Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Конец Кали-йуги или когда придет Калки-аватар

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Рамира, 27 окт 2017.

  1. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    тут наконец до Упасики дошло что монада духовная триада и индивидуальная духовная душа это одно и тоже просто индивидуальная духовная дуна это маленький отрезок истинной души когда то разделительная перегородка исчезает и разум уже фнкционирует сознанием триады, если и эти перегородки исчезли то появляется душа которая выросла до размера монады у такой большой души уже иные пути.
     
    Odin нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Опять личные доморощенные фантазии... У Духовной Души нет никаких "перегородок". Это высшее Психическое Существо, Душа беспола и без национальна, постоянно проживает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. От Души к ее очередной временной психофизической Личности идут два энергетических "кабеля": Жизни и Сознания. Эти каналы энергий входят в индивидуальное Эфирное тело физического человека. Энергия Жизни входит через Сердечную чакру, что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания входит в чакру Головного центра, что расположена в 9 см над родничком физической головы... Надо учить "матчасть" научной экзотерики,а уж потом участвовать в публичных экзотерических дискуссиях...
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    А вдруг они всё врут? Где гарантии, что всё это правда? Писали же все эти премудрости такие же люди, как и мы. Я бы даже сказал, что куда более "доморощеные", чем мы с Вами...
     
    Немо нравится это.
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Один это писали люди с первым посвящением но ими переданную инфу еще понять правильно надо.:dash1:Теперь если винчестер рассмотреть то физически в нем перегородок то и нет, а если информационно то какая то часть зарезервирована под системную программу какая то под пользовательские файлы какая то под резерв.Вся душа целиком называется монада(хотя почему монада лишь рефлектор так называемый между духом и душой) в общем духовная душа и триада выделяют инфо место в единой большой безымянной душе, когда душа вырастает до младшего бога или выше монада(прослойка(сис элемент) между душой и духом умирает или сливается что одно и тоже.
     
    Odin нравится это.
  5. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    .По Большому счету всё вообще Одно. НИЧТО.
    но так считать банально, скучно и не интересно.
    особенно, если осознать считать себя Лично полностью предсказуемым пазлом в этом всём Одном...

    нет.
    Наш Дух всегда ищет лаз, находит противоречия, разделяет и властвует и именно этим существует в сотворённом таким образом мире. именно так поступил Бог в Библии - разлучил воду от воды, землю от неба, свет от тьмы и тому подобное
    [​IMG]
    мы даже в женщинах ищем лаз между шаров, это глубокая суть нашей тяги к геометрии женской сексуальности, которая тянет нас даже после секса.

    Вы умом называете не Ум и даже не РазУм, а под Великим мечтателем подразумеваете Дух (Сознание). Дух - одержимый самообманщик (мечтатель). Ум такого недоразумения не позволяет, ведь функция Ума - УМеньшать, экономить. Ум - это не человеческая черта, ум есть везде и во всем и всегда, Ум глобален - мы его знаем как Закон сохранения энергии - то есть Ум всей Вселенной - это сокращать издержки, утилизировать максимально экономно, 100%. В Человека этот Ум попадает во власть Духа-безумца и вся логичность Вселенского Ума оборачивается против Вселенной на изнанку, так как Человек, с какого-то хуя, считает себя чем-то отдельным от Вселенной, более важным, чем-то уникальным и неповторимым (это всё воздействие Духа) и потому Человек уменьшает издержки и экономит не для всей Вселенной, а только для самого себя и вот такой Ум мы понимаем как РазУм (ЭГОизм).
     
    Немо и Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Да. Похоже, что всё так и есть.
     
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Электричество в розетке это вон чистое ничто а его это измеряют и нам счет впаривают:diablo: ум порождение души в душе ты Вогич ну совсем не силен туда тебе и соваться не надоть.Душа порождает это дух свой для своей вселенной бог единый распределяет дух свой низшие относительно божественной вселенной миры это такое место где энергия (дух) изнутри души приходит во взаимодействие с духом снаружи.Путь в эзотерике когда дух пытаются развить считаю каким то логическим тупиком, внешний божественный дух ты никак не разовьешь он же от бога зависит внутренний дух тоже читая агни Йогу и Бейли всяких тож не разовьешь методы не те.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Господи, вразуми людей...
     
    Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    я ведь и обращаю внимание на то что Ум - это детище Души (Логики). Дух вообще ничего не изобрёл, он только рвётся безудержно бесцельно вникуда, но это рвение и является основой все Энергии и причиной вообще Существования. а вот Душа - это уже оформление этого порыва во ЧТО-ТО. надо понимать, что НИЧТО - это не Абсолют и НЕЧТО (Дух) - это как раз проявление Абсолюта в НИЧТО... но это глубочайший уровень..
    УМ - это логично для Вселенной, это Логика ВсеЛенной, так как кроме Вселенной ничего нет и по этому Вселенная "старается" быть экосистемой, так как делиться не с кем/не с чем/неза чем и вообще Вселенная стремится в черную дыру, а Дух, своими звездами её расширяет, как чадо живот матери. Человек, имеющий Дух, это свойство всей Вселенной, которое исполняет любой атом, молекула, существо, животное - направляет только на самого себя именно по этому Человек противоположен всей Природе, которая, следу Вселенной, порабощает Дух до состояния инстинкта самосохранения, а у Человека Дух относительно свободен может оперировать мыслями, Сознанием, словами, действиями, фокусируя их для Духовного роста и возникновения Звезды. конечно не все люди отличаются этим от животных, некоторые, в основном женщины, как и все прочие животные и растения - полностью подчинены зову Природы а не собственной Воле.

    тут проблема в том, что многие легковерно сваливают в одну кучу радикальные противоположности потому, что не проверяют эту свалку на практике просто принимая на веру. из-за этой кучи, из-за того, что её никто не проверяет, у большинства людей сформировалась Ложное представление о мире, которое в свою очередь, является постоянным триггером поиска Истины и люди ищут эту Истину, так как ощущают вонь этой кучи Лжи, но ищут они Истину в далеке от самой свалки, которым является навязанное им мировоззрение, мораль, стереотипы, общественное мнение.

    самое сложное это преодолеть эти навязанные моды, как, к примеру преодолеть понимание что такое Добро и Зло, что такое Господь и Бог, что такое Плохо или Хорошо... людям, привыкшим мыслить шаблонами, суть которых они никогда сами не понимали, но приняли их на веру, как все, таким людям невозможно объяснить ничего. это как девушке привыкшей нажимать кнопачки в определённом порядке и с определённым выражением лица, объяснять разницу между жестким диском, оперативной памятью, оперативной памятью видеокарты и кэшем 1,2 и 3 уровня процессора, какие-то там герцы-гигагерцы, главное чтоб монитор подходил к цвету волос и всё работало. так вот точно такой-же гротеск но яву находится в головах людей, полностью отвергающих одно и полностью предающихся другому

    каждый Человек - это прежде всего Сознание, а не Тело и как бы Тело, Жена, Общество, Правительство не одолевали СОзнание современных людей, Человеческий Дух ухватывается за то, что позволяет ему Духовно развиваться. Это можно называть случайностью. я такие случайности часто наблюдаю, когда в полностью контролируемом Телом Сознании пробиваются явления, как это крика узника из тюрьмы... это, на самом деле, очень и очень часто начинает происходить, если не уметь это контролировать САМОМУ, ОСОЗНАННО, именно ВЫБРАВ для себя БАЛАНС, то эти узники, крикнув одновременно, вырвуться и погрузят мир в анархию. на что способны эти узники, эти Духи без самоосознания можно увидеть на примере Украины, как, у так называемых "прошитых" украинцев, на самом деле не прошивают, а вскрывают, но весь заряд безумия Духа направляют против России, как для поджигаемого пороха, сформировали ствол и казённик.. именно по этому их нельзя перепрошить обратно или на другую Ложь и ведь они сами не могут теперь остановить эту одержимость. Украина - это лишь цветочки, по сравнению с тем, если из всех людей вырвется Дух, вот это уже будет тот самый апокалипсис. так что надо уметь Видеть, Различать и самому, без навязанных клише, стереотипов, мировоззрений, контролировать свой Дух в его чистом виде.
     
    упасика нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    никогда не задумывались над словами "господь", "гость", "гостинец"?
     
    Солнечная нравится это.
  11. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    да хотя бы этого, уже достаточно, чтобы между людьми возникло взаимопонимание, хоть в чем-то. я клянусь, что дальнейшее выстраивание взаимопонимания, хотя-бы от этого, приведет людей к общему Пониманию вообще всего... но есть ньюанс. общее Понимание вообще всего уже было, в древности, но что-то произошло и словно у детей забрали всех отцов и дедов и выросшие дети погрязли в в неработающих представлениях мам и бабушек о том как все работало, как всё устроено, то есть мамы и бабушки детям описали только внешку. в итоге мы сейчас живем в сплошных карго культах этого общего Понимания.
     
    упасика нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Это сделано специально. Птица учит своего птенца летать просто выталкивая того из гнезда.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    Солнечная нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Вы придаете слишком нежное и успокаивающее описание действительности.
    всё далеко не так радужно в перспективе. Радуга, как Вы понимаете - это оптическая иллюзия, обман зрения, возникающий в результате того, что глаз сферический (объектив, фокус), не плоский. так что "птица" выталкивает из гнезда то, что ей угрожает.

    надо хотя-бы понимать и вакуум и материю и воду и жизнь, и существ и животных и человека как эволюцию влияния Духа на Душу и осознать, что в Человеке происходит перепад управления в сторону Духа и явно происходит он именно в мужчине. (по Библии Человек - это мужчина и женщина). Всё, кроме человека, подчиняется Логике, Экономике Вселенной, а Человек (Сознание) - нет. Даже при том, что Человек полностью зависим от Экономики Вселенной, от Природы, от Физики, от Логики, он, как младенец у матери, полностью зависим от матери, но не подчиняется матери.

    надо уметь понимать мир основательно и священный образ матери воспринимать, как ограничитель, а не как сам предел, то есть надо уметь вглядываться ЗА этот священный образ и Видеть его истинную цель и суть.
    я считаю, что "священный образ матери" - это один из способов удерживать Дух Человека, не давать ему пойти дальше, поправ всё святое. Ведь конечная цель Духа известна и мы можем видеть её бесчисленные доказательства - Звезды.
    Духовное развитие неизбежно приводит к тому, что называется - Святой. Святой - это не тот кто облизывает ноги нищим и рыдает и любит всех на право и на лево. Святой - это тот, кто перестает отражать Свет и начинает излучать Свет сам. То есть Святой начинает не воспринимать реальность, а творить её собственным Взглядом и светиться у Святых начинают прежде всего - Глаза. Еще до Святости, святые полностью избавляются от потребности в воде и в пище, так как переводят своё Тело на внутренний источник и не нуждаются ни в чем внешнем, даже в гравитации. Конечно, для Святых нет ничего "святого" и люди для них не более как животные, растения, материя, в которых то-же есть Дух, но запертый, зацикленный в самом себе. Святой, как взрослый ребенок, может и подвинуть Мать и указать ей место, а может и воспользоваться ей. Когда вся пелена "священного образа матери" сходит на нет, то становиться ясно, что Мать тянет своё чадо обратно, не отпускает, как Тьма, в которой Свет рождается и в которой он исчезает...

    Так что катастрофы, пресекающие духовную эволюцию Человечества - это конкретный механизм, позволяющий ограничивать "ядерный реактор" Человеческого Духа и не давать ему вырваться и все разрушить.
    Да, катастрофа - это крайняя мера, спасающая планету от возникновения на ней Звезды и неизбежного разрушения всей Планеты, а возможно и Системы с образованием двойной Звезды. Существуют и текущие сдерживающие меры. помимо "священного образа матери", есть еще такая мера пресечения духовного развития как Уголовное Преследование, то есть яркие проявления Сильного Духа обнаруживаются и ограничиваются заключением, лишением Свободы. Так же пресечением духовного развития является технический прогресс, то есть замена естественных возможностей Человека искусственными. Все мы еще как-то знаем об священной инквизиции, об каких-то экзарцистах. Человек развивающийся духовно перестаё1т воспринимать окружающий людей как собственное отражение, он уже видит их как предсказуемых заведенных балванчиков и по этому в человечестве возникает так называемое классовое неравенство, в котором люди управляемые собственной Волей подчиняют себе людей управляемых собственным Телом и по этому уже неЛюди стараются сдержать эволюционное развитие у других людей, дабы не иметь конкуренции на своём уровне, так как дальнейшее эволюционное Духовное развитие неизбежно приведет к столкновению с естественными, Природными ограничителями и так называемая элита оказывается зажата в этом положении, по этому и происходят искусственные проблемы в жизни людей, чтоб их Духовный рост разворачивался на 180 градусов и не мешал, не давил на элиту, внедряются людные представления, религии, мораль скота, полностью извращаются древние, настоящие взгляды на Мир... какая конкуренция среди самой элиты - даже и описывать не стоит ... вообще ограничителей духовного развития в людской среде очень много но есть и естественные, такие как немощь Человеческого Тела, зависимость его от окружающей среды, влияние Тела на Сознание - Тело шантажирует Сознание гормонами, болью, как жена мужа. Надо понимать, что противостояние Духа и Души, Совершенства и Идеала - фундаментально и проявления этого противостояния можно увидеть везде и во всём, Ведь во Вселенной единственным источником Энергии для всей Экосистемы - является Сила Духа и расширяется Вселенная и Существует Время, только благодаря Звездам, которые и возникли и сияют и могут погаснуть непредсказуемо, исключительно по собственному решению.
     
    Немо и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Не бойтесь жить! Не ищите, не придумывайте себе код "врага, оппозиционера". Все "противоречия" имеют право на свое существование в древе познания.
    Надо учиться, надо умнеть, надо оттачивать свою волю и закаливать свой дух.
    А для этого просто необходимы "невыносимые условия бытия".
    «Чем труднее в учении, тем легче в бою!»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Вот так женщины проходят свой жизненный путь.@Odin,
     
    Александр вестник, Немо и Odin нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    смысл не в боязни, а в балансе, а точнее в Выборе.
    я уже упоминал, что Истина не в конце.
    в полярных значениях противоположности ужасны, так как для одной всё не должно существовать и должно быть уничтожено, а другой стремиться разрушить всё. Вся Вселенная сжимается в Черную дыру и электроны слипаются с ядром атома или наоборот, Вселенная расширяется и разрываются межатомные связи...
    кроме вот этого условия нет ничего, третьего не дано.
    Существование балансирует только на том, что неподвижность сталкивается с непреодолимостью, неизменность сталкивается с силой..
    по этому своё положение в этом противостоянии Человек Выбирает Сам и от этого Выбора зависит Кем или Чем он становится.

    ну а эта картинка - это Ложь. в это время я стараюсь не привязываться и не прикасаться к такому, наша страна сейчас воюет именно с этим, с Религией Лжи.
     
    Светлая, Немо и Odin нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Эта картинка тоже Ложь?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Есть в английском слово: Ghost = Дух.
     

Поделиться этой страницей