1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто ты, ЧЕЛОВЕК?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 7 фев 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кстати о душе. Душа -- это осознанное собственное Я человека. (Во выдал.)
     
    Odin нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    @Здеся,там все грамотно говориться .
    Ладно оставим это видео.
    Мне вот интересно, что Альберт Эйншнейн сказал, умный ведь человек. Что зря не скажет и не придумает. Это я могу придумать и неделю думать, что хоть придумала.
    " Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом"
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    Или вот, что сказал Исаак Ньютон.
    "Небесный Владыка управляет всем миром , как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства , почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти"
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кто такие Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн, это великие ученые. Вернее такими их люди сделали в результате своей природной лени.
    Исаак Ньютон -- типичный пример естествоиспытателя, который является одним из создателей классической физики и автором фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он описал три закона механики и закон всемирного тяготения. Эти законы стали основой классической механики в которой он великолепно разбирался и он преклонялся перед богом как перед царем природы всей, наслаждаясь законами классической механики и физики, управляемым миропорядком, устроенным здесь на Земле. Он был дитя своего времени и на вопрос, -- кто это устроил, он бы сказал : БОГ. Что он и сказал, в приведенном Солнце примере. То есть Ньютон восхищался не Богом, а владыкой природы всей.
    Альберт Эйнштейн -- легендарный ученый, создавший теорию относительности, по сей день остается одной из самых загадочных фигур научного мира. Несмотря на десятки опубликованных биографий и мемуаров, истинность многих фактов биографии Эйнштейна так же относительна, как и его теория. И я так думаю (хотя моё мнение, не в пример мнению автора) он не так близко знаком с богом как знаком с ним я. И обратите внимание, что атеистом я себя не считаю.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ПОЧЕМУ Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ АТЕИСТОМ, потому что я верю в бога как в личность, существующую во мне.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    Думаю все таки найдется утверждение, что всем правит Верховная личность, Высший разум...Абсолютная энергия. Которая присутствует, как энергетическая форма жизни в каждой личности. Понятно что Душа.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    А Я это и есть Бог, а то что Вы имеете ввиду Я, то это частичка от Высшего Я.
    Душа накапливает, как пчелы в сотах мед, так Душа накапливает как положительную энергию так и отрицательную. И если больше положительной ,то и исход положительный. Возмем к примеру форумного Учителя, какую энергию он накапливает? Верить в Бога это хорошо, но всех проклинать это плохо. И радоваться несчастьям человека ,это плохо. И тем более приписывать несчастья
    ...от не верия в то ,что он пророк.
    Так думаю. Опять неделю думать:mosking:
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Солнце.
    Ну думай! А я пока тему продолжу.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я специально повторил безникмейно, чобы автор этой белиберды посмотрела на себя со стороны и определила до какого маразма она дошла наслушавшись всяких там Аю, упаси, учей, сталков и тому подобной шатии братии.Она думает что это просто так!? Нет и еще раз нет. Она думает что в любой момент может отказаться от этой вневременной мудрости (тьфу, пакость то какая), но эта идея уже завладела ею, она уже ЗОМБИ. НАРКОМАНКА, ПРИСЕВШАЯ НА ЭТУ ДУРЬ.
    Я бы вылечил её, но боюсь уже поздно.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А дальше все просто. Главное начать смотреть на библию и на мир открытым незатуманенным взором. И все увидишь.
    Откроются перед тобой бездна пространства и бездна непонятого и непонятного, которое постигается умом и специальными приемами эзотерики. Так назваемыми практиками.
    Не страшно, что вначале не дошло. Вы привыкли к сказкам? Вижу, что привыкли. Вот и воспринимайте это как сказку.
    В один прекрасный момент, что то там щелкнет, переключится и вы все это увидите своим умом.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Выдал то я выдал, но в этом утверждении больше смысла, чем в некоторых цитатах на пол страницы, где размазываются сопли неведомого, которыми пытаются объяснить то, что и так ведомо, только ведущий, или идущий -- слепой и можете себе представить куда он может нас завести.

    "Кому богом много дано,
    жизнь недодает!"
    Б. Крутиер

    Я так думаю, потому недодает, что и не надо. Душа ведь в человеке организуется Духом на той биологической основе, что дана ему природой, богом (кто во что верит). Очень наглядно получается, если сравнить работу человеческого организма с компьютером. Только комп этот один раз включен и работает до полной остановки,полного выключения. Как технари говорят, до полной выработки своего ресурса.
    И так этот комп создается в организме другого человека по образу и подобию этого человека без вмешательства извне. Тут уж я надеюсь вы со мной спорить не будете. По поводу библейского непорочного зачатия я вам так скажу : Все это туфта и можете засунуть её... сами знаете куда.
    Хотя на эту тему мы поговорим позже.
    Сунул, плюнул... и на этом задача мужчины считай выполнена. А в задачу женщины входит..., что только не входит в задачу женщины. Как то смотрел документальный фильм, хорошо поставленный, наш российский о процессе беременности и балдел. Очень понравился фильм. Как все организуется в организме, как все происходит. Класс. Действительно поверишь, что без первоначального плана (божественного) не могут такие процессы происходит.
    А на самом деле?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    Глядя что.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    Правильно Духом ,а на основе чего?
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Жизнь -- это мгновение,
    взятое взаймы у вечности."
    Б. Крутиер

    Красиво сказано. А кто утверждает, что есть какая то там вечность. Ведь вечность не доказана. Никто не видел эту вечность. Никто не знает, есть она, или нет её. Человек предполагает, что она существует. Ведь все видимое в жизни конечно, значит есть бесконечность, как противопоставление конечному.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что на основе ЧЕГО?
    Правильно, что душа организуется Духом, а на основе чего правильно? Или что? Мне непонятен ваш вопрос.
    Дух встречает вместе с врачами плод у матери. Ну так скажем, он входит в тельце человека вместе с первым вздохом. Хотя это будет неправильно, но вам это объяснение сойдет.
    Так что на основе чего. Что вам непонятно?
    Духа интересует в человеке прежде всего головной мозг. С ним он держит связь. Все остальные части тела работают на автомате, по своим программам и Дух вмешивается в их работу только по желанию человека или в критической ситуации, когда может изменить биологию человека.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Этот вопрос мне тоже непонятен.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кстати изменение биологии человека это очень просто. Вот допустим вы хотите вырастить у себя рога. Да у себя, как у черта. А что в этом плохого. Симпатичные такие маленькие, но если вы очень добрый и боязливый человек, то они вас украсят. И кроме того,люди будут к вам осторожней относится. С опаской. А вам только этого и надо. Так вот как это делать. Думайте о рожках постоянно, изо дня в день и через некоторое время у вас появится окостенелось в месте их вырастания, образуется костная мозоль, а потом из неё будут расти рога. Сколько на это времени уйдет? Если честно, я не знаю. Может сто, а может и больше. Лет естественно.
    Я пытался у себя вырастить зубы, была такая идея лет 10 назад, но не вышло. За пять лет вырастил только мозолистые тела, потом пришлось их убирать, чтобы поставить фарфор. Всё таки зубы -- это лицо, а лицо -- это мода. Вот сейчас в моде фарфор и все тут. Фарфоровое напыление.
    Хотя в истории известны случаи неоперентабедьного вмешательства в биологию человека, те же стигматы например. Или вот, Солженицин вылечил у себя рак.
    Я с этим знаком ещё в своем детстве. Как то я простыл и занес в организм инфекцию. По всему телу стали образовываться бородавки. Повел меня отец в поликлиннику. Ну там что, оперентабельное решение -- рвать. Одну вырвали, так я там такую истерику закатил, мама не горюй. Решили процесс отнести на завтрашний день. А утром проснулся а на теле ни одной бородавки.
    Потом я научился их заговаривать у других. Про заговоры -- это отдельная тема.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.568
    Баллы:
    93
    Я заговариваю все, даже ангину. Писала об этом на форуме. Да интересно, мужчина умеет заговаривать.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Владыки тьмы, лярвы, великая блудница, и так далее и тому подобное. у что за фантазия у людей.
    А это даже не фантазия, это компиляция из сказок и былин, ведь такими сказками занимались давным давно, а фантазией здесь даже и не пахнет. Вот фантазии в фильмах "Чужие", "Хищник", "Нечто". А то что мы видим сейчас на форуме, это так себе, перекладывание старых источников на новый лад, причем древнейших. Да и лада то нового нет.
    Жили у бабуси два веселых гуся...
    Ладушки, ладушки. Мы были у бабушки...
    Скучно читать. Не знаю как вам, а мне скучно.
    Придумал бы что бы нибудь оригинальное.
    Допустим Духовный мир на Земле существует испокон веков. Ну не испокон веков, а 4,57 млрд лет. Собственно не на Земле. Земли то ещё не было. Была кромешная тьма, пустота и пустее её быть не может
    " Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною..."
    Была пустота эта, ну допустим от взрыва старой звезды, с образованием новой "Солнца", так её назвали. Вокруг Солнца образовались планеты 8 больших и 5 карликовых.
    [​IMG]
    Солнечная система — пространство, включающее в себя Солнце и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг него. Возраст около 4,57 млрд лет. Расположена во

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    по адресу: Местное межзвездное облако, Местный пузырь, Рукав Ориона,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Местная группа

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Вращается вокруг центра Галактики на расстоянии от него примерно 27 000 световых лет с периодом обращения 225-250 млн лет. Радиус Солнечной системы составляет примерно 100 а.е.

    Солнце относится к классу желтых карликов. В нем сосредоточено 99,866% всей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    системы. Большинство крупных объектов Солнечной системы движется практически в одной плоскости, плоскости эклиптики, и преимущественно в одном направлении, против часовой стрелки. Из них крупнейшими являются 8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Внутренние — скальные планеты

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Остальные — газовые гиганты

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которые обладают кольцами, тонкими полосами мелких частиц, обращающихся по близким орбитам практически в унисон. Все планеты, кроме Меркурия и Венеры, обладают также

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , от одного до нескольких десятков.

    Между Марсом и Юпитером, на расстоянии 2,2-3,6 а. е., находится пояс

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , содержащий более миллиона твердых обломков неправильной формы размером от нескольких метров до нескольких десятков и сотен километров. Крупнейшим из них является Церера — карликовая планета с поперечником более 950 км. Солнечную систему также пронизывают многочисленные

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Различают долгопериодические кометы, пришедшие из облака Оорта и короткопериодические, рожденные в области внешних планет.

    За Нептуном находится

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , содержащий множество ледяных объектов разных размеров. За ним следует гипотетическое облако Оорта, простирающееся от Солнца на расстояниях 50-100 а. е., где находятся ледяные объекты, выброшенные в пространство

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Юпитера и Сатурна. Внешней границей Облака Оорта является гравитационная граница Солнечной системы, за пределами которой Солнце уже не может удерживать объекты.

    Исследования Солнечной системы проводятся с помощью как наземных и космических

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , так и множеством космических аппаратов. Из них следует отметить пару

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , отправленных

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в 1977 году к границам Солнечной системы и в 2012 году достигших ее.

    Изображение: Farry/Wikimedia Commons

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    кучно. А мне нет. Мне про лярв читать скучнее.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ангину я тоже заговариваю и об этом мы как нибудь поговорим, но не сейчас. Сейчас мне нужно мозги от кровоизлияния очистить и мысли на место вставить. Поэтому я буду делать то, что хочу я.
     

Поделиться этой страницей