1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто такой Бог?! и что было до Большого Взрыва?

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Бликт, 12 май 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, а ты помнишь, кем ты был, два года назад?
    Ходячим игнором?
    Тем ты и остался сейчас.
    Меняться надо, господа. менятся.
    Расти вам надо, просветляться.
    Умом расти, и углублятся,
    В прикол бытия.
    И озоряться, осветляться,
    Ведь истина в бытие,
    В восприятии реальности и сущности
    Самого существования.
    А не в том, чтобы всех, неугодных сути твоей отправлять в игнор.
    Вот это мысль и мысль не в том,
    Чтобы всех, отправлять в игнор.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы СЭР, упустили самое главное.
    Вы упустили мысль процесса познавания бытия.
     
  3. Heckfy16

    Heckfy16 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Оууу. Ну надо же.
     
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Грубовато, и не скрываемо..
    Тут бывали "выступанты" и по талантливее, к слову.
    И, да.. Роза /Мира.. не самый лучший Текст, были обсуждения. Могу вступить в полемику.
    Но судя по грубости поступи, будет Бой.

    Так что будет Бой,, вас надо осадить, иначе дел натворите.
    Вступайте..
     
  5. Бликт

    Бликт ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Привет ищущие самовыражения товарищи:)
    Появилась минутка и потому считаю долгом объяснить, что писал по поводу техник.

    Почему рекомендовал слушать определенные тексты. Дело в том, что когда человек что либо пишет или говорит он вносит эмоциональный резонанс в то, что сообщает и это соответствует его внутренней настройке. Другими словами если вы раз за разом будите читать какое нибудь реальное высказывание человека его изрекшего. Вы сможете ощутить то же состояние которое он человек испытывал произнося эти слова. Тоже и с текстами. Обучаясь такому уровню чтения вы начинаете погружаться в то реальное состояние в котором был автор и начинаете в точности ощущать, что он испытывал и даже больше. Так происходит сонастройка. И чем необычней текст тем сложнее сонастройка. В дальнейшем это работает с любым текстом и даже когда вы можете знать только имя человека то можете с легкостью настроиться на него и прямо узнать где он находится и в каком состоянии, что делает.
    Именно поэтому в старину никто не говорил свое настоящее имя. И сегодня ребята мнящие себя хозяевами всего скрывают полностью информацию о себе. потому как есть те кто может их найти. (Но в реале зачем это нормальному человеку.)
    Другая простая техника называется Сам себе охотник. И заключается в выслеживании самого себя. Для этого создается ощущение, что все время сам себя контролируешь при это не контролируешь, а наблюдаешь с элементами перепросмотра. Это также хорошо помогает для остановки ВД так как перегружает тональ. Но в действительности повышается общая чувствительность. Создается новый эмоциональной слой. И человек начинает ощущать себя иначе, необычно. Замечать то, что раньше не замечал. Эта техника способствует к переходу в осознанные сновидения. (Но честно полная ерунда. Лучше пивко да в телик.)
    Как бы весело это не звучало, но просмотр роликов на ютуб или фильмов с условием то ускорения, то замедления то со звуком то без. Является элементом не делания или проще говоря создает нестандартные ситуации, что в свою очередь усиливает внимание к восприятию.
    Вот например начнете смотреть фильм на ютубе потом ускорить его скажем в 1,5 раза. Сначала будите замечать ускорение потом к удивлению со временем тренировки заметите, что хотя и фильм ускорен ваше восприятие привело его к норме. То есть вы слышите как обычно. Тоже и в другую сторону. Результат позволит научится разгонять или замедлять восприятие. Конечно серьезной эту технику назвать трудно. Но с временем по странному стечению обстоятельств вы по новому начнете слышать птиц и реагировать на мир. Собственно все видели наверно смешные китайские фильмы где мастера летают или подымают сверх тяжелые вещи. Так вот если научится разгонять собственное восприятие это повлияет на вашу синхронизацию с основным потоком времени то ваше тело станет очень легким и вы сможете бегать по деревьям. замедляя время ваша масса и сила соответственно вырастет и вы сможете ударом ноги вдавливать камень. Смешно, а все начиналась с просмотра Ютуб фильмов. (Верить мне вовсе не к чему, это тут просто клавиши разминаю)

    Тут ребята советуют не вступать в противостояние с бывалыми форума.
    Я же предлагаю наоборот вступать в битву. Ну во первых если у вас с Эго все в норме и вы не ранимая маленькая девочка, то весь этот словесный вылет до одного места.
    Но здесь можно провести паралель с техникой которую описывал КК про маленьких тиранчиков.
    Здесь они конечно совсем малюпасенькие, но они же вас раздражают, придираются к словам и высказываниям. Но это наоборот здорово. Многие из них неплохо критично мыслят и способны указать на реальные ошибки которые вы раньше не замечали. Да при этом они вывернут вам на голову ушат отходов. Ну так им же тоже нужно самоутвердится. Они очень нужны, без них скучно. (к тому же это безплатно)
    Битва это здорово.

    А что вообще значит быть сумасшедшим? Не делать то что все? Ну вот с Андреевым так не надо. Сумасшедшим он не был. И если считаете, что человек его уровня решил от нечего делать воображение потренировать. То с радостью почитаю ваши труды. если они как минимум к его творчеству приблизится.
    Да не все там так просто и очевидно. Но Уицраоры реальны. И кто более чувствителен в восприятии хорошо его фиксирует. К тому же еще Каралев предложил прекрасный пример. Критикуешь предлагай. Тут еще хороший вопрос насколько мы все одинакова видим реальность!? И что она вообще такое?

    Вот это напор. Бой это здорово, бой это состояние. Может я тут тихо сплю. Что за тексты лучше Розы Миро? И почему он так этот текст не по духу честному обществу?
     
    Эпифий нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Братцы, с "Розой Мира" не все так просто... У кого есть проблемы с личной психикой - эту странную книгу лучше не читать. Ее автор - уникальный субъективный духовный авторитет, появился на планете слишком рано... Эта выдающаяся духовная книга не для нашей пятой расы - она для шестой расы... Эта книга - предвестник... Люди Шестой Расы почти все уже будут обладать "эфирным зрением" и знанием индивидуальной Духовной Души человека. Для них эта книга будет личной настольной книгой...

    Чтобы до конца понять "Розу Мира" человек уже должен иметь духовные и энергетические контакты с Духовной Иерархией Земли, с Учителями Мудрости... Даниил Андреев был вхож в Небесные Чертоги и он попытался ментальными средствами Физического Плана третьего измерения отобразить устройство одного из 7 Планов Сознания, его Психические Существа и так далее... Поэтому обыкновенные физические люди со средними конкретным умом временной психофизической Личности подобные субъективные духовные произведения считают мракобесием... На их духовном эволюционном уровне сознания - они правы... Много званных, да мало избранных...
     
  7. Бликт

    Бликт ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Тут вы правы, но не во всем.
    Время как раз пришло и попытки запустить процесс перехода происходит. Многие странники вышли из прикрытия и начали подготавливать почву. Но Ребятки с противоположной стороны увы не тупые как в фильмах и запустили ряд контр мер. Довольно успешно.
    Все как всегда начнется не с простого народа. Он должен подтянутся позже.
    Инфо поле переполнено баламутами которые сами не понимают, что творят.
    Элементарно в отношении даже понятия денег. Которых все хотят. Деньги это мера труда человека. А соответственно желание денег, это желание иметь в рабах других людей. Но по закону психо вибраций. Если ты готов иметь кого то в качестве раба. Значит ты допускаешь свое рабство.
    И потому вокруг то, что есть.
    Минимальные требования к человеку сегодня это элементарная порядочность. И даже это для многих сложно.
    Попробуйте переоценить свои личные возможности. И задать себе простой вопрос. Что я могу сделать, что бы помочь людям перейти на новый уровень? И как минимум хорошим будет ответ. Это личная порядочность. Хотя бы в поле совести.
    Было желание запустить ряд обсуждений. Сделал пробные посылы.
    Полный игнор в нужном направлении.
    Но время пришло это точно. Правда есть возможность упустить шанс. Что отсрочит значительно новую волну.
     
    упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Земное физическое человечество развивается по Эволюционному Плану Логоса Земли... Вся "земная" эволюция человека проходит в течении 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения: от примитивного полу-животного человека Лемурийской Эпохи(18 млн лет назад) до современного Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли... С каждым новым воплощением Духовной Человек должен эволюционно духовно подняться выше на одну ступеньку эволюционной лестницы - в этом весь смысл эволюции человека... Но не все воплощения очередных временных физических Личностей бывают духовно эволюционно результативными. Индивидуальная Духовная Душа физического человека "подстегивает", наказывает разными болезнями свою непослушную временную психофизическую Личность(здесь причины всех болезней), чтобы та вновь вернулась на Путь личной духовной эволюции...

    Сегодня на планете живут примерно 85% мирового населения люди, которые пока проходят свои "первые" эволюционные 700 воплощений: пока духовно они не зрелы - отсюда в мире столько зла,войн,болезней...
    Около 14% мирового населения проходят свои "вторые" 70 воплощений на Физическом Плане, первые 700 воплощений они уже прожили. Это вся мировая земная интеллигенция. Духовная эволюционная степень проживания своих 70 воплощений зависит от наличия личной гордыни: чем меньше гордыни - тем выше духовный статус данного человека.

    Последние 7 воплощений,когда 770 уже прожиты, это все гении человечества, истинные религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней. Это Служители Расы.

    Невозможно лихо перескочить через одну ступеньку эволюционной духовной лестницы - есть План Логоса Земли. Человеческая духовная эволюция проходит уж слишком! медленно в масштабе жизни временной психофизической Личности в 70-80-100 лет... Зато высшие психические "части" истинного Духовного Человека - божественной Духовной Индивидуальности - Монады, Духовной Триады, Духовной Души - бессмертны!...

    Вся эволюция идет по Плану Логоса Земли - ничто не может нарушить этот План...
     
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Бликт, .. снимаю шляпу :hi:,,.. обычно Напор идёт от дебютантов :)
    Форум этот не большой, активных - несколько, пассивных раза в три, четыре больше, и раз в ещё несколько по связям и сарафанному радио.
    Так что думаю .. человек 150 - 300 в итого.

    Если не ошибаюсь.., здесь было касание Розы мира.., но, увы .. не возымело интерес, .. как видите этого нет среди активных тем.
    Я же когда говорил об обсуждениях, зацепил ещё один ресурс, гораздо более глубокий.., на нём было тысяч пятьдесят явных + скрытых участников.

    Так что тема не забыта, и была выставлена на обзор.

    Простите, прямо сейчас, я не готов продолжать беседу, но обязан был проявиться, что бы поддержать тему.
    В следующем сообщении, я предоставлю цитаты с того форума,, и своё мнение относительно Розы Мира.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    От одних этих слов, от одной этой цитаты буду смеятся до самого вечера и завтра продолжу.
    упасика, нельзя же так сильно смешить людей своим возвеличиванием на ровном месте. А если я точно знаю, что то что ты здесь наляпал, - это бред сивой кобылы, то я к какой рассе принадлежу. К 10 - ой. Я как то посчитал, сколько я раз был в своих внетелесных путешествиях, в духовном мире. За 30 лет получилось около 1000 раз с разными намерениями. Ну раз 100 я точно там был с вопросами об устройстве мира. Никакой иерархии я там не видел. Суд видел, что то типа нашей, земной судейской коллегии (посмотрите в инете сами, не ленитесь, чем отличается суд присяжных от судейской коллегии). Законное верховенство права видел. Но иерархию не видел. Вам что упасика, это слово понравилось? Так применяйте чаще и другие красивые слова. Допустим шизофрения. Это слово мало того, что красивое, так еще и хорошо описывает ваши мысли. Я не утверждаю, что ты больной. Я не врач психиатр и утверждать такое не вправе. Но ты своими опусами заставляешь призадуматься о твоем душевном состоянии
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот еще один хохмач, вторящий предыдущему автору.
    Так тут и Эпифий сподобился проявится.
    Я за вас спокоен ребята. Верной дорогой идете товарищи, в дом хи хи. Подальше от истины, поближе к пилюлям.
    Тем самым подтверждая мою теорию о том что на земле устроен ад для провинившихся духовных тел. Что то типа исправительного учреждения.
     
  12. Бликт

    Бликт ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Спасибо всем. кто поучаствовал в моих исследованиях. Все так и подтверждается.
    Это хорошо, что так вы уверены. Согласится не могу, но и спорить не буду. В силу бессмысленности.
    Но за ответ спасибо.
    Спасибо на добром слове. Возможно в другое время и месте. В других обстоятельствах и буду рад вашей компании. Спасибо.

    Ну здесь явно типичный случай. Браток ты сам писал про тысячи выходов за 30 лет. Любой практик просто рассмеется тебе в лицо. Сказки это хорошо, девочкам на лавке рассказывать.
    Но спорить здесь с вами вообще не стоит. Но раз ухожу с форума, То тоже хочу вас поблагодарить.
    Без таких как вы в миру скучно. Но вас очень много. Много слов и никаких действий.
    Успехов вам. Ко всем рано или поздно приходит случай. Который все ставит на места. К вам приход уже близко.
    Будьте здоровы. И дальше стимулируйте авторов выливая им на голову помои. Но вечность штука интересная, кто то уже и для вас готовит большое ведро.
    Буду без вас скучать, правда честно, не долго.
    Спасибо за ваше мнение.
    Только из ваших пару предложений можно осознать кто вы есть.
    Что ж ждите когда кто нибудь завезет на Землю что то стоящее.
    Вы не одиноки таких большинство.
    Желаю найти вам, что ищете.
     
    упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Земные ученые тоже любят фантазировать... Например, про, так называемый, Большой Взрыв... За 18 миллионов земных лет эволюции человечества у физического человека эволюционно пробудились и сегодня активны всего12% клеток физического мозга... Земное человечество еще не вышло из "космической колыбели", возраст Земли в 4 миллиарда земных лет - для Космоса это краткий миг... Что такое Вечность, Бесконечность, Жизнь, Вселенная - пока не доступны земному человечеству. Земляне существует в крошечном кусочке Бесконечной Вселенной... Какой Взрыв?... Кто мог узнать о,якобы,расширяющейся вселенной?... Все это - коллективные фантазии ученых материалистов... Если бы ученые иногда почитывали классические труды по оккультизму, теософии, научной экзотерике - может быть поняли чуть больше и о Жизни, и о нашей второй Солнечной Системе, и о Вселенной. Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли еще в 19 веке через Посвященную Е.П.Блаватскую спустили на Физический План третьего измерения информацию о физическом солнце: это гигантский ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ШАР,питающий энергией жизни все атомы Физического Плана. Нет, наши упрямые ученые защищают академические диссертации,в которых утверждают, что солнце состоит из разных физических газов!?...
     
  14. Тихий Океан

    Тихий Океан ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Весело тут у вас
     
  15. Тихий Океан

    Тихий Океан ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бог ,какая разница кто он или не что он)
    Вселенная?
    Всё что в твоей квартире это и есть это)
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.323
    Симпатии:
    35.569
    Баллы:
    93
    Это интересный подход и вполне возможно,что настолько могущественный,что даже Ему трудно до конца познать себя.
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это бритва Оккама так работает. Один из принципов, которым рекомендуется следовать при создании научных теорий: обходиться наименьшим количеством сущностей, исходить из наименьшего числа предположений. Он имеет свои неоспоримые достоинства, но гарантией истины не является, просто это должно быть первым рассматриваемым вариантом.
    Учёные не предполагали, что был взрыв. Он следует из того, что они видят сейчас, если не делать никаких предположений. ТБВ исходит из видимости. Раз мы наблюдаем постоянное расширение, значит когда-то оно началось, значит когда-то оно было не расширенным. Тут можно теоретически вычислить начало этого расширения и много-много чего ещё. Это лучше, чем история семидневного творения, которая вообще не из чего не следует.

    Я не знаю, что вы называете Настоящим Истинным Учением, но во всех учениях, которые мне знакомы, сначала было что-то одно и оно породило всё. Что именно было одно, вот тут большие разногласия.
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Значит Центр Вечности и есть начало. Любое учение с чего-то начинается.

    Это не учение. Это применение учения. Теория и практика. Даже если вы нашли работающую практику, вам понадобится объяснение, почему она работает. Вы будете его искать. Иногда бывает, что у одной и той же практики несколько объяснений, почему она работает. Меня лично это вообще не устроит? Мне нужно одно и истинное.

    Настоящие учителя работают с каждым человеком по-своему. Они не дают всем одну и ту же практику. Такую способность даёт именно теоретическое понимание, почему практика работает. Это позволяет её адаптировать под другие условия и она остаётся работающей.

    Это уже учение. Его можно применять на практике. У вас получается ничего не своего не брать?
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    То есть наш мир не является результатом чего-то?
     
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Продолжением без начала? Что именно продолжается?
     

Поделиться этой страницей