Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.642
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Почему все эти "тайны" и наводят на мысль о "принудительной реконструкции" некоторыми современниками до неунаваемости их подлинного предназачения.) Как например построили во чистом поле "объект культурного наследия" Стоунхендж.))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    В своих книгах Лобсанг Рампа описывает,как люди находяться в этих долменах и ради чего они добровольно себя заточают в них.Эти люди действительно достигшие понимания,что мы не есть это тело.Когда читаешь,то сразу осознать трудно их стремление попасть в другое измерение и общаться с учителями,которые оставили физ мир. Вот где действительно получают опыт,через такие трудности.Это их путь.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Величайший из Мастеров современности Шри Ауробиндо дал практику как это делать дома, в кровати.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Потому что у многих народов нет богатой истории вот они себе её и сочиняют
     
    Odin и Milleniym нравится это.
  5. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Непрерывная связь с Родом, с ушедшими в другой мир так или иначе беспокоила все народы. Реализация разная, с разными методами. Однако замечено, не любая связь ценилась, а именно с теми кто при жизни смог продвинуться в своём развитии. На Руси у них есть обобщенное название "Светлый Род". По своей значимости и функции носит название "Бог Род". У Русских метод единения со своими Богами отработан до мелочей. Для большинства людей открыто его описание в Русских волшебных сказках. Есть живые люди продвинувшиеся на этом пути, называемым" Золотой путь". Причина стремления к такому единению проста," вместе мы сила". Единение для живущих людей даёт сопровождение, защиту, покровительство. Для Богов возможность провидения генерального замысла развития во всех освоенных мирах.
     
    Milleniym нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Верно,потому не каждый мог выдержать в долменах.
     
    Vend нравится это.
  7. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    С него я начинал. Всё таки Ауробиндо скорее больше для индусов нужен. Его учение ложась на богатую генетику русского человека выкидывает интересные кренделя. Мой друг детсва начав практику Ауробиндо пришёл к чёрной тантре и многое в ней преуспел. Закончил плохо. Я тоже завязал, когда осознал что мой мир превращается в замок из слоновой кости. Внешний мир мне стал мешать. Я понял, что полученный интересный опыт того не стоит. В своём ашраме ученики Ауробиндо ждут годами снизхождения шакти. Я эту шакти вызывал у 8 из 10 неподготовленных людей через 15 минут путем повторения за мной движения. В общем разница в возможностях колоссальная у разных народов.
     
    Milleniym нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А при чем тут Ауробиндо? У него о черной тантре нет ничего.
    Значит у вас она (Шакти) проявлена? А как? У меня вызывает сомнения, что вы может наделить кого либо этим потоком. Это достикгаеся практикой. Во всяком случае не сам Ауробиндо, не Сатпрем, ни Мирра Альфаса этого не делали...
     
  9. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Вот именно. У Ауробиндо ничего нет по тантре. Однако во время медитации к моему другу подселилась сущность назвавшаяся богом любви. Имя его забыл. Сначала друг переписал всю камасутру. Много ругался на неё. Точнее у него было несколько тетрадей с пометками и комментариями по содержанию камасутры. После проработки теории он начал проявлять нереальные способности экстрасенсорного характера которые направил на манипулирование людьми. Вот такая вот печалька.
     
    Milleniym нравится это.
  10. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    По шакти. У Ауробиндо очень подробно описаны признаки и свойства шакти. А так как читал я очень внимательно и запоминал хорошо, то когда эти признаки обнаружил у себя, мне не пришлось снова все перечитывать чтобы убедиться в том, что это и есть шакти. Более того. Я бы ещё кое что добавил в список признаков. Вам не обязательно в это верить. Тем более проявление шакти я не считаю верхом духовного опыта, ибо был опыт и помощнее. Действительно впечатывающийся на всю жизнь.
     
    Milleniym нравится это.
  11. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Milleniym нравится это.
  12. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Прошу прощения. Как то так вышло что ответ оказался внутри синего фона. Откройте там.
     
    Milleniym нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Так какие же это признаки?
     
  14. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    С начало давление на макушку головы. Затем низходящий поток. Поток движется по центральному каналу затапливая при этом "горизонты" на уровне чакр. Остальной опыт, следствие низ хождения потока. Первое, это изменение сознания. Оно останавливается и как бы сливается со всем. Сознание становится неразрывным с миром, не рваным. Наверное это и есть нирвана. Однако приходится жить с этим потоком и действовать.

    Много писать. Это на целую книгу. Потом изменяется чувственный план, отражается на физическом. Опыт интересный. Но потом спрашиваешь себя. И чо?
     
    Milleniym нравится это.
  15. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Индия обладает нашими знаниями для начальных классов. По своему опыту убедился в том, что для индусов многие высокие материи нам, русским, даются куда проще. К сожалению знания наши они частично потеряли, частично исказили. Поэтому там где у них сложно и заковыристо у нас осуществляется проще. Это связано с целостным подходом. Недостаток учения Ауробиндо в том что результат предлогается достичь исключительно методом медитации. Шакти проявляется в совокупности настроек не только сознания но и организма. Организм настраивается путем движения. Движение устанавливает связь организма и за этим автоматически следует изменение сознания. Более нет причин для закупорки шакти. Сила в целостном подходе.
     
    Milleniym нравится это.
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Похоже вы читали отрывками. Первый признак снисхождения Шакти, это шум, свист в ушах и на это есть причина. Какая? Пока Шакти пробудит Кундалини. А Кундалине не проведет свою работу, Нирваны не видать. На это уходят годы. А пока никакого изменного сознания , есть вибрации в теле, появляется чувство и ощущение энергии ., Если продолжать работать то можно научиться управлять ею и тд. Вот и я спрашиваю. Проехались по ушам??
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Vend, Хорошои инет по рукой, можно поискать. Но это не важно, всего три -четыре слова.
     
  18. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Я описал свой опыт. Пусть он для вас будет проехаться по ушам". Настаивать не буду. Про кундалини тоже есть что сказать. Возможно как нибудь и расскажу в открытые уши. Одно хочу сказать. Пробуждение энергетики тела открывает возможности но не является полноценным развитием.
     
    Milleniym и Рысь_Надежда нравится это.
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А как же измененное сознание, Нирвана, целостность. Энергетика тела? Так это и есть Путь. Или как вы сказали у нас русских все проще. Ну да, конечно. Какой бы механизм не разобрали при сборке всегда получается автомат калашникова, те шмайсер.
     
  20. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    По поводу свиста в ушах. Известно ли вам, что уши являются представителями почек? Задайтесь вопросами. Какие процессы должны происходить в почках, что бы там стоял звон, свист? Почему задействуется меридиан почек если шакти энергия центрального канала? Что вообще является помехой её низ хождения? Возможно кого то устраивает позиция пассивного наблюдателя и ждуна, пока снизойдет. Предпочитаю формировать условия для результата.
     
    Milleniym нравится это.

Поделиться этой страницей