1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто я, зачем я.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Надежда, 6 сен 2018.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Эффективная кинетическая константа всего процесса определяется равновесными концентрациями предпоследних состояний(вот почему важно позитивное мышление, ибо не знаешь времени своей смерти или перехода) самой Земли и её обитателей, а так же кинетическими константами последней стадии процесса. Для образования новых форм, видов и состояний Земли и всего, что она порождает, важна несовместимость с предыдущим, так как совместимость, полная или частичная, запускает весь предыдущий акт жизни снова, по кругу повторения, дублирования и не образует ничего нового. Кстати, что мы и наблюдаем в циклах истории человечества, в виде войн.
    Как же найти 2 пространственные комплементарные точки на Земле?

    Пояс дьявола — 5 равноудаленных друг от друга крупных аномальных зон Земли, расположенных вдоль 30 градуса северной широты: Бермудский треугольник, Море дьявола, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская аномалия. Рассмотрим эти зоны, как одну из двух комплементарных точек пространства Земли на воде.

    Где же скрыта вторая точка?
    [​IMG]
    Это - Красный ЯР Жирновского района Волгоградской области и Красный ЯР Астраханской области, что есть вторая точка пространства Земли. Одинаковые названия места в пространстве: "ЯР" = 51 числу слова, что в китайской книге перемен И-ЦЗИН указывает на 51 гексаграмму с названием "МОЛНИЯ" - "Возбуждение".
    Но, для новой формы и состояния Земли место Яра, как пространственного, изменили с Красного на Капустин, чтобы изменить историю Земли.
    Капустин Яр — ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области.
    Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП). Условное наименование: войсковая часть 15644.
    Нумирология суммирует все числа до целого, и поэтому: число - 15644 = 20 = 2
    Получились числа точек: Красный Яр – сумма чисел букв слов равна 160 или целое число 7.
    Капустин Яр – сумма чисел букв слов равна 166 или целое число 4. 7+4 = 11 = 2
    То есть, рассматривая две комплементарные точки пространства, наблюдается соответствие с китайской книгой перемен и-цзин в структурировании пространства. Рассмотрим земную точку пространства в виде второй (два места на земле) триграммы из восьми, как субъективную реальность, а водную, в виде пятой (пять мест на воде) триграммы из восьми, как объективную реальность. Этот процесс идет двумя волнами, где две высшие точки - это 2 (внутреннее) и 5 (внешнее), снизу вверх, от Семени к Древу, из Тьмы - к Свету.
    Число Гуа, с названием цвета "КРАСНЫЙ" - обозначает стихию огня, а значит и света.
    2 и 5 - главные черты (центры триграмм).
    2 - Земля;
    5 - Небо;
    триграммы:
    1, 3, 5 - свет; 2, 4, 6 -тьма.

    Свет ассоциируется с Солнцем так же, как и Огонь.
    В славянской культуре Свет и Огонь принадлежат Богу ЯРУ.
    ЯР - обозначает ярое, весеннее, огненное Солнце в день точки весеннего равноденствия, начинающее яриться и, жар дарующее всё лето.
    С Яром соотносятся представления о яри как высшем проявлении производительных сил, обеспечивающем максимум плодородия, прибытка, урожая.
    [​IMG]

    Триграммы:
    ДУЙ - земля и СЮНЬ - небо, (а вода Земли - отражает в себе Небо и всё, что там есть,
    и потому: что наверху, то и внизу - 1 закон эзотерики) представляют собой 61 гексаграмму Ицзин - "Внутренняя правда".

    Ведь миры се – зеркала, отражают всё – сполна:
    Субъективное - в объекте, объективное – в субъекте.

    Меня удивило то, что Красный Яр в Волгоградской области, соответствует номеру листа, на этой карте, как номер моего дома - 22, а номер листа с названием Капустин Яр Астраханской области, как номер моей квартиры - 80.

    Удивительные закономерности!!!
    Всё во всём есть и можно читать знаки, зная значения знаков, символов, чисел, букв и прочего.
     
    упасика нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    "Не делайте своего Бога нищим. Будь Богом! Распознайте свою божественную природу,
    вам нечего достигать. Нужно просто начать, нужно начать жить. Жить как Бог - в этом мое послание вам! Я не говорю: Стань Богом! Я говорю: Ты уже Бог! Начни жить! Ты уже есть – нужно только увидеть это! Ты уже есть - нужно только вспомнить об этом! Ты уже есть - нужно только осознать это! Нечего достигать. Жизнь это не достижение, это дар. Он уже вручен вам, так чего же вы ожидаете? Дверь открыта, и хозяин уже пригласил вас, Войдите! /Ошо/
     
    упасика нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Слова "зверь" и "человек" имеют, в еврейском языке, равную числовую гематрию.
    Поэтому слово "зверь" может служить криптограммой слова "человек", и, соответственно, замещать его в Библии. Если всё же попытаться представить, что Иоанн говорит в своём откровении о работе психосоматики человека и связанного с этим болезнями и прочим состоянием внутри и вовне человека, то можно увидеть и связь органов и систем с астрологией, так как число Солнца у древних евреев равно 666.
    А так как человечество есть солнечное племя и является некой искрой Солнечного света, Божественного Пламени Любви, и учитывая, что сам свет имеет оптическую разность хода электромагнитных волн, измеряемую целыми числами: чётные - усиливают ход, а нечётные - погашают, то тогда спрятанная подсказка, в том, что мысли, мышление человека, как зверь, солнечный зайчик, направляется человеком, а он - Богом, сконцентрированным, на определённой мысли, словно луч Солнца, к исполнению намерения.

    И тот мудр, кто управляет этим лазерным лучом, мысле - потока,
    на созидание или разрушение, по необходимости - умно.
    [​IMG]
     
    Азис нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    6 врагов человека - вожделение, гнев, жадность, иллюзия, зависть, гордыня

    Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать что с ним происходит, реальность полностью меняется. Веды называют этих внутренних врагов человека, которые порождают все внешние проблемы:

    1) вожделение (кама)
    2) гнев (кродха)
    3) жадность (лобха)
    4) иллюзия (моха)
    5) зависть (матсарья)
    6) безумие/гордыня (мада)

    Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу. Каждый враг человека рушит определенную часть судьбы. Вожделение разрушает семью. Гнев разрушает возможности человека в жизни. У него были какие-то перспективы, он разгневался – и все перспективы пропали. Жадность разрушает спокойствие, психика становится очень напряженной. Иллюзия разрушает правильные представления о жизни, и человек полностью дезориентируется в своих возможностях. Зависть разрушает возможность быть счастливым.

    В свою очередь, все эти шесть врагов порождаются одной причиной, одной проблемой, которая называется ложное эго (аханкара) – нашим стремлением отождествлять себя с телом, с самим этим материальным миром и забывать свою духовную природу.

    [​IMG]
     
    Азис и Инь нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    КРОВЬ, ЛИМФА и НЕРВЫ – это системы жизнеобеспечения человека и Земли.

    Сущность КРОВИ – это КАМА – Духовная ткань.
    Поэтому на Земле есть река – сосуд "КАМА".
    Когда КАМА покидает КРОВЬ, то она сворачивается.
    На Земле это выражено высыханием рек, озёр, морей.
    Земля и человек – тождественны, но не равны между собой.
    Если человек лишён сознания, осознания, восприятия чего – либо, то его называют мёртвым или живым мертвецом, так как Жизненный Принцип – универсален для всего.
    Жизнь – это Движение Мыслей и Чувств по каналам Бытия БОГА.
    Кровь – ДУХ понятие как экзотерическое, так и эзотерическое.
    Настало ВРЕМЯ синтезировать оба понятия в одно ЗНАНИЕ.
    Для этого необходимы Знания и о плоти, и о Духе.
    ИНТЕГРАЦИЯ обоих ЗНАНИЙ возродит угасшую МУДРОСТЬ предков.
     
    упасика, Азис и Инь нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Как аукнется, так и откликнется, да еще и со всех сторон!

    В процессе мышления мы распространяем тонкие эфирные вибрации мысли, столь же реальные, как и вибрации, которые проявляются через свет, тепло, электричество, магнетизм. То, что наши органы чувств не воспринимают вибрации мысли, не доказывает, что их нет. Силы мощного магнита хватит на то, чтобы притянуть кусок железа весом в сто фунтов, но эту могущественную силу нельзя ни увидеть, ни попробовать на вкус, ни обонять, ни услышать, ни потрогать. Сходным образом нельзя ни увидеть, ни попробовать на вкус, ни обонять, ни услышать, ни потрогать и вибрации мысли. Хотя, действительно, существуют свидетельства о людях, особенно чувствительных к психическим проявлениям и способных воспринимать мощные мысленные вибрации. Более того, многие из нас могут подтвердить, что иногда они отчетливо чувствуют мысленные вибрации других людей — как в их присутствии, так и на расстоянии. Телепатия и сходные с ней феномены - не пустые фантазии. Свет и тепло — проявление вибраций, гораздо менее интенсивных, чем вибрации мысли, и разница между ними лишь в частоте. Научные источники дают интересную трактовку этого вопроса.


    [​IMG]
     
    упасика, Азис и Инь нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Буду лучше здесь писать обо всём, чтобы не флудить нигде уже.
    [​IMG]
     
    упасика и Luna нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Наша жизнь - это рябь на поверхности безграничного океана энергии.
    [​IMG]
     
    Luna нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.
    /Пауло Коэльо/
    [​IMG]

     
    упасика, Азис и Luna нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Veleslavna, я что-то пропустила?
    ты смени ВСЁ?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Немного не догоняю: /смени(ла?)/. Ты о чём?
     
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
     
    Luna нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    ***
    Послушник спросил аббата Нистероса, настоятеля монастыря в Сцете:
    -Что я должен сделать, чтобы порадовать Бога?
    -Авраам принимал странников, и Бог был доволен. Илия не любил чужеземцев и Бог был доволен. Давид гордился тем, что делал, и Бог был доволен. Священник перед алтарём стесняется того, что делает, и Бог им доволен. Иоанн Креститель отправился в пустыню, и Бог был доволен. Иона пошёл же в большой город Ниневию, и Бог был доволен.
    Спроси своё сердце, что бы ему хотелось.
    Когда сердце в ладу с твоими мечтами, оно сумеет обрадовать Бога.
    ***
    Мильтон Эриксон-автор новой методики лечения, уже успевшей приобрести тысячи поклонников в США.
    В двенадцать лет он заболел полиомиелитом. Спустя десять месяцев после этого услышал, как врач сказал его родителям:
    -Ваш сын не переживёт эту ночь. - А вслед за тем-как заплакала мать.
    "Может быть, если я сумею дожить до утра, она не будет так горевать?!" - подумал мальчик.
    И решил не засыпать до рассвета. А утром крикнул матери:
    - Я жив!
    Все так обрадовались, что мальчик, чтобы не огорчать родителей, решил продержаться ещё сутки.
    ... Мильтон скончался в 1990 году, в возрасте 75 лет, оставив целую серию книг, посвящённых важнейшей теме-невероятным способностям, таящимся в человеке и позволяющем ему преодолевать свои ограничения.
    ***
    Говорит наставник:
    - Когда мы вступаем на предназначенную нам стезю, нами овладевает сильный страх - мы чувствуем, что непременно должны сделать всё "как надо". Но ведь у каждого - своя жизнь, единственная и неповторимая, так откуда же взялось понятие "как надо"? Господь сотворил и жирафа, и слона, и муравья -почему же мы обязаны следовать чьему-то примеру?
    Пример служит лишь для того, чтобы показать, как другие определяют свою действительность. Мы можем восхищаться этим, но можем и избежать повторения чужих ошибок.
    Но как жить - позвольте решать только и исключительно нам самим, и никому больше.

    Пауло Коэльо
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Veleslavna, Надюша, привет А почему бы тебе не создавать свой канал на Ютубе ? У тебя столько информации, могла бы там делиться с пользой, получала бы дополнительный доход к пенсии Я бы первая подписалась Думаю, Солнечная тоже бы подписалась
    Подумай об этом, а ещё лучше - реализуй
     
    Инь, 3.14хто, Рысь_Надежда и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей