1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто ты, ЧЕЛОВЕК?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 7 фев 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну как вы не понимая ситуации, можете ей воспользоваться?
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот как раз упертость -- от непонимания сути вопроса.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну ладно. Извините. Я вас оставлю. Только я вас прошу : не захламляйте мою тему.
     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Элементарно: Вы и так не понимаете что происходит. Понимание - мыслеобраз в нашем сознании. Какой образ в голову засадят, туда мы и поплетемся, тем и будем прикидываться, чтобы соответствовать этому образу, быть "адекватным".
    Для того чтобы видеть, слышать, ощущать, действовать Вам не нужно ничего понимать. Вы видите мир, совершенно не понимая - как, каким образом, откуда возникает картина мира на экране Вашего сознания. И где, в ком этот экран расположен на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Солнечная нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Понимание - согласие.
    Ваше согласие.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    :ahaha: Ну не даете людям поговорить по Душам, что за характер.
     
    Odin нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Ты долго и эмоционально...", да никоим образом не провоцировал. Просто мне интересно было, как человек в трезвом уме и ясной памяти может переписывать чужие, глупые мысли не соответствующие сути вещей. О чем откровенно и детально можно разговаривать с человеком, пишущим такое :
    Время не может подтвердить или опровергнуть идеи, выдвигаемые кем то. Эти идеи могут подтвердится во времени и допустим стать фактами. И это может быть прогрессом в развитии человека. А может быть регрессом и тогда судьба, которую вы называете кармой, будет приносить нам боль и страдания, а не сама карма, хоть пишите её с большой буквы.
    У вас же все цитаты переписаны с трудов Алисы Бейли, причем с безграмотного перевода. Ну о чем здесь можно говорить?
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это очень интересная тема. Правда автор разработал эту тему непрофессионально, но что поделаешь, кто на кого учился. Ну конечно, речь не идет о пресловутых трех способностях просветленных умов, чем они там осветлены, как они просветились. Речь идет о самом просветлении. Типа нашел истину -- значит просветился. А автор хочет просветление поставить более глобально. Чтобы все запомнили. Не его, а само просветление. Чтобы запомнили и к нему стремились. К просветлению то есть.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что такое просветление.
    Это озарение.
    Как луч света освещает темную комнату, так и знания освещаются невиданным светом, начинают искриться и сиять перед нами всеми цветами радуги, когда нас постигнет просветление .
    Ну это поэзия, А проза жизни?
    Вот бывает над чем то работаешь, ищешь истину, накапливаешь знания и материал исследований (если таковой нужен) и вдруг раз и видишь само решение, оно как бы всплывает само собой, озаряется светом истины. (Опять в поэзию потянуло)
    Но это получается только тогда, когда много читаешь, много думаешь... Тогда и приходит это озарение.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
    Солнечная нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я же говорил, что Сталкер проповедник. Кроме него, на форуме не должно быть никого, кто вещает истину. Ну хорошо, пусть вещает или вешает лапшу на уши, а мы её будем стряхивать и умно и зримо. Чтобы всем не повадно было по книжному отвечать на незатейливые вопросы.
    И ещё GalinaL, со своими цитатами об истине.
    Ведь они думают как, чем изощренней они будут выражаться, тем просветленней будет выглядеть их мысль. А не тут то было. Истина кроется в простоте. Если истину одеть в красивые платья, она так и останется истиной. А глупость, как ни укрывай...
     
    Солнечная нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Никакой информации из учебников внеземных я не читал. Все изложенное Stalker слизано из инета, из различных источников. И пусть он в последствии утверждает, что все умные люди получают инфу оттуда, от какой то там иерархии, но мы видим что и неумные получают тоже. Отличие в недостатке информации или в её избытке.
    Здесь пожалуй к месту будет выражение "критическая масса".
    При получении логической информации (я повторяю только логической, подверженной закону причинно-следственной зависимости), после поступления очередного объема этой логической инфы на одну и ту же тему, наступает момент озарения (просветления), когда всё становится просто и ясно. Вот этот объём инфы я и называю -- "критической массой информации". Можно сокращенно назвать КМИ.
    Так что просветление наступает не по мановению волшебной палочки и не при получении информации из каких то там священных учебников
    Все это чушь, уводящая нас в сторону от истины. Просветление наступает только трудом. Читайте, учитесь, И ДА БУДЕТ ВАМ. Будет вам и знания и просветление.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я ответил на вопрос Сталкера и сравнил его со сталкером режиссера Тарковского в исполнении актера Кайдановского в одноименном фильме, но мой ответ почему то не понравился нашему Сталкеру и он мои все сообщения повырезал начисто, даже следов не оставил.
    Так дело не пойдет. Это ещё раз говорит о ненормальном восприятии действительности со стороны нашего Сталкера. Ну хорошо я проведу этот диалог у себя в теме.
    Ты слишком высокого мнения о себе Сталкер. На твои глупые переписки шизанутых мыслей Алисы Бейли я даже не обращал внимание. Ты бы хоть проконсультировался со специалистом (врачом психиатром) прежде чем её мысли опубликовывать на форуме. Причем делать это не ссылаясь на источник и предоставляя её мысли за свои.
    Ни на какой разговор я тебя не провоцировал. О чем детально можно с тобой разговаривать?
    Никуда я себя не возношу, а веду беседу просто и ясно. Если же убираю не понравившийся мне пост, то оставляю ссылку с возможностью ознакомится с ним. Ты же со своей самовлюбленностью можешь себя рассматривать только в "потоке эволюции", хотя где ты, а где эволиционный поток...
    И что такое эволюционный поток? Это что то из Бейли, или это твоё, доморощенное.
    Ни в какую игру я с тобой не играю. Это ты играешь со мной в детские прятки. Твой вопрос есть, а моего ответа нет. Есть только галиматья написанная GalinaL, видимо она тебе нравится
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я парень не гордый, не в пример некоторым, поэтому могу и повторить свой ответ на весь форум
    Таких безошибочных признаков указать невозможно, так как на уровень развития человека влияют множество признаков. Усливия проживания, воспитания и многое другое. Вот пример : влияет даже вскормлен ребёнок материнской грудью или у него было искусственное вскармливание, так как на равитие нейронов головного мозга это оказывает существенное влияние.
    - - - - - - - - - - - -
    Так что вы меня извините Stalker, грамоте вы обучены, так как Алису Бейли цитируете за свои мысли напропалую, но с логикой вы не знакомы. Впрочем как и сама Алиса, ввиду её своеобразного не совсем нормального мышления.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Идем дальше и по порядку.
    В принципе я веду беседу не с Сталкером а с Алисой Бейли. Ведь её цитатами полны мысли Сталкера. Не знаю чем она так понравилась Сталкеру? Видимо её никто не читал. Ну и слава богу.
    Аналогичную галиматью я читал у Алисы Бейли. Я тогда ещё не имел достаточной практики и опыта общения с людьми умалишенными и книги Алисы Бейли мне были в помощь, так как как я тогда был заражен идеей, что так с нами разговаривает бог. Было это в 90-х годах прошлого века.
    Но сейчас много воды утекло и кто хотел тот развивался, вот и я отказался от этой идеи. А Сталкер видимо не преодолел этот "потолок".
    Что преодолевать и как?
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я уже писал о том, что науки нет как таковой, под названием "эзотеризм". Есть дисциплина для изучения которой человек тратит всю свою энергию и получает результаты настолько субъективные и неповторяюшиеся даже у одного человека, что говорить об эзотеризме как о науке не представляется возможным. Именно то что человек настаивает на своих убеждениях в отношении перед эзотерикой и слушает мнение о себе окружающих и вредит так называемому прогрессу человека. А проще говоря, без этих эпохальных закидонов Сталкера, если нашел свой путь в эзотерике, то и следуй ему и не слушай никого. Вот это основная базовая основа эзотеризма.
    Чем занимались отшельники удаляясь от общества, от людей, каким саморазвитием они занимались? Они разговаривали со своим Духом (духовным телом). И вот тут огромную роль играла та жизнь которую они вели до этого разговора один на один. Если к этому моменту у них был найден общий язык со своим духовным телом, то тогда нет проблем, они продолжали общение в том ключе в котором вели до этого. А если общий язык общения не был найден, то тогда возможны различные варианты , от слуховых галлюцинаций, до визуализации бредовых идей. Что мы и наблюдаем по всем параметрам по книгам Алисы Бейли, которые ей якобы нашептывает некий тибетец. Тоже самое происходило и с Еленой Блаватской, только там выступал другой кадр.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я вот думаю, а я ещё умею думать, тебя IDYSHII1, послать на хутор бабочек ловить или не посылать. Ведь не важно, пойдешь ты или нет, для меня главное, что я тебя послал ибо у тебя манера писать сообщения оригинальная. Говоришь прописные истины, которые многие знают, так как будто вещаешь истину во всеязыцах. Да об этом знали сто лет назад, когда изотерика образовывалась.
    Умник. Скажи что нибудь умное. Спой светик не стыдись.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кто что хочет, тот о том и хлопочет.
    Автор видит здесь
    .то что хочет видеть. Не будем вспоминать ту бредятину которую автор с тем же глубокомысленным видом излагал в своих сообщениях. А почему не будем? Будем! Ибо животное, когда приучают не гадить там где не надо, так тычут мордой в своё
    Это какой эгоистической личностью написана библия? Она ведь написана богом, как утверждают богословы. Обращение к автору. Вы видимо плохо учились в школе IDYSHII1, ну бывает, бывает. Вы видимо не проходили такое сложное слово -- тавтология и не знаете, что "интеллектуально-разумными", означает масло маслянное. Ну так учтите на будущее, что умные люди так не выражевываются.
    Пейте бром IDYSHII1, -- это не помогает, но очень успокаивает.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ох уж эти мне умники?! IDYSHII1, ты когда пишешь свои сообщения, ты думаешь? А думаешь ты о чем? О том, как бы выставить себя своим письмом в выгодном свете. Этаким умненьким, всё на свете разумеющим.
    "Умненький, разумненький Буратино", -- говаривала лиса Алиса, в сказке "Приключения Буратино".
    А надо не выставлять себя, а думать о деле, о том как бы правильно и доходчиво донести излагаемый материал до слушателя, чтобы он понял и уяснил. Уяснил для себя, что существует много мнений об одном и том же и я выражаю одно из них.
    А вот врать не надо. Я не мог такую глупость признать фактом. Слушайте, что у вас происходит? Как в такой умной голове могут появляться такие глупые мысли
    А это что за "позиция личностей"? Может быть личностная позиция! И тогда общее выражение будет звучать так :
    Библию писали люди эгоисты, относительно своей личностной позиции.
    - - - - - -
    А вообще..., то что вы IDYSHII1, пишите, -- это такая ерунда. Похожа на детский лепет. Вам надо, друг мой ситный (не приведи господь) -- УЧИТСЯ, УЧИТСЯ и ещё раз УЧИТСЯ.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Stalker, да ты оказывается больной или дурак по жизни.
    Если больной, то тебя надо лечить.
    Ну а если дурак, то здесь уже ничего поделать нельзя, таким ты и помрешь.
    Хотя мне тебя жалко откровенно. Нет честно и от всей души.
    Умная голова, а дураку досталась.
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей