Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такие Светлые и Тёмные

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Максимус, 20 мар 2023.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Путём наблюдений в путешествиях и частых переездов.

    Если я живу в новом месте и у меня нет Дежа Вю, значит я живу не там, где должна быть по факту здесь и сейчас. Я быстро уезжаю в другое место (запасной план всегда имеется), и получаю в том месте много больше того, чем мною ожидалось.
     
  2. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Друг!
    Согласен буду!?! Если Ты согласишся с одной формулой Библейского повествования, в ментальном плане!?
    Животная Душа не знает, что такое Добро и что такое Зло, воплащенное в человеческом теле, в первый раз! Именно об этом и весь Ветхий Завет.... Но учитывая, что формула: "Зуб за Зуб...." не может существовать до бесконечности! И была дана другая формула, в Новом Завете по окончании цыкла в эволюции Духа: "Ударили в одну щеку, подставь другую"! Что в свою очередь, когда человек в Духе наченает осозновать, что такое Добро и Зло, как две крайности в отношениях между Матери'ей и Духом. Господь ведет к другому осознанию, как Справедливость, где весь Мир состоит из Правды и Лжи! Ибо как и правда, так и ложь, могут ввергнуть человечество как в эволюцию, так и в инволюцию!
    Живая Этика (и ни что иное в современности) дает третье понятие Добра и Зла, Правды и Ложи, как состояния Психической Энергии (Огненной Энергии) относительно Матери'и Мира; на чем и основывается весь Космос: От Бога до нашего Материального Мира!!!
    Вместишь ли....?!
     
    Александр вестник нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Добавлю к предыдущим рассуждениям свое.... К понятию Добра и Зла:
    Как Зло, так и Добро Это свойства низшего качества во взоимоотношениях между Духом и Материей!!!
     
    Александр вестник нравится это.
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Какие свойства по вашему тогда напротив - Высшего качества , во взаимоотношениях между Духом и Материей ?
     
  5. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Наблюдать за твоим мышлением как и в'про'чем и за Миром.... :)
     
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Зло и Добро есть и высокого качества. Всё зависит от того, кто его производит: трёхмерный ум или высокоразвитый. Чем выше развитие, тем яственнее видно добро / зло низших уровней. Но с низшего уровня распознать добро / зло высокого уровня невозможно, потому что оно не будет ярко выражено, как реальные добро или зло. Таким образом Иллюминаты и внедрили подмену понятий и всё прочее, с чем люди сейчас имеют дело.

    Галактическая Федерация с 2012 года чистит наше Информационное Поле от ложной и негативной информации и так далее, а конца этому пока не видно, потому что у нас ещё не было полного раскрытия того тайного, что было спрятано за семью печатями Ватикана и Мирового Правительства - Зла они очень много натворили в мире за последние сто лет.
     
    Лана22 нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Зло не может быть высокого качества!
    Зло может быть только изощренным!
    И второе:
    У нас есть пословица "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
    Поэтому Галактическая Федерация (если есть такова) может только дать направление в развитии и не более, в противном случае -ложь....!
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Может. Высокоуровневое Сознание может произвести Зло только высокого уровня.
    Это и произошло с нашим миром, когда все понятия были заменены на противоположные - когда зло стало добром, а добро злом, и появилось зло во благо.

    Наш мир живёт во зле и в его отсутствии, что люди стали принимать за добро.
    Когда всё плохо, отсутствие плохого по моменту времени уже счастье.

    Может. Чем развитие тёмный человек, тем изощрённее его зло. Люди уровнем выше это зло распознают и примут меры, а те, кто ниже, нет пока не вляпаются в него по самые уши.
    Это и есть причина, почему наши люди деградировали за последнюю тысячу лет - Силам Тьмы не нужны были те, кто смог бы распознавать их Уловки и пресекать всё ложное на корню.
     
    Лана22 и Максимус нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Друг!
    Само понятие Зло по своей сути неизменно от источника, которое его произвело к получателю!!!
    Опять же; оно может быть только изощренным относительно источника!
    Чем выше был падший Дух тем выше было изощрение....
    Изощрение - это низкое качество Духа, к высокому уровню....!
    Высокий уровень - это высокое качество Духа, без остатка к низкому....!
    В этом разница; где само действие Зла происходят от разной степени развитости Духа!!!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы. Вот почему Высшие члены / чины Общества Иллюминатов с 18 века держали людей в неведенье относительно того, что творится в мире на самом деле, а тех, кто Просыпался к этому, чтобы рассказать людям правду о великом Зле, они убирали "случайным" образом.

    Все революции в мире были подконрольными Иллюминатам - Майдан на Украине в 2013 году тому пример. Таким образом они убирали тех правителей (Духовных Учителей Света), которые не поддавались на провокации, и ставили Своих людей (бестолковых, как правило), которые делали только то, что им велели, но не соображая что делают, потому что думали, что делают что-то хорошее. Это и есть причина всех бед, которые свалились на народы мира за последние пару сотен лет.

    Это и есть то Зло высокого уровня, о которым я говорила. Всё ни так, как кажется на первый взгляд и на последующие тоже.
     
  11. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Может, и мне подскажете - с какого времени тут моя Душа, как тут изволили выразиться? Может, пару последних воплощений подскажете? А, RadaRin?
    Или основную направленность подскажете? Куда идти, где сворачивать?
     
    Сакура нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я об этом Спрашивала у своей Души, когда начала задаваться подобными вопросами.
    Попробуйте и вы Поговорить по душам со своей Душой.

    Постарайтесь Услышать ответ своей Души. Первая же мысль и будет её ответом.
    Голос у Душ тих, поэтому следует реально прислушиваться к себе.

    Удачи вам, Pr1zRak1122,
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    МАТЕРИЯ - наинизшее плотное состояние Духа.

    ДУХ - наивысшее разряженное состояние Материи.

    ДУХОМАТЕРИЯ - Вселенная.

    Дуальность есть только в головах земных физических людей...
     
    RadaRin, Аюдажник, talisma777 и ещё 1-му нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Luna нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да не все, 2003-2004 г Майдан в Киеве я там был все это время, да ломились они через православного пастыря черного, но не проломились, не их время было, Киево-печерские старцы тормознули их до 2013 г. Я сам в этом принимал участие. а в 13 пришло их время к проявлению ибо по другому никак было. Да и Октябрьская революция 1917 г принесла много для России через Ленина, фактически "привила" в последствии советский народ от влияния абсолютного зла, эта прививка до сих пор действует в РОссии, а на Украине нет, памятники Ленину порушили и зло там обрело силу. Очень хорошо знаю особенности этой прививки. Потому и на Востоке чтят Ленина как Махатму. И самое главное что он принес миру не его учение, а свой дух, который обрел во многих людях формы защищающие их от зла.
    Сталин был лишь проекция этого духа, и даже это позволяло удержать долго страну, даже когда он был уже живым мертвецом после 37г.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
    Элиэна нравится это.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.821
    Баллы:
    93
    А что ваши знания не из книг?
    Тогда поделитесь, интересно, что за источник у вас.
    Хотя бы даже Ломоносова взять, с его жаждой знаний и то читал книги, получая от туда знания и не думаю, что не пройдя тот путь, который прошёл, смог бы стать тем кем стал)
    Все открытия делаются на базе твёрдой платформы знаний, а у вас похоже альтернативная точка зрения.
     
    RadaRin нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Тёмные, это тёмные, а светлые, это антитёмные.
     
    RadaRin и Солнечная нравится это.
  18. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.821
    Баллы:
    93
    Не, ну... книги же разные бывают. Есть такие, которые заставляют задуматься по полной....читаешь и уже можно сказать, начинается диалог и с автором и с собой. Иногда бывает, что не согласна с автором и даже спорю с ним. Благо он меня не слышит.))))) Ну что поделать, у каждого свое мнение.... пусть и субъективное, но наш мир и состоит из таких мнений. Мы можем только обмениваться, благодаря чему и идет расширение восприятие мира.
    Так что.... как не крути, но книга тот источник знаний, благодаря которому формируя свои представления можем заглянуть в себя продолжая разговор с самим собой создавая новые конструкции. В этом и состоит наше творчество. Другими словами... не создав базу ничего не получишь.
    Тоже бывает так, что сначала посетит мысль, а потом уже нахожу подтверждение в книге....но я это объясняю себе тем, что мы находимся в инфо потоке и интуитивно считываем.
    А когда рассматриваете с разных сторон, то ответы разнятся или все таки приходите к чему-то единому.
    А как вам удается это делать, можно подробнее?
    А человек ы курсе того, что вы проделываете или он в полном неведение....?
     
    RadaRin нравится это.
  19. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Впервые сталкиваюсь с такой концепцией...

    Вы правы, Nad, хотя с этой точки зрения я об этом ещё не думала.

    Сейчас и правда, все Светлые - это всего лишь Светлячки.
    На вроде обычных светлячков, которые всё-таки тёмные, но могут святиться во тьме ночи радуя глаза. Вот и наши Светлые, что эти светлячки.

    Мой вам респект, Над!
     
    Nad нравится это.

Поделиться этой страницей