Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини йога

Тема в разделе "Йога. Древнейший метод развития человека", создана пользователем Михаил, 7 июл 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Это верно.Если мастер и гуру не захочет чтобы она проснулась -это никогда не произойдет.Но Гуру и Бог милосердны..Страждущим..они всегда протягивают руку помощи..
    Часто через других людей..
    Если хотите чтобы я о вас чтото расказал,то прикрепите свое фото в личку.
    А заодно сколько вам лет и кто вы го гороскопу?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Даже если Гуру не захочет чтобы она проснулась, но этого захочет Бог, то по Его воле она проснется.
    Простите, но Вы писали, что можете считывать человека, меня можете?
     
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Почитайте предыдущий пост.
    Без мастера от кундалини будет одна головная боль и неразбериха по жизни.
    Мне за несколько лет периодически писали разные люди.У которых пошли процессы кундалини йоги,но это им мешало просто жить..И они хотели от этого только избавится.Посколько это все были обычные люди..
    Навряд ли Бог так им вот услужил..
    Я думаю что случаются спонтанные пробуждения и часто люди не понимают,что это кундалини.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но все же- с Мастером или без Мастера она просыпаться может, по воле Бога. Она- энергия Абсолюта и есть во всех, даже у детей, но менее активна. Как поняла- Вы не можете считывать человека, как пишете :).
     
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Я простьо знаю,что вы просто свое состояние не понимаете и говорить вам что на эту тему абсолютно бесполезно.
    Вы пока находитесь на уровне" Мыльных пузырей"
    Когда от духовной литературы и теорий у вас восторг и радость.
    Затем следует стадия встречи с настоящим Я.
    И я думаю вы будете шокированы.Но вы должны начать заниматся регулярной технической, практикой.Раскаянием.Чтобы стать настоящим практиком.
    Начать встречатся с настояшми святыми,а не теми,которые на картинке висят.
     
  6. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Абсолют и энергия приводящая к его достижению -это абсолютно разные вещи.А вы смешиваете все в одну кучу.
     
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Опыт достижения реализации лучшей ученицы моего Учителя М.К. во время интенсивной практики:
    В конце у нее раскрывается сахасрара и открывается дверь в абсолют:

    Уже прошло 10 дней с тех пор, как мне было сказано, что я близка к Освобождению, хотя Учитель говорит, что мой духовный уровень повышается каждый день. Я получила огромное количество энергии от Учителя, и он потратил на меня уйму времени. Я не знаю, что и скажу в свое извинение, если не достигну Освобождения быстро. Я должна делать всё, что смогу, чтобы достичь Освобождения как можно быстрее.
    Во время пранаямы Цандали произошло большое изменение. Когда я представляю, что ваю поднимается всякий раз, когда я дышу, свет золотого цвета появляется передо мной и над моей головой. Это началось два дня назад. Вчера свет усилился, но сегодня он несравнимо сильнее. Кроме этого, когда появляется свет, всё тело погружается в состояние Радости. Чем сильнее свет, тем дольше состояние Радости. Сильное онемение распространяется от макушки до рук и ног до самых кончиков пальцев. Концентрируясь на этом свете, я неожиданно потеряла сознание. Через несколько секунд я вернулась, но сначала никак не могла понять, где нахожусь. Моё тело повернулось направо, и я чувствовала лёгкие вибрации.
    Где я была? Шок совершенно отличался от тех, которые я всегда испытываю, улетая в Астральный мир. (Когда я ухожу в Астральный мир, такой сильный свет не появляется. Да, я плавно вхожу в тускло-белый свет и возвращаюсь в тело без каких-либо особенных проблем, чувствуя небольшие вибрации. И после возвращения в физическое тело остается ясная память о том, где я была и что делала.).
    Шок отъединения от физического тела и возвращения в него - это было что-то, чего я раньше никогда не испытывала. Было так, будто я погрузилась в свет золотого цвета или летела к этому свету. Услышав шумящий звук, я обнаружила себя в водовороте света. И всё это вращалось, подобно эллипсу. Было такое впечатление, что это водоворот мыслей, нежели водоворот света. Я не могу объяснить это словами. Лучшим выражением может быть «мир света, где вращается каждая мысль». Я была поглощена этим миром и потеряла сознание. А потом я обнаружила себя возвращающейся в свое физическое тело.
    В то время я была в затруднении, не зная, что делать. Я не могла понять того, что испытала.
    Я пришла в себя и снова начала практику. Однако я перестала видеть свет, так как из-за упомянутого выше опыта почувствовала в своей душе препятствие. Причиной послужил скрытый страх после моего первого опыта. Я попыталась расслабить тело и обнаружила напряжение в плечах. Прилагая все усилия, чтобы расслабиться, я продолжала практиковать. Мало-помалу начал возвращаться свет. Я вошла в промежуточное состояние между сознательным и бессознательным. (Это также невозможно выразить словами.). Свет золотого цвета над моей головой. Поднимается Кундалини. Такое чувство, будто всё моё тело превратилось в свет и мысли остановились. Постепенно мысли стали активизироваться. Мало-помалу исчезло онемение. Это был процесс вхождения и выхода из промежуточного состояния сознания.
    Я входила в такое состояние много раз, десятки раз. После этого я ещё дважды испытывала бессознательное состояние, о котором уже упоминала - состояние погружения в свет. В процессе всех трёх опытов я ощущала одно и то же. Единственной разницей была пауза, когда я приходила в себя. Во второй раз я лежала, и голова моя была на полу. А на третий раз меня трясло.
    Закончилось время пранаямы Цандали. Время Ваявии. Ваявия почти не поднимает энергию. Я чувствую, как будто теряю свою энергию. От этого я устаю. Ваявия может быть эффективна для поднятия большого количества энергии за раз. Однако, с этой точки зрения, так как в нижних чакрах энергии осталось не так много, возможно, на поднятие самой энергии тоже тратится энергия. А пранаяма Цандали наоборот, кажется, поднимает тонкую энергию. Я заметила, что теряю сильную Радость, когда практикую Ваявию, но начинаю чувствовать её во время пранаямы Цандали.
    Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
    Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
    Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
    Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...
     
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Дух святой. Атман.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Но этого вопроса не задавала, вроде, ибо знаю, что Кундалини- это энергия Абсолюта, материнская энергия, её ещё называют Шакти. Благодарю {cat (2)}.
     
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Да, я с этой энергией работаю с 1985 года.
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Значит ваша йога не только раджа йога.На самом деле если кундалини пробуждается раджа йога постепннно перетекает в Кундалини йогу .
    А если практикуешь на силе воли,то кундалини йога переходит в раджу.
     
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Еще повторюсь,что условия успешной практики кундалини йги таковы:

    1.Быть молодым и иметь сильную жизненную(сексуальную )энергию.
    2.Иметь настоящего,живого святого мастера,овладевшего этой йогой раньше вас.
    3 Получать инициации от мастера.Это ускоряет практику.
    4 Отбросить мирскую жизнь и везти монашескую жизнь.
    5.Практиковать йогу не менее 6 часов в день.
    6.Остальное врямя заниматся служением мастеру и его общине.
    7.Быть приверженным мастеру,Богу и Истине.Доверие мастеру должно быть 100 проц.А доверие к себе 0.
    Вот тогда вы и возмете кундалини за рога,и будете ее доить как угодно,как дойную корову..или по другому..
    И в зад поднимать ее научитесь и в перед..
    И это все реальность.Зажимая каналы принудительно и вызывая ее подьем можно направлять ее в разные каналы и чакры.

    Если вы выполните эти условия,вы продвинетесь в этой йоге.Но если хотите везти мирскую жизнь и овладеть кундалини йогой-из этого ничего хорошего не получится.Вот и весь секрет.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Опять Вы про молодость... Заниматься Кундалини йогой могут в любом возрасте.
    Монашеская жизнь- не вариант- наиболее сильная практика- именно в мирской жизни.
    Бог в каждом из нас.
    Вы хотите доить Кундалини :)... Это сильная энергия, она мудрая и ей доверять надо:).
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё перечисленное Вами это признаки участия в тоталитарной секте, а не признаки духовного развития.
    Не надо лично свои заскоки объявлять обязательной программой для всех.
    Вы ни разу не написали, чего достигли лично Вы. Наоборот - от Вас только и слышно, что достичь ничего невозможно, что всё вокруг плохо и становится всё хуже.
    Значит Вы советуете бесполезное?
     
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Глупость. Раджа-йога - философская система. А Кундалини - это энергия. Божественная энергия - от Духа.
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    В христианстве работа с Кундалини описана как таинства церкви, в йоге - пранаяма, в даосизме - даосская алхимия и т.д.
     
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    да, согласен. Мой опыт это подтверждает. Нужно просто совершенствовать себя, активно развиваться в заданном направлении.
     
  18. ngs33

    ngs33 ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы имеете вииду - Кундалини йога традиции йоги Бхаджана...
    Вы ей ничего не поднимете - только форсирование работы Желез Внутренней секреции, которые вбрасывают кратковременно - Эндорфины и только.
    Это не та Йога Кундалини...
    Подразумевается Йога по линиям например - Сатьянанды Сарасвати, Гималайская Йога.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Имею ввиду то, что йога- Гималайская и т.д., не имеет возрастных ограничений и Кундалини, как энергия Абсолюта- тоже. Можно вопросик- когда считается что Кундалини поднялась полностью, какие симптомы этого?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    НУ в первых гималайская йога-это не кундалин йога,а санкальпа(йога намерения) ,ближе к раджа йоге.(йоге силе воли)
    А уж про кундалини..уж извините..ваши познания из бредовых книжек..это не личный опыт.При растрате жизненной энергии на удовлетворение желаний поднять кундалини уже становится невозмжным.Потому что сила кундалини равна силе мирских желаний.
    Кундалини -равна силе жизненной энергии человека.А она с возрастом изсякает.
     

Поделиться этой страницей