Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такой Бог и как с ним бороться.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 15 май 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сон- это связь нашего мира с тонким. Во время него мы выпадаем из времени и пространства- их не существует. От этого и видения будущих событий- сновидцы, и встречи людей с давно умершими.
     
    Здеся нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как лечит Бог?
     
    Здеся нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Исцеляет по Вере твоей
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Всегда все существует и время и пространство,по скольку мы находимся в материальном мире.Не важно ,что мы спим,это одна форма проявления.
     
    Здеся и Азис нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.
     
    Азис нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    "Кто думает что стоит - бойся не упасть.")
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, А я не представляю,как бороться с Богом?Да и вопрос у Вас тоже говорит о том,как бороться с Богом?Хотите тоже выяснить.
    В моем представлении это бесполезно,если человек верит,что Бог есть.
     
    Здеся нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Здеся, да, каждый общается с Богом, как может, если чувствует в этом потребность. И если Вы уверены, что он не услышит Ваши печатные мысли, то это не значит, что Он их не слышит. А отвечает Вам теми же образами, чтобы Вы могли Его понять.
    Почему Вы думаете, что Бог глупее нас с Вами - вот я понимаю Ваши печатные мысли, а Вы понимаете мои, Бог нас понять не может! Ему нужно десятки раз послать визуализированный образ, чтобы Он в конце концов понял! Я уже несколько раз встречала такую теорию с визуализацией.... Да, я понимаю, нужно правильно обращаться, существует определенный порядок - это все равно, как я буду на игрушечной мобилке набирать номер и рассчитывать на разговор с реальным абонентом... Да, порядок должен быть, но это не Бог нас не понимает, это мы его понять не можем!
     
    Здеся, Odin и Mirra нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Здеся, жаль, но вы опять меня неправильно поняли (многие размышления пошли совершенно в неправильном направлении)... Предыдущий пример писался тоже не в "серьёзном стиле". Это одна из глав моего.. "сочинения", сделанного месяц назад.
    Надеюсь меня не посчитают "нехорошим", когда я пишу "серьёзно", хотя в таком стиле мало образных примеров и уточнений.. хотя, мне всё равно, мне просто нравится говорить на эту тему, не важно каким будет результат.
    _______________________________
    Для достижения большей "понятности" для начала нужно свести всё информацию к минимуму. И проследить самые вероятные развития событий. Многие действия можно предугадать, если наблюдать "подобные им". Духовный, душевный, мнимый, реальный и т.д. - всего лишь названия, которыми обозвали определённые объекты, явления. Все могут придавать им свои качества, редко добавляя что-то новое, что далее подхватывается другими людьми.
    Уникальными - это значит, что объекты чем-то отличаются. Хотя бы положением в пространстве (чем-то что отличает один предмет от другого, чем-то из-за чего нельзя сказать, что это один предмет). Больше никакого другого смысла не вкладывалось в понятие "уникальность".

    "Имею в виду зарождение мира".... в каком-то смысле "да", но не только в глобальном смысле. Ведь это описание можно применить и к обычным фантазиям (созданиям миров в мыслях), процесс немного отличается и нет ярко выраженных "этапов создания", но смысл остаётся тем же.

    "К тому же вы тут же подвергаете её разделению"... я показывал как всё устроено, если смотреть "последовательность развития этого процесса", вы просто выдернули один фрагмент и пытались на его основе получить общую картину. А если учитывать, что в моём тексте и так вырезаны почти все детали и уточнения, то "зря", это было реально бессмысленно.

    В человеке (в любом существе) объединяется внешнее и внутренне... Сложно сказать что именно к чему относится, но пусть будет так: вы - это тело, тело относится к внешнему миру (отделив некоторые части от тела, вы всё ещё будете утверждать, что ничего не изменилось в вашей целостности), вы - это ваши мысли (за это отвечают менее "видимые" части вашего тела, некоторые утверждают, что даже мозг - не создаёт их... это не важно, что-то да отвечает, я на этом заострял внимание). Мысли и т.п. мы относим почему-то к "внутреннему", но это тоже часть внешнего мира (см. пример "вы - это тело").

    ПЕРЕФРАЗИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ ПРЕДЫДУЩЕГО "СОЧНЕНИЯ":
    Все миры, которые вы ощущаете... ВСЁ может оказаться сплошной фантазией.
    Для меня нет разницы реальный, духовный, душевный и т.д., конечно, существуют различия в причинах получения информации об этих местах, но принцип их существования считаю одинаковым. В любом случае: существует то, что передаёт информацию, и есть то, что получает информацию, постепенно информация накапливается и может считаться чем-то посторонним, появляются эффекты, подобные раздвоению личности (когда созданное тобой начинает жить своей собственной жизнью). Мы сами можем создавать и первое (передавать инф.) и второе (получать инф.).

    Вы слишком узко берёте многое, о чём я писал, смотрите шире, учитывайте всю картину в целом. Надеюсь, ваши ответы на те же вопросы окажутся лучше.

    Как-то не получилось писать "серьёзно"...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Здеся, Азис и Odin нравится это.
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне не очень нравятся разговоры о боге, так как не думаю, что кто-то может что-то правильное сказать (в том числе и я).
    Я считаю, что ваши предположения о "бог нас понять не может" неверно. Не в нём проблема, а в нас... мы слишком "глупые"... хотя больше подходит "не чувствительные" и "малоэффективные в работе с вниманием.. информацией".
     
    mac, Здеся и Азис нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Уровни существования разные.
    Как можно сравнить сверх душу с простой?Сравнить конечно можно,но результат какой будет?
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Результат сравнения будет потрясающий для обеих Душ!)
     
    Азис и Mirra нравится это.
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что такое "сверх душа" и как она отличается от "не сверх души? Если сможете ответить на это, то, возможно, далее можно будет говорить.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да,действительно.
     
    Odin нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как солнце отличается от его лучей?
     
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы мои размышления тоже не поняли?
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как надо понимать?
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я уже писал.. два раза.. по разному.
    Кратко: "Всё, что можете почувствовать - это фантазия. Всё - это плод воображения, даже самые необычные вещи как душа, сверхдуша, бог, ваше собственное сознание и т.д."

    Здесь всё имелось в виду в прямом смысле... Только слово "плод" в переносном.)))
     
    Азис нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Но сама фантазия, я надеюсь, не есть плод нашего воображения?)
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Естественно,для обычного человека.Но люди разные у кого что развитее.
     

Поделиться этой страницей