Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такой Бог и как с ним бороться.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 15 май 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Рамира.
    Бог - личность. Полнейший абсурд. Личность - это человеческое понятие. Возьмём расшифровку этого понятия из википедии (надеюсь с ней то вы спорить не будете):
    "ЛИЧНОСТЬ
    Человек как носитель каких-нибудь. свойств, лицо."
    Вы Рамира, опять путаете одно с другим. Я вас прошу, вы определитесь в понятиях. Тогда вам легче будет вести спор с оппонентом.
     
    Lurker нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Odin.
    А вам это кажется в состоянии белой горячки?
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.736
    Симпатии:
    33.067
    Баллы:
    93
    Нет.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я не спорю :). Нет, не абсурд. Иногда одно и то же понятие- многозначно. Бог- именно Личность, в сознании которой находиятся все существа, сотворённые Им.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день девчата. А вот и неправильно. Бог нас не лечит. Он вложил в нас всех, программы самоисцеления, самоизлечения. И, пользуясь этими программами, мы сами себя и других лечим.
    Может кому то не нравится, что я называю эти способности, которые в нас вложил Бог, ПРОГРАММЫ. Ну подскажите, как их называть.
    Попробую без слова программы.Эта способность к самоисцелению есть у каждого человека, но работает у каждого по разному. Эта разность обусловлена многими причинами. По разному дана организму человека, и прежде всего головному мозгу, эта способность, от рождения. Затем, в ходе воспитания, эта способность проявлялась, то есть активировалась, а потом развивалась у каждого человека тоже по разному. В результате человек имеет то, что имеет. А вера эту способность активизирует в нужное время и к нужному месту. Здесь может помочь и молитва и чтение мантр, и различные методики представлений, то есть визуализации. Каждый ищет и находит тот метод исцеления, который ему подходит больше всего.
    Можно и просто поговорить об этом и забыть. Тоже вариант. Каждому своё.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы что меня за идиота держите. Ну хорошо, ни за кого вы меня не держите. Но как вы могли подумать такое. Что бы я собрался бороться с Богом?
    Где Я, а где Он. И кто выше?. Конечно Он. Мне его по любому не достать, даже если бы я очень захотел.
    А зачем бороться с Ним? Надо бороться со своими неправильными представлениями о Нём. О Боге. Хватит причитать. Боженька ... и т. д. и т. п. Что у нас там Рамира каждый раз говорит?
    Вам Бог дал прекрасное тело с мозгами. Так развивайте его. И тело и мозги.
    Я не помню, у кого я взял поговорку, но когда мне говорят : Хватит учиться, отдохни лучше. Я отвечаю, что я не устал. Я учусь не напрягаясь.
    А вы тратите время на форуме попусту. Не все конечно и не всегда, но тратите. И дело не в том, что мне уже 60 и я как большинство стариков, читаю вам нотации. Да мне от всей души начхать, чем вы там занимаетесь. Не хотите использовать предоставленную вам возможность, не надо. Это ваши проблемы. И не учу я вас. Просто делюсь своим опытом.
    "Не пропадёт мой скорбный труд.
    И дум высокое стремленье."
    (Почти по классику)
    И стариком я себя не считаю. И мне ещё 60, а не уже. И прожить я собираюсь реально ещё столько же. Как минимум.
     
    Mirra нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Зря надеетесь.
    Именно фантазия и есть порождение именно нашего воображения. Это же визуализация в чистом виде. Только проведённая не на уровне подсознания, а на уровне мозговых реакций обмена информацией. (Коряво написал, но постарался суть передать). Иногда в эту визуализацию мозга включается и визуализация подсознания или по другому видения Духа. Не знаю, намеренно он это делает или нет. Чаще всего это происходит во сне, то есть тогда, когда все внешние и внутренние раздражители спят и не отвлекают мозг от выполнения этой операции.
    Вообще то у меня есть статья о сне и визуализации. Я эту статью, лет 10 назад печатал в Крымской газете. Я её помещу как нибудь на форум. Там вы найдёте отвнты на многие вопросы. Там указано не только моё мнение (это я специально говорю для моих критиканов).
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо Odin за подсказку. Теперь, если человек будет при мне откровенную пургу нести, завираться по русски говоря, я буду умно так говорить: "Это он разбирает многоуровневые квантовые вибрации". Каково, ААА!
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо Odin за подсказку. Теперь, если человек будет при мне откровенную пургу нести, завираться по русски говоря, я буду умно так говорить: "Это он разбирает многоуровневые квантовые вибрации". Каково, ААА!
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо вам Рамира! Красиво сказано. Очень красиво.
    Умеете вы говорить!
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Под пятой точкой она у вас у обоих парит, а не над головой. А ещё лучше - загоните вы её куда нибудь, или в центр Земли, или на Солнце. А чё, там хорошо. Там тепло, светло и мухи не кусают.
    Кстати о душе. Есть великолепное стихотворение Николая Заболоцкого:
    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб!

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!

    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А вам не надоело ерундой заниматься? Судя по всему нет. Это ваше нормальное состояние ума.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Азис правильно сказала и с этим и с Вами согласна,по вере и дано будет.
     
    Азис нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот это самое главное.
     
    Азис нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошие советы, но пожалуй- оставьте их себе- такими золотыми советами лучше не делиться ;). Хорошо что не по пятой точке :). Тело не является ограничением- это по сути уплотнённая энергия, душа безгранична. По Вашему- где находится душа?
    Ну- ну- то идёт речь о душе в крови, а не бестелесной энергетической коей мы являемся. Хорошие советы чтобы глубже в Майю уйти, окончательно позабыв душу, разрушив с ней связь. Вам при работе с подсознанием подобные советы давали :)? Или же наоборот- быть в состоянии умиротворения. Почему воду в ступе толочь нельзя :)? Снег- та же вода- и в ступе толки, в решете носи, или- вилами пиши.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В голове, в ваших мыслях. Больше нигде!!!
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В голове находится ум, а не душа! Если мыслей нет, то и души- тоже, по Вашему. Как же тогда например вспоминания прошлых воплощений? При чём- с точными фактами, которые люди не могли знать.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы меня извините за откровенность Рамира, но читая ваши некоторые посты мне кажется что вы бредите.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вам только кажется :).
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здеся, надеюсь Вы не отрицаете такое понятие как выход в астрал- проводились научные эксперименты, которые доказали его реальность- в частности- добровольцев запирали в комнатах, по другой раскладывали преимущественно наверху- шкафах, полках различные карточки с фигурами, надписями- задача была сказать что на них было написано. Никто не знал заранее что было на них, но люди сказали точно что. Также- подобное- узнать что делает человек в данный момент на расстоянии. Те люди экстрасенсами не были, могли лишь выходить в астрал. При нём душа отделяется от тела. Как это возможно по Вашему- если у Вас душа в голове и мыслях? Вы мне также про воспоминания о прошлых воплощениях души ответьте- есть факты также таких воспоминаний. Или у Вас всё бред и глюки :)?
     

Поделиться этой страницей