Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такой Бог и как с ним бороться.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 15 май 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вот моё "нормальное" состояние ума, когда читаю Вас!!!
     
    Mirra нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вас понял...
     
    Mirra нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Круто!
     
    Азис и Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [QUOTE="Здеся, post: 71261, member: 1473"Ну хорошо, ни за кого вы меня не держите. Но как вы могли подумать такое. Что бы я собрался бороться с Богом?
    Где Я, а где Он. И кто выше?. Конечно Он. Мне его по любому не достать, даже если бы я очень захотел.
    А зачем бороться с Ним?[/QUOTE]
    А почему Вы задали такой вопрос?

    Понятие бороться ,различное.У боксеров одно понятие...У эзотериков другое...Что Вы имели ввиду?
     
    Рамира, Азис и Odin нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не отрицаю. Меня самого учили этому, я об этом уже писал на форуме. Правда карточки и картинки я не определял в другой комнате, а вот что происсходит за горой, за перевалом, за забором, я видел. С опознаванием более, менее крупных объектов вплоть до человека. В медицинском центре разведупра, где я проходил этот тренинг, один доктор носился с идеей, подключения сознания человека к мозгу птицы, парящей в небе. Сейчас бы назвали это подключение виртуальным, или беспроводным. Я тоже начинал в этом эксперименте. Но со мной ничего не вышло. Я не мог подключится к мозгу орла, то есть парящей птицы, у которой, по замыслу автора, этого медика, должна получаться чёткая картина панорамы внизу, на земле. Я постоянно подключался к мозгу колибри. А у этой птички и панорама не та и чёткость изображения не на высоте. Я после этих экспериментов запах цветов полюбил и не просто полюбил, а до не могу. До сих пор, как увижу цвкты, так и хочется нос в них сунуть. Так что списали меня с этого эксперимента за ненадобностью. Да и проект вскоре закрыли. Начали приручать голубей, вешали им видеоаппаратуру и таким образом снимали.
    Экстрасенсом я себя тоже не считаю, однако результаты тех тренировок сказываются до сих пор. Иногда чувствую, что жена делает в закрытом помещении за стенкой. А уж сколько раз я её от машин спасал, не счесть. Она у меня рассеянная. А с нашими водителями, которые вначале покупают права, а потом учаться ездить, надо держать ухо востро. Я заранее вижу, куда машина повернёт.
    Я же это Мирре писал в сообщении, о том, как тренировать общение с Духом. Только вы постоянно путаетесь, - то у вас душа - это Дух, часть Бога. То душа - это мыслящий аппарат человека. А путать по моему нельзя. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. У вас душа, какая то и в крови. Вы уж сами определитесь.
    Вы и другие авторы, называете это выходом в астрал. А я называю общение с Духом. Но суть та же.
    Анекдот.
    Разговор двух подружек:
    - Я вчера в астрале была. С духом сексом занималась.
    - Да! Ну и как?
    - А ни как. Дух же бестелесый. Ничего не почувствовала.

    Это опять же моё общение с Духом. Из духовного мира передаётся информация в мозг человека. Такое может быть. Я не отрицаю. У меня иной раз такие сны и видения бывают, закачаешься. Кстати современные врачи-психиатры, тот же Ковалёв Сергей, считают бред и фатазии навеянными от Бога.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Мне лично это даром не надо.И поэтому я ничего не путаю.Ни душу ни Дух.Это у Вас в сообщение путаница с Духами или Дух.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь.
     
    Рамира нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У Вас развились экстрасенсорные способности от этого эксперимента, вернее- проявляются способности души. Душу и Дух не путаю- Дух- это Бог, душа- Его создание и подобие, находящееся в Его сознании. Есть ещё так называемая живая душа несущая информацию о самом воплощённом человеке- она в крови- так понимаю что это ДНК. Мы- душа воплощённая в тело, Вы с ней общаетесь, Высшим Божественным Я. Астрал- это выход души из тела, а не общение с духом.
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А по мне так Бог-это ....сложно передать словами (невозможно) ...нечто неподчиняемое разуму. Вселенную на миры делит наш разум, данный нам именно в такой форме и степени развития, что бы не нарушить баланс развития души. Время не линейно (кто сталкивался с этим явлением, тот поймёт меня). Духовного мира нет. Есть единое информационное пространство, которое каждый воспринимает (видит) в силу данных ему способностей, умений.
    Духи-это воплощения разума. Негативные или позитивные.
    Но это моё понимание.
     
    Азис нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ваше понимание- имеете право :). Но пишете, что Бог- не подчиняемое разуму и одновременно что нет Духовного мира, хотя- Бог- Дух, Личность. Про духовный мир- как можно понять- то есть- нет различных духов кроме Бога или же- есть по Вашему только этот- материально- вещественный мир, а души по Вашему- нет?
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тогда вам надо сказки читать.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эти взаимные обвинения ни к чему не приведут. Вы ищете в моих словах только обвинительные упрёки, а не знания. А кто что ищет, тот то и находит. Раз вы мне не верите, я обращусь к авторитетным авторам и специалистам, которые у многих на слуху.
    Начну с Моносова Бориса. Этот писатель достаточно известен в кругах любителей иагии и всего непонятного. Начну с его книги "Магия для магов."
    " Человек имеет тройственную природу и существует одновременно в трех мирах. Идея троицы иллюстрирует эту формулу:
    - Бог-Сын — это форма, материя нашего трехмерного мира.
    - Бог-Дух Святой — образ, существующий в астральном мире.
    - Бог-Отец — первопричина, принцип, находящиеся в ментальном мире. Миры эти отличаются количеством измерений и являются проекциями друг друга в сторону менее многомерных пространств

    Таким образом, первопричина душа, имеющая n-мерность, проецируется в виде (n-1)--мерного обреза,
    проецирующегося в виде (п-2)-мерного физического тела.

    Такая проекция верховного принципа в материальную структуру в магии выражена символом треугольника, повернутого вершиной вниз. Этот треугольник
    символизирует материализацию божественной идеи.
    Таким образом, космологию мага можно выразить в идее трех миров:
    - мир форм,
    - мир образов,
    - мир идей.
    Более развернутая картина дана у Гермеса Трисмегиста в его теории семи сфер. Здесь идея трех миров разворачивается более подробно. Человек является наиболее сложным объектом нашего
    мира. Обладая сознанием, он имеет более высокую n-мерную структуру, чем все другие объекты.

    В магии тела человека обычно называют так:
    эфирный дубль, или призрак;
    астральное тело;
    ментальное тело
    1 - животное; ментальное тело
    2 - человеческое; ментальное тело
    3 - сверхчеловеческое; ментальное тело
    4 - божественное сознание.
    Каждое из этих тел пребывает в своем мире среди тел той же мерности. Каждое из этих тел имеет особую точку, в которой энергия связывает его с другими телами. Это как бы точка
    сцепления тел, хотя сравнение это довольно грубое. Эта точка в магии называется чакрой, сплетением или же плексусом. Таких плекcусов семь.
    Кроме того, на физическом теле есть проекция структур более "тонких" тел. Эти структуры называются энергетическими каналами, или же меридианами. Условная циркуляция "энергий" по этим сосудам есть на самом деле проекция процессов, протекающих в более n-мерных телах. Точно так же все органы тела физического имеют аналоги в "тонких" телах.
    Наше сознание имеет вход — центр внимания. В американских магических системах он называется точкой сборки. Это название показывает назначение входа: монтировать цельный
    мир из отдельных фрагментов. Уровень нашего восприятия зависит от положения точки сборки. Через чакры она может входить в то или иное тело. При этом мы начинаем
    воспринимать мир совершенно по-разному.
    Обычно человек пребывает в мире форм. Это привычный нам материальный мир. Люди искусства иногда входят в мир образов — астральный мир, обладающий совершенно отличными от материального мира свойствами.
    Люди, склонные к абстрактному мышлению, перемещаются в миры идей и первичных принципов — ментальные миры. Люди, достигшие высот духовного развития, попадают в высшие ментальные пространства.
    Каждое из тел живет в своем мире. Чем больше человек
    находится сознанием в данном теле, тем сильнее воспринимает соответствующую реальность. Одни и те же вещи в разных планах выглядят совершенно по-разному."
     
    Азис и Mirra нравится это.
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    сто раз отвечал на этот вопрос. Схема работы души

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Бога не видел никто и никогда. Он непознаваем для нашего разума. Но мы можем постичь его косвенно, через его проявления в материи. Что называется Троицей. Через Атмана - святого духа, через ощущения Блаженства, через Ом- Слово божье, как вибрацию красоты, идеала и через его силу в наших мантрах, молитвах.
     
    светоч 777 и Mirra нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бога видели, даже в Библии об этом несколько раз написано, также- Аватары- это воплощения Бога на Земле. Также- Бог может представать в любом облике перед людьми.
     
    Mirra нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С вашего позволения я изложу свое мнение о мироустройстве. В основе моего понимания лежит главная теза: Человечество не пуп Земли. Мы, люди, не самые великие и не самые умные создания на этой Земле. И мы не одиноки, не то что во вселенной, а здесь на Земле, мы не единственные её жители, имеющие образное мышление. И когда мы это поймём, то не будем себя выпячивать как единственных и неповторимых, а будем стараться находить общие точки соприкосновения с другими цивилизациями, живущими на этой матушке Земле.
    Ну а если не найдём, тогда "канем в лету" за всеми этими титанами, динозаврами, атлантами и другими цивилизациями Земли, приказавшими долго жить.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Спасибо за заботу!)
     
    Азис нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С Богом общались люди. Об этом написано в Библии. Согласен с вами, что Библия не самый достоверный источник. Но Библия, по моему мнению, это отличный справочние путеводитель по истории развития человеческого разума. Начиная от Адама и Евы и их потомков, затем Авраамово племя и Новый завет, все главы Библии посвящены не хронологии существования человечества, а истории развития человеческого мозга, его отношений с природой, с окружающим миром и друг с другом.
    Поэтому, если вы действительно хотите понять этот мир, истинное его устройство, а не жить в окружении штампов и слов вам не понятных, то читайте Библию.
    Для начала задайте себе цель: Кто такой Бог. Открывайте Библию и ищите ответы на этот вопрос. И найдёте. Не сразу, но найдёте. Знания даются только ищущему эти знания.
    И вы увидите и поймёте Бога.
     
    Skif, Азис и Рамира нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совпадает с моим понятием.
     
    Азис и Odin нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    здесь трудно сказать,что нет и трудно сказать,да.Но дело вот в чем,ты сама написала в воплащенном виде.Да это действительно так,но никто не видел в не воплащенном виде.Да Бог может воплатиться в любом облике и об этом свидетельсвуют многие очевидцы и священные писания.Хоть бы один человек дал пояснение в обратном.
     
    fred и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей