Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Православие это не путь к просветлению. Это путь к слиянию с эгрегором, до определённой степени конечно.
    Наличие признаков для канонизации в православии - совершенно не показатель ничего.
    Если взять всякие "дары" православия (исцеление, ясновидение, предсказание будущего) - так все они есть и в Магии. Ну и по-Вашему среди Магов тоже полно просветлённых и святых?
     
    Lurker нравится это.
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    мне не понятно, кто такой маг. А святой - тот, кто реализует через свою личность аспекты Духа - Сат-Чит-Ананду. То же самое духовность, разница в количестве и качестве, интенсивности.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кажется, все люди реализуют и Дух, и Душу, каждый по-своему - но более заслуженных перед Богом нет... или есть?
    Никогда не слышали слов "маг" и "магия"?
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    об этом много в Гите
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Зита и Гита" имеется ввиду, я так понял? Смотрел когда-то, но ничего такого не заметил.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я имею Бхагават-Гиту. Священное писание.
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    разные понятия у всех. У А. Бейли есть трактат "О белой магии". И есть передача "Битва экстрасенсов".
     
    Гаятри и tantra-7 нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я думаю, все согласятся со словами, что маг - человек, практикующий какой-то из видов магии.
    А магия - энергетическая (НЕ ДУХОВНАЯ) практика, построенная на заказе услуг Духам и оплате им за работу.
     
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Если магия это сиддхи, то мы все маги, все, кто успешно идет по духовному пути. Чем выше твой духовный уровень, то тем больше сиддхов разных.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    fred, Как-то Вы странно читаете мои ответы, могу только повторить, что маги - это те, кто работает с силами (Духами, эгрегорами) магии - а эта работа НЕ духовная практика, а энергетическая, то есть работа с магией не повышает вибрации, на ведёт к естественному раскрытию чакр и пр. Хотя и наращивает какие-то части ауры человека.
    Но способности при этом могут проявляться - НЕ СВОИ, Духи подключаются ко всем системам человек (слуху, зрению, обонянию, даже двигать телом человека способны..) - и ЧЕРЕЗ ДУХОВ человек и "видит", и предсказывает будущее и пр. Или может наоборот - Духи через человека))
     
  11. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Вопрос терминологии...

    "Белый маг это тот, кто установил контакт со своей душой.
    2. Он восприимчив и осведомлен о цели и плане своей души.
    3. Он способен получать впечатления из сферы духа и регистрировать их в своем физическом мозгу.
    4. Констатируется также, что Белая магия:
    а) это работа сверху вниз;
    б) это результат солнечной вибрации и, следовательно, эгоической энергии;
    в) не является результатом вибрации формальной стороны жизни, поскольку отделена от эмоций и ментальных импульсов."

    (Алиса Бейли "Трактат о белой магии")
     
    Гаятри нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Всё в этом мире так или иначе является магией :) . Раньше, скажи кому что будут над землёй летать самолёты, космические корабли, ездить машины и т.д- мало того, чтобы нас бы приняли за ненормальных, но и во времена инквизиции вообще не дай Бог солярий устроили. А если ещё добавить что происходит в наше время- выходы в астрал, Кундалини- вообще контрольный был бы. Да и всё вокруг нас- это Энергия, мы не исключение.
    "Магия - способность управлять течением энергетических процессов посредством собственной развитой воли. В настоящее время принято мнение, что то чем называется магия, по ряду причин неизвестна современному большинству людей. Они уверены, что магия это сверхъестественное колдовство, доступное только людям с паранормальными способностями, или же что это полнейшая выдумка.
    НО МАГИЯ НЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННА
    Раньше люди считали восход и закат солнца сверхъестественным явлением, за семью печатями хранились чтение, математика, химия, физика. Магия прошлого - наука настоящего, магия настояшего - наука будущего".
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да ну, а я слышал, что весь мир театр... Вот и верь после этого людям, понимаешь..
    Опять же некоторые считают. что раньше люди были чище и могли гораздо больше в плане сверхъестественного, а потом загрязнились сами и загрязнили всё вокруг... не слышали такое мнение?
    Ну наверное этот источник сидит и думает, что это ОН, великий и ужасный, правит Миром) Ну как в старой советской песне
    "А без меня, а без меня
    И солнце б в небе не вставало"
    Как-то вот не приходит в голову таким самонадеянным источникам, что всё прекрасно существовало и до них, и прекрасно будет существовать и после них.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Нууу, людям можно верить :) . Что всё является магией- имела ввиду что так или иначе, все процессы, происходящие в мире являются так или иначе из области магии, если не понять их изнутри, как они происходят. Например- молния, гром, землятресение, извержение вулкана и т.д. Про самонадеянные источники- он наверное имел ввиду не то, что правит миром- Вы наверное слышали про людей, например которые могут влиять на погоду, вызывать дождь, тучи, успокаивать бурю, просто пожелав этого. Слышала, что раньше были намного чище и способности которые мы сейчас называем сверхъестественные были как бы обычным делом.
     
    fred нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно слышал такие диагнозы, хоть и не из медицинской сферы сам))
    Йога тоже из области магии? А из какой - из деревенской может? Или из Вуду? Вот не зря меня никогда не тянуло в йогу, там бы я никогда на смог закинуть ноги за голову, а значит и просветления бы не достиг..
     
  16. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    С
    сильно утрируете --- вот этого как раз и не нужно для успешной практики в йоге. Это не гимнастика --- ставить акцент на ,,акробатические этюды,, от йоги --- её профанация. И потом в ней много направлений. Какие то из них вообще не требуют работы с телом. Другие требуют, но не как в хат-ха йоге --- куда более податливые, легко осваиваемые методы. Ноги за голову --- это перебор. От этого никак не зависит просветление через йогу, хотя и не мешает ему--- захотите научиться, пожалуйста, по дороге, но самореалезация --- дело отдельных усилий.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это не диагнозы :) , например была битва экстрасенсов, там Леонид Коновалов, если не ошибаюсь, мог влиять на погоду. Про йогу- имела ввиду то, что например мы сейчас считаем из области магии, на самом деле не находит объяснение в настоящем и поэтому кажется сверхъестественным, магическим. Для человека, несведущего в йоге выход в астрал и кундалини, уже приводила пример- это магия. Вы пишете, что достигли просветления, здорово, поздравляю :) .
    "Вот не зря меня никогда не тянуло в йогу, там бы я никогда на смог закинуть ноги за голову, а значит и просветления бы не достиг.."
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну если не шутить - то даже самые лучшие направления йоги работают с эгрегорами уровня 3-й чакры и чуть выше, и потому не только какого-то просветления, но даже и раскрытия Анахаты не могут людям дать.
    Просветление получают из начинавших с йоги те - кто от коллективных занятий йогой отойдёт в определённый момент, и плюс добавит практики более высокого уровня - ну а та практика, которая у практикующего в результате получится, с йогой связана только умозрительно.
    Если же Вы в очередной раз скажете, что есть практики БЕЗ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ (эгрегоров, Духов) - ну Ваше право,хотя это всё равно что доказывать, что есть деревья без корней.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Говорил, что влияет на погоду" - так соглашусь) А я вот могу вызывать поезда в метро, сделаю несколько пассов руками - и сперва в темноте туннеля появятся маленькие огоньки, потом они станут больше, ещё больше... ну не буду раскрывать свою секретную технику, человечество пока не готово...)
    Не мы, а Вы, хотя не думаю, что и у Вас всё настолько запущено, всё-таки Вы же эзотерик - а не человек каменного Века.
    Нет, неправильно Вы интерпретируете) Оставьте поздравления на попозже)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Единственный основной источник Энергии- это Бог. А деревья без корней всё же есть :) - это "парящее апельсиновое дерево" в городе Яффа, Израиль, его так и называют "дерево без корней"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     

Поделиться этой страницей