1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто ты, ЧЕЛОВЕК?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 7 фев 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Человеку неподготовленному читать такой материал НЕЛЬЗЯ.
    Совершенно нельзя. Может с ума сойти и начать нести околесицу по поводу агни йоги и всякой там шавасаны и ликов христа может увидеть целое множество.
    Может он и видел какой то блик. Человек когда глаза закроет, видит в месте смыкания век и ресниц последний луч перед заходом солнца, который потом продолжает обыгрывать в картинках своим внутренним зрением, а может просто воображением, которое он называет по разному
    Да что там понимать, сосудик какой то лопнул, вот и привиделось такое.
    адо послушать этого Адамса. Что мне интересно привидится.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Интересно, почему мне постоянно женщины видятся, снятся
    [​IMG]
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кое что о мышлении человека.

    Это почему это ему суждено было увидеть Иисуса.
    Я уверен на все сто, что то что на форуме написал автор, а я разместил в прошлом своём сообщении, все это фантазии самого автора, как и его визави Роберта Адамса. Это надо было свою книгу так назвать : "Просто перестаньте думать.". И он нас зовет на какое то собрание, этот Роберт Адамс, сатсангом называет, где нам будут вещать истину на уши. Как вы можете читать и верить в этих иисусиков, адамсиков и прочее, прочее.
    Он должен явится. это она занимается гипнозом. Она могла и не говорить, что увлекается заговорами, наговорами. Это она вас наговаривает, чтобы он явился. Её враньё, к твоему вранью -- он явится и будет второе пришествие упасика. Новый упасика да взойдет на трон. А что я трогаю упасика? Да чтоб не трогать автора этих строк, ибо откровенную бредятину написала.
    Кому необхадимо, когда необходимо и возможно увидите, если перед этим хорошо помолитесь и будете уверенны что увидите, только не думайте об этом. (Вот это я выдал. Ну это я уже от Адамса набрался. Он тоже так изъясняется.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Человек не может перестать думать. Перестает думать только ТРУПП. Человек всегда думает. Даже когда он себе приказывает не думать, то он думает о том, чтобы не думать
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кое что о мышлении человека (продолжение).

    Где находятся центры сознания? Что за чушь собачья,
    Случай из армейской жизни. Летёхе, пол головы снесло. Ну не пол головы, но повреждения в обоих долях головного мозга. Поскольку уже погружались в вертушку, забрали его с собой. Остался жив. На материке помучался по госпиталям, но жил ещё 35 лет. Функции поврежденных отделов головного мозга взяли на себя другие отделы.
    Всё хватит, дальше не надо. Лестница Иакова показывает как верующему и неверующему подняться в небо, к Богу.
    Сыты по горло заповедями. Учи ученого.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот кстати иллюстрация из инета
    [​IMG]
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Так как же все таки стать человеком. Был орангутангом, шимпанзе, а благодаря инструкции автора стал человеком. Каким человеком? Человеком с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ЧЁРТА С ДВА никем ты не станешь. Потому что в тексте автора ошибки восприятия человека на каждом шагу.
    [​IMG]
    Дух (духовное тело) связывается значит со всем телом, через голову (мозг), ну это ещё куда ни шло, а вот зачем душу поместили в сердечную чакру. Что ей там делать. Смотрите, душа явно мыслительный мыслящий орган человека. Где в середине позвоночника есть такой мыслящий орган. Насчет чакр я уже писал, что это большая выдумка человека. Также как насчет кундалини. Я сколько работаю с людьми, встречал и таких, которые верят в эту энергию, но не одного не видел кто бы эту энергию поднял (как они говорят) на какую нибудь высоту своего тела.
    Крышу сносит. Да у вас от другого крышу сносит. У меня допустим, несмотря на возраст крышу сносит от женщин. Не от всех, а от некоторых. Все таки с возрастом я стал разборчивей.
    Так вернемся к душе. Что ей там делать в груди. Смотреть за работой легких, сердца и желудка. И всё.
    Хорош воспитываемый человек. Смотрит за желудком. Как в книге братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу." Там на Новый Год в автоклаве, некий профессор Выбегало, вырастил счастливого человека, который в поисках счастья желал желудочного удовлетворения и всегда хотел есть. Так природа проходила эту стадию творческого процесса, и в древнем океане все хотели жрать, и меловой период, где процветали динозавры, а некоторые из них были умные и обладали зачатками ума и коллективного сознания, НО ПОСТОЯННО ХОТЕЛИ ЖРАТЬ. Так что толку из них не вышло.
    Так все таки, чё там делает сознание, смотрит за сердцем. А чё за ним смотреть. Насос качает кровь и качает. Человек живет. А то что некоторые поэты и прозаики говорят : "Отлегло от сердца", или "Принял близко к сердцу", так вы же взрослые люди и понимаете что это АЛЛЕГОРИЯ, и не более того, также как прана с помощью которой в легкие поступает космическая энергия.
    Нечего там душе делать.
    Душа находится в мозгах и нигде иначе. Душа -- это сознание человека, это осознанность человека человеком.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Жизнь -- комедия или трагедия,
    смотря какую роль ты в ней играешь."
    Б. Крутиер

    Этот автор достал меня своими аллегориями. Я вначале думал, что он нормально совсем разговаривать не умеет интересно а какие есть аллегории к его глупым высказываниям?
    Энергии не могут действовать согласно каким то там законам, кроме физических законов природы. А он соединяет, несоединяемое. У него энергия действует согласно духовному направлению и к плану.
    У тебя автор с головой все в порядке?
     
  9. ElenaTaynaya

    ElenaTaynaya ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Земное измерение
    Я считаю, что я - это сознание. Большего с высокой точностью сказать не получится. Тут мне близок принцип радикального сомнения Декарта. Ну а на вопрос, почему мы собачимся, ответ простой: потому что большинство людей - травмированные или незрелые личности, с массой защитных установок. А защитная установка = неадекватный способ взаимодействия со средой. Короче, тут автор вопроса прав, на счет давних теорий. А Аристотель, и Платон еще говорили, что если бы люди были бы счастливы, они бы не творили столько херни.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Жизнь, как женщина, бывает такой прекрасной,
    что сам понимаешь : ты ей не пара."
    Б. Крутиер

    Правильно считаете : Я -- ЭТО СОЗНАНИЕ. Больше и говорить нечего. Здесь не медицинский форум и мы не будем обсуждать дотошно нейрофизиологию головного мозга.
    И мне он близок. "Я МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, Я СУЩЕСТВУЮ", но как мыслю, -- чем проще тем лучше. Принцип "Бритвы Оккама" применяю повсеместно, где только можно.
    „Истина — не то, что доказуемо, истина — это простота.“ — Антуан де Сент-Экзюпери
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Иногда жизнь кажется такой прекрасной,
    что не хочется просыпаться."
    Б. Крутиер

    Я считаю что это по другому называется : Они просто так воспитаны.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Любая истина не может быть частью большой истины, потому что большой истины нет. Нет даже огромной истины и чуть чуть поменьше истины тоже нет. Есть истина индивидуальная, субъективная. По просту говоря : У каждого человека есть своя истина. Она является истиной для него и правдой для других. Это та же истина, но немного другая. Потому она и называется правдой, что там что то не то. Не такая она, как истина другого человека, но для этого она стала истиной, а истина для другого, -- для него уже правда.
    Люди группируются вокруг какой то одной истины и образуют коллектив людей, подвластных этой одной истине. А может быть и не одной. Может быть даже компиляция других истин, которых в какой то теме этот человек поддерживает.
    И ещё. Природе по херу (это слово резрешено в литературе) на все истины людские. Человек изучает природу и создает истины (выдумывает), но истины эти не всегда могут быть истинами для природы. Природа может развиваться по другому сценарию, который для человека невидим и неощутим.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот пример
    Для этого автора боги страха -- это истина. Но на самом деле, их нет, как нет и грешников, ни с большой буквы не с маленькой. Автор выделил этих людей и так их назвал с заглавной буквы, чтобы показать их значимость, в его сообщении. А все для чего, для того чтобы показать рекламу методикам тренировки, с помощью которых автор добился к каких то результатов, потому что поверил в эти методики. Они были внушены автору или им самим или другим человеком.
    Вот также и истина. Я верю в неё значит она мне даст результат. А будет ли этот результат реален? Вот в чем вопрос,
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ведь кундалини то нет. Ну нет такой энергии, реально нет. А человек в неё верит. Значит для человека она существует. Вернее, он верит что она есть, а на самом деле её нет. Но она дает результат. Значит для него, она есть. А как это может быть, для одних есть, а для других нет. Может быть, может быть. Если результат реальный и его наблюдают несколько людей, то значит причина не в той пресловутой кундалини, в которую многие не верят (и правильно делают), а в чем то другом.
    Допустим, если речь идет о кундалини, случай из практики.
    Человеку с ГЕПАТИТОМ С удавалось долго жить и весьма неплохо , кстати до сих пор жив и нам того желает.Так вот всему виной вера в кундалини. Он считал что когда он кундалини пробуждал и поднимал её на вторую (сакральную) чакру у него начинался процесс оздоровления печени и продолжался он до возвращения обратно по всем чакрам. Этот человек был на обследовании и врачи действительно констатировали регенерацию клеток печени. Но кундалини то здесь не причем. Ве дело в самовнушении, с помощью которого, поверив в это кундалини человек саооздоравливался.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Если верить рекламе,
    жизнь -- прекрасная вещь."
    Б. Крутиер
    "Жизнь -- тяжелая штука,
    от неё умирают."
    Неизвестный автор.

    Кто ты человек?
    Человек -- это должно звучать гордо?
    А может мы созданы на матушке Земле, чтобы
    Кто мне ответит. Вернее не мне, а вам. Я то знаю для чего. Для этого мне пришлось около 30 лет изучать библию и эзотерику, постигать эзотерические практики, налаживать отношения со своим духовным телом и многое другое постигать, принимать или отбрасывать в сторону.
    Да читал я эту сладкую парочку. Лет 20 назад читал. Когда они модны были тогда и читал. Одну книгу прочитал. Меня на большее не хватило. Они такие же нудные, как и нектоторые авторы здесь, на форуме. Завели сказку про белого бычка и не хотят с ней слезать.
    Вот послушайте, о чем они поют во вступлении к книге про космические законы
    "Человечество Пятой Планетарной Расы совместно с сопутствующими оной параллельными потоками жизни ангелов и элементалов, судьба коих по воле Всеединого Творца неразрывно связана с эволюционным становлением человека, завершает свое развитие в условиях Физической Октавы планеты Земля. "
    Бред. Для чего они это пишут?
    А вот для чего.
    Эту информацию я давно хотел вам написать, но все как то не к месту было.
    Дело в том, что создание Солнечной системы после взрыва Сверхновой звезды началось с Духовного мира около 4,6 млрд лет назад, а потом уже после образования планет,создавались миры на них.
    Человечество создано было на земле, по найденной черепной коробке предполагаемого представителя Homo sapiens, около 55 млн лет назал (но по моим данным в два раза дольше). Homo sapiens был создан из "праха земного" из белков, жиров и углеводов, как минимум сто тысяч лет назад, а то и миллион лет. Где то в Южной Америке обнаружена следы и окаменелости человека, рядом с динозаврами, только человек ну уж слишком большой был и неизвестно кто на кого охотился, то ли динозавр на человека, то ли человек на динозавра. В любом случае один хищник сменил другого. Ведь Духу что надо от "праха земного" : крепкое физическое тело. Он его имел. Что в шкуре линозавра, что в теле человека. Почемы динозавры вымерли? Не выдержали конкуренции среди носителей ума духовного.
    Сейчас мы имеем носителя в виде человека. Дух соображает и передает свои мысли головному мозгу человека, в котором с момента рождения образуется душа. Чтобы легче было ориентироваться в пространстве, обитая на планете земля. Душа -- это собирательный образ сознания человека, который придумал язык общения, для того того, чтобы общаться между собой. Ведь для общения с духом язык не нужен. Для общения с Духом нужен видеоряд, кому картинки, кому видео. Некоторые картинки преобразуются в звук, чтобы задействовать все органы чувств во время общения. Это зависит от функционального развития головного мозга и ни о какой болезни человеческого тела это не говорит.
    Вот я например во сне, в ВТО, не слышу звук, только видео. Но как просыпаюсь, то какую нибудь песню про себя напеваю. Это у меня как знак. Если песня веселая то день пройдет на "ура", а если грустная, заунывная, то приходится кадое движение контролировать. Как в народной примете : встать с левой ноги...
    В наиболее опасные моменты и в критической ситуации Душа меня контролирует голосом. Это интересный голос, без тембра, без эмоций. Люди, которые слышат такой голос, чаще всего сами раздражительны (проверено на себе и других) и не обращают на него внимание. А зря. Если чаще обращаешь вимание на предупреждения этого голоса и реагируешь на них, то голос становится тише и появляется в голове реже. Ну точно как собаку тренируешь выполнять команды, так и Дух нас с детства тренирует к общению с собой.
    Вот вам и в некотором царстве, в тридевятом государстве, азы для жития.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да ещё забыл сказать, что все эти эпифии, лярвы, элементали и другая подобная шелупонь -- все это придумано человеком, для того чтобы скрасить своё существование, чтоб не так скучно жилось на белом свете.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я вообще имею желание разобрать по косточкам всю эту нечисть, даже книжку такую хотел издать ещё в 90-х прошлого века, но редактор консультировался у батюшки РПЦ и тот отказал. Тогда я пошёл в другую редакцию, где другом редактора был представитель УПЦ (я всегда, по привычке, прежде чем идти в какое нибудь книгоиздательство, собираю информацию о нем). Консультировался и отказал в печатании этой книги. Значит церковь против публикации о всякой нечисти. Кажется наоборот. Враг должен быть на виду, тогда он не опасен. Видимо у церковных представителей фантазии маловато, вот их жаба и давит (шутка).
    Смею вас уверить, что я не затрагиваю ваших религиозных убеждений и упаси боже оскорбить вашу веру. Мне просто интересно, как большинство людей относится к этой мракобесии в полете фантазии.
    Верите вы во всю эту шваль, ну так верьте на здоровье.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Устрою ка я после щепетильной религиозной тематики день смеха.
    Кстати. я не люблю зашифрованные данные. Все должно быть открыто и ясно, как на лозунгах в период перестройки и гласности.
    Так вот РПЦ -- это русская православная церковь, а УПЦ -- это украинская православная церковь. Они страшно воюют друг с другом на Украинской православной земле. Не может прижиться то, что привито насильно. А вы какой то буддизм и агни-йогу прививаете. Да пошли вы на хрен с этой йогой. (Который раз предупреждаю, что хрен русское и православное слово)
    А то некоторые из вас напоминают анекдот перестроечный :
    Попугай летит по лесу и орет "Перестройка, Перестройка в лесу."
    А обезъяна оглядела себя и говорит : А что мне эта перестройка, спрашивается, я как была с голым задом, так с ним и останусь."
     

Поделиться этой страницей