну, как там?
    - Да, эти отдыхающие только пьют и гуляют, жрут, никакого духовного развития.
    Т.е. налицо недовольство или человек неуютно себя чувствует в обществе, т.к. видит несоответствие своих устремлений и окружающего мира.
    Это заблуждение, нет правильного и неправильного.
    " Все идёт по плану"...
     
  10. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    А Вы уверенны в своем тексте? Что он интеллектуален?
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Mirror, все же я не сторонник шутить со здоровьем или избегать традиционной медицины. когда болели то все сдавали анализы на ковид и полную биохимию, чтобы контролировать все. 4 ковида официально у меня плюс постковиды месяцами. там все показатели летели, приходилось всякое разное пить восстанавливаться. я тоже это могу приклеить к своим практикам но ладно. а эффекты энергии это нормально, здесь все это проходили. у меня так месяцами то жар в груди, то вибрации так что сердце выскакивает. когда работаешь по чакрам то это не фантазии как "миряне" это себе представляют и не вера в невидимого старичка, это реальный колошман в теле ))
    так что да, энергопрактики это вещь.. а кстати, я когда во время болезни медитировал по серьезному, то температура повышалась. тело реально реагировало агрессивно.
    если у вас много совпадений то может и не случайно. может совпадений вообще нет, просто не все это понимают..
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    анулома-вилома 5-20-10. вот только закончил )
     
    Солнечная и Лунный нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Вообще с Mirror, интересный фактор, связанный между ей самой и ее дочерью….
     
    Сакура нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Три цикла по три
    9-4-9
    На первом просто расслабление
    На втором Со - вдох, Хам - выдох
    На третьем Аум на вдохе и отдельно Аум на выдохе.
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Лунный, думаю что сколько секунд ни держи, а все одно, расшевелить кундалини и погонять ее вверх-вниз, заодно прочистить каналы
     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Плутон и Кундалини при игре Плутона в Козероге (петли Плутона) - слабым, в поднятии…., смерти подобно!!!
    Тут важны поступки на отзывы не Ума, а Сердца по Разуму!
     
    Лунный нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Сколько у людей экзотерической каши в голове!... Все перепуталось, все смешалось. Синельникова начитались... Об энергии Кундалини вообще путаница в головах - народ вообще не знает,что это такое...Публикую тему о Кундалини - информация "сверхчеловеческая" от Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли...
     
    Солнечная нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Чувствовал Силу Кундалини!
    К Земному плану - будет смерть между не воспринятом огненном…. к земному полю восприятия, если Сам Дух не’готов!!!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Засыпаю без проблем.
     
  20. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    А я тоже не сторонник ни того ни другого, когда 38-39 . Врачей вызывала. Может и ковид, кто его знает. Нас не направляли на анализы. Мне во 2 ой заход на болезнь просто антибиотики пришлось попить. И да я не верю в совпадения. Тем более после того что почитала, что не только у меня проблемы обостряются по здоровью при занятии кундалини. Люди пишут, что это потом проходит, что это что-то вроде "очистки" и оно все равно бы вылезло. Поэтому лучше раньше и в такой форме, чем позже. Эффекты от практик - это для меня новенькое. Как я рада, что тут меня понимают! И что не одна такая, так спокойнее. Как вы точно выразились - "колошман" :). Они потом пройдут, эти спецэффекты? Или надо привыкать и учиться с ними взаимодействовать? Можно использовать на пользу это? Если второе, то где про это почитать? P/S. Я вот воспользовалась выходным и купила шампанского себе сегодня, хотя и говорят, что нельзя во время практик. Интересно, что не опьянела, а просто уснула. А еще интересно, что проснулась без колошмана этого, без жара и мурашек, без кашля и насморка, как нормальный человек.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей