Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :).
    Мы все- лишь только гости в этом мире
    Земля нам в воплощении для счастья, опыта дана,
    Пред Богом- все равны как дважды два- четыре,
    И Любовь- правит Землёй- только она.
    Благодарю.
     
    аноним нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так вот кто так загадил планетку-то...
    Все равны - но как говорится некоторые равнее... видимо))
     
  3. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    На мой взгляд нахождение в постоянном контакте с душой - достаточно высокий духовный уровень. И находится в нем довольно мало людей.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    tantra-7, Да действительно,даже за плохой поступок говорят,что души нет.
     
  5. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я полагаю, что душа есть, но контакта с ней нет в этот момент.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    tantra-7, Естественно ,раз человек живой.Просто в пословице говорится,что не слушает свою Божественную душу.
     
    tantra-7 нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Mirra, А что сильнее души?
     
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Это о Духе. Постоянный контакт с Духом у святых. Духовность связана также с контактами с Духом, только они реже и слабее чем у святых.
    А душа - это инструмент управления вашим организмом и вы с ней контактируете каждую секунду. От восприятия до принятия решения. см схему

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Дух, разумеется. Типа, что сильнее парламента. Президент.
     
    Mirra нравится это.
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    загадили люди неразумные, далекие от Бога. Эгоизм, невежество, агрессия, пристрастие, страх. Жизнь и управление, основанные на клешах. Инстинктах подсознания.
     
    Mirra нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А чем же занимались в это время те высокодуховные, которым по Вашим словам Бог передал планету в управление-то?? В нирване болтались, вместо того чтобы порученными им делами заниматься? Или эти высокодуховные по-Вашему что-то вроде экспонатов?
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Мы же сейчас работаем с этим на форуме к примеру, или Вы не согласны? Здесь не можем общий язык найти, а Бог дал целую планету.Пользуйтесь,размножайтесь ,сказал Бог и что получилось ?Всякие наплодились,принимал Бог меры и что?
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, а то, что если кто-то ничего не сделал - то с чего он объявляет себя великим?? Из ЧСВ? Что Бог кому-то передал планету В УПРАВЛЕНИЕ - это же полный бред, или Вы тоже серьёзно думаете, что передал?

    Что касается "на планете всё не так" - опять же получается, что Бог ничего не видит или ничего не может изменить? Тоже сомнительно...

    Что мы работаем на этом форуме на Бога - а люди за станками на кого тогда работают? Или они лишние в этом Мире?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "а то, что если кто-то ничего не сделал - то с чего он объявляет себя великим??"
    Вот это мне тоже не понятно и с чего оно вышло.?
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    да, Бог дал человеку свободу выбора. Именно она позволяет каждому человеку заниматься духовным развитием и достигать высот.
     
    Mirra нравится это.
  15. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта

    Правильно ли я понимаю, что по вашей логике, любой человек в любую секунду, находится в контакте с душой? Мать, в истерике бьющая ребёнка, малолетние преступники, наркоторговцы...?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал, что Душа не инструмент - а СУБЪЕКТ, и управляющий в первую очередь СОЗНАНИЕМ, а не организмом.
    Да, и эти, и все остальные - проявления ИХ ДУШ, а не только те, кто говорит приятные слова и постоянно улыбается.
     
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    евгений неважно, Вашу книгу прочитал, она мне понравилась. Много материала практики совпадают с моей практикой. Я также, как и Вы практик и со многими Вашими положениями согласен, но есть но. Наблюдая за Вашей Дисскусией с КРДР, я заметил, что что то Вы возгодились. Книга написана согласен, но нет публикации согласитесь ,нет рецензий, нет откликов и нет еще много нет. А теперь по существу. Я также практик как и Вы, но у меня кроме сходств с Вашей практики, есть естественно и различие. Вы отрицаете влияние внешних факторов на путь йога, а именно энергий. КРДР называет их экгрегорами духами, я называю энергией, силой, но по сути это ничего не меняет. На начальном пути именно так и происходит йогин использует внутренние рессурсы, удаляя блоки в движении энергии. Но за тем,( а это мой опыт) наступает момент готовности йогина к внешней помощи. Она приходит спонтанно, неожиданно. Даже оглушает. Так было со мной. На меня снизошел Нисходящий поток (Шакти) это я сейчас знаю, это название ,откуда исходит А тогда страх, физ. мученья, непонимание. Далее когда все наладилось Я вдруг понял что мне уже не нужны асаны, какие либо позы. Хоть лежа, хоть стоя, хоть при хотьбе я вхожу в медитационное состояние мнгновенно, память и во многом ум стали уже не управлять мной, а я ими. И все это благодаря НП. Вы что ж считаете, что являетесь источником мыслей, ведь это тоже внешняя энергия как говорит КРДР Духи или Эгрегоры. Поэтомы мы йогины и работаем с внутренним диалогом отсекая назойливых духов. C Уважением TRAL.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы вообще-то из него выходите?))
    Может Вы просто направляете на него внимание - и ощущаете более явно, а так - оно присутствует постоянно?
    По-моему самое существенное различие вот в чём. В книге евгений неважно написал, что у него произошло раскрытие чакр. Но раскрытие чакр - это ВСЕГДА изменение мировоззрения, ну например раскрытие Анахаты - это когда начинаешь терпимо воспринимать то, что раньше раздражало, а раскрытие Манипуры - это когда спокойно переносишь любые "обломы", разочарования и пр.
    Но вот об этом-то в книге ничего и нет, НИКАКИХ психических явлений с автором видимо не произошло. Только телесные "ломки".
     
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Все точно. Я поэтому иногда возмущаюсь (имею право пока не Просветлен) когда некоторые "гуру" прeдлогают за 3- 5 сеансов открыть чакру. В моей практике только два месяца назад я стал быстро в течении минуты -две раскручивать чакры, но ни как не открывать .
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если просветление считать РАЗОВЫМ процессом (ну вроде как щёлкнул выключателем, и лампочка загорелась) - то это не так, это процесс НА ГОДЫ, может конечно и не совсем правильно назвать просветлённым того, у кого просветление не завершено ещё - но и простым человеком его назвать уже как-то сложно..))
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей